Tesla Илона Маска движется к поясу астероидов по гелиоцентрической орбите

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ReiAver
8.02.2018 - 13:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 246
Цитата (rifin @ 8.02.2018 - 00:14)
Цитата
Чтобы собрать материал( не ипользуя Википедию), проверить расчеты надо месяца 3, на мой взляд. Согласны вы подождать такой срок?

с такими специаистами мы точно косьмос потеряем в ближаишие 5 лет.
Расчеты , проверки... Так и скажи что ваще не в теме. За 3 месяца можно полвысшего образования получить. Уж нагуглить точно недели хватит чтобы прикидочный расчет сделать и трижды перепроверить. Все равно запускать мы ниче не будем. Нечего!
Ну вы представляете да ,что они тогда по срокам заявляют эти специалисты если что то реальное нужно сделать??? Ну не может быть чета современного с таким уровнем.
Вот от чего пукан у тя как у специялиста гореть должен. Раньше инженеры на бумаге считали да логарифмической линейкой. Некоторые особо известные так ваще в блокноте на коленке ,да по формулам из памяти. А вам ПК только как средство деградации доступно...Сиськи да котеги...

То что вы к науке вообще никакого отношения не имеете, это понятно. Это пол вашего высшего образования можно за 3 месяца получить? Чо вы заканчивали? Просто для разития. Актуальные справочники, монографии даже в наш информационный век оцифровываются очень редко, а уж найти в бесплатном доступе эти сведения не реально. На актуальные данные по космической тематике я уже 3 года, как не подписан. И как бы вам не хотелось, сказав Ok, Google эту информацию не найдешь. Если вы за пару дней сможете найти данные на чем именно может сэкономить Маск и проверить правда ли это? Честь вам и хвала. А я не привык действовать по принципу "и так сойдет ".И к большому сожалению, имея в день 2 часа свободного времени, меньше чем за 3 месяца мне никак не успеть.

По поводу, сомнений о том, что с Роскосмосом я не имел дела. До 16 года работал в НИИ ТП и НЦОМЗ, погуглите, это не сложно, говорят.
 
[^]
koryuun
8.02.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4935
Цитата (Jus @ 7.02.2018 - 10:11)
Электромобиль Tesla Roadster, стартовавший на новейшей ракете-носителе Falcon Heavy, покинул поле земного притяжения и начал движение к поясу астероидов по гелиоцентрической орбите. Об этом сообщил владелец компании SpaceX Илон Маск.

«Третье включение двигателей прошло успешно. Мы пропустили марсианскую орбиту и движемся к поясу астероидов», — написал Маск в своём Twitter.

Имеется в виду, что электромобильчик его вышел на орбиту Солнца с афелием(самой далёкой точкой от Солнца) за орбитой Марса и почти достигающим пояса астероидов.
На каритнке указаны афелий 2.61 и перигелий 0.98 (Видимо, астрономических единиц)
Но долетит до орбиты Марса он нескоро.
 
[^]
Veliar331
8.02.2018 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Arbogast @ 7.02.2018 - 14:27)
Цитата (Otpad @ 7.02.2018 - 10:21)
Цитата (strannik1982 @ 7.02.2018 - 10:17)
Загуглил, сколько лететь до Марса - 7-8 месяцев. Как тесла за сутки миновала орбиту Марса? Или я чего то не так понял?

Возможно перевод от "лукавого". А правильный так, "МЫ проибали Марс летим к астероидам" dont.gif

До сих пор не сформировал своего мнения к Маску.. Толи авантюрист, то ли аферист, то ли бизнесмен, то ли еще кто то

На самом деле все будет прекрасно понятно лет через 10-15. У США уже есть опыт поднятия отрасли методом передачи в руки "частных инвесторов" целой отрасли, только первый раз они столько пиара, как с Маском, не использовали. Отрасль звалась атомной промышленностью и ее теперь в Америке по сути нет. Посмотрим, смогут ли избежать старых ошибок и сделать в этот раз прорыв.

Атомной отрасли нет, а работающих Реакторов больше, чем в РФ why.gif
 
[^]
rifin
8.02.2018 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
То что вы к науке вообще никакого отношения не имеете, это понятно. Это пол вашего высшего образования можно за 3 месяца получить? Чо вы заканчивали? Просто для разития. Актуальные справочники, монографии даже в наш информационный век оцифровываются очень редко, а уж найти в бесплатном доступе эти сведения не реально. На актуальные данные по космической тематике я уже 3 года, как не подписан. И как бы вам не хотелось, сказав Ok, Google эту информацию не найдешь. Если вы за пару дней сможете найти данные на чем именно может сэкономить Маск и проверить правда ли это? Честь вам и хвала. А я не привык действовать по принципу "и так сойдет ".И к большому сожалению, имея в день 2 часа свободного времени, меньше чем за 3 месяца мне никак не успеть.

По поводу, сомнений о том, что с Роскосмосом я не имел дела. До 16 года работал в НИИ ТП и НЦОМЗ, погуглите, это не сложно, говорят.

- церковноприходскую школу я заканчивал. Похвастать особо нечем. И учился плохо. Но уж если какая тема мне интересна , учусь и по сей день.
Раз уж вас так хорошо ,качественно и долго учили. То наверное это не такая уж и проблема увидеть в чужой инженерной работе основную идею? Как ,что , почем. Зачем так именно сделано . И какой от этого всего толк и профит.
Принципы ваши похвальны ,но как бы вы высказали свое мнение козырнув своим образованием ,и сами же теперь ссылаетесь на недоступность данных по которым вообще выводы сделать можно. Странно как то. На чем тогда основаны ваши выводы и какая от них нам информативная ценность? У Маска летающая ракета ,а у вас только качественное образование...Кому мне верить как дилетанту? Не нужно мне доскональных расчетов! Ну примерный порядок то представлять себе специалист должен? А если по вашему мнению у Маска что то не сходится ,то мож вы и в правду не в теме? Что то упускаете из виду?Что то не так понимаете. Тут вам даж наличие монографий и справочников актуальных в принципе не поможет. Вот как пример просто , как сам Роскосмос упустил из виду смысл в мелких ракетах того же Маска.
ЗЫ: Не нужно тратить свое свободное время ,тем более такое ограниченное , на форумный срач. Тем более точных выкладок тут все равно понять и оценить людей нет.
 
[^]
odinizvas
10.02.2018 - 19:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Цитата (danlosh @ 8.02.2018 - 09:40)
Цитата (odinizvas @ 7.02.2018 - 17:19)
Цитата (danlosh @ 7.02.2018 - 17:15)
Цитата (darkRZN @ 7.02.2018 - 10:40)
Маск или бухой, или накуренный. У них сейчас может быть только скорость, достаточная для преодоления орбиты Марса и подлета к поясу атероидов.

Мне вот интересно, если заморочиться - можно ли полупустой Протон по такой неуправляемой траектории кинуть или нет?
Конечно не понятна задача бесполезного плевания ракетой в солнечную систему. Отправить что-то к орбите Марса могли в восьмидесятых, толку сейчас это повторять? Хотя если эта ракета потом на землю вернется - вот это будет круть несусветная.

Сверхвысокозатратные фундаментальные проекты могут жить либо на инициативе богатого фанатика, либо на госфинансировании. В первом случае со смертью или разорением фанатика проект погибает.

Смысл в том, что маск разработал многоразовые ракеты, которые будут в разы дешевле применямых сейчас одноразовых, но никто не хочет пользоваться его услугами, не доверяют, поэтому он рекламирует свои многоразовые ракеты всему миру на примере своего же электромобиля.
С уважением, ваш К.О.

rupor.gif

Маск разработал многоразовые ракеты? lol.gif

Только не говори мне, что и электромобиль тоже он придумал lol.gif

Ты реально полагаешь, что сам джобс лично писал код винды? тем не менее все говорят, что именно он разработал виндовс, а не потные индусы... он директор, он человек собравший в кучу учёных и давший им деньги, и да, он разработал теслу!

Джобс код винды писал??

Надеюсь ты тролля включил, очень надеюсь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32915
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх