Микрозаймовая кабала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
вотоня
17.12.2017 - 02:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 135
вот калы убили из за одной тысячи рублей
 
[^]
LoveXtraiL
17.12.2017 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 1841
Цитата (Egorcha @ 16.12.2017 - 20:07)
когда уже прикроют эти блядские конторы...

А чем они вам мешают? Не хочешь не бери,силком никто не тянет.
 
[^]
DieselV
17.12.2017 - 10:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 328
То есть, пенсионерку не беспокоили коллекторы, не присылали повестку из суда, а вот прямо сразу пришли приставы??? Кто-то что-то недоговаривает.
 
[^]
DaIPoXer
17.12.2017 - 11:19
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
С трудом верится, что суд одобрит такое говно... Сам с кредитом встревал, суд как правило обязует должника выплатить ровно столько, сколько взял не учитывая платежей которые уже были раннее.
 
[^]
Чучмек
17.12.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 1177
пуйлу не нужны старики... когда он сдохнет, все жду когда на его могилу поссу
 
[^]
TAHKill
17.12.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 89
это суть капитализма - богатые богатеют, а бедные беднеют.
хотите это изменить? - голосуйте за Грудинина Павла, а также будьте готовы отстоять эти изменения cool.gif
вот тут пишут - "ее насильно звали?" и пр. - да, насильно, так как в стране такие условия для граждан, что вынуждают влазить в эту кабалу, потому что нет другого выхода + это поддерживается государством
вы просто не попадали в такие критические условия, как и к всяким знахарям идут - да потому что все испробовали, что должно было помочь, но не помогает и тогда хоть к черту обратишься от безысходности dont.gif
 
[^]
Melodemon
17.12.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Дружок набрал кредитов.
Получает 50.000 зарплату-а отдавать нужно каждый месяц по 60.000.
коллекторы наседают-он обратился в антиколлекторское агенство.Судится всё там чего-то.
Звонил позавчера-привет,как дела,а не мог бы ты мне денег занять?


О чём думают такие люди?
 
[^]
westdm
17.12.2017 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5330
Цитата (Melodemon @ 17.12.2017 - 12:36)
Дружок набрал кредитов.
Получает 50.000 зарплату-а отдавать нужно каждый месяц по 60.000.
коллекторы наседают-он обратился в антиколлекторское агенство.Судится всё там чего-то.
Звонил позавчера-привет,как дела,а не мог бы ты мне денег занять?


О чём думают такие люди?

Это как так можно то? 50к немаленькая зарплата, для ее получения какая-то голова на плечах должна быть, да нее еще и кредитов набрать чтобы отдавать по 60, это надо вообще кретином быть полным.
 
[^]
Saks
17.12.2017 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Zzvonkiy @ 16.12.2017 - 20:13)
А вот Лукашенко запретил эту херню. Путин, услышь народ, сделай тоже самое!!!

В свое время связался с Белгазпромбанком - охуел от процентов, процентов на проценты и так далее. ИМХО банковскими операциями должны заниматься банки, а не микро, мини и прочие конторы. Но.... Как правильно сказали выше ее под автоматом не тянули туда. И никто не препятствовал ей после выплаты денежных средств брать расписку в той же организации, что претензий не имеет. А уж то что долг после перепродажи вырос - это вообще за гранью. Одностороннее изменение условий договора влечет к расторжению договора с выплатой издержек противоположной стороне. Какие переуступки долга?
 
[^]
АП430
17.12.2017 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Лучше б вместо того, чтоб тратить время и несколько лет брать кредиты и дико переплачивать, устроилась уборщицей в нескольких местах. И денежка бы постоянная была, и работа, и возможность маневра...
 
[^]
Saks
17.12.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (TAHKill @ 17.12.2017 - 12:27)
это суть капитализма - богатые богатеют, а бедные беднеют.
хотите это изменить? - голосуйте за Грудинина Павла, а также будьте готовы отстоять эти изменения cool.gif
вот тут пишут - "ее насильно звали?" и пр. - да, насильно, так как в стране такие условия для граждан, что вынуждают влазить в эту кабалу, потому что нет другого выхода + это поддерживается государством
вы просто не попадали в такие критические условия, как и к всяким знахарям идут - да потому что все испробовали, что должно было помочь, но не помогает и тогда хоть к черту обратишься от безысходности dont.gif

Какие условия? Именно. Список в студию, плиз. То что люди разучились думать головой за 20 лет? Так это вопросы к людям. "Разруха она в головах" © Вчера только пересматривал этот гениальный фильм. Какие еще условия. Вам не угодишь. Нет светофора - плохо машины сбивают, поставят светофор? Ограничивают в правах - хочу ходить когда хочу.Запреты кругом. Вы внутри себя определитесь.
 
[^]
Iwanow
17.12.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2360
Эти всякие микрозаймы, быстроденьги, деньгидозарплаты, быстрокредиты и пр. работают бесконтрольно, не подчиняясь никаким законам. Я бы вообще такие запретил. Их реклама (плакаты, растяжки, листовки, объявления и т.д.) встречаются на каждом шагу (особенно в провинциальных городах). И недалекие люди попадаются на эту завлекающую рекламу, как на зов к вампиру. Часто бывает, что, например, какой-нибудь алкаш берет кредит на выпивку, а потом члены его семьи расплачиваются порой своей жизнью (от коллекторов или самоубийство), т.к. факт взятия кредита часто обнаруживается очень поздно, когда на него накачена куча процентов.
 
[^]
Glucklich
17.12.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Полстраны живет на нищенские зарплаты, а тут людей обвинят в отсутствии ума, будто они на айфоны займы брали. Многим элементарно только на еду денег хватает, а на одежду и прочие расходы уже не остается. Здесь налицо явное узаконенное мошенничество в договорах. Ведь ясно же написано, что женщина расплатилась по прежним займам и даже больше отдала, но жуликам все мало... У нас и "взрослые" банки этим занимаются, типа ОТП и пр. Вроде бы выплатил им остаток, но потом неожиданно выясняются какие-то задолженные копейки, на которые набежали вполне недетские проценты. Ублюдки!

Это сообщение отредактировал Glucklich - 17.12.2017 - 12:53
 
[^]
Silver867
17.12.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12497
Цитата (Iwanow @ 17.12.2017 - 12:53)
Эти всякие микрозаймы, быстроденьги, деньгидозарплаты, быстрокредиты и пр. работают бесконтрольно, не подчиняясь никаким законам. Я бы вообще такие запретил. Их реклама (плакаты, растяжки, листовки, объявления и т.д.) встречаются на каждом шагу (особенно в провинциальных городах). И недалекие люди попадаются на эту завлекающую рекламу, как на зов к вампиру. Часто бывает, что, например, какой-нибудь алкаш берет кредит на выпивку, а потом члены его семьи расплачиваются порой своей жизнью (от коллекторов или самоубийство), т.к. факт взятия кредита часто обнаруживается очень поздно, когда на него накачена куча процентов.

Когда МФО не было - алкаши не пили?
 
[^]
Travolda
17.12.2017 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
У меня друг микрозаймы брал 2 раза в неделю по 2-4 тысячи.Мы вместе с ним тогда без выходных работали стройматериалами торговали имели по 50-80 тысяч.Он при этом еще подворовывал, но я закрывал на это глаза, потому что можно было бухать на работе и пораньше сваливать. Потом он уволился, открыл свою торговую точку и что-то пошло у него не так. Так мне в день по 60 угроз приходило от "Кавказ". Залез я на форум МВД, почитал про подобные случаи и понял.... Привожу дословно:

"Раньше такие службы в своем название использовли слово Пристав, Черный Пристав, потов вышел закон, который запретил использовывать слово Пристав в название фирмы. Тогда они стали использывать слово Кавказ. У всех русских негативное прошлое связанное с этим словом, потеря, утрата, боль. Они и пользовались этим.

Пока одному менту не пришли угрозы от "Кавказа"! Быстро нашли эту контору. Оказывается это был бомж в Ростове, который сидел под мостом и ему каждый день 50-100 симок приносили и пару бутылок водки, вот он с бригадой бомжей у костра целый день обзванивал по бумажке должников и слал им угрозы."

После такой информации, я залез в гугл-переводчик и послал их страшными цыганскими ругательствами, пошел в Мегафон и сменил номер. Всё. Тишина уже год

P.S.
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так
Запиши его в класс сук,
Пусть тусуется там пока...

Друг до этого 10 лет при помосковном монастыре работал автослесарем и собирал "дань" с храмов. Имел 200 тыр в месяц, набожный человек, весь в крестах и иконах. Как бы спокойно было на душе, пока я с этим не столкнулся.

Это сообщение отредактировал Travolda - 17.12.2017 - 13:18
 
[^]
MIshkinasevere
17.12.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата
Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современности ростовщичеством называют дачу средств в долг под необоснованно высокий процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой)...

Пидарастия - совокупление с партнёром своего пола. В современности пидарастией называют слишком частое совокупление с партнёром своего пола (по сравнению с обычной сложившейся практикой).
 
[^]
Анатолий1967
17.12.2017 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7810
Наглядно представлены микрозаймы в фильме "Республика ШКИД". Там хлебом.
 
[^]
свекрища
17.12.2017 - 13:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 430
Моя мама, любительница лезть в эти микрозаймы. Мы за неё уже пару кредитов погасили, ну сколько можно? Там, кстати, проценты огромные, мы с мужем просто в ступор впали. И ведь ничего не понимает, это ж прямо у них в доме находится, ну как мимо пройти? Там, правда, есть неработающий и бухающий сынок, я устала постоянно из своего бюджета ей деньги отстёгивать. Вот сейчас у неё пять ПЯТЬ!!! кредитов. Мне уже перед мужем стыдно, а мама плачет и жалуется. Я, со своей зарплаты, могу только коммуналку оплатить, а она считает что мы охеренно богатые!
 
[^]
MIshkinasevere
17.12.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (DaIPoXer @ 17.12.2017 - 15:19)
С трудом верится, что суд одобрит такое говно... Сам с кредитом встревал, суд как правило обязует должника выплатить ровно столько, сколько взял не учитывая платежей которые уже были раннее.

Сам никогда не судился, но также об этом знаю. Именно поэтому ростовщики чаще продают долги коллекторским агентствам. А те в свою очередь также не подают в суд, а предпочитают выбивать долги запугиванием.
 
[^]
Фишкин
17.12.2017 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (ra9988f @ 16.12.2017 - 20:09)
У нас одна женщина в такой же ситуации повесилась .
Россия . 2017 год . Век 21 .

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

причем тут Россия и 21-й век ?
если мозгов нет .
 
[^]
Фишкин
17.12.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (Zzvonkiy @ 16.12.2017 - 20:13)
А вот Лукашенко запретил эту херню. Путин, услышь народ, сделай тоже самое!!!

идиотам пофиг, раньше в ммм перлись , сейчас в микрозаймы.
 
[^]
Kisskissmay
17.12.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2402
Микрозайм на забор) Это конечно феерично)
 
[^]
artemk63
17.12.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 504
И теперь за её финансовую распущенность должны заплатить кто?
 
[^]
Узбагоенный
17.12.2017 - 13:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 123
Цитата (короллыч @ 16.12.2017 - 20:09)
Не жалко.правда.
Её под прицелом туда тащили в наручниках два НАТОвца?
вон,у меня коллега,без мужа,одна.ребенок инвалид.но мозги есть не ходить в микрозайм. Берет подработку домой и не плачется сложа руки,что пожалейте её.
это каким надо быть тупым овощем что бы сходить в киоск возле подьезда и взять там деньги?
давайте теперь всех убогих жалеть.что мол это не они виноваты,а.....луна в зените...
понаберут куету,А потом,болячками прикрываются,да какие они несчастные. Если взять нас,Яповцев,у каждого тоже найдется болячка(спина,язва,внутречерепное давление,....),дети,жена беременная,живем с родителями,в студии и т.п....тоже теперь пойти взять и косить под немощного?

Зря ты так.Не встаю на защиту,просто обстоятельства разные бывают.Занять не у кого,и все,пиздец.Поэтому и идут в эти конторки.
 
[^]
point027
17.12.2017 - 14:00
7
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23386
Цитата (Egorcha @ 16.12.2017 - 20:07)
когда уже прикроют эти блядские конторы...

Прикрывать не надо. А вот чёткие законодательные ограничительные пороги нарисовать не мешало бы. Процент должен быть не больше такого-то, при взятии суммы денег в таких-то пределах, на срок в таком-то пределе по табличке такой-то. Порядок начисления пеней и возможные действия заёмщика по предотвращению начисления пеней при неблагоприятной финансовой ситуации, тоже не мешало бы. А то у нас законтролировали грузоперевозки, интернет, движение финансовых потоков, а вот фокусы с займами законодателей не интересуют.
Цитата
Зря ты так.Не встаю на защиту,просто обстоятельства разные бывают.Занять не у кого,и все,пиздец.Поэтому и идут в эти конторки.

Это хейтер. Ему всё равно на кого накинуться, чтобы выпустить пар. А может и хозяин такой конторы или коллектор.
Цитата
Лучше б вместо того, чтоб тратить время и несколько лет брать кредиты и дико переплачивать, устроилась уборщицей в нескольких местах. И денежка бы постоянная была, и работа, и возможность маневра...

Сразу видно, что не приходилось ухаживать за больными.
Уборщицей в нескольких местах... Эм-м, это из методички "как встать скален"?
А методички для говноконтор "как не начислять пени после полной выплаты" и "своевременно уведомлять о задолженности, не дожидаясь огромных сумм" не завалялось?

Это сообщение отредактировал point027 - 17.12.2017 - 14:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40930
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх