Как дожить до старости и не лишиться пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
soul55
11.01.2018 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Цитата (Биоинженер @ 11.01.2018 - 19:53)
да нихуя не будет пенсии, у меня точно

Как скажете - так и будет. Вас никто не сможет заставить зарабатывать себе пенсию)))
 
[^]
Melodiver
11.01.2018 - 20:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Благодаря одному замечательному министру у нас нет экономического развития, благодаря другому министру-максимке у нас исчезает социальная защита. Пенсия всё больше превращается в фикцию, в аморфное понятие. Жалко очень стариков, конечно. Рассчитывать, конечно, придётся только на самого себя, на собственный труд, багаж, опыт.

Баллы какие-то ввели - выход на пенсию это что теперь, экзамен? Пожилые люди нуждаются в еде, лекарствах, а им фигу с маслом? Нехватает бумажек - надо сделать скидку на то, что в период жизни нынешних пенсионеров у нас вообще-то серьёзно так поменялся общественный строй, принцип найма, поэтому не все работы, может быть, были оформлены как надо. Но свидетелей и доказательства нужно искать и принимать.

Но если человек уже в нынешнем государстве добровольно и вовремя платил взносы, он приходит, а ему отказывают в начислении страховой пенсии, нужно тогда, чтобы человек по заявлению расторгал договор с Пенсионным фондом, который был заключён автоматически, когда он начал делать в него платежи и связался с ним, а человеку были бы возвращены уплаченные суммы с компенсацией за инфляцию. Не выполнили обязательства? Тогда к чёрту вас, я расторг договор и пошёл, а взносы начисляйте обратно. Тем более, что договор не имеет обратной силы, а оценка в баллах появилась лишь недавно.

Это сообщение отредактировал Melodiver - 11.01.2018 - 21:29
 
[^]
soul55
11.01.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Цитата (besedkin @ 11.01.2018 - 20:11)
Цитата
Не путайте свой укроповсикй фонд с российским.

А как же жители Крыма-24 года
платили в украинский фонд,а сейчас получают российскую пенсию?

Ну и что? Точно также любой другой житель Украины будет получать пенсию если получит гражданство России. И любой другой гражданин СНГ. На счет других стран точно не скажу. Я после распада СССР еще несколько лет работал вахтой на нефтепромыслах Казахстана, потому что начал летать туда еще в 1985 году. С 1991 по 95-й считай работал в другой стране, получал зарплату в тенге, менял на баксы и вез их сюда. В стаж мне все годы посчитали.
Правда одна проблема была при оформлении, справку о зарплате взять не удалось, архив сгорел, прислали справку из пожарной части. Ну так они и в РФ горели как спички, второй мой архив сгорел в Адыгее(((.
Поэтому у меня пенсия очень маленькая при достаточно большой зарплате в течении 15 лет. Но это мои личные проблемы, которые я не собираюсь перекладывать на других.
Мог бы каждый год брать справку о заработке за год по месяцам. Они все были бы действительны.
Но я валял дурака, как и многие паникёры здесь в теме :)
Говорил себе: "Да когда эта пенсия еще будет! Да я может вообще не доживу, чего суетиться..."
Вам проще, сейчас вся информация о зарплате сразу в пенсионный поступает в виде взносов. И началось это перед двухтысячным годом. в разных регионах по разному.
У меня был перерыв в стаже, как раз с вахты уволился и почти год не мог работу найти в 1998 году. Работал по временным шабашкам без записи в трудовую. Одна была по оформленному трудовому соглашению, там мне и СНИЛС выдали. Но записи в трудовой не было.
Так вот, очень удивился при оформлении пенсии когда у меня в пенсионном спросили где я работал в это время, я блин, сам забыл об этом, там работы было на неделю всего. Но зарплату заплатили официально и мне даже этот месяц в стаж засчитали. Другие шабашки, более денежные, в стаж не вошли поскольку "в конверте" получал без оформления.
Но честно скажу :) я тогда о том ничуть не жалел. Сейчас уже не знаю)))
где найдешь, где потеряешь - никто наперед не знает.
Молодые и пенсионеры думают по разному :) и никому своего мнения не навязываю, делаете как считаете нужным. Как говорится - "Учиться только на своих ошибках - это по нашему!"
 
[^]
soul55
11.01.2018 - 21:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Melodiver
Цитата
Но если человек уже в нынешнем государстве добровольно и вовремя платил взносы, он приходит, а ему отказывают в начислении страховой пенсии, нужно тогда, чтобы человек по заявлению расторгал договор с Пенсионным фондом, который был заключён автоматически, когда он начал делать в него платежи и связался с ним, а человеку были бы возвращены уплаченные суммы с компенсацией за инфляцию. Не выполнили обязательства? Тогда к чёрту вас, я расторг договор и пошёл, а взносы начисляйте обратно.


То что вы говорите отчасти справедливо. Только напомню (или объясню, наверное многие не понимают). Пенсионные взносы за себя платит только ИП или любой другой предприниматель. Если я устроился на работу, то пенсионные взносы за меня платит работодатель. НЕ я! И они не мои. Куда эти проценты потратит работодатель если его не заставлять перечислять их в пенсионный фонд - никому доподлинно не известно, даже всё знающим английским ученым)))
Может они пойдут на развитие бизнеса, может на зарплаты топменеджеров, на модернизацию техники (новый автомобиль директору), может еще куда. С чего вы решили что эти деньги будут принадлежать вам? Ну может часть и пойдет на зарплату.
Но я в этом как то не уверен)))

PS Я смотрю что тема наиболее активна днем, когда вроде бы все работоспособные должны работать и зарабатывать свои миллионы и миллиарды (которые будут вместо пенсии обеспечивать старость). Я вот работаю, мне некогда в будни))).
Без обид, но как то странно выглядит)))

Это сообщение отредактировал soul55 - 11.01.2018 - 21:14
 
[^]
Ex3mist
11.01.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (лесепе @ 10.01.2018 - 07:35)
Пенсия то в любом случае будет...хоть и социальная.
А так..всякие блогеры-хуегеры всю жизнь протунеядствуют...а потом еще и пенсию огромную надо?)

Пол страны этих блогеров, от ахуенной жизни гоняют на заработки в разные регионы.
 
[^]
Archangel82
12.01.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2147
как дожить до старости.... ))) Тут до пенсии хер доживешь
 
[^]
Marina2
12.01.2018 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 394
Цитата (starkoff @ 10.01.2018 - 07:38)
Цитата (лесепе @ 10.01.2018 - 10:35)
Пенсия то в любом случае будет...хоть и социальная.
А так..всякие блогеры-хуегеры всю жизнь протунеядствуют...а потом еще и  пенсию огромную надо?)

есть знакомые получившие статус ВИЧ и лечатся теперь за счёт государства, пенсию начислили в 38 лет 13000 р, вот не понятно за что, всю жизнь кайфовали,
наркотой баловались и тут на тебе за вич пенсия

Я думаю, при этой болезни долго и счастливо не прожить.
Ну да, оступились люди, но они уже сто раз пожалели, так как болезнь ужасная.

Это сообщение отредактировал Marina2 - 12.01.2018 - 13:30
 
[^]
RockA
12.01.2018 - 17:13
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
И это блять не геноцид?!
Интересно - кто и почему придумал "серую зп"? А?!
 
[^]
soul55
12.01.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 363
Цитата (RockA @ 12.01.2018 - 17:13)
И это блять не геноцид?!
Интересно - кто и почему придумал "серую зп"? А?!

Вам не с чем сравнивать, потому что вы настоящего геноцида не видели. И даст бог - не увидите.
А у нас не геноцид, а периодический массовый идиотизм. Вот как сейчас у соседей из бывшей "братской".
Когда избирали первого президента России только полный идиот не видел что выбирают алкаша. Хотя в списке были вполне достойные и экономически грамотные люди. Мне вот кореец запомнился почему то, имя его не помню, но против коммунистов и ЕБН он смотрелся просто отлично. Но проголосовали за ЕБН. Что было бы если бы власть у нас взяли русские корейцы - не могу сказать, может было бы еще хуже :)

А наличие пенсии (даже маленькой) это не геноцид. Вот в Китае вообще нет пенсий. От слова "совсем". НЕТ пенсий! Там геноцид? Я бы не сказал. там легко жить? Не думаю, у нас скорей полегче будет. Но если всех этих чубайсо-кудриных под откос не спустят - будет хуже.
Здесь надо вспомнить правда, что Китай своих несостоявшихся блох-херов давил танками на площади. Но и своих министров стрелял у стенки.

Но это все политика))) А на практике...
Сегодня матери первая в этом году пенсия пришла, уже писал старше 80 лет (82 года). Если кто не знает, тем кто дожил до 80 лет резко прибавляют пенсию. И вот итог, в прошлом году было 15260р, в этом 15820р. Т.е. добавили 560 руб. Стаж около 40 лет, много лет проработала в электрических сетях (техник-электрик) и в энергосбыте на проверке и замене счетчиков. Смешная была зарплата, такая же и пенсия (до 80-ти лет). Но в принципе хватает в селе. Ветеранам труда половину коммуналки оплачивают зимой, помощником из соц. защиты обеспечивают после 80-ти и 1200р выделяют дополнительно кроме пенсии на оплату обслуги, которую ищешь сам.
А остальное... дети должны помогать.

Это сообщение отредактировал soul55 - 12.01.2018 - 18:48
 
[^]
124
13.01.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
так

Как дожить до старости и не лишиться пенсии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26514
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх