Руководство свердловской больницы понизило санитарок до уборщиц, чтобы не исполнять указ президента

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5erG0
27.02.2018 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (gold19 @ 27.02.2018 - 17:55)

Легко, у нее диабет второго типа ,пока работает в больнице получает бесплатно порядка 70% необходимых лекарств.Ну че мудачек веская причина остаться?

1. Т.е. все-таки условия выгодные?
2. И не понял. На лицо использование служебного положения? Или это в отраслевых стандартах отражено, что сотрудникам полагаются, в случае необходимости, медицинские препараты?
3. Школы быдла экстерном и, небось, с отличием закончил? Без оскорблений то ваще никак?


П.С. Здоровья, матушке (или супруге)

Это сообщение отредактировал 5erG0 - 27.02.2018 - 18:10
 
[^]
СССР1974
27.02.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1236
Сучья воровская власть...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pocafred
27.02.2018 - 20:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 674
это во многих городах так. у нас в местном паблике тоже обсуждали что в роддоме и в некоторых больницах города саниторок понизили до уборщиц
 
[^]
ALFooNS
27.02.2018 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 391
Ну не виноваты же они!


такое есть во всех странах!!!!!!!11111

shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ALFooNS - 27.02.2018 - 20:53
 
[^]
Шед
27.02.2018 - 21:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 296
Хочу напомнить всем, что финансирование муниципальных и государственных ЛПУ осуществляется из Фонда обязательного медицинского страхования. Начиная от коммунальных услуг, и заканчивая лекарственным обеспечением в стационарах. То есть к ЛПУ по муниципальному заказу прикреплено скажем 40 тысяч населения. Финансирование ЛПУ осущствляется из расчетов на это население. Далее - данное население в данной ЛПУ обслуживается определенным количеством ВРАЧЕЙ. И только врачи являются зарабатывающим звеном в ЛПУ. Они выполняют план, они обеспечивают выполнение муниципального заказа и значит оплату работы ЛПУ и формирование фонда оплаты труда.
Ни средний, ни младший медицинский персонал ЛПУ (санитарки), иже с ними лаборанты, рабочие на кухне, слесаря, сторожа, работники прачечной, бухгалтерия, экономисты, статистики, работники регистратуры, архива, секретарь в приемной главного врача,кастелянши в гладильной, старшие, главные медсестры, и внимание! главный врач! не зарабатывают для ЛПУ ни единой копейки. Они все сидят на шее лечащих врачей. И когда в Центральной районной больнице города N-ска с населением в 12 тыщ человек - 10 врачей и фельдшеров на самостоятельном приеме, и 120 человек остального персонала кого жалко больше? санитарку лениво моющую пол в коридоре, или анестезиолога-реаниматолога, у которого на 5 человек 1 аппарат ИВЛ?

Это сообщение отредактировал Шед - 27.02.2018 - 21:12
 
[^]
cytolog
27.02.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (Menshchikoff @ 26.02.2018 - 21:26)
Цитата (cytolog @ 26.02.2018 - 21:30)
Цитата (gerad @ 26.02.2018 - 13:20)
Цитата (OBrian @ 26.02.2018 - 13:05)
Получить комментарий главврача краснотурьинской городской больницы не удалось — он оказался на выезде.

он просто ненадолго съебался.

надо называть вещи своими именами

А при чём тут главврач? Поясню для тех, кто не в теме. Распоряжение Вова дал, а уточнить, где деньги на это взять, забыл. Фонд з/п никто не увеличивал. Бюджетом это не предусматривалось. Формально главврач обязан приказ выполнить, но денег для этого у него просто нет. Вот он и пытается выкрутиться. Говорить об этом публично он тоже не будет. Его снимут сразу.

Поясню причем тут главврач. Зарплата у него, главбуха по 300 тысяч, у их ближайших помощников 150-200.
Дальше сам додумаешь или объяснить откуда среднеарифметическое по зарплате выходит?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А при чём тут среднее арифметическое? Ещё раз для людей из альтернативной реальности повторяю: Есть распоряжение Путина, что з/п врачей и научных сотрудников должно быть выше среднего по региону. Про среднюю арифметическую в этом распоряжении речь не идёт. Что касается главбуха, то это административный персонал. Его з/п в зачёт не идёт по определению. Ты себе штат средней больницы представляешь? Судя по всему не особо. Это далеко не один десяток врачей. Даже упомянутые тобой 300 тыс. это плевок в море. Ими не покроешь з/п всего персонала. Вот и переводят на административные должности и в обслугу (уборщицы, инженеры и т.п.), т.к. они в зачёт не идут. У меня в соседнем НИИ всех перевели на 0,2 ставки. У жены в НИИ львиную долю сотрудников перевели на ставки инженеров. В моём НИИ директор просто поставил нас перед фактом, что денег на нормальную з/п хватит только до июня, а дальше будем получать прежние крохи. Денег просто нет. Нам для покрытия фонда з/п в нужном объёме необходимо 500 млн., а выделили 250. Всё остальное предложили компенсировать внебюджетом (Иными словами ищите деньги сами). Фонд ОМС сейчас больницы нагибает по полной программе. Там не только стараются сократить финансирование по максимуму, но и штрафуют по любому поводу. Нагнуть могут даже за лишнюю пробирку для забора крови. И штрафы весьма существенные. На административный персонал деньги не выделяются и т.д. и т.п. Ещё вопросы?

Это сообщение отредактировал cytolog - 27.02.2018 - 22:48
 
[^]
perux
27.02.2018 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Совсем уже совести нет, xотят на простом человеке экономить.И это называется правовое государство?
 
[^]
Africa
27.02.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
В эту же тему.
Тот же славный г. Пермь. Отцу сделали очень серьезную операцию.
Я примчался, в палате 5 койко- мест. Нужен уход, тяжело вставать, и прочие дела для человека в его возрасте.
- Я буду сам ухаживать.
- Нет, посторонним у нас нельзя (!)
- С какого переполоха я посторонний?!
- У вас нет медицинского образования и не известно, вдруг вы чем то болеете.
- Хорошо. Что делать?
- Вот телефон, позвоните, придет сиделка.
Звоню. Приходит женщина, ВРЕМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ в Перми гражданка Узбекистана! Вот, ей .б....ть, можно, она не посторонняя!!! И не больная!!! Оплата налом, сразу ей.
- Добавь пару тысяч, мне еще персоналу платить, за то что меня пригласили.
Были посланы в пешее путешествие.
Поднял всех, кого достал, включая главврача. Друзья дали телефон нормальной фирмы, приехала внятная, адекватная женщина, с медицинским сертификатом, имеющая мед. образование. Оплатил со всеми отчетными документами.
Если что Пермская краевая больница.
 
[^]
point027
27.02.2018 - 23:14
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23293
Цитата (DimmON777 @ 26.02.2018 - 15:47)
Помница еще путин перед теми выборами издал майские указы, шесть лет прошло, а воз и ныне там! Это СтабилиздеЦ!

Путин - человек слова! Пока не выполнит обещания, с поста президента не уйдёт. А не выполнит он их никогда.
 
[^]
Flyers
27.02.2018 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 411
Цитата (AlexSever @ 26.02.2018 - 13:13)
У нас в городе то же самое. Большинство санитарок понизили до уборщиц, уменьшили зарплату, зато обязанностей навешали мама не горюй. Оптимизировали называется.

А в суд они подали? Или как всегда - мы все стерпим
 
[^]
gold19
28.02.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (5erG0 @ 27.02.2018 - 18:09)
Цитата (gold19 @ 27.02.2018 - 17:55)

Легко, у нее диабет второго типа ,пока работает в больнице получает бесплатно порядка 70% необходимых лекарств.Ну че мудачек веская причина остаться?

1. Т.е. все-таки условия выгодные?
2. И не понял. На лицо использование служебного положения? Или это в отраслевых стандартах отражено, что сотрудникам полагаются, в случае необходимости, медицинские препараты?
3. Школы быдла экстерном и, небось, с отличием закончил? Без оскорблений то ваще никак?


П.С. Здоровья, матушке (или супруге)

1 Условия не выгодные ,если бы она получала зарплату сопоставимую с уровнем мировым вопроса бы не было.
2 Никакого использования служебного положения,это прописано в отраслевых стандартах.И возвращаемся к пункту первому если бы платили зарплату как в других государствах то эта поблажка нафиг была бы не нужна.
3 В школу быдла я попал когда зарегистрировался на япе,буквально недавно мне предупреждение вкатили за типа оскорбление собеседников.Эти собеседники дружно обьяснили мне что за обращение на вы можно и на хуй пойти и по морде получить.Так что я начал разговаривать согласно местному этикету.
 
[^]
gold19
28.02.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Шед @ 27.02.2018 - 21:09)
санитарку лениво моющую пол в коридоре, или анестезиолога-реаниматолога, у которого на 5 человек 1 аппарат ИВЛ?

Cогласен,я думаю верным вообще сократить тех персонал.Пусть после операций анестезиолог полы моет и стерилизует инструмент.А потом чинит двери и трубы.А в перерывах занимается бухгалтерией.
 
[^]
Rescator
28.02.2018 - 15:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 1104
Цитата (lasamigos @ 26.02.2018 - 13:18)
доведут медицину суки....

Не доведут, а уже давно довели. Голосуем за Прежнева, что б он сдох сука.
 
[^]
5erG0
28.02.2018 - 18:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (gold19 @ 28.02.2018 - 10:23)
1 Условия не выгодные ,если бы она получала зарплату сопоставимую с уровнем мировым вопроса бы не было.
2 Никакого использования служебного положения,это прописано в отраслевых стандартах.И возвращаемся к пункту первому если бы платили зарплату как в других государствах то эта поблажка нафиг была бы не нужна.
3 В школу быдла я попал когда зарегистрировался на япе,буквально недавно мне предупреждение вкатили за типа оскорбление собеседников.Эти собеседники дружно обьяснили мне что за обращение на вы можно и на хуй пойти и по морде получить.Так что я начал разговаривать согласно местному этикету.

Ну не будет как раньше. Давно уже нужно было перестроится под новые реалии. Время течет - жизнь меняется. Государство о людях не заботится. Хотя при этом люди вот уже 18 лет голосуют за такое гос-во. Хотя может не голосуют, а тупо игнорят выборы. Странно всё это. В курилке и на кухне все хотят лучшей жизни.

И это.... Не стоит чужие деньги считать. Это я про зарплату "как в других государствах".

Да, согласен. Что большинство россиян за чертой бедности, с зарплатой намного ниже средней по России. У самого з/п ниже средней. И я прекрасно понимаю, что ни один олегарх не будет делится со мной деньгами от продажи ресурсов матушки-земли русской.
 
[^]
lang
28.02.2018 - 18:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 911
Цитата
Руководство свердловской больницы понизило санитарок до уборщиц,

интересно, а уборщиц тогда до кого понизили?
 
[^]
губерБарнео
28.02.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (Шед @ 27.02.2018 - 21:09)
Хочу напомнить всем, что финансирование муниципальных и государственных ЛПУ осуществляется из Фонда обязательного медицинского страхования. Начиная от коммунальных услуг, и заканчивая лекарственным обеспечением в стационарах. То есть к ЛПУ по муниципальному заказу прикреплено скажем 40 тысяч населения. Финансирование ЛПУ осущствляется из расчетов на это население. Далее - данное население в данной ЛПУ обслуживается определенным количеством ВРАЧЕЙ. И только врачи являются зарабатывающим звеном в ЛПУ. Они выполняют план, они обеспечивают выполнение муниципального заказа и значит оплату работы ЛПУ и формирование фонда оплаты труда.
Ни средний, ни младший медицинский персонал ЛПУ (санитарки), иже с ними лаборанты, рабочие на кухне, слесаря, сторожа, работники прачечной, бухгалтерия, экономисты, статистики, работники регистратуры, архива, секретарь в приемной главного врача,кастелянши в гладильной, старшие, главные медсестры, и внимание! главный врач! не зарабатывают для ЛПУ ни единой копейки. Они все сидят на шее лечащих врачей. И когда в Центральной районной больнице города N-ска с населением в 12 тыщ человек - 10 врачей и фельдшеров на самостоятельном приеме, и 120 человек остального персонала кого жалко больше? санитарку лениво моющую пол в коридоре, или анестезиолога-реаниматолога, у которого на 5 человек 1 аппарат ИВЛ?

вот это экономические выкладки! оказывается, санитарка делающая клизму сидит на шее у врача! оказывается выгоднее ее уволить и врач как на конвеере весь день должен уколы, перевязки и капельницы ставить.
да это круче выводов одного великого экономиста о том что теперь за доллар удастся выручить больше рублей.
 
[^]
gold19
1.03.2018 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (5erG0 @ 28.02.2018 - 18:43)
Цитата (gold19 @ 28.02.2018 - 10:23)
1 Условия не выгодные ,если бы она получала зарплату сопоставимую с уровнем мировым вопроса бы не было.
2 Никакого использования служебного положения,это прописано в отраслевых стандартах.И возвращаемся к пункту первому если бы платили зарплату как в других государствах то эта поблажка нафиг была бы не нужна.
3 В школу быдла я попал когда зарегистрировался на япе,буквально недавно мне предупреждение вкатили за типа оскорбление собеседников.Эти собеседники дружно обьяснили мне что за обращение на вы можно и на хуй пойти и по морде получить.Так что я начал разговаривать согласно местному этикету.

Ну не будет как раньше. Давно уже нужно было перестроится под новые реалии. Время течет - жизнь меняется. Государство о людях не заботится. Хотя при этом люди вот уже 18 лет голосуют за такое гос-во. Хотя может не голосуют, а тупо игнорят выборы. Странно всё это. В курилке и на кухне все хотят лучшей жизни.

И это.... Не стоит чужие деньги считать. Это я про зарплату "как в других государствах".

Да, согласен. Что большинство россиян за чертой бедности, с зарплатой намного ниже средней по России. У самого з/п ниже средней. И я прекрасно понимаю, что ни один олегарх не будет делится со мной деньгами от продажи ресурсов матушки-земли русской.

А с чего бы не посчитать?Я уже как то писал и сравнивал кпд,на примере монтажника и выходило что при одинаковом кпд работника и практически при одинаковых затратах работодателя за бугром оплата составляет до 50 % от чистой прибыли а у нас дай бог 10-12%.Вот и получается что монтажник волс в сша за 6 часов работы получает минимум 8400 рублей,а я выполняя ту же работу за 8 часов (в связи нежеланием работодателя разводить сплит панели по подьездам)получаю 1800 рублей .Разницу чувствуете?
 
[^]
downtown
1.03.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 1068
Цитата (smashSR @ 26.02.2018 - 13:33)
нууу медсестры должны понимать что сейчас главное сирия и долг киргизии..и они не должны протестовать..они же не хотят майдана и как у хохлов, правда? а вот когда они проголосуют за путина им сразу станет легче жить...

в этом беда малых городов..некуда бежать...впрочем в больших городах не особо лучше, но все же....


слава путину

такая же хуйня в одном из городов Воронежской области.
 
[^]
5erG0
2.03.2018 - 05:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 724
Цитата (gold19 @ 1.03.2018 - 11:17)

А с чего бы не посчитать?Я уже как то писал и сравнивал кпд,на примере монтажника и выходило что при одинаковом кпд работника и практически при одинаковых затратах работодателя за бугром оплата составляет до 50 % от чистой прибыли а у нас дай бог 10-12%.Вот и получается что монтажник волс в сша за 6 часов работы получает минимум 8400 рублей,а я выполняя ту же работу за 8 часов (в связи нежеланием работодателя разводить сплит панели по подьездам)получаю 1800 рублей .Разницу чувствуете?

Вот нахера сравнивать? Не понимаю. Чтобы обидеться на любимое гос-во? На работодателя? Который на минуточку, именно ОН вам платит зарплату. Или может для того чтобы понять "Да ведь я делаю крутую работу, за которую в мире платят в 5 раз больше"? Таксист в москве сидя в теплом солярисе получает столько же, а может и больше, чем монтажник волс, который сидит в холодной УАЗке и варит волокна, укладывает их в МТОК и вешает на столб.
Позволь спросить. Вы выбирая профессию монтажника ВОЛС, ориентировались на оплату труда на загнивающем западе, или все-таки на среднюю оплату монтажника по России?
Да, гос-во в котором мы родились, не существует. Нас жестко наебали. Ну так может не стоит сидеть и ждать, что будет "как раньше", а приспосабливаться под нынешние условия?

ПС. И да, з\п у тебя очень близка к средней по РФ
 
[^]
Molochnik007
2.03.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 112
Пффф...удивили. Курская область, город Железногорск, стоматологическая клиника - понизили санитарок до уборщиц. И всем плевать..
 
[^]
pulchra
2.03.2018 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 690
В Москве тоже, санитарок оставили только при операционных, остальные стали уборщицами, а врачам понизили ставку до 75%, а объем работы, естественно, тот же оставили.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56233
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх