РКН доигрался? Райффайзенбанк не работает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leshiy56
20.04.2018 - 15:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Цитата (crow38irk @ 20.04.2018 - 19:25)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 15:04)
Вот почему говоришь как есть все начинаю придумывать и фантазировать и  прочее, почему не кто не думает что тупа причина может быть очень банально. Но зато начинаем приплетать, зеленых человечков, роскомовцев, чуть ли не след ми-5. Я сказал как есть верить не верить дело каждого.

Вы не Cisco ли обновили ))) после последней движухи с ее уязвимостью ))) а когда обновили команду wr сделали - ладно это шутки )))

не подкалывай ;) lol.gif
 
[^]
duron
20.04.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 15:00)
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 18:54)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 14:35)
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 18:15)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 13:41)
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 17:39)
Цитата (Seastar @ 20.04.2018 - 11:16)
Райффайзенбанк написал в твиттере
via

А я вот хотел написать, что мы х*й узнаем причину сбоя. Потому что даже если это действительно РКН, никакой банк вот так вот сразу не скажет "государство виновато в том что вы не смогли провести операцию". Так не делается. Это уже предъява, а предъявлять государству у нас не принято, это уже политика, а банки стараются держаться подальше от политики, чтобы их не прикрыли к х*ям... cool.gif

Могу тебе назвать причину, упало ядро сети, из-за это все и легло.

Ядро сети в БАНКЕ УПАЛО вы чёё там на дилинках чтоли ядро это держите? и даже резервирования не признаете gigi.gif

Если ты реально думаешь что тупо переткнуть пару маршрутизаторов и все будет ок, то увы ты очень сильно ошибаешся. На счет делинков нет такого говна не держем.

хорошо, поставим вопрос иначе.

1 в нормальных конторах ядро сети самое крепкое место, которое можно уранить только в 1 случае если вырубили липиздричество часа на 2 (пусть у нас не будет генераторов)

2 в большой канторе (где больше 100 серваков) есть резервное ядро в другом ФИЗИЧЕСКОМ месте и тоже все физически задублированно.

3 у вас что раздовение личности? gigi.gif

Ты видимо плохо представляешь специфику работы систем банка внутри.Про ядро в точку, но то же не совсем. Это как бы не совсем обычная контора в которой овер дохуя серваков, СХД, ЦОДОв и прочего...

эээ, и чем же специфика работы IT в банке отличается от другой конторы?

Ну кроме того что многие железки должны быть с сертификатами и дублироватся.

Кстати помнится мне довелось поднимиать банкомат одного банка (вроде совкомбанк называется)
Так у них впн на сиске по ip поднимался, тоесть 146% резервирования НЕТУ, может и у вас так же rolleyes.gif
 
[^]
Leshiy56
20.04.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 203
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 20:07)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 15:00)
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 18:54)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 14:35)
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 18:15)
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 13:41)
Цитата (Человечина @ 20.04.2018 - 17:39)
Цитата (Seastar @ 20.04.2018 - 11:16)
Райффайзенбанк написал в твиттере
via

А я вот хотел написать, что мы х*й узнаем причину сбоя. Потому что даже если это действительно РКН, никакой банк вот так вот сразу не скажет "государство виновато в том что вы не смогли провести операцию". Так не делается. Это уже предъява, а предъявлять государству у нас не принято, это уже политика, а банки стараются держаться подальше от политики, чтобы их не прикрыли к х*ям... cool.gif

Могу тебе назвать причину, упало ядро сети, из-за это все и легло.

Ядро сети в БАНКЕ УПАЛО вы чёё там на дилинках чтоли ядро это держите? и даже резервирования не признаете gigi.gif

Если ты реально думаешь что тупо переткнуть пару маршрутизаторов и все будет ок, то увы ты очень сильно ошибаешся. На счет делинков нет такого говна не держем.

хорошо, поставим вопрос иначе.

1 в нормальных конторах ядро сети самое крепкое место, которое можно уранить только в 1 случае если вырубили липиздричество часа на 2 (пусть у нас не будет генераторов)

2 в большой канторе (где больше 100 серваков) есть резервное ядро в другом ФИЗИЧЕСКОМ месте и тоже все физически задублированно.

3 у вас что раздовение личности? gigi.gif

Ты видимо плохо представляешь специфику работы систем банка внутри.Про ядро в точку, но то же не совсем. Это как бы не совсем обычная контора в которой овер дохуя серваков, СХД, ЦОДОв и прочего...

эээ, и чем же специфика работы IT в банке отличается от другой конторы?

Ну кроме того что многие железки должны быть с сертификатами и дублироватся.

Кстати помнится мне довелось поднимиать банкомат одного банка (вроде совкомбанк называется)
Так у них впн на сиске по ip поднимался, тоесть 146% резервирования НЕТУ, может и у вас так же rolleyes.gif

у нас нет впн у банкоматов там шифрование хреначит, и резерв от 2-4 провайдеров. А структура оченно отличается от любой крупной конторы.
 
[^]
DocZlo
20.04.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Да и пох
 
[^]
cibertronic
20.04.2018 - 16:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 385
Цитата (DmitriySK @ 20.04.2018 - 06:54)
все заблокировать!!!

я вот смотрю на эту картинку, и вот невольная ассоциация с фашистской свастикой

РКН доигрался? Райффайзенбанк не работает
 
[^]
dennsp
20.04.2018 - 16:59
-1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 3034
Цитата (idk @ 20.04.2018 - 07:04)
пока из всего пиздежа, который я слыша про якобы нерабочие банки, подтвердилась только инфа о проблемах у рокет-банка. наблюдал лично.
Цитата
и сайту кирдык

ошибка 500- внутренняя ошибка сервака.
никак с блокировками не связанная.

Это как так быстро определили, что не связано?
А если у банка на фронте один сервер, балансировщик, расположен в РФ и доступен клиенту, а на бэкэнде - другой сервер, на международном хостинге, который оказался недоступен для балансировщика. Получите ошибку 500 или любую другую, которую настроили админы.
 
[^]
LazYap
20.04.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (Seastar @ 20.04.2018 - 11:16)
Райффайзенбанк написал в твиттере
via

уже не важно.
Согласно текущему общемировому тренду Россия РКН виновен во всем

РКН доигрался? Райффайзенбанк не работает
 
[^]
segagames
20.04.2018 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Проблема еще в том, что бОльшая часть всяческих фреймворков располагается "в" и юзает облачное адресное пространство. Каждый уважающий себя "дизигнер и верстальщик" склонен заебошить трипиздоблядские апплеты гуглостатистики и подгрузки шрифтов там, где они в принципе нахер не нужны. По итогу что выходит? Не грузится "гугль" - не грузится блядский ресурс, который лежит где? Правильно, на соседнем, блять, сервере в стойке, в одном с тобой адресном пространстве moderator.gif Кому дать пизды? РКН, гуглю, или пизданутому "дизигнеру"?
 
[^]
Ex3mist
20.04.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (LIV @ 20.04.2018 - 06:52)
у меня кредит в Райффайзене.. Неужели вот она - СВО-бо-дааа!!!

Хуй там, у тебя просрочка)))
 
[^]
testline
20.04.2018 - 18:26
-1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (йош @ 20.04.2018 - 08:30)
Цитата (iolon @ 20.04.2018 - 10:46)
Цитата (йош @ 20.04.2018 - 07:38)
Теперь любой упавший сервак в мире будет на совести роскомнадзора? Хорошо хоть когда мегафон падал по всей стране эту вашу телегу не пинали.

И, кстати, с хуя ли РКН доигрался? РКНу то как раз ничего и не будет. А вам - будет)))

При этом в ваших бедах виноват не РКН, даже если это таки следствие его действий,  а телеграмм, неподчинение которого законным требованиям властей привели к такому печальному результату.

Ну ничего, всё наладится. Кроме телеги gigi.gif

Хорошо, что в нашей стране есть такие как вы.

Завтра, когда примут закон установить всем на свои смартфоны gps-трекеры с Госуслуг, обязательно напишите про это хвалебный комментарий.

Законные требования властей же.

Вы перепутали хвалебные комментарии и подчинение закону.

Я имею право платить налоги с радостью, или стонать и биться головой об стену во время процесса их уплаты.

Но я не имею права не платить их.

Закон один для всех. И для телеги.

И если будет принят закон предписывающий установить Глонасс-трекер (а никакой не Джи-Пи-Эс) то куда я нахуй денусь?

Потому что это законное требование власти легитимно выбранной большинством граждан государства гражданином которого я являюсь. И выбор у меня есть: либо выбрать другую власть, либо подчиниться требованиям этой власти, либо пиздовать выполнять требования власти другого государства за пределами моей Родины.

Как-то так, малята. И восторженные отзывы тут не при чём. Эти же самые американофилы, которые сокрушаются по поводу опиздюливания телеги, восторженно писаются от действий штатовской полиции, расстреливающей пачками нигеров за малейшие признаки неповиновения власти.

Вы, блядь, или трусы наденьте или крестик снимите.

п.с. забыл добавить, что юки у меня на такие случаи - шапалить вам не перешпалить. а вот возразить то внятно и нечего, господа всепросральщики, да? gigi.gif

Как насчёт основного закона нашей страны (Конституция) который гарантирует тайну личной переписки и что эту тайну нарушать можно только по решению суда по конкретному человеку?
 
[^]
byrlak
20.04.2018 - 18:39
1
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Цитата (йош @ 20.04.2018 - 11:38)
Теперь любой упавший сервак в мире будет на совести роскомнадзора? Хорошо хоть когда мегафон падал по всей стране эту вашу телегу не пинали.

И, кстати, с хуя ли РКН доигрался? РКНу то как раз ничего и не будет. А вам - будет)))

При этом в ваших бедах виноват не РКН, даже если это таки следствие его действий, а телеграмм, неподчинение которого законным требованиям властей привели к такому печальному результату.

Ну ничего, всё наладится. Кроме телеги gigi.gif

У меня такое ощущение что весь ЯП сидит в этой гребаной телеграмме или им Дуров заплатил что б они тут посты в его защиту тискали. Народ очнись, срал дуров на ваши потуги в защиту его произведения. Он бабло рубит и покрывает тех кого по идее следовало бы взять к ногтю. Когда теракты происходят, то вы полны решимости всех виновных на кол посадить, а когда наши хотят сделать прозрачной их способы взаимодействия, так заорали сразу. Вам есть что скрывать??? Да кому вы нах нужны с вашим пиздабольством. gigi.gif
 
[^]
VoltOL
20.04.2018 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8630
Государственные предприятия, банки и органы власти объявили тендеры на аренду VPN для защиты интернет-связи, пишет «Znak.com».

Журналисты ресурса изучили сайт госзакупок и обратили внимание на возросший интерес государственных структур к виртуальным частным сетям. Сервисами захотели воспользоваться Росгвардия, Пенсионный фонд России, Русгидро. ГУ МВД России по Ростовской области планирует потратить на аренду каналов для передачи данных 37 миллионов рублей. https://lenta.ru/news/2018/04/20/vpn/ Не сумел РКН просчитать последствий своих действий.
 
[^]
sidvsnh
20.04.2018 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (testline @ 20.04.2018 - 18:26)

Как насчёт основного закона нашей страны (Конституция) который гарантирует тайну личной переписки и что эту тайну нарушать можно только по решению суда по конкретному человеку?

1. В 2017 году в метро Санкт-Петербурга происходит теракт. У ФСБ есть шестеро подозреваемых.
2. ФСБ не беспределит. Они честно обращаются в суд. Суд разрешает получить доступ к переписке этих пользователей.
3. ФСБ отправляет запрос в Телеграм.
Заметьте: данный документ лежит на серверах Агоры. Юридической организации, которая занимается защитой Телеграма. Так что в достоверности сомневаться не приходится.
Заметьте еще одно: в этом запросе указаны только 6 номеров и конкретные номера судебных решений, согласно которым этот запрос является законным. Так что все, кто говорит, что никакого разрешения суда не было и этот запрос был личной инициативой ФСБ - либо не разобрались в ситуации, либо врут.
http://agora.legal/fs/a_delo2doc/54_file_T..._FSB_120717.pdf

Прикинь да, не для всех пользователей требовали. А только для шестерых, по которым есть судебные решения. Так что как насчет основного закона нашей страны? А хотя хуле я спрашиваю. Обычно не отвечаете и сливаетесь.
 
[^]
VoltOL
20.04.2018 - 19:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8630
РКН пытается закрыть телеграм А следственный комитет им пользуется. Как-то они в противофазе. https://lenta.ru/news/2018/04/20/narko/
 
[^]
bender376
20.04.2018 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (sidvsnh @ 20.04.2018 - 07:58)
Цитата (iolon @ 20.04.2018 - 07:46)
Цитата (йош @ 20.04.2018 - 07:38)
Теперь любой упавший сервак в мире будет на совести роскомнадзора? Хорошо хоть когда мегафон падал по всей стране эту вашу телегу не пинали.

И, кстати, с хуя ли РКН доигрался? РКНу то как раз ничего и не будет. А вам - будет)))

При этом в ваших бедах виноват не РКН, даже если это таки следствие его действий,  а телеграмм, неподчинение которого законным требованиям властей привели к такому печальному результату.

Ну ничего, всё наладится. Кроме телеги gigi.gif

Хорошо, что в нашей стране есть такие как вы.

Завтра, когда примут закон установить всем на свои смартфоны gps-трекеры с Госуслуг, обязательно напишите про это хвалебный комментарий.

Законные требования властей же.

т.е. тебя раньше не ебло что смартфон передавал всю инфу о твоих передвижениях, серфинге в инете, покупках и предпочтениях в гугл и эппл которые законно так сотрудничают с властями штатовскими. А если наши введут дублирование к себе на сервера - то сразу караул ане ахуели!!
Блять у меня насморк сука от скорости верчения флюгеров некоторых яповцев

Американским властям я точно вхуй не тарахтел априори. Где я и где они. А вот если будут наши следить, да еще подведут под это дело штрафную базу, аля Пешеход 9000..То замудохаешься платить штрафы за переход дороги в неположенном месте. К примеру.
 
[^]
duron
20.04.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
Цитата (Leshiy56 @ 20.04.2018 - 16:12)
Цитата (duron @ 20.04.2018 - 20:07)
 

у нас нет впн у банкоматов там шифрование хреначит, и резерв от 2-4 провайдеров. А структура оченно отличается от любой крупной конторы.

Ок, vpn нет, но вместо того же vpn просто выступает сразу шифрование (собстенно чем оно от обычного vpn отличается я хз ибо принцип работы и там и там исключить человек посередине)

Так же если уж пашла такая пьянка, то https://habrahabr.ru/post/229393/ я надеюсь правильно человек написал? понятно что у всех банков есть ньансы, но сам алгоритм в любом случае подразумевает клиент-серверный режим? или я уже совсем отстал от жизни hz.gif
Так чем же банкомат отличается от того же web сервера? Я имею ввиду и там и там обмен информацией.

А то вы нагнали тут тучи типа там вааще все круто old.gif
 
[^]
Mortello
21.04.2018 - 14:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (idk @ 20.04.2018 - 07:04)
пока из всего пиздежа, который я слыша про якобы нерабочие банки, подтвердилась только инфа о проблемах у рокет-банка. наблюдал лично.
Цитата
и сайту кирдык

ошибка 500- внутренняя ошибка сервака.
никак с блокировками не связанная.

точно
поэтому из польши и украины сайт у меня открывался а без впн - хер
заебали все пиздеть
у кого что наебнулось - первое заявление это не РКН это мы сами такие рукожопые
аж верю блядь
неистово яб сказал
 
[^]
dubenok
24.04.2018 - 20:25
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 252
Цитата (idk @ 20.04.2018 - 07:04)
пока из всего пиздежа, который я слыша про якобы нерабочие банки, подтвердилась только инфа о проблемах у рокет-банка. наблюдал лично.
Цитата
и сайту кирдык

ошибка 500- внутренняя ошибка сервака.
никак с блокировками не связанная.

У меня со сберовского терминала не прошёл платёж на Яндекс-деньги,и именно 20 апреля.Чухнулся только сегодня,буду разбираться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31599
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх