Жительница Новосибирской области осуждена за покупку на AliExpress

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UncleFrodo
31.05.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (KamikaDZe38 @ 31.05.2017 - 12:22)
То есть, если у меня имеется флешка с диктофоном, для меня уже готова уютная камера в тюрьме? А телефон? У меня старенькая Nokia с камерой на 5 мегапикселей и с функцией диктофона. Хули делать, пойду сдаваться. lol.gif

Нет.
Если есть сертификат, то хоть сто раз утруться.
Вот сайт, спецагент, на котором продают подобные игрушки, никакого криминала.
 
[^]
UncleFrodo
31.05.2017 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (ЛешкинКот @ 31.05.2017 - 12:50)
ТС, смени картинку - не вводи в заблуждение
На фото у тебя флешка с шифрованием и сканером отпечатка пальца

Вот флешка-диктофон - кстати очень удобная вещь - непрерывная запись до восьми часов подряд - было у меня пару штук таких

К стати для экспертов, а как должен выглядеть диктофон, который предназначен для хранения записей на компе? В виде флешки стандарта USB 2.0, единственный вариант, зачем изобретать велосипед.
 
[^]
opto2000
31.05.2017 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Ну что Вы хотели.. воровская вертикаль защищается как могет.... gigi.gif
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 16:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Бедолага, ты где в словах
Цитата
СПИСОК ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗКОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

увидел слова "Методика определения принадлежности устройства к СТС НПИ", колись.
Тоже ебану той хуйни и пойду смотреть ковёр, хехе...

Как у вас, в вашем мире диванных гуглоыкспёрдов, это делается - в душе не ебу, а в реальном - сидит специально обученный дяденька, имеющий на руках документик с органов власти, что он-де не хуй-с-бугра с гугло-тем, что тебе "образование" заменяет, а аж цельный специалист, владеющий методикой и имеющий право давать заключения на отнесении того или иного устройства к СТС НПИ.
В том числе он знает признаки камуфлирования, что такое "вынесенный зрачок объектива (pin-hole)" (причём конкретно вот это вот закавыченное понятие - удачи нагуглить, гг) и тому подобные признаки, в специальном документе перечисленные.
Так вот этот вот документ - не список нихуя, смекаешь? - и является информацией для служебного пользования.


Цитата
Про диктофоны тут вообще ни слова.

Ты то ли слеп, то ли... впрочем да... Ниже смотри, кароч. Думаю, раза с пятого дойдёт.
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 16:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
К стати для экспертов, а как должен выглядеть диктофон, который предназначендля хранения записей на компе? В виде флешки стандарта USB 2.0, единственный вариант, зачем изобретать велосипед.

Если на нём нет надписи "диктофон" и наоборот, написано что-то типа "USB Flash drive", нет индикаторов режимов работы и устройство обладает ояебовым по чувствительности микрофоном - это уже не диктофон, а спецсредство, такая вот хуйня.

И, конечно, куплен он на страничке "диктофон миниатюрный", а не на "шпионская флешка-диктофон", ога.
 
[^]
Malachitt
31.05.2017 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
А за это по чем дают? Камера, диктофон. А в других часах, для спец подразделений (касио) есть даже функция подрыва детонатора от будильника они были куплены в Москве в фирменном магазине в 1998 году.(зарыл в огороде за туалетом)













9

Жительница Новосибирской области осуждена за покупку на AliExpress
 
[^]
Artyom77
31.05.2017 - 16:34
-1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (JIblC @ 31.05.2017 - 18:18)
Бедолага, ты где в словах
Цитата
СПИСОК ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ВВОЗ И ВЫВОЗКОТОРЫХ ПОДЛЕЖАТ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ

увидел слова "Методика определения принадлежности устройства к СТС НПИ", колись.
Тоже ебану той хуйни и пойду смотреть ковёр, хехе...

Как у вас, в вашем мире диванных гуглоыкспёрдов, это делается - в душе не ебу, а в реальном - сидит специально обученный дяденька, имеющий на руках документик с органов власти, что он-де не хуй-с-бугра с гугло-тем, что тебе "образование" заменяет, а аж цельный специалист, владеющий методикой и имеющий право давать заключения на отнесении того или иного устройства к СТС НПИ.
В том числе он знает признаки камуфлирования, что такое "вынесенный зрачок объектива (pin-hole)" (причём конкретно вот это вот закавыченное понятие - удачи нагуглить, гг) и тому подобные признаки, в специальном документе перечисленные.
Так вот этот вот документ - не список нихуя, смекаешь? - и является информацией для служебного пользования.


Цитата
Про диктофоны тут вообще ни слова.

Ты то ли слеп, то ли... впрочем да... Ниже смотри, кароч. Думаю, раза с пятого дойдёт.

Я хоть с хамами трамвайными стараюсь и не общаться,но тебе лично отвечу.
Экспертизу проводить технарь, а термин СТС НПИ- юридический. И этот самый невьебенный специалист не имеет никакого права выносить заключение о том что этот девайс является СТС НПИ. Он может только описать его. Что это предмет для хранения информации(флешка) со встроенным диктофоном. И все. Кроме того в заключении должно быть четко прописано каким специальным техническим прибором пользовались для изучения предмета. Все эти экспертизы лажа.
Почитай на 4й странице реальное судебное дело,которое вела адекватная судья и которая нах послала всю эту экспертизу с ее признаками камуфлированности.
Хотите быть баранами- на здоровье. Позволяйте и дальше ментам разводить себя,так как все эти ручки,флешки,часы и прочая поебень с микрофонами и камерами не является противозаконной.
 
[^]
Malachitt
31.05.2017 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Под каким пунктом, и где есть такая статья "покушение на приобретение" Вот я все хочу покусится на приобретение резиновой бабы с интелектуальной начинкой , сколько светит? Как доказать что я захотел покусится?
 
[^]
artkey
31.05.2017 - 16:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 86
Мне порой кажется, нет, я даже уверен, что у власти в нашей стране - Рак головного мозга!
Тоесть женщину 57 лет, которой скоро на пенсию, посадят лет на 5, за покупку флешки с диктофоном, а Усманова, который всю жизнь обворовывает страну, суд защищает! Ну пздц faceoff.gif
 
[^]
Supervisor
31.05.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
А почему не 8 лет? Странно.
 
[^]
Rjewsky
31.05.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Такое ощущение, что у господ и у народа - разные Уголовные Кодексы.
 
[^]
Malachitt
31.05.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 1750
Цитата
устройство обладает ояебовым по чувствительности микрофоном - это уже не диктофон, а спецсредство,

Усилитель звека для плохослышащих помогает мне прекрасно слышать людей говорящих нормальным голосом, на противоположной стороне улицы. Буду боятся!
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 16:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Хотите быть баранами- на здоровье. Позволяйте и дальше ментам разводить себя,так как все эти ручки,флешки,часы и прочая поебень с микрофонами и камерами не является противозаконной.

Друх мой наивный, конкретно в этой теме я с 2009, когда весь сыр-бор разгорелся.
В своё время на данную тему я беседовал лично, блеать, со множеством компетентных людей лично, с работниками прокуратуры и ФСБ в том числе.
Ну, не говоря уже о скуривании многочисленного количества специализированных форумов, на которых достаточно компетентные в вопросе люди обсуждали ситуацию вовсе не в ключе "да шо ж такое деется-то?", смекаешь, нетрамвайный?

Кем ты себя видишь на этом празднике жизни, расскажи? В гугле полазил полчаса - неебаться победитель, штоле? Ну, дуй другим голубям рассказывай, как ты меня в шахматы обыграл, чё.
Что у тебя за душой на эту тему, кроме неуёмного пиздобольства и гугола? Ты м.б. на судебных заседаниях присутствовал, в качестве того самого эксперта м.б.? Куцым умишком своим не думал, что тебе внезапно могут попасться люди, много более компетентнее тебя?
Бывай, непуть сказочная. Вместе со своими ментами, разводами и баранами. Там тебе самое место, кстати, в стаде диванных теоретиков.
Ссукаблядь, я валяюсь... shum_lol.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 31.05.2017 - 16:52
 
[^]
Artyom77
31.05.2017 - 17:03
2
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (JIblC @ 31.05.2017 - 18:51)
Цитата
Хотите быть баранами- на здоровье. Позволяйте и дальше ментам разводить себя,так как все эти ручки,флешки,часы и прочая поебень с микрофонами и камерами не является противозаконной.

Друх мой наивный, конкретно в этой теме я с 2009, когда весь сыр-бор разгорелся.
В своё время на данную тему я беседовал лично, блеать, со множеством компетентных людей лично, с работниками прокуратуры и ФСБ в том числе.
Ну, не говоря уже о скуривании многочисленного количества специализированных форумов, на которых достаточно компетентные в вопросе люди обсуждали ситуацию вовсе не в ключе "да шо ж такое деется-то?", смекаешь, нетрамвайный?

Кем ты себя видишь на этом празднике жизни, расскажи? В гугле полазил полчаса - неебаться победитель, штоле? Ну, дуй другим голубям рассказывай, как ты меня в шахматы обыграл, чё.
Что у тебя за душой на эту тему, кроме неуёмного пиздобольства и гугола? Ты м.б. на судебных заседаниях присутствовал, в качестве того самого эксперта м.б.? Куцым умишком своим не думал, что тебе внезапно могут попасться люди, много более компетентнее тебя?
Бывай, непуть сказочная. Вместе со своими ментами, разводами и баранами. Там тебе самое место, кстати, в стаде диванных теоретиков.
Ссукаблядь, я валяюсь... shum_lol.gif bravo.gif

Да уж,даже добавить нечего,слог жаргонный так и прёт.
Тогда скажи друг мой любезный,отчего ж меня за заказ ручки с видеокамерой не арестовали,не судили и даже на допрос к следователю не отправили. Просто 2 опера на почте с посылкой встретили,спросили заказывал,заказывал,знал что камера,знал,умысел имел,не имел,напиши объяснительную и свободен.
Специалист хренов. Лично он беседовал.
 
[^]
Witaly
31.05.2017 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Meandr51 @ 31.05.2017 - 13:23)
Цитата (Witaly @ 31.05.2017 - 10:50)
Цитата (Батарейкин @ 31.05.2017 - 11:43)
Цитата (Енотко @ 31.05.2017 - 13:39)
Цитата (Dreyk85 @ 31.05.2017 - 10:27)
Цитата (Енотко @ 31.05.2017 - 10:25)
Нихуя себе, то есть вымогателей и мздоимцев вообще никак не прижать теперь ? Потому что УК оставил один выбор защиты, так чтобы свидетелей не оставалось.

Покупай цифровой диктофон и записывай

А перед этим добросовестно заявить : Давайте граждане вымогатели и взяточники говорите вот сюда ?

Попытайся понять хотя бы следующее,ни один суд у тебя не примет в качестве доказухи не аудио не видео материалы сделанные на не сертифицированном оборудовании,и без установления подлинности.Вроде бы автомобильные реги пропихивали как средство сбора для суда при разборе ДТП,не знаю чем кончилось

Немного не так. Может принять, может не принять. На усмотрение суда. Если параллельно скинуть громкий компромат в рунет, то, если разразится скандал, в суде примут с большей вероятностью. Но это касаемо видеороликов. С аудио несколько сложнее. Именно обвинитель должен доказать что на записи голос именно подозреваемого, а не какого-нибудь пародиста. Всё имхо...

Ничего доказывать не надо. По моим показаниям посадили двоих на 5 лет. Достаточно было на суде сказать, что голос на кассете автоответчика похож на голос обвиняемого. По совокупности с прямыми уликами вымогательства суд принял запись в качестве доказательства.

После этого и писать больше ничего не надо. Остальное всего лишь подтверждение (косвенные улики) вины...
Цитата
По совокупности с прямыми уликами вымогательства
 
[^]
Witaly
31.05.2017 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (PolSerg @ 31.05.2017 - 13:28)
Цитата (Witaly @ 31.05.2017 - 10:41)
А ещё меня интересует процесс задержания подозреваемого. Вот приходит девайс в отделение, клиенту приходит извещение, клиент заполняет извещение и идёт на почту. Его что, опера там сидят и ждут? Или потом пришли домой и "раскололи на базаре"? По - "вы получали бандероль, где она? Ах вот она! Собирайтесь." Я к тому, что если бы клиент, уже потом, взял бы первую попавшую флешку и сказал бы что в пакете была именно она, то доказать обратное было бы невозможно. Или вообще бы сказал что передумал и по дороге с почты выкинул бандероль в мусорку не открывая. Интересно с точки зрения юриспруденции...

По информации от знакомых слив начинается еще в момент покупки на площадке aliexpress, то ли спецслужбы сами инфу фильтруют, то ли договоренность с площадкой, но в доказательной базе приобретения вся информация о покупке имеется, на самом деле подобных дел много, в СМИ попадают единицы, как правило дело заканчивается штрафом.

Охотно верю. Но тут нюанс. Клиент девайс должен ПОЛУЧИТЬ. А как они отследят момент получения? Только после придут домой и "раскрутят" на чистуху. Ну как я понимаю...
 
[^]
Witaly
31.05.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (mrHaffman @ 31.05.2017 - 13:31)
А мне вот интересно. Ее как поймали? При получении на почте или же она флешку даже получить не успела и дело завели заочно, за одну только посылку

Нет. Существует какое то там международное соглашение, по которому вещь, пришедшая по почте, принадлежит адресату ТОЛЬКО с момента её получения на почте. И никак иначе. Ссылок не дам, сам слышал где то, от кого то, на каком то юридическом форуме. А искать влом...
 
[^]
ramualt
31.05.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Пиздец, дожились!
За китайские поделки сесть можно.
Ахуенно, блять!
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Тогда скажи друг мой любезный,отчего ж меня за заказ ручки с видеокамерой не арестовали,не судили и даже на допрос к следователю не отправили. Просто 2 опера на почте с посылкой встретили,спросили заказывал,заказывал,знал что камера,знал,умысел имел,не имел,напиши объяснительнуюи свободен.

А я ебу???
Веришь-нет, мне оно фиолетово.
Заказывай дальше, что могу ещё сказать.

Цитата
Лично он беседовал.

Сам подумай - нахрена мне тебе в уши дуть? "Для победы в шахматной партии", чтоль?
Меня более другая сторона вопроса интересовала, чтобы под "изготовление" не попасть, как мои некоторые горе-коллеги.
А чё тебе ласты не завернули - малоинтересно.

Но статистику определённую по использованию того, что сейчас по разряду "СТС НПИ" проходит, накопил.
Удручающая она, статистика эта.
Всю вот эту шпионскую поебень либо конченные дегенераты используют с детством в жопе ("чисста поприкалываться"), либо джеймсбонды хуевы aka "специально обученные люди" из частных естественно служб безопасности для того, что вполне можно охарактеризовать "нарушением частной жизни", без дураков.
Ну, к первым ты ещё можешь отнести реальных извращенцев, шифрующих потом эту хероту по женским примерочным, туалетам и тому подобным им привлекательным местам. Потом на это вот всё передёргивается во всяких вкантактиках. Вроде бы даже продают видеоролики...
А "борцунов с режЫмом" и "чиновничьим произволом" там нет. Как класса. Если встречаются, то в пределах статистической погрешности и основной погоды не делают.

Хочешь - верь, хочешь опять шпалку ебани - похуй.
Но не верить себе и своему опыту у меня оснований нет, двадцать лет без малого в сфере, чай.
А там сам думай.
 
[^]
Witaly
31.05.2017 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
А ты можешь считать все что угодно,есть понятие "частной жизни",вот забудет у тебя в спальне кто нибудь подобную "флешку" но с камерой,а потом на одном из сайтов ты обнаружишь свои развлечения с супругой,может тогда и задумаешься чутка,это как пример.

Гм... Это только моё мнение (не супруги) но лично я, может быть, за это ещё и приплатил бы... smile.gif
 
[^]
Artyom77
31.05.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (JIblC @ 31.05.2017 - 19:17)
Цитата
Тогда скажи друг мой любезный,отчего ж меня за заказ ручки с видеокамерой не арестовали,не судили и даже на допрос к следователю не отправили. Просто 2 опера на почте с посылкой встретили,спросили заказывал,заказывал,знал что камера,знал,умысел имел,не имел,напиши объяснительнуюи свободен.

А я ебу???
Веришь-нет, мне оно фиолетово.
Заказывай дальше, что могу ещё сказать.

Цитата
Лично он беседовал.

Сам подумай - нахрена мне тебе в уши дуть? "Для победы в шахматной партии", чтоль?
Меня более другая сторона вопроса интересовала, чтобы под "изготовление" не попасть, как мои некоторые горе-коллеги.
А чё тебе ласты не завернули - малоинтересно.

Но статистику определённую по использованию того, что сейчас по разряду "СТС НПИ" проходит, накопил.
Удручающая она, статистика эта.
Всю вот эту шпионскую поебень либо конченные дегенераты используют с детством в жопе ("чисста поприкалываться"), либо джеймсбонды хуевы aka "специально обученные люди" из частных естественно служб безопасности для того, что вполне можно охарактеризовать "нарушением частной жизни", без дураков.
Ну, к первым ты ещё можешь отнести реальных извращенцев, шифрующих потом эту хероту по женским примерочным, туалетам и тому подобным им привлекательным местам. Потом на это вот всё передёргивается во всяких вкантактиках. Вроде бы даже продают видеоролики...
А "борцунов с режЫмом" и "чиновничьим произволом" там нет. Как класса. Если встречаются, то в пределах статистической погрешности и основной погоды не делают.

Хочешь - верь, хочешь опять шпалку ебани - похуй.
Но не верить себе и своему опыту у меня оснований нет, двадцать лет без малого в сфере, чай.
А там сам думай.

Я не в курсе ебешь ты там или нет,мне такие вопросы задавать бессмысленно.
А со шпалами мимо,кто тебе их там проставлял мне не ведомо,как и то с кем ты там все время в шахматы играешь. Продолжай наблюдение вести статистику.
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
После этого и писать больше ничего не надо. Остальное всего лишь подтверждение (косвенные улики) вины...

А, пардон, что ты хотел?
Чтобы лишь на основании говнозаписи (из практики - чаще всего требуется лингвистическая экспертиза даже, какой там "узнать"...) с говноисточника гребли пачками?
Всё верно, суд может принять к рассмотрению любой источник - а может и нет.
Естественно что оригинал, естественно что с носителем можно попрощаться на неопределённый срок (из практики, опять же - DVRки на раз-два отжимают, в этом контексте до жути интересно, как поступят с облачными данными, хехе. Ещё не сталкивался) Но копии оставлять себе не возбраняется. Более того, аж бегом всё это конвертируется и обрабатывается чем попало, если "для дела" сама запись нужна побыстрее.
 
[^]
Shelest2000
31.05.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата (nikksson @ 31.05.2017 - 10:23)
за такую хрень, считаю, надо сажать если доказан факт использования по назначению

Здравствуй,дорогой ты мой чиновник или дорожный полицай! Как же ты боишься ,что тебя запишут в момент получения/вымогательства взятки! rulez.gif
 
[^]
ЖаднаяЖижa
31.05.2017 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Купил сыну подарок, часы baby watch, чтобы следить за малым, с gps и телефоном встроенным.
Интересно, за мной уже вылетели чОрные вертолёты? upset.gif
 
[^]
JIblC
31.05.2017 - 17:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (Shelest2000 @ 31.05.2017 - 17:26)
Цитата (nikksson @ 31.05.2017 - 10:23)
за такую хрень, считаю, надо сажать если доказан факт использования по назначению

Здравствуй,дорогой ты мой чиновник или дорожный полицай! Как же ты боишься ,что тебя запишут в момент получения/вымогательства взятки! rulez.gif

А логика где?
Снимай на обычный телефон, кто мешает? Аааа, тогда ж гайцы требовать ничего не будут и штраф выпишут/права отберут... Ну, бывает. А ты не воруй нарушай gigi.gif

Не, ребят, вам же надо гонять по улицам, но на гипотетическое предложение "договориться" вы ж хотите изречь "ага, мент поганый, попался!!! Теперь отпускай, а то в ютуб выложу!!!" Вот и вся "борьба" ваша lol.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 31.05.2017 - 17:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40350
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх