В Таджикистан поехали первые учителя из России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
astrohas
1.09.2017 - 09:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 26
Цитата (L1K1 @ 1.09.2017 - 09:21)
Цитата (astrohas @ 31.08.2017 - 20:33)
То что учителя будут учить в обычных школах - это лютый пиздеж. Обычно эти учителя будут работать в школах для одаренных где половина стюдентов дети прокуроров, а другая половина     просто сыновья бизнесменов. Да и если учитывать то что кого попало не пошлют, то чудится мне что эти же учителя в РФ получали не меньше. А насчет 60К не верится. Знакомый работает в одном супер учебном заведение, таджико-русском лицее, где получает около 900$ + взятки. Он также прибыл года два назад по такой же программе. Говоил что поначалу  от половину платила российская сторона, а потом через два месяца все финансы перешли на сторону лицея.



Причина таких подарков в следующем - геополитика. Таджикистан хоть и бедная и в плане экономике россие нахрен ненужная страна, но в целом есть вероятность того что Таджикистан уйдет из под колпака россиии и сблизится к китаю или СШП. 
Вобщем та геополитика устроена так, что даже маленькие государства паразиты играют в ней роль. Вот китай уже последние года 5, выбрасывает деньги в Таджикистан, не потому что выгодно в плане денег, а выгодно в плане влияния.

Да их никакие учителя не остановят, блин! Им при СССР социализм построили и что? И что, они спасибо сказали? Они уже сейчас на запад смотрят! 9 мая у себя отменили, русские окончания у фамилий отменили, при том, что полТаджикистана здесь! О чем Вы говорите, какая геополитика?
По-моему, эта геополитика больше похожа на один из шагов по замещению коренного населения России, больше ни на что. Остальное только бесполезная ширма.

9 мая не отменено, и явлется третьим по масштабности праздником (после Нового Года и Навруза)
 
[^]
vatnique77
1.09.2017 - 10:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Сейчас придет ДТрамп и скажет, как это хорошо. По факту это писец. Получается деньги платить учителям у государства есть только не для наших детей. И да вспоминается про русские убирайтесь от сюда. faceoff.gif
 
[^]
vatnique77
1.09.2017 - 10:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1209
Цитата (Регионер @ 1.09.2017 - 10:03)
Цитата (Михаил45 @ 1.09.2017 - 08:54)
Я наверное баран, но нахуя нам с вами оплачивать образование Таджиков? 60к в месяц за одного учителя? 22 ляма в год почти? Да лучше бы за счет этих денег выдали беспроцентные кредиты на жилье нашим учителям, врачам да много кому.
С хуя ли я блять должен все сам зарабатывать, а правительство (с наших с вами денег, в том числе и моих лично, я ведь налоги плачу) поднимает образование чужой страны? Что то прям уже рвет от возмущения... Я тут хуярю круглыми сутками, а они мои деньги Таджикам отдаю...

Ты, наверное, баран. Да и многие тут с тобой. Но никто деньги таджикам не отдаёт. Платят, блядь, НАШИМ учителям, которые туда поедут. Плюс, НАШИМ учителям будут платить таджикские власти по 14 тысяч. Плюс, НАШИМ учителям таджикские власти БЕСПЛАТНО выделят квартиры для проживания. Россия таджикам ничего не заплатит. Всё получат только НАШИ учителя.
Блядь, сука, я с вас херею. Вы жопой, что ль, текст читаете?

Всё, блядь, разжевал, и всё равно не поняли. И кто тут чурка?
Ну у меня больше аргументов нет, чтобы что-то объяснить баранам, не уступающим таджикам.
Попробую последний аргумент. Если уж и он не дойдёт, то в этом случае я бессилен. Сейчас в Таджикистане преподают турецкие и иранские преподаватели. И что мы видим? Сильный рост исламской радикализации в стране. Американские и европейские учителя преподавали на Украине по западным учебникам. И что мы видим? Украинцы захотели западных ценностей. Как по мне, связь очевидна. Если до вас это не доходит, то с такими баранами Россия скоро просрёт вообще всё влияние на другие страны, что уже активно происходит, и мы останемся в изоляции, как Северная Корея. Ну, если вы этого хотите, то что ж, выбор ваш. Мне останется только "выпить из вашего колодца" и тоже стать тупым, потому что "сваливать из страны" я не собираюсь.

А деньги наши учителя где будут тратить? Правильно в таджикистане. По сути тоже самое, что таджики работая у нас отправляют деньги себе на родину.
 
[^]
iiintegral
1.09.2017 - 10:07
0
Статус: Online


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Не, ну вот нахуя???
 
[^]
БабаКлава
1.09.2017 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Цитата (Покусакус @ 30.08.2017 - 18:09)
а зачем черножопых учить? на рудниках это не нужно

А как нормачаслопата считать будут ? cheer.gif
 
[^]
0124615020
1.09.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 746
Цитата (Регионер @ 1.09.2017 - 08:46)
Цитата (Ратарь @ 31.08.2017 - 23:24)
Цитата (Регионер @ 31.08.2017 - 23:00)
А я считаю, что это правильный шаг. Были ли нормальными отношения русских и таджиков в советское время? Ну, за некоторым исключением, были. Есть ли нормальные отношения сейчас? Ну, за редким исключением, нет. А что изменилось? Их культура. Они погрузились в средневековый ислам и забили на собственное развитие, поэтому наша культура стала им чуждой. От того и конфликты с ними, преступления. Наша задача - вытащить их из этого мракобесия, восстановить культуру, поднимать уровень развития (обучить языку, наукам, нашей культуре), чтобы было меньше проблем во взаимопонимании.
А то, что они едут к нам работать, так в этом нет ничего плохого, по-сути. Проблема-то не в этом.

а вот хер я с тобой соглашусь , работал я на отделке была своя бригада , в 2004 году попёрли азиаты не нашедшие работу в Москве ... так вот расценки сбили в два раза !!! прикинув что к чему ушёл из этой отрасли .
а по сути замкадыши- русский мужик оказался в невыгодном положении , расходы на жизнь в РФ не сопоставимы с расходами в солнечных чуркестанах .
так что иди ты нахуй ..

Да пошёл ты сам на хуй, тупой еблан. Ты хоть понял, что я написал? А теперь читай в режиме "мозг включён" (если, конечно, у тебя имеются или мозг, или такой режим).
Таджики, которые обвалили твою отрасль, это продукт уже новой культуры с остатками советской. Попёрли в Москву они от безысходности. И если они, в рыночных условиях, предложили свою работу за вдвое меньшие деньги, значит ты драл с людей вдвое большую сумму, за которую можно было выполнить эту работу. Ты скажешь, что дело в качестве. Но тогда нехрен ныть. В магазине продаётся колбаса как низкого качества за маленькие деньги, так и качественная дорогая. Рынок сам подстраивается под потребности людей. Кому надо, тот возьмёт и твою "дорогую колбасу". Это называется "конкуренция". Она помогает сдерживать рост цен у оборзевших капиталистов, которые дерут за свою продукцию непомерно высокие цены.
Справедливо замечу, что дело так же в таджиках, которые от безысходности сами погрузили себя на уровень выживания, и понизили свои расценки до минимума, по-сути, недооценивая свой труд. Тут уже дело в самоуважении.
Так о чём речь?! В советское время таджики были такими же учителями, врачами, инженерами, учёными, спортсменами, политиками, артистами, писателями и т.д. В общем, были людьми советской культуры. Отличались только цветом кожи и традициями. Ну, может, были чуточку туповаты.
После развала Союза они откатились до уровня средневековья. Сами виноваты, никто не спорит. Но теперь представь, что таджики вернулись к советскому уровню образования и культуры. Взять, к примеру, татар. Они, можно сказать, того же рода-племени, что и таджики, но по уровню развития ничем не отличаются от русских. А сможешь ли ты отличить татарина от русского? Далеко не всегда. Так вот, представь, что таджики будут такими же, как татары. С ростом уровня их образования и культуры религия перестанет занимать у них всю голову, что приведёт к исчезновению тех проблем, что есть сейчас. Люди займутся делом, восстановят свою страну, создадут сотруднические отношения с Россией в разных отраслях, станут заграждением между Россией и исламскими радикалами, да и стоимость твоего труда вырастет, потому что исчезнет такая дешёвая конкуренция с рынка труда. А всё благодаря тому, что наши учителя будут учить таджиков.

Нельзя быть чуточку туповатым, как и беременной.
Если нация за тридцать лет откатилась на века, то это лишь говорит о надобности для них светскости. А про татар неверно, они издревле жили с нами, культуры переплелись. Это вообще свои. А уповать на то, что тридцать учителей поднимут уровень социума, по крайней мере недальновидно. Где широкие шаги на встречу?
И их желание укладывается в проценты 14/60.
 
[^]
Ратарь
1.09.2017 - 11:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 2190
Цитата (Регионер @ 1.09.2017 - 08:46)
Цитата (Ратарь @ 31.08.2017 - 23:24)
Цитата (Регионер @ 31.08.2017 - 23:00)
А я считаю, что это правильный шаг. Были ли нормальными отношения русских и таджиков в советское время? Ну, за некоторым исключением, были. Есть ли нормальные отношения сейчас? Ну, за редким исключением, нет. А что изменилось? Их культура. Они погрузились в средневековый ислам и забили на собственное развитие, поэтому наша культура стала им чуждой. От того и конфликты с ними, преступления. Наша задача - вытащить их из этого мракобесия, восстановить культуру, поднимать уровень развития (обучить языку, наукам, нашей культуре), чтобы было меньше проблем во взаимопонимании.
А то, что они едут к нам работать, так в этом нет ничего плохого, по-сути. Проблема-то не в этом.

а вот хер я с тобой соглашусь , работал я на отделке была своя бригада , в 2004 году попёрли азиаты не нашедшие работу в Москве ... так вот расценки сбили в два раза !!! прикинув что к чему ушёл из этой отрасли .
а по сути замкадыши- русский мужик оказался в невыгодном положении , расходы на жизнь в РФ не сопоставимы с расходами в солнечных чуркестанах .
так что иди ты нахуй ..

Да пошёл ты сам на хуй, тупой еблан. Ты хоть понял, что я написал? А теперь читай в режиме "мозг включён" (если, конечно, у тебя имеются или мозг, или такой режим).
Таджики, которые обвалили твою отрасль, это продукт уже новой культуры с остатками советской. Попёрли в Москву они от безысходности. И если они, в рыночных условиях, предложили свою работу за вдвое меньшие деньги, значит ты драл с людей вдвое большую сумму, за которую можно было выполнить эту работу. Ты скажешь, что дело в качестве. Но тогда нехрен ныть. В магазине продаётся колбаса как низкого качества за маленькие деньги, так и качественная дорогая. Рынок сам подстраивается под потребности людей. Кому надо, тот возьмёт и твою "дорогую колбасу". Это называется "конкуренция". Она помогает сдерживать рост цен у оборзевших капиталистов, которые дерут за свою продукцию непомерно высокие цены.
Справедливо замечу, что дело так же в таджиках, которые от безысходности сами погрузили себя на уровень выживания, и понизили свои расценки до минимума, по-сути, недооценивая свой труд. Тут уже дело в самоуважении.

Рынок сам рассудит ?!?!?! ... ахаха , ты о чём тут блеишь ?
В чуркестане на 100$ спокойно можно прожить месяц ... а я только за комуналку заплачу эту сумму .
Так что нах мне такая конкуренция , приезжающий работник в своей стране не может заработать и мне в моей не даёт .
А то что таджик почти татарин , мне вообще насрать..своя рубашка ближе к телу
пысы Сейчас тружусь в совершенно другой сфере ..ложки нашлись а осадок остался.
 
[^]
Dieselь
1.09.2017 - 12:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 249
Цитата (medyza222 @ 30.08.2017 - 18:54)
Цитата (StalinS @ 30.08.2017 - 18:23)
А их потом тоже погонят в Россию с криками «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!»?
Или просто убьют?

У меня тётка уехал из Душанбе, продав квартиру за копейки.Сейчас левой пяткой крестится,несмотря на преклонные годы.

Моя бабушка не успела. Последний раз мать ездила за ней в апреле 93-го. Поездом из Мск. Полный состав ишаков. Ехать 4-ро суток. Как только проехали Волгу ишаки стали чувствовать себя комфортно и стали к матери приставать в наглую. Пообещали поиметь и из вагона выкинуть. На ее счастье в соседнем купе ехало трое офицеров из 201-й. Один из них достал табельный ПМ и на пальцах объяснил, что сейчас будет делать с ними (и это без спиленной мушки!). Вагончик оставшиеся дни сидел по купешкам очень тихо и не отсвечивал. Забрали ее себе в купе, а потом с вокзала до дома довезли на служебном УАЗе, чтобы от греха. В итоге, мать уговаривала бабулю уехать и та, типа, согласилась, но... После отъезда мамы позвонила и сказала, что никуда не поедет, т.к. квартира у нее не продана и вещей полно. В общем, цеплялась за старое. Потом связь вообще оборвалась и трубку стали брать местные ишаки, разговаривая с нами исключительно на таджикском. Только в 2000-х сестра бабушки получила официальное письмо о том, что в 1998-м ее похоронили. Ни бабули, ни квартиры, ни даже могилки от человека не осталось. За что цеплялась? Хотя в Душанбе, если честно, мне очень нравилось. Сейчас ностальжи периодически посещает.
Но с тех пор к ишакам у меня отношение прохладное. Не жалко мне их почему-то.
 
[^]
ВиктрАнатлч
1.09.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Цитата
Знание русского языка помогает тысячам граждан Таджикистана реализовывать свои жизненные планы, обеспечивать достойный уровень жизни, отметила тогда Валентина Матвиенко.


Только пусть они реализовывают их вне России. Я только за.
 
[^]
Volfgard
1.09.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5435
Да блядь нахуя мы до сих пор с этими республиками нянчимся?! Отделить всю азию и горные республики! Пусть у себя там выживают как хотят! Запретить им въезд в страну! Они хотели свободы?! Получите! Живите как хотите!
 
[^]
kuzmEEch90
1.09.2017 - 13:24
1
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4039
Цитата (Dieselь @ 1.09.2017 - 13:06)
Цитата (medyza222 @ 30.08.2017 - 18:54)
Цитата (StalinS @ 30.08.2017 - 18:23)
А их потом тоже погонят в Россию с криками «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!»?
Или просто убьют?

У меня тётка уехал из Душанбе, продав квартиру за копейки.Сейчас левой пяткой крестится,несмотря на преклонные годы.

Моя бабушка не успела. Последний раз мать ездила за ней в апреле 93-го. Поездом из Мск. Полный состав ишаков. Ехать 4-ро суток. Как только проехали Волгу ишаки стали чувствовать себя комфортно и стали к матери приставать в наглую. Пообещали поиметь и из вагона выкинуть. На ее счастье в соседнем купе ехало трое офицеров из 201-й. Один из них достал табельный ПМ и на пальцах объяснил, что сейчас будет делать с ними (и это без спиленной мушки!). Вагончик оставшиеся дни сидел по купешкам очень тихо и не отсвечивал. Забрали ее себе в купе, а потом с вокзала до дома довезли на служебном УАЗе, чтобы от греха. В итоге, мать уговаривала бабулю уехать и та, типа, согласилась, но... После отъезда мамы позвонила и сказала, что никуда не поедет, т.к. квартира у нее не продана и вещей полно. В общем, цеплялась за старое. Потом связь вообще оборвалась и трубку стали брать местные ишаки, разговаривая с нами исключительно на таджикском. Только в 2000-х сестра бабушки получила официальное письмо о том, что в 1998-м ее похоронили. Ни бабули, ни квартиры, ни даже могилки от человека не осталось. За что цеплялась? Хотя в Душанбе, если честно, мне очень нравилось. Сейчас ностальжи периодически посещает.
Но с тех пор к ишакам у меня отношение прохладное. Не жалко мне их почему-то.

почти такую же ситуацию соседи по площадке рассказывали ,уехали оттуда они в 92 году,натерпелись они будь здоров в те годы жизни рядом с чурками,подлые ,низкие ,слов не понимают,вот точно зверьки грёбаные.... agree.gif
 
[^]
Ficus
1.09.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (AlexanderCR @ 30.08.2017 - 17:10)
Таким образом, Россия финансирует прибытие таджиков в РФ в будущем.

Ну дык, в России серьезная демографическая проблема. Рассеяны не хотят делать детей, население не воспроизводится. А экономике нужны рабочие руки. Вот Вова, как государственный человек, и нашел решение. Теперь таджикские гастарбайтеры, приезжающие в Россию, уже будут со знанием русского языка и без труда вольются в трудовые коллективы.
 
[^]
буляляк
1.09.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 385
Правительство России помогает таджикам получить хорошее образование за счёт российской казны, чтобы те могли лучше устроиться в нашей стране и подымает акцизы на легальный алкоголь, чтобы местное население быстрее самовыпилилось с помощью контрафакта. Как так-то?
 
[^]
PROFORG
1.09.2017 - 20:13
1
Статус: Offline


GOOGLE

Регистрация: 17.10.15
Сообщений: 1092
Цитата (SlyControl @ 31.08.2017 - 19:41)
Этим надо было заняться в 91м году, сразу после развала Союза. Сейчас бы Россия имела вдоль границ 15 дружеских себе союзных республик, а не врагов и нищих иждивенцев.
Человек с детства разговаривающий на русском, выросший на русских учебниках, думающий как русский - не пойдёт взрывать метро или перевозить героин.
Добиваться желаемых результатов на основе добровольного участия, симпатии и культурной пропаганды - есть стратегия "Мягкой силы" которую умело использует Китай

Китай просто приходит, подачками и взятками покупает местную элиту,и берёт всё за чем пришёл.Причём местных говноедов даже на неквалифицированную работу не берут,всё делают сами китайцы.Какое образование,какие учебники и культура,какая симпатия, немного мзды местным баям и прочей правящей хуете.А стратегия выражается просто "Мягкого говна на голову местной черни".
 
[^]
Тангут
1.09.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (КащейПервый @ 30.08.2017 - 18:08)
сочувствую учителям, ничем хорошим для них это не закончится

1. Я понимаю учителей, им хочется лучшей жизни. Но тут недавно тема была, как расправлялись с русскими таджики в 90-е годы. Это был геноцид. Думаю, что учителя ничего про это не знают. Боюсь им придется об этом узнать.

2. Руководство Таджикистана поняло, что убив русскую диаспору, они потеряли культуру, промышленность и образование. Типа они опомнились и пытаются выбраться из Средневековья, из первобытного строя. Но удастся ли им? Не думаю...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22577
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх