Служебная проверка идет в гимназии Нового Уренгоя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
D0XTUR
22.11.2017 - 23:10
5
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2471
отличный анализ ситуации. мальчик облажался и обосрался по полной.



Это сообщение отредактировал D0XTUR - 22.11.2017 - 23:11
 
[^]
pantafive
22.11.2017 - 23:15
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 393
Вот говорят ребенок, ему 16....человек выступает не на капустнике, не на вечере выпускников, а в рейхстаге бундестаге. Там все речи-политические. А в политике-детей нет.
Проникся он судьбой немецкого солдата, прошедшего около 2000 км через несколько стран и шедшего не по бульвару и не по проспекту. А через горящие города и села. Шедшего по костям. И сеющего кости.

Были немцы действительно осознавшие ужасы войны-вот этого немецкого солдата мне действительно жаль.

Он тоже писал письма своей жене: «Извини меня за беспокойство, которое я вам причинил тем, что до конца шёл по избранному пути. Но я не отказываюсь от своих дел и в последние часы моей жизни. Своему расстрелу я иду смело навстречу, так как я умираю за хорошее дело.» © Википедия.
Так почему Колю заинтересовал не он, который действительно не хотел воевать и понимал что такое фашизм.
А другой-который за этот фашизм умер.

P.S. Если Коля скажет сколько было лет Юте Бондаровской погибшей в бою с "не желающими воевать" немцами, девочке-я беру свои слова назад. Но он не скажет. Он вообще не знает кто они такие-Володя Дубинин, Виктор Третьякевич, Аня Сопова и прочие молодогвардейцы и просто дети погибшие в борьбе.

Это сообщение отредактировал pantafive - 22.11.2017 - 23:35
 
[^]
Nich2012
22.11.2017 - 23:15 [ показать ]
-11
KrestniyП
22.11.2017 - 23:16
15
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (poganets76 @ 22.11.2017 - 22:50)

а у среднестатистического, не идейного ганса, был выбор? Выбор был, конечно. Или сдаться и сгинуть в лагерях, или быть шлепнутым за дезертирство своими.

я наверно немного лучше историю учил, потому как читал воспоминания угнанных в германию на работы:

письмо 16-летней Нади, ученицы 9 класса Ворошиловградской средней школы

"Немцы насильно отправили почти всю нашу молодежь на каторжные работы в Германию. На вокзале ко время отъезда стояли стон и плач. Плакали отъезжающие и провожающие. Меня и еще 16 девушек направили в г. Швац. Здесь происходила самая настоящая торговля русскими людьми. Немцы и немки поворачивали нас во все стороны, мерили и ощупывали. Меня купил булочник. Он заставлял меня работать с 6 часов утра до поздней ночи. Хотя я жила у булочника, но хлеб кушала редко. Каждый день я мыла пол, стирала утром и вечером, нянчила детей… Фрау была не очень злая — толкнет, ущипнет или по голове ударит, но не очень больно. Только было обидно, как вспомнишь, что училась в восьмом классе, изучала французский язык, историю, а тут сама стала рабыней, как в период римского владычества. От непосильного труда, голода и побоев я заболела»

вот из письма обер-ефрейтора 405-го полка 121-й пехотной дивизии Рудольфа Ламмермайера, убитого под Ленинградом:

"Вчера днем к нам прибежала Анна Лиза Ростерт. Она была сильно озлоблена. У них в свинарнике повесилась русская девка. Наши работницы польки говорили, что фрау Ростерт все била, ругала русскую. Она прибыла сюда в апреле и все время ходила в слезах. Мы успокаивали фрау Ростерт, можно ведь за недорогую цену приобрести новую русскую работницу"


Вот ты понимаешь, что это родственники этих невинноубиенных, которые у себя в германии ПОКУПАЛИ наших людей! как рабов покупали! или это тоже их ЗАСТАВЛЯЛИ делать? голодом морить заставляли? издеваться и насиловать заставляли? обычных блять бюргеров сидящих дома в германии?!

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 22.11.2017 - 23:16
 
[^]
ivasy
22.11.2017 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (KrestniyП @ 22.11.2017 - 18:58)
вы ж ВНИМАТЕЛЬНО в его речь вслушайтесь! оно предполагало, что речь его переведут на немецкий! т.е. МЫ её не услышим и не поймём!

одной фразой он опять перечеркнул и маечку и слёзы и речь которую ему написали gigi.gif

Его защитники тоже стараются, чьи комменты он на своей странице в вк держит. Коля что периодически пытается нам донести? Что он вообще-то НЕ ЭТО хотел сказать. А его "адвокаты" голосят, что каждый имеет право на СВОЕ МНЕНИЕ и видение ситуации, и вообще война давно в прошлом. Коля их сообщения бережно сохранил, Коля согласен с ними. Ведь они его поняли (да и на ЯПе подобного сброда достаточно отметилось).
 
[^]
utanho
22.11.2017 - 23:17
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1046
Давайте отделим мух от котлет. Солдаты гитлеровской коалиции, среди которых были почти все европейские народы, шли убивать русских скотов с песнями и шутками. Фотографировались сидя на трупах или на фоне виселиц. С улыбкой во все 32 зуба. Зачищали территорию от второсортных обитателей. Всем всё нравилось. А когда им стали вламывать и дела пошли наперекосяк они почему-то сразу перехотели воевать. Как-то пропал интерес и азарт. На горизонте замаячила расплата и в штанах помокрело.
Заметьте, я не акцентирую внимание на немцах. Бесчинствовали все. И среди немцев были порядочный люди, которые не хотели воевать и убивать. Они, быть может, были просто замечательными, но они не были невиновными. Ни один из них. И даже своей смертью они не искупили и тысячной доли своей вины.


Это сообщение отредактировал utanho - 22.11.2017 - 23:22
 
[^]
АП430
22.11.2017 - 23:18
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Удивительно мало уделяется внимания его училке по истории. Той самой. мамке карателя одного из укробандеровских батальонов. Какое право быть учителем в русской школе имеет мать, воспитавшая палача и убийцу мирных жителей Донбасса? Это что еще за бандеровское кубло могло обосноваться в этом самом Уренгое?
 
[^]
Nich2012
22.11.2017 - 23:18
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4424
Цитата (Шкодная @ 22.11.2017 - 22:56)
Цитата (Halaban @ 22.11.2017 - 22:51)
Цитата (Шкодная @ 22.11.2017 - 22:44)
Погибший немец, о котором говорилось, был невинной жертвой тоталитарного режима германии, которая заставила его выживать, убивая других.

Какая удобная формулировка-и все в шоколаде!Как же удобно всегда списывать на режим!

Если бы он был сотрудник Сс, СД, отдела пропаганды, гестапо, каратель - режим не виноват, человек выродок.
А это т немец, как я поняла, был рядовым и сдался в плен. Школьник начитался его личных писем маме, детям или жене про ужасы войны, что то личное, проникся. Он не увидел действия немца с точки зрения погибших в России и войны вообще. Ну так ему еще 16. Незачем вообще было участвовать в этом проекте

да что тут доказывать....??? кому???? здесь сидит стая специальных людей, кто раскручивает тему, сидят адекватные юзвери, так же сидят неадекватные юзвери и троли... Адекватные итак все понимают....

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 22.11.2017 - 23:18
 
[^]
Шкодная
22.11.2017 - 23:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (ne1zia @ 22.11.2017 - 23:05)
Цитата (Шкодная @ 22.11.2017 - 22:44)
Погибший немец, о котором говорилось, был невинной жертвой тоталитарного режима германии, которая заставила его выживать, убивая других.

Понять и простить вобщем. А сколько он убил советских солдат и мирных граждан. С ними-то как быть ?

Хорошо. Давайте разберемся, вопрос: террорист смертник, который несколько лет воспитывался и обрабатывался, зомбировался в спецлагере.При том, что за побег его ждал расстрел, домой вернуться нельзя и спрятаться негде, и промывали голову. Вот он взорвался -так он жертва игилу, как и те которых он загубил, ли такая же тварь, как и основатели и главари игила.
 
[^]
Прыщик
22.11.2017 - 23:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 2072
интересно, как этот коля, что либо скажет о Зое Космодемьянской? она погибла от этих невинных немцев?
 
[^]
Nich2012
22.11.2017 - 23:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4424
Цитата (Психбольница @ 22.11.2017 - 23:00)
Это стоит прочесть!!! Сильно!

Андрей Медведев: «Мы никогда не будем каяться за нашу Великую Победу»

Андрей Медведев, журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент», на своей странице в соцсети опубликовал свою версию выступления в Бундестаге в том случае, если бы он был на месте школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко.

Уважаемые депутаты.
Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что, учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.
Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы, вероятно,не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми.

Их расстреливали. Часто на глазах у родителей.

Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо.

Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат.

Детей морили голодом.

Детей жрали насмерть ваши овчарки.

Детей использовали в качестве мишеней.

Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки.

Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала.

Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта.

На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами, чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь.

Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ.
Это не потому что лично вы плохие.
Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей.
И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю.

Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что потеряли сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам, конечно, нужно сотрудничать. Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну.
И тем более за Победу.
И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев
отсюда https://my.mail.ru/community/noviyfront/mul...00A0C99004.html

проблема в том, что он нихуя не на его месте, он жополиз - как и все журналисты, и конечно же он не в 10ом классе. 10ти классник такой речи просто не сможет написать....

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 22.11.2017 - 23:27
 
[^]
Negociant
22.11.2017 - 23:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (masterkkt @ 22.11.2017 - 23:04)
Цитата (Mankunianec @ 22.11.2017 - 22:59)
Цитата (masterkkt @ 22.11.2017 - 22:35)
Простой вопрос диванным воинам-советские военные,погибшие во время войны в Афганистане,это ублюдки или невинно убитые,которых государство послало на убой?

а зачем тебе голова?
а ты в нее ешь?

По существу есть что сказать или язык в жопе застрял от прямого вопроса? А.с о,да не у тебя одного застрял bravo.gif

А ты не путай теплое с мягким, голова у тебя и вправду не очень, ответь для начало на вопрос зачем наши ВВЕЛИ войска в Афган и отличи это слово от НАПАЛИ, да и о причинах подумай на досуге...
 
[^]
Полын
22.11.2017 - 23:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Nich2012 @ 22.11.2017 - 23:15)
смысл моих комментов - чтобы отЪебались от пацана...

Это почему? Твоего желания, не достаточно.
 
[^]
pipeclogin
22.11.2017 - 23:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Напомню, за кого этот пиздюк слово сказал. За солдата Вермахта. Руководил которыми Кейтель, вздернутый по приговору Нюрнберга.

А вот его приказы:

^^О комиссарах^^ - предусматривал немедленный расстрел всех взятых в плен политработников Красной Aрмии.

^^О применении военной подсудности в районе Барбаросса^^- предусматривал, точнее вообще не предусматривал следствие, а расстрел и истребление местного населения за любую провинность.
Данный приказ защищал солдат Вермахта от суда если они исполняли то, что я выше написАл.

^^Распоряжениями об обращении с советскими военнопленными^^ - по которому
военнослужащие Красной Армии лишались всяких прав и что не так- должны быть уничтожены.

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 22.11.2017 - 23:24
 
[^]
RADO58
22.11.2017 - 23:23
7
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Начали, блядь, в уши дуть.
И путешествуют, и воспитываются в семье урапатриотов. Тьфу, блядь.
Обосрались- обтекайте.
Лишить гаденыша возможности получить образование, пусть в Бундестаге брошурки штудирует.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BelBES
22.11.2017 - 23:23 [ показать ]
-11
Nich2012
22.11.2017 - 23:24
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4424
Цитата (KrestniyП @ 22.11.2017 - 23:03)
Цитата (Nich2012 @ 22.11.2017 - 22:29)

Посмотри еще миллон раз видео с его выступлением... Потом отучись  на филологическом, исторических факультетах, набери дополнительных занятий по философии и тогда может Ты поймешь, что парень хотел сказать.... В отличии от многих тут, у него голова в его 10 классе варит...

"По словам школьника немецкие солдаты "не желали воевать""

  Да никакой солдат в здравом уме не захочет воевать и поддерживать фашисткий режим.

не хотели говоришь? ты сюда, на фото посмотри! вот это фото из концлагеря под Симферополем! это останки людей . которых уничтожали нехотевшие воевать, их сук заставляли , да?
это только ОДИН лагерь из построенных невинными блядь фашистами

тут почитай о невинных и их псах https://www.yaplakal.com/forum2/topic1079421.html

СИСТЕМА!! Тебе это слово знакомо!!!! я не оправдываю фашистский режим, но все эти зверства совершены не по простому дуновению ветра.. СИСТЕМА!!! Кто-то с удовольствием творил эти зверства, а кто-то рыгал от них...
 
[^]
Атмосферный
22.11.2017 - 23:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Я щетаю, что пидор Десятниченко должен жениться на Шурыгиной. А после первой брачной ночи их обоих нужно заспиртовать и выставить в Кунсткамере!
 
[^]
VMaximI
22.11.2017 - 23:26
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1699
Вот почитал я его страничку в вк и понял: а мальчик-то съебать собрался! Коменты не затирает, копит для предоставления в немецкое посольство материал о "травле по политическим мотивам". Вот такая паскуда он, его семейка и до кучи те, кто его учил.
Если с семейкой все ясно, то с педагогами сложнее. История эта показала нам скрытую угрозу, ту самую, про которую идет речь в доктрине Алена Даллеса:

...В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

...и учителя тут не на последнем месте.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 22.11.2017 - 23:27
 
[^]
FuriousBambr
22.11.2017 - 23:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1481
Цитата (Levadelta @ 22.11.2017 - 18:54)
А училку , у которой сынку в АТО херойствует тоже проверят или как ?

Да не училку, а весь Ямало-Донецкий округ и Луганскую тундру
 
[^]
Mankunianec
22.11.2017 - 23:27
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Шкодная @ 22.11.2017 - 23:19)
Цитата (ne1zia @ 22.11.2017 - 23:05)
Цитата (Шкодная @ 22.11.2017 - 22:44)
Погибший немец, о котором говорилось, был невинной жертвой тоталитарного режима германии, которая заставила его выживать, убивая других.

Понять и простить вобщем. А сколько он убил советских солдат и мирных граждан. С ними-то как быть ?

Хорошо. Давайте разберемся, вопрос: террорист смертник, который несколько лет воспитывался и обрабатывался, зомбировался в спецлагере.При том, что за побег его ждал расстрел, домой вернуться нельзя и спрятаться негде, и промывали голову. Вот он взорвался -так он жертва игилу, как и те которых он загубил, ли такая же тварь, как и основатели и главари игила.

что предпочитаешь игнорировать мои вопросы?
 
[^]
Прыщик
22.11.2017 - 23:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 2072
Цитата (BelBES @ 22.11.2017 - 23:23)
Этож как людям мозг засрали на почве урапатриотимза, что 140-милионная страна готова кааждый день обсуждать все новые и новые подробности чертовски значимого события - того, как какой-то школьник что-то где-то ляпнул faceoff.gif

Вы бы лучше так горячо обсуждали предвыборные слова президента, за которые тоже неплохо было бы отвечать upset.gif

хохолик, ты у себя в стране разобрался? gigi.gif
 
[^]
Гагус
22.11.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.16
Сообщений: 3
Иосиф Виссарионыч, тут проект решения по уренгойскому мальчику для Вашего ознакомления:
учителей истории из уренгойской школы – в полярные лагеря,
директора школы – в кочегары, пожизненно,
мэра города и начальника ГОРОНО – по ленинским местам пожизненно, без права переписки.
- есть только вопрос: не знаем, что с мальчиком делать?
- Как что с мальчиком? Наградить путёвкой в Артек, молодец мальчик, столько врагов народа выявил!
Подписываюсь под каждой буквой. Но маленькую поправку хочу внести. Министра образования на кол насадить. Кол можно салом не мазать! И да... а почему молчек про гранды? Героев страна должна знать в лицо!
 
[^]
masterkkt
22.11.2017 - 23:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 265
Цитата (Negociant @ 22.11.2017 - 23:22)
Цитата (masterkkt @ 22.11.2017 - 23:04)
Цитата (Mankunianec @ 22.11.2017 - 22:59)
Цитата (masterkkt @ 22.11.2017 - 22:35)
Простой вопрос диванным воинам-советские военные,погибшие во время войны в Афганистане,это ублюдки или невинно убитые,которых государство послало на убой?

а зачем тебе голова?
а ты в нее ешь?

По существу есть что сказать или язык в жопе застрял от прямого вопроса? А.с о,да не у тебя одного застрял bravo.gif

А ты не путай теплое с мягким, голова у тебя и вправду не очень, ответь для начало на вопрос зачем наши ВВЕЛИ войска в Афган и отличи это слово от НАПАЛИ, да и о причинах подумай на досуге...

Товарищ Шниперсон,повторю свой вопрос,специально для альтернативно одаренных-любой солдат,воюющий не на своей земле,но по приказу государства-ублюдок,заслуживающий смерти или нет? Это простой "закрытый" вопрос,не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы ответить на него.
 
[^]
Liquid
22.11.2017 - 23:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 1135
Цитата (poganets76 @ 22.11.2017 - 22:47)
Товарищи, прежде чем волну гнать я вас удивлю - у нас под Тамбовом есть МЕМОРИАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ посвященное памяти солдат европейских стран, которые участвовали в войне на стороне вермахта и сгинули в лесных почвах тамбовщины. Памятник солдатам, которых насильно призвали в армию и послали на войну. Чего вас удивляет то? Он что, с высокой трибуны нацизм оправдывал? За что вы его привлечь то хотите?

Да мне было бы насрать насильно их призвали или нет,они пришли убивать. Убивать моих детей,мою жену,родителей и для меня они убийцы и значит нет к ним никакой пощады и оправдания их деяниям.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49222
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх