Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
STOSTER
10.11.2017 - 16:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 381
Ура наконецто а то надоели эти вечно сосущие тонкие сигареты мужички и бабы ))
 
[^]
Kazec
10.11.2017 - 16:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Вот прям сижу и вижу, как некурящие тетки из бывшего моего отдела ручки потирать начали, они и так то со звонком жопы со стульев срывали и валили на первой световой и покуй все ли сделано, и кто к ним там еще с бумажками из своих же ломится, а тут еще и на час раньше уходить будут, ну подумаешь у них каждый час перерыв на чай минут на 10-15 и еще перерывы на потрындеть, не курящие же.
 
[^]
supremator
10.11.2017 - 16:34
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7586
Цитата (42EHOTA @ 10.11.2017 - 09:02)
какие-такие потери ввп от курения? не понимаю. наоборот же, рост.

Да этим депутатишкам уже чисто по приколу до народа доеб@ться
 
[^]
spycrew1
10.11.2017 - 16:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 46
У нас на работе в одном здании несколько отделов одного большого подразделения (госстурктура). Мой кабинет на первом этаже и крайний от входа/выхода на этаж. Летом когда жарко, я открываю в кабинете дверь в коридор, и постоянно вижу такую картину: каждый час, мимо меня проходят любители покурить сначала в одну сторону, потом, минут через 10 в обратную. И так каждый (!!!) час одни и те же люди. Мне, в принципе, пофик на тех кто курит. Это их право. Если к ним нет претензий по работе (у начальства, у коллег и т.д.) пусть ходят. Я им не начальник, у них свой есть, пусть у него башка и болит. Но самое бесячее, что в четверг и утро пятницы их (курящих) начальство приходит ко мне визировать приказы на работу в выходной день, мол никуя не успеваем, работы выше крыши надо выводить людей на работу. Не, я, канешн, понимаю, что за работу в выходной день положен либо двойной оклад, либо другой день отдыха, но нахрена так-то борзеть??!!
 
[^]
42EHOTA
10.11.2017 - 17:09
3
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
движется конвейер. работяга заворачивает гайки правой стойки. от звонка до звонка. курить он пойти не может, пойдет в общий перерыв. падение ввп лесом.
хирург снимает перчатки, вытирает лоб и идет в курилку после 2-часовой операции. он физически не способен сразу резать следующего. отходить будет. падение ввп лесом. а 40 часов у него только в договоре написано.
помбур попадает квадратом в муфту и идет курить и пиздеть в бытовку. некурящий - просто посидеть и попиздеть. с курящими, ага. бурение пошло. на столе курить не дает бурильщик, хотя сам сцуко дымит прямо у пульта. в нарушение тб. технолог это видит в камеру, но отводит глазки. на показания датчиков. потому что сам курит в это время. никакого падения ввп. и вообще хуй им всем, а не сокращение дня. за час без бригады инструмент залипнет, тогда точно ввп упадет яебу как.
программист. или конструктор. или дезигнер, мать его. тут вообще хуй поймешь когда он работает. он вообще может с кружкой кофе час втыкать в окно. которое на улицу. и курить. бездельник этакий. а когда по клавишам стучит и мышой возит - это он не столько работает, сколько высирает в комп то что наработал в голове, пока курил. и проверяет работоспособность высера. опять падение ввп лесом. а заставишь их "работать" - через месяц в контору белая лисичка придет. потому что не родят.

ввп падает только у самого курящего. -деньги -здоровье. у страны растет. он же сигареты покупает, а это оборот. и налоги.
выдумываете, короче. от нехер делать с 8 до 17 за чаем палите, кто курит, кто вконтакте сидит. офисные терки. для кадровичек и госслужащих занятие - самое то)
 
[^]
чужой77
10.11.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 2579
Так, на работе не курю, а дома курю. Чё делать????
 
[^]
MrBronor
10.11.2017 - 18:25
1
Статус: Online


инкубатор для микробов

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 816
работы у меня от этого меньше не станет, а з/п могут и подрезать.
себя пусть лучше сократят, все равно херней маются. cranky.gif
 
[^]
Vinse
10.11.2017 - 18:47
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Хотя затея так себе, но мне нравится как у табакоблядей припекает))

Это сообщение отредактировал Vinse - 10.11.2017 - 18:48

Некурящим россиянам предложили сократить рабочую неделю
 
[^]
Энвер
10.11.2017 - 19:01
0
Статус: Offline


Аккаунт взломан!

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 1377
Ну если раб. неделя уменьшится, соответственно уменьшится и зарплата.
Поэтому, на всякий случай срочно начинаем курить.
 
[^]
Курвавроде
10.11.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Интересно девки пляшут)
А если у меня, курящей, КПД выше, чем у двух некурящих, но тупящих?
ЛДПР любит всякие замысловатые нежизнеспособные прожекты двигать.
 
[^]
ab217
10.11.2017 - 19:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2181
они и зарплату тогда сократят.
 
[^]
Kotovalnya
10.11.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1139
Цитата (DTrump @ 10.11.2017 - 08:58)
А непьющим, некурящим и недрочащим можно вообще не работать?

Первые два слова прочел, обрадовался.. А после третьего понял, что я скоро ударником труда стану.
 
[^]
Hasck
10.11.2017 - 19:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Цитата (basuka5547 @ 10.11.2017 - 15:45)
Ну а почему некурящие должны делать работу курящих, когда они изволили свалить на перекур?

Вот ты упоротый?

Выше уже неоднократно написали_ по закону каждые 50мин положен перерыв 10-15мин. И как его человек использует- его дело.

Хочеш работать весь день без перерыва - твое право. Только, думаю, ты тоже прерываешься на попить чаю, попиздеть с коллегой в соседнем отделе и т.д.

А если сделка, и работы нет? Нужно тупо стоять на рабочем месте?

Это сообщение отредактировал Hasck - 10.11.2017 - 19:46
 
[^]
StanleyV
10.11.2017 - 19:46
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 909
Надо курящим увеличить раб неделю на 5 часов, тогда некоторые может и бросят курить, а то что предложили - пиздежъ
 
[^]
Антарес11
10.11.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 370
А если госдуму закрыть то сколько денег в бюджете сэкономить можно..
 
[^]
КоньЛюдоед
10.11.2017 - 20:03
-3
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (ttbn @ 10.11.2017 - 12:56)
Цитата (КоньЛюдоед @ 10.11.2017 - 11:57)
Цитата (ttbn @ 10.11.2017 - 11:51)

Этот дебил из думы вообще в курсе, что есть календарь рабочего времени, почасовая ставка, определенное количество рабочих часов в месяц и пр.?
Или это без потери з/п?

а твой работодатель в ДС и договор найма(или что у тебя там) вкладывает потери часов от курения и "проебов"?) если статистику брать то это примерно 7-10 минут из каждого рабочего часа, что равно 56+ минутам в день* 22 дня = 20 часов в месяц*12 мес = 246 трудовых часов вылетает на проебы и сбегать покурить. а это так на секунду 10 трудовых дней за год
ахуеть -________________-

Вся эта поебень - в частных лавочках.
У меня нормальное бывшее советское предприятие, где ТК РФ - не пустой звук.
И нету никакой подобной хуйни.

ясно дядя не шарит нихуя
тк рф ни где не пустой звук где имеется оформление по тк рф.
я тебе вопрос задал у тебя в должностной инструкции/распорядке дня сотрудника, договоре между тобой и компанией, УКАЗАНЫ ЛИ моменты которые отвечают за норматив/рабочее время/ время отдыха и т.д.?
Я более чем уверен у тебя указывается один час отведенный на обед, который НЕ ВХОДИТ в твою оплату.
А я тебе говорю, что если ты куришь - ты за год тратишь 10 рабочих дней на свои перекуры, которые работодатель ТЕБЕ ОПЛАЧИВАЕТ.
Андерстенд советский завод?
 
[^]
ПочЕтатель
10.11.2017 - 20:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
о, курилки опять заскулили)))
 
[^]
Prospero13
10.11.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата
у тебя в должностной инструкции/распорядке дня сотрудника, договоре между тобой и компанией, УКАЗАНЫ ЛИ моменты которые отвечают за норматив/рабочее время/ время отдыха и т.д.?

Если не указаны, то курим КЗоТ, там указано, или устная договоренность, что работодателю, несомненно выгоднее. Видел я, когда стропальщик бросал зацепленный груз и шел на перекур, а простой автокрана и трала увеличивался на 15 минут официального перекура.
 
[^]
167230
10.11.2017 - 20:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 386
Тру­до­вое за­ко­но­да­тель­ство тре­бу­ет предо­став­лять ра­бот­ни­кам спе­ци­аль­ные пе­ре­ры­вы, обу­слов­лен­ные тех­но­ло­ги­ей про­из­вод­ства. Тех­ни­че­ский пе­ре­рыв уста­нав­ли­ва­ет­ся ра­бо­то­да­те­лем, од­на­ко су­ще­ству­ют ре­гу­ли­ру­ю­щие пра­ви­ла для та­ко­го пе­ре­ры­ва. Рас­смот­рим их.
Технический или технологический перерыв
В со­от­вет­ствии со ста­тьей 107 Тру­до­во­го ко­дек­са РФ одним из видов вре­ме­ни от­ды­ха при­зна­ют­ся пе­ре­ры­вы в про­цес­се ра­бо­че­го дня.
Как сле­ду­ет из ста­тьи 109 Тру­до­во­го ко­дек­са РФ, от­дель­ные виды работ под­ра­зу­ме­ва­ют необ­хо­ди­мость предо­став­ле­ния со­труд­ни­кам воз­мож­но­сти от­дох­нуть в те­че­ние ра­бо­че­го дня. Это обу­слов­ле­но спе­ци­фи­кой тех­но­ло­гии, про­из­вод­ства и усло­вий ра­бо­ты. Кон­крет­ный пе­ре­чень таких работ и по­ря­док предо­став­ле­ния со­от­вет­ству­ю­щих пе­ре­ры­вов за­креп­ля­ют­ся в пра­ви­лах внут­рен­не­го рас­по­ряд­ка.
Та­ки­ми пе­ре­ры­ва­ми, к при­ме­ру, могут быть:
тех­но­ло­ги­че­ский пе­ре­рыв на про­вет­ри­ва­ние по­ме­ще­ния ввиду кон­цен­тра­ции в воз­ду­хе вред­ных ве­ществ;
пе­ре­рыв на убор­ку по­ме­ще­ния по при­чине ре­гу­ляр­но­го за­гряз­не­ния от­хо­да­ми, об­ра­зу­ю­щи­ми­ся в про­цес­се про­из­вод­ства или пе­ре­ра­бот­ки;
пе­ре­рыв на об­нов­ле­ние ин­фор­ма­ции из внеш­них ис­точ­ни­ков, по­лу­ча­е­мой в ре­жи­ме «он­лайн», и т.п.
По мне­нию Ро­стру­да, тех­но­ло­ги­че­ские пе­ре­ры­вы в ра­бо­чее время к этому (ра­бо­че­му) вре­ме­ни и от­но­сят­ся (Пись­мо Ро­стру­да от 11 ап­ре­ля 2012 года N ПГ/2181-6-1). Дру­ги­ми сло­ва­ми, такие пе­ре­ры­вы не уве­ли­чи­ва­ют про­дол­жи­тель­ность ра­бо­че­го дня, а вклю­ча­ют­ся в него.
Перерыв при работе за компьютером
Одним из видов работ, в от­но­ше­нии ко­то­рых Тру­до­вым ко­дек­сом преду­смот­ре­на чет­кая ре­гла­мен­та­ция предо­став­ле­ния тех­но­ло­ги­че­ско­го пе­ре­ры­ва, яв­ля­ет­ся ра­бо­та за ком­пью­те­ром.
По­ря­док ор­га­ни­за­ции ра­бо­ты для лиц, труд ко­то­рых свя­зан с ком­пью­тер­ной тех­ни­кой, ре­гу­ли­ру­ют, в част­но­сти, Сан­ПиН 2.2.2/2.4.1340-03 (утвер­жде­ны 30 мая 2003 года).
В за­ви­си­мо­сти от вида работ и сте­пе­ни на­груз­ки При­ло­же­ние 7 к Сан­ПиН 2.2.2/2.4.1340-03 уста­нав­ли­ва­ет, что время от­ды­ха при рас­смат­ри­ва­е­мом виде работ долж­но со­став­лять в те­че­ние ра­бо­че­го дня от пя­ти­де­ся­ти до ста со­ро­ка минут.
В Ти­по­вой ин­струк­ции ТОИ Р-45-084-01 (утвер­жде­на 2 фев­ра­ля 2001 года, далее — Ин­струк­ция) со­дер­жит­ся более де­таль­ная ре­гла­мен­та­ция рас­смат­ри­ва­е­мо­го во­про­са.
Со­глас­но Ин­струк­ции дли­тель­ность ра­бо­ты с ком­пью­те­ром без спе­ци­аль­но­го пе­ре­ры­ва не может быть более двух часов.
Целью предо­став­ле­ния та­ко­го пе­ре­ры­ва яв­ля­ет­ся умень­ше­ние на­пря­же­ния, уста­ло­сти глаз и т.д.
Технологические перерывы при 12-часовом рабочем дне
Со­глас­но Ме­то­ди­че­ским ре­ко­мен­да­ци­ям МР 2.​2.​9.​2311-07. 2.2.9 (утвер­жден­ным Глав­сан­вра­чом 18 де­каб­ря 2007 года) при ра­бо­те в днев­ную две­на­дца­ти­ча­со­вую смену со сред­ней на­пря­жен­но­стью труда ре­ко­мен­ду­ет­ся предо­став­лять два обе­ден­ных пе­ре­ры­ва, че­ты­ре до­пол­ни­тель­ных пе­ре­ры­ва по 10 минут, а также время для крат­ко­вре­мен­но­го сна дли­тель­но­стью 45-60 минут после пер­во­го обе­ден­но­го пе­ре­ры­ва.
Дан­ная мера на­прав­ле­на, в т.ч., на про­фи­лак­ти­ку стрес­со­во­го со­сто­я­ния со­труд­ни­ков и, как след­ствие, на улуч­ше­ние усло­вий труда и со­сто­я­ния здо­ро­вья ра­бот­ни­ков.
В то же время об­ра­ща­ем вни­ма­ние на то, что дан­ный до­ку­мент носит ре­ко­мен­да­тель­ный ха­рак­тер, а Пе­ре­чень ме­ро­при­я­тий по улуч­ше­нию охра­ны труда, утвер­жден­ный При­ка­зом Мин­здрав­соц­раз­ви­тия Рос­сии от 1 марта 2012 года N 181н, не со­дер­жит ме­ро­при­я­тий из дан­но­го до­ку­мен­та.
(Источник: ГлавКнига)

Так Вот, господа, пока "форточка открыта" хочу-курю, хочу-ебусь, а не хочу, так чай пью или пиарюсь перед начальством. В любом случае, спортсменов-моралфагов прошу отъебаться. Стресссс...
 
[^]
ПочЕтатель
10.11.2017 - 20:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Короче, от курилок одни убытки государству, предлагаю запретить курилок))
Особенно омерзительны курящие женщины.
 
[^]
ventspils
10.11.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Очень правильно. Если в 1 смену (12ч) на флексографской машине работали в паре курящиий-некурящий,то, по крайней мере оплату 1часа работы 12х5мин=60 мин, курящий крал у некурящего.
 
[^]
БаБа
10.11.2017 - 21:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2216
Цитата (StanleyV @ 10.11.2017 - 19:46)
Надо курящим увеличить раб неделю на 5 часов, тогда некоторые может и бросят курить, а то что предложили - пиздежъ

А что тогда делать с:
- вечно опаздывающими,
- хронически болезненными,
- вечно болтающими по телефону с друзьями/подругами/родственниками
- сидящими в интернете, не по- работе,
- пьющими чай/кофе с печеньками, тортиками, пирогами,
- не успевающими, которые занимаются своими делами,
- полдня обсуждают вчерашние программы по ТВ,
- полдня сплетничают
Ну мне так, просто интересно cool.gif
А вообще мне эта ситуация напоминает, период, когда в коллективе многие дефициты тянулись по жребию, так вот кто-то раз предложили- тянем либо сигареты либо туалетную бумагу ( Беларусь, было такое) я уржалась и спросила, а что, курящие не срут? Быстро поменяли правила жребия lol.gif

 
[^]
ПочЕтатель
10.11.2017 - 21:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (БаБа @ 10.11.2017 - 21:21)
Цитата (StanleyV @ 10.11.2017 - 19:46)
Надо курящим увеличить раб неделю на 5 часов, тогда некоторые может и бросят курить, а то что предложили - пиздежъ

А что тогда делать с:
- вечно опаздывающими,
- хронически болезненными,
- вечно болтающими по телефону с друзьями/подругами/родственниками
- сидящими в интернете, не по- работе,
- пьющими чай/кофе с печеньками, тортиками, пирогами,
- не успевающими, которые занимаются своими делами,
- полдня обсуждают вчерашние программы по ТВ,
- полдня сплетничают
Ну мне так, просто интересно cool.gif
А вообще мне эта ситуация напоминает, период, когда в коллективе многие дефициты тянулись по жребию, так вот кто-то раз предложили- тянем либо сигареты либо туалетную бумагу ( Беларусь, было такое) я уржалась и спросила, а что, курящие не срут? Быстро поменяли правила жребия lol.gif

С начала начнем с курилок, потом и до остальных доберемся. dont.gif
 
[^]
ВесельчакУй
10.11.2017 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Цитата
Был бы рад, если бы сигареты вообще исчезли в стране.

Было такое уже во время перестройки - курили всё, из чего только можно извлечь дым
 
[^]
RegionZemlya
10.11.2017 - 22:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (Tolstyak85 @ 10.11.2017 - 11:56)
а работу-то за некурящих кто делать будет? курящие?

А сейчас за курящих кто делает когда они смолят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24098
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх