Трагедия на горнолыжном склоне в Сорочанах (Подмосковье). 18 марта 2018

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Девана
23.03.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (DonkyHot @ 23.03.2018 - 09:00)
"а в конце этого участке девки молодые в пуховиках по колено и джинсах на моей трактории, видать падали, собрали лыжи, и эмоциями делятся..."

Как же меня бесят такие клуши, упала одна, подрулили еще три, уселись посреди склона и обсуждают, есть правда еще хуже экземпляры -это те, которые селфятся на ходу.

Очень жаль погибшего, но шлем наше все.
 
[^]
Девана
23.03.2018 - 12:32
8
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (Badsurfer @ 23.03.2018 - 09:03)
Цитата (kukarek @ 23.03.2018 - 00:37)
Шлем надо одевать, а не в пидерке кататся !

Я 30 лет катаюсь без шлема и буду продолжать. Шлем не спасёт от перелома шеи и от лавины тоже может не спасти.

Шумахеру он не очень помог. Катаюсь в основном по целине. Наехав на камень не падаю головой на другой Просто лыжи обдираются

Может Вы ответите, а почему без шлема? В чем принцип? Ну и в качестве комментария. Вы действительно можете быть профи в катании, но люди окружающие Вас могут такими и не быть, а если прилетит бордом или лыжей от такого по голове, мало не покажется.
 
[^]
dusty1961
23.03.2018 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3722
Цитата (dusty1961 @ 23.03.2018 - 09:48)
Вот интересно читать коментарии про шлемы,карвинг и проч.
Как же я выжил без шлемов и прочей шняги,без карвинга и матов на опорах?
Домбай,Чегет,Эльбрус, Цахкадзор,Гудаури, Чимбулак...
И с подъемников прыгал,и в ручьи (домбай) попадал,и девицу на втором Чегете с подъемника снимал,и чувака из под лавины на Мире (Эльбрус) вытаскивал...
И по "желобу" в Цахкадзоре ходил..
И люди бились и ломались,у самого правда особо серьезного не было ничего.Обошлось сломанной ключицей..
И никому в голову не приходило жаловаться на администрацию горнолыжного комплекса.
Я вам больше скажу- по результатам испытательных " покатушек" перед инструктором на Чегете,Эльбрусе,инструктор определял катающегося "туриста" в соответствующую группу- " Чайники" " Начинающие" ну и т.д.
Высшей квалификацией считалось получить пропуск на "свободное катание".
То есть старший инструктор давал тебе полную свободу на катание.
Единственное условие- утром уходишь на "гору"- в кабинете старшего инструктоора в журнале пишешь- Я,такой то, ушел на"Мир" (Второй Чегет - далее везде),буду во столько то.. Подпись.
Тем самым,ты брал на себя ответственность за свои поступки на склоне.
А администрация знала,где ориентировочно тебя искать в случае неявки на базу вовремя.
ЗЫ Кто катал на Чегете,Эльбрусе ,Домбае до 90 года? Скажите что я не прав?

Митяй,Толян,Сашка! Москвичи,вы меня слышите?
 
[^]
Onixxx
23.03.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1692
Экстремальный спорт, ничего не поделаешь( Даже в обшитый столб если влететь на скорости, мало не покажется точно. Обшивка это так...

Одевайте ребята шлем! По себе скажу - спасал несколько раз от сотрясов точно.
Не понятно был ли он у парня или нет, видимо нет...

Родным много сил!
 
[^]
DonkyHot
23.03.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 699
Цитата (Nivl @ 23.03.2018 - 11:31)
Цитата (DonkyHot @ 23.03.2018 - 09:00)
ребята! я в том году катался с женой на лыжах, три спуска был рядом с ней на ученических, потом ушел на нормальную трассу, на которой был участок более 45 градусов (Завьялиха)

Ну, пиздеть - не мешки ворочать. 45 процентов наверное, а не градусов. На 45 градусах после учебки - 100% обосрался бы, а если бы поехал, то доехал бы кувырком. gigi.gif
На оффсайте курорта написано, что максимальный уклон 24 градуса, и то скорее всего врут.

да, бро ты прав, я ошибся, нашел видос в нете со спуском с этой трассы, поъезд к спуску на 1-й минуте начинается. вот только в том году зима снежная была, и там намело совсем по-другому, я обосрался не то слово, говорю же, думал, что человека убил. нахуй мне пиздеть?!
 
[^]
werywolf
23.03.2018 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 85
Цитата (DonkyHot @ 23.03.2018 - 13:31)
Цитата (Nivl @ 23.03.2018 - 11:31)
Цитата (DonkyHot @ 23.03.2018 - 09:00)
ребята! я в том году катался с женой на лыжах, три спуска был рядом с ней на ученических, потом ушел на нормальную трассу, на которой был участок более 45 градусов (Завьялиха)

Ну, пиздеть - не мешки ворочать. 45 процентов наверное, а не градусов. На 45 градусах после учебки - 100% обосрался бы, а если бы поехал, то доехал бы кувырком. gigi.gif
На оффсайте курорта написано, что максимальный уклон 24 градуса, и то скорее всего врут.

да, бро ты прав, я ошибся, нашел видос в нете со спуском с этой трассы, поъезд к спуску на 1-й минуте начинается. вот только в том году зима снежная была, и там намело совсем по-другому, я обосрался не то слово, говорю же, думал, что человека убил. нахуй мне пиздеть?!

Синяя трасса - это уклон не более 20 градусов.
 
[^]
KROXA42RUS
23.03.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 329
У нас в Шерегеше,каждый сезон несколько погибших,а про травмированных вообще промолчу,отделения травмы в Таштоголе не хватает,возят в Новокузнецк.
 
[^]
odavans
23.03.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1767
А может нехуй было кататься между столбов если опыта мало? Я в Польше на лыжном курорте видел как херово подобное заканчивается.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал odavans - 23.03.2018 - 15:12
 
[^]
Nivl
23.03.2018 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (werywolf @ 23.03.2018 - 13:48)
Синяя трасса - это уклон не более 20 градусов.

Синяя - не более 25% или 15 градусов.

Вообще заметил, что люди себе плохо представляют как величина уклона выглядит в реальной жизни.

45 градусов ощущается как: да_блядь_как_тут_можно_съехать_тут_же_обрыв!!!!!111ОдинОдин

И на указателях и картах 45 градусов отмечается как 100%.

Знаменитая трасса Харакири в Майрхофене имеет средний уклон всего лишь 38 градусов



Трагедия на горнолыжном склоне в Сорочанах (Подмосковье). 18 марта 2018
 
[^]
Amphetamine
23.03.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 938
Катаюсь в Сорочанах уже много лет. Ну хоть убейте - не помню, чтобы там были на 4 склоне мешающие столбы. под канаткой, как правильно заметили, трассы бывают редко. так вот там под канаткой только 8 и 9-10 трассы.
на 4 есть кресельник, но он закрыт сеткой. если чел полез туда, то, извини, ты был вне трассы.
ну и блин, нужно же смотреть, куда ты едешь.
если не ошибаюсь, там реально негде камеры вешать..
все имхо.
 
[^]
Margaretti
23.03.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 921
Зачем этот гражданин катался на склоне,который не оборудован,как следует?
Мне кажется,что горюющие люди хотят срубить бабла.
Честно,мне не понятно,как в такой момент можно думать о том,кто виноват.Я бы точно не пенял на столб!
 
[^]
Реногорец
23.03.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (BadFox @ 23.03.2018 - 00:11)
В Германии в 2016 был несчастный случай - столкнулись два лыжника сперва между собой, а потом со столбом - стойкой для снежной пушки. Оба погибли, хотя оба были в шлемах.

В Сочи то ли в прошлом, то ли в позапрошлом сезоне подобное было, только без участия столба. Насчёт шлемов не помню, но один из столкнувшихся погиб, второй с серьезными травмами. Я к чему: всё же не всё зависит на склоне от себя самого...
 
[^]
GALMAR
24.03.2018 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (barbarast @ 23.03.2018 - 09:45)
Если ты катать не умеешь, надевай шлем, черепаху и прочую спасающую твою жизнь снарягу.

При чем тут умеешь или не умеешь? Как заебали своими выебонами типа профи faceoff.gif
Защиту надо одевать всегда! Шлем это вообще минимум! Для бордеров в идеале вообще шлем, колени, шорты, панцырь, сам так катаю с 2004 года, да, на таких горках как Сорочаны даже не катаюсь, но считаю убиться можно даже на детском склоне. Защиту кистей не одеваю только, хотя многие бордеры кисти себе ломают при падениях только так. Лыжникам тоже надо минимум шлем и защиту спины, хотя бы тот же рюкзак, но без термосов внутри!
Про то, что якобы не комфортно соглашусь, первые несколько дней не комфортно, потом настолько привыкаешь, что без всего этого на склон уже не выходишь.
 
[^]
Alayke
27.03.2018 - 02:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1420
Цитата (Ижак @ 22.03.2018 - 22:19)
Был случай много лет назад. Внешняя сторона трассы огорожена типа заборчиком из горизонтальных толстых жердей на стойках(чтобы зрители по трассе не ползали. Трасса несложная, с верхней точки до поляны выката. Опоры освещения прикрыты матами. Скорость там невысокая, трасса широкая. Человек, по моему, в состоянии АО, со всей дури налетел на это ограждение, погиб. Там такое началось! Камер видеонаблюдения там нет, в том месте. Там интересно получается. Если ты берешь лыжи в прокат, расписываешься в том, что с правилами поведения при катании и ТБ ознакомлен. Получается, те, кто услуги предоставляют, не несут ответственности за твое здоровье. Понятно, если пострадал, того эвакуируют, медпомощь и прочее. Тот человек приехал со своими лыжами, у него была карточка с оплаченными подъемами. В журнале он нигде не расписывался, кто несет ответственность за случившееся?
По теме-соболезнования, конечно

У нас на скайпасе написано,что воспользовавшись ты понимаешь всю ответственность и бла бла бла.
Есть кстати страховка,30 рублей за день, при покупке или отдельно,можно приобрести,сумма возврата до 100 000,при травме полученной на склоне.
(Горных Воздух ЮС)
 
[^]
Alayke
27.03.2018 - 02:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1420
Цитата (GALMAR @ 24.03.2018 - 19:29)
Цитата (barbarast @ 23.03.2018 - 09:45)
Если ты катать не умеешь, надевай шлем, черепаху и прочую спасающую твою жизнь снарягу.

При чем тут умеешь или не умеешь? Как заебали своими выебонами типа профи faceoff.gif
Защиту надо одевать всегда! Шлем это вообще минимум! Для бордеров в идеале вообще шлем, колени, шорты, панцырь, сам так катаю с 2004 года, да, на таких горках как Сорочаны даже не катаюсь, но считаю убиться можно даже на детском склоне. Защиту кистей не одеваю только, хотя многие бордеры кисти себе ломают при падениях только так. Лыжникам тоже надо минимум шлем и защиту спины, хотя бы тот же рюкзак, но без термосов внутри!
Про то, что якобы не комфортно соглашусь, первые несколько дней не комфортно, потом настолько привыкаешь, что без всего этого на склон уже не выходишь.

Лыжникам,ох как нужны шорты. У них много падений на бедра и таз.
Без шорт вообще не выхожу,если спину еще могу не одеть,то шорты и шлем просто обязаловка,даже если просто постоять рядом.
 
[^]
Nivl
27.03.2018 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (Alayke @ 27.03.2018 - 02:38)
Цитата (GALMAR @ 24.03.2018 - 19:29)
Цитата (barbarast @ 23.03.2018 - 09:45)
Если ты катать не умеешь, надевай шлем, черепаху и прочую спасающую твою жизнь снарягу.

При чем тут умеешь или не умеешь? Как заебали своими выебонами типа профи faceoff.gif
Защиту надо одевать всегда! Шлем это вообще минимум! Для бордеров в идеале вообще шлем, колени, шорты, панцырь, сам так катаю с 2004 года, да, на таких горках как Сорочаны даже не катаюсь, но считаю убиться можно даже на детском склоне. Защиту кистей не одеваю только, хотя многие бордеры кисти себе ломают при падениях только так. Лыжникам тоже надо минимум шлем и защиту спины, хотя бы тот же рюкзак, но без термосов внутри!
Про то, что якобы не комфортно соглашусь, первые несколько дней не комфортно, потом настолько привыкаешь, что без всего этого на склон уже не выходишь.

Лыжникам,ох как нужны шорты. У них много падений на бедра и таз.
Без шорт вообще не выхожу,если спину еще могу не одеть,то шорты и шлем просто обязаловка,даже если просто постоять рядом.

Карвить в шортах не удобно...
Катаю в защите спины и шлеме, но беда пришла от куда не ждал: грохнулся на плечо - выбил... cry.gif
 
[^]
Баджер
10.04.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 4
Кстати уволили за комментарий про погибшего от имени сотрудника.. За что наверное спасибо.. Обидно, что не за что вроде, но с другой стороны это хорошие перемены.. Еще раз соболезнования родственникам погибшего и искреннее сочувствие
 
[^]
Nivl
10.07.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1485
Цитата (Баджер @ 10.04.2018 - 12:17)
Кстати уволили за комментарий про погибшего от имени сотрудника.. За что наверное спасибо.. Обидно, что не за что вроде, но с другой стороны это хорошие перемены.. Еще раз соболезнования родственникам погибшего и искреннее сочувствие

Какой комментарий?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54046
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх