Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Триполи
15.09.2017 - 00:39
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (Saere @ 14.09.2017 - 23:27)
Цитата (Tati1986 @ 14.09.2017 - 23:09)
Цитата
Чо вы все упёртые какие?! Но УЗИ не заменит других обследований.

Цитата
Если бы дети родились в срок, то я бы успела получить гражданство. Хотя это не имеет значения, потому что я лежала у них в больнице и сдавала все анализы за деньги, о чем им сообщила.

То есть, если я сейчас скажу, что она их просто задушила, мы посадим её за убийство? Ну нафига ж доказательства, достаточно просто слов и сделанных ею выводов.
Ни одного документа. Вообще. Ни обследований, ни справок, ничего.

Вот за справчонку то как раз будьте спокойны. За этим дело не встанет - как показало дело "пьяного мальчика", царство ему небесное.
 
[^]
vitaly1111
15.09.2017 - 00:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Solace
Цитата
Когда я приехала в сад, воспитательница была занята не помощью окровавленному ребёнку, не звонками в скорую, а тем, что совала мне под нос бумажки и фотографии со своего телефона со словами "он сам, я не виновата ни в чём, вот доказательства".


Точно зуб а не нос? С зубов кровь не льется почти. Или он еще губу прикусил и его не умыли?
Скорая то зачем? Какая была угроза жизни?
И фото она вам тыкала по совету заведующей, чтобы тупо избежать уголовки.

А увольняют сейчас воспитателей и учителей по щелчку пальцев.
Врачей поменьше, но тоже увольняют, тупо из-за того что их и так нихера нет.
У дочки за четыре года сменилось 6 классных. Все по заявам от родителей.
В этом году уже у младшей на учительницу в началке пришла заява о вымогательстве.
Пипец, мы ее еле уговорили еще на год остаться и довести наших детей до средней школы.

Воспиталка в дет саду 20 тыр получает.
Они там почти все идейные, пока не уволят )
У меня мама нянечкой лет пять отработала. Так и то на нее написали. Холодно в группе. А у нее по внутреннему распорядку проветривание, пока дети на пении.
 
[^]
Solace
15.09.2017 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (vitaly1111 @ 15.09.2017 - 00:39)
Solace
Цитата
Когда я приехала в сад, воспитательница была занята не помощью окровавленному ребёнку, не звонками в скорую, а тем, что совала мне под нос бумажки и фотографии со своего телефона со словами "он сам, я не виновата ни в чём, вот доказательства".


Точно зуб а не нос? С зубов кровь не льется почти. Или он еще губу прикусил и его не умыли?
Скорая то зачем? Какая была угроза жизни?
И фото она вам тыкала по совету заведующей, чтобы тупо избежать уголовки.

А увольняют сейчас воспитателей и учителей по щелчку пальцев.
Врачей поменьше, но тоже увольняют, тупо из-за того что их и так нихера нет.
У дочки за четыре года сменилось 6 классных. Все по заявам от родителей.
В этом году уже у младшей на учительницу в началке пришла заява о вымогательстве.
Пипец, мы ее еле уговорили еще на год остаться и довести наших детей до средней школы.

Воспиталка в дет саду 20 тыр получает.
Они там почти все идейные, пока не уволят )
У меня мама нянечкой лет пять отработала. Так и то на нее написали. Холодно в группе. А у нее по внутреннему распорядку проветривание, пока дети на пении.

На тот момент было неясно, что именно выбито. По итогам-- один зуб нам удалили в больнице, два или три соседних были под вопросом и шатались довольно долго. У него всё лицо было окровавлено, разбита губа. По скорой ехали, потому что нужно было как минимум исключить перелом челюсти.

Фото из скорой, ребёнок уже отмыт и развеселён, выбитый зуб видно. Вся сторона лица отёкшая.

Это сообщение отредактировал Solace - 15.09.2017 - 00:50

Супруги из Таганрога за неделю потеряли трех новорожденных детей.
 
[^]
Solace
15.09.2017 - 00:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (vitaly1111 @ 15.09.2017 - 00:39)
Воспиталка в дет саду 20 тыр получает.
Они там почти все идейные, пока не уволят )
У меня мама нянечкой лет пять отработала. Так и то на нее написали. Холодно в группе. А у нее по внутреннему распорядку проветривание, пока дети на пении.

Я после того и ещё пары случаев пошла работать нянечкой в соседнюю группу. В группу с моими детьми не могу -- этика не позволяет, но так хоть немного присматриваю. Пока что на меня ничего не написали. Очень стараюсь.
 
[^]
XIMERA123
15.09.2017 - 00:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Она лично должна все это выложить в открытый доступ? Со скринами? Вы сотрудник этого перинатального центра и к вам она поступила без единого документа?

а кто должен выложить? прокуратура этого сделать не может, как и врачи только мать может что-то выложить про себя и своих детей.

Цитата
Насколько знаю (я не врач), это связано с формированием лёгких. И это было актуально раньше, сейчас применяют препараты для ускорения подготовки к родам плода при риске невынашевания.

разные дети развиваются по разному но 8 месячных проблема с кровью и легкими и %80 будет пневмония, а антибиотики сильные могут также ребенка убить.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 15.09.2017 - 01:00
 
[^]
Solace
15.09.2017 - 01:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (XIMERA123 @ 15.09.2017 - 00:56)
там проблема с кровью и легкими, разные дети развиваются по разному но 8 месячных проблема с кровью и легкими и %80 будет пневмония, а антибиотики сильные могут также ребенка убить.

Главное, что сейчас это преодолимо, так ведь? Моей двойне что-то там добавляли месяцев с шести для раскрытия лёгких. 35 недель, 6 дней беременности. Почти 8 месяцев. Сейчас уже, благо, 5 лет им.
 
[^]
Многомама
15.09.2017 - 01:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 336
Цитата (XIMERA123 @ 15.09.2017 - 00:56)
Цитата
Она лично должна все это выложить в открытый доступ? Со скринами? Вы сотрудник этого перинатального центра и к вам она поступила без единого документа?

а кто должен выложить? прокуратура этого сделать не может, как и врачи только мать может что-то выложить про себя и своих детей.

Цитата
Насколько знаю (я не врач), это связано с формированием лёгких. И это было актуально раньше, сейчас применяют препараты для ускорения подготовки к родам плода при риске невынашевания.

разные дети развиваются по разному но 8 месячных проблема с кровью и легкими и %80 будет пневмония, а антибиотики сильные могут также ребенка убить.

Это бред,с чего вы взяли про 80% и пневмонию и другие проблемы?
Моя тройня родилась в 35,5 недель.Через сутки после КС они были уже со мной в палате,через 2 недели я была дома.

Семье сил всё это пережить.
Нужно им было им ехать в Краснодар рожать.
 
[^]
Nepenthe
15.09.2017 - 01:17
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 165
я в одной теме уже описывался по поводу младенцев и врачей... И прекрасно понимаю автора... мы до сих пор сражаемся с последствиями халатного отношения врачей, а ведь ребенок мог уже в 3-м классе учиться
 
[^]
Nepenthe
15.09.2017 - 01:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 165
Цитата (KaiserDEN @ 14.09.2017 - 23:18)
Не первая мутная история про Ростовский Перенатальный Центр.

Про Брянский прогугли, его аж наш любимый президент открывал... а роддом в городе вообще один остался
 
[^]
vitaly1111
15.09.2017 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Solace
Цитата
На тот момент было неясно, что именно выбито. По итогам-- один зуб нам удалили в больнице, два или три соседних были под вопросом и шатались довольно долго. У него всё лицо было окровавлено, разбита губа. По скорой ехали, потому что нужно было как минимум исключить перелом челюсти.


Если честно все одно не понял зачем скорая. Но приложился знатно )
Вернее не так. Скорую, наверное и нужно было, но не как экстренную помощь.
Был бы перелом, вы бы с ним все одно в приемном провели часа четыре, пропуская более критичные случаи и тех кто перед вами приехал, тоже с подозрением на перелом.

И да, у меня дочка так об раковину приложилась в восемь лет. Приходит в слезах и говорит - Я коренной выбила.
Время 22 часа. Суббота.
Протезирование зубов у детей - почти без шансов. Лет до 14, минимум. Девочка.
Паника...

Утром едем в две стоматологии.
И только в третьей вдруг решили проверить ее показания, что зуб коренной и отправили на снимок.
Зуб был молочный )) Зато теперь я в курсе протезирования зубов у детей.

Сейчас, кстати, настала ваще жопа. Это я к вызову скорой до информирования родителей в некритичных случаях.
Если ваш сын пожалуется на боль в животе, то вам теперь позвонят только после скорой.
С сыном уедет воспитатель\учитель.
Я не знаю ваш город, но в Москве, если не перелом или что-то экстренное, то 4-6 часов ожидание из-за того, что всех симулянтов тоже везут, а их как ни странно надо так же обследовать, а врачей в приемном совсем мало.
Потом на них пишут жалобы и их становится еще меньше.

Маму мою, кстати, попросили по собственному уйти, за сквозняк в группе где нет детей.
Заведующая на очко присела, попросила жизнь ей не портить.
А если вы работаете няней, то знаете регламент и что няню легко можно по статье убрать.



 
[^]
Nepenthe
15.09.2017 - 01:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 165
Цитата (PeaNut @ 14.09.2017 - 23:47)
Цитата (Stervachka @ 14.09.2017 - 17:14)
Ну вообще очень странно, что все эти хронические заболевания у неё ВДРУГ выявились лишь после родов.
Как минимум на 3-м месяце она ходила на УЗИ. На УЗИ может направить только наблюдающий её врач-гинеколог. И чтобы врач не нашёл эррозию шейки матки и хронический эндометрит при осмотре? Что за бред?
Про хронический пиелонефрит тем более. 
Мне врач на первом же УЗИ помимо ребёнка ещё и почки смотрела.
Так что очень много вопросов, как к самой мамочке, так и к врачам, которые вели беременность.

Когда что-то случается мигом находятся нужные болезни, которые якобы были и привели к печальному итогу. Если погибает ребёнок быстро стряпают историю что на матери живого места не было и ребёнок с внутриутробными инфекциями родился.
Не знаю как в Таганроге у нас на порог жк без полного пакета документов не пустят. Как она без полиса рожать пошла для меня загадка.
Опять же врачи в жк вечно перестраховываются по любому поводу. Уж точно во время беременности подлечили бы, ту же эрозию наверняка.

верно... нам микроинсульт влепили... с фигли? Кормление ребенка строго в присутствии мамы... мама пришла, а ребенка покормили до ее прихода(со шприца и через трубочку), ребенок синий и не дышит... в итоге 3 реанимации и 2 переливания крови... и я хз как дочь вообще выжила... но фраза врачей о микроинсульте решала везде, куда бы я не обращался

Извините, больная тема... Которая сломала почти все мечты, надежды...

Это сообщение отредактировал Nepenthe - 15.09.2017 - 01:37
 
[^]
XIMERA123
15.09.2017 - 01:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Моя тройня родилась в 35,5 недель.

по календарю или акушерская? если первое то это уже почти доношенный по времени ребенок, по акушерки это уже нормальный.
по массе тройня конечно скорее всего не прошла, но это нормально, они уже пережили все изменения.


Цитата
Главное, что сейчас это преодолимо, так ведь?


шанс выжить конечно большой, хотя недоношенные и чаще инвалидами становятся и первый год жизни для них трудный и за высокой смертности, но это при условии что мать нечем не болеет и не один врач не болеет например гриппом...
 
[^]
Stervachka
15.09.2017 - 02:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (vitaly1111 @ 15.09.2017 - 01:32)
Если честно все одно не понял зачем скорая. Но приложился знатно )
Вернее не так. Скорую, наверное и нужно было, но не как экстренную помощь.

А это новое, точнее уже прошлогоднее распоряжение Минздрава нашего долбанутого!

Теперь вместо того, чтобы в школах и садах постоянно находилась медсестра, их ставку сократили до двух дней в неделю по 3 часа. Вот это как?! Почему?!

Мало того! Из классов заставили, по тому же распоряжению, убрать все АПТЕЧКИ!!
Т.е. ни перекиси, ни зелёнки, ни ваты, ни пластыря, ни бинта под рукой просто НЕТ! Даже, чтобы просто обработать простую царапину! Бредовее мысли придумать невозможно!

Теперь положено при ЛЮБОЙ травме, даже если это синяк или царапина, вызывать скорую! Можно подумать ей заняться больше нечем!

Когда я училась, медсестра в школе была всю неделю с утра и до 5 часов вечера! У нас даже свой стоматолог была!
В КАЖДОМ классе была своя аптечка! И мы со 2 класса учились оказывать первую помощь! У нас каждый день помимо дежурных по столовой назначались дежурные медбрат и медсестра. Это настолько помогало развивать и ответственность, и сопереживание, и взаимопомощь! А что сейчас... слёзы да и только.

Это сообщение отредактировал Stervachka - 15.09.2017 - 02:14
 
[^]
vitaly1111
15.09.2017 - 02:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
Stervachka
Цитата
Теперь положено при ЛЮБОЙ травме, даже если это синяк или царапина, вызывать скорую! Можно подумать ей заняться больше нечем!

В этом самая жопа. И ведь не в поликлиники везут, а в больницы.
Приемная детской больницы, где раньше после ДТП или реально чего-то серьезного принимали, превратилась просто в ад.
Поток вырос в 20 раз.
Вот и сидят с царапками и синяками по пол дня. Их осмотрят в последнюю очередь.

а вот по этому:
Цитата
У нас даже свой стоматолог была!

Это детское заблуждение. Бор машина была. Как в камере пыток.
А стоматолог был приглашенный, из поликлиники. Строго по графику, раз или два в год.
Вроде, у нас один раз был за год и то до развала СССР.
 
[^]
Stervachka
15.09.2017 - 04:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (vitaly1111 @ 15.09.2017 - 02:32)
Stervachka
Цитата
Теперь положено при ЛЮБОЙ травме, даже если это синяк или царапина, вызывать скорую! Можно подумать ей заняться больше нечем!

В этом самая жопа. И ведь не в поликлиники везут, а в больницы.
Приемная детской больницы, где раньше после ДТП или реально чего-то серьезного принимали, превратилась просто в ад.
Поток вырос в 20 раз.
Вот и сидят с царапками и синяками по пол дня. Их осмотрят в последнюю очередь.

а вот по этому:
Цитата
У нас даже свой стоматолог была!

Это детское заблуждение. Бор машина была. Как в камере пыток.
А стоматолог был приглашенный, из поликлиники. Строго по графику, раз или два в год.
Вроде, у нас один раз был за год и то до развала СССР.

Не, у нас 1 раз в неделю приходила. У неё свой отдельный кабинет с суперкреслом был)))
Если острых жалоб не было, она через пару часов уходила. Если были - занималась ими.
А полные обследования и лечение, если необходимо, раз в полгода было.
Но у меня школа экспериментальная была. На нас все новшества обкатывали.
Так что, скорее всего не у всех так было, да.

И сама врач была чудесная, и делала на совесть. У меня её пломба 17 лет продержалась)))

А на счёт скорой - да - полную чушь придумали. Оптимизация, блин. Неужели зарплата медсестры больше, чем стоимость того бензина и зарплаты фельдшеров со скорой и врачей в больницах, чтобы ТАК всё организовать? Не укладывается это у меня в голове. Ну никак.

Ладно, это уже оффтоп не по теме. Пора сворачивать болтологию.

Это сообщение отредактировал Stervachka - 15.09.2017 - 04:42
 
[^]
PeaNut
15.09.2017 - 07:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
У меня первый сын недоношенный, восьмимесячный, ровно ща месяц до ПДР родился, 35 недель,3,2кг. Никаких прям сильных проблем не было, правда 11 дней в РД полежали. Сейчас ничего так, под два метра красавец-спортсмен отличник)
У знакомых нескольких детей ниже кг выхаживали.
 
[^]
папаигоря
15.09.2017 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
. Здесь произошла небольшая заминка. Виктория – гражданка Украины, и она не успела оформить полис. И медики, абсолютно не стесняясь ее присутствия, обсуждали, оплатит ли женщина роды. Операцию они начали делать, только когда убедились в ее платежеспособности.

суровая правда жизни
 
[^]
Анти
15.09.2017 - 07:09
-5
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Только один вопрос возник.Если Виктория и её муж так хорошо разбираются в медицине,почему они вообще обратились к врачам?
 
[^]
Рогирсон
15.09.2017 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
Представляю, какую вакханалию устроят на Цензоре...
 
[^]
Покусакус
15.09.2017 - 07:12
-8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Egoist22 @ 14.09.2017 - 15:46)
Виктория – гражданка Украины, и она не успела оформить полис.

Отправить домой, пусть порошенко роды принимает. Нечего тут хохлов плодить.
 
[^]
PeaNut
15.09.2017 - 07:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 585
А в роддоме я детей вообще от себя не отпускала, ибо знаю чем чревато. Все манипуляции только при мне.
Сил семье пережить горе...
Не исключаю внутрибольничную инфекцию которая цветёт буйным цветом в каждом РД. Уже настолько они въелись всюду что никакими "чистками" не убрать.
 
[^]
Solace
15.09.2017 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2057
Цитата (vitaly1111 @ 15.09.2017 - 01:32)
Сейчас, кстати, настала ваще жопа. Это я к вызову скорой до информирования родителей в некритичных случаях.
Если ваш сын пожалуется на боль в животе, то вам теперь позвонят только после скорой.
С сыном уедет воспитатель\учитель.
Я не знаю ваш город, но в Москве, если не перелом или что-то экстренное, то 4-6 часов ожидание из-за того, что всех симулянтов тоже везут, а их как ни странно надо так же обследовать, а врачей в приемном совсем мало.
Потом на них пишут жалобы и их становится еще меньше.

По закону сейчас не имеют права госпитализировать ребёнка без родителя/опекуна. Не знаю, подходит ли воспитатель, но. Когда старшего сына сбила машина, врачи созвонились со мной и забрали меня вместе ещё с тремя детьми в (!!!) ту же машину. Довезли до больницы, там уже заполняли все документы. И это правильно, потому что, если ребёнок травмирован, ему в первую очередь нужна врачебная помощь, а не чтобы родитель оценил её необходимость.
 
[^]
Джин2
15.09.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Если она врачам амбулаторную карту свою не предоставила, то, значит, было что скрывать.
 
[^]
Exidena
15.09.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 184
"Моя история началась в 2014 году, когда я приехала в Ростов из Луганска. Здесь я познакомилась со своим мужем, недавно мы отметили третью годовщину брака" беременность запланированная.... простите, но как можно было не подготовить все документы? я когда решила забеременеть сначала пошла к врачу, меня посмотрели, сдала анализы. Всегда есть вероятность, что есть болячка о которой ты не знаешь... А тут без полиса, без карты... Мне ее жалко, но что-то она темнит.
 
[^]
Блондинко
15.09.2017 - 10:33
7
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (Saere @ 14.09.2017 - 23:08)
Чо вы все упёртые какие?!

Да нет, дорогуша, упёртая, точнее, упоротая, здесь ты.
Ты тупо обвиняешь женщину в том, в чём виноваты медики
Вот, перечитай своё сообщение:
Цитата
Я говорю о том, что это вовсе не значит, что её НАБЛЮДАЛИ, не значит, что обследовали, не значит, что лечили. Заплатил за скриннинг - его сделали. Хоть 100 раз. Хоть 300.

Какого хуя её наблюдали, но не обследовали?
Или она сама должна была им подсказать? А дипломы медиков там у кого -- у неё или у врачей, а? Это они должны были её обследовать, а не она сама себя
В чём она виновата?
Может, домашние роды в бетон?
Так нет же, в роддоме рожала и там же осталась
Так что, это вина только коновалов, которые по ужасному стечению обстоятельств работают с новорожденными детьми, и должны за них отвечать

Тебе хочется пнуть слабого? Эта женщина сейчас дико слаба, у неё горе ужасное
И странно, что ты, имея трёх детей, не врубаешься, какое это горе.
Ты её курицей тут называла?
Видимо, ты не подозреваешь, что истинная курица - это ты
Куры в курятнике насмерть заклёвывают ту курицу, которая слабее их

Вот в точности, как ты здесь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18451
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх