Англичанин девять лет ждал спасения не необитаемом острове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OneHalf66
26.05.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (OBrian @ 26.05.2017 - 13:09)
Но главной проблемой было пропитание. В поисках пищи Адам обнаружил на острове 8 диких коз.

На 9 лет 8 коз? Без холодильника? И он не помер с голоду?

Ага, я верю! gigi.gif

Скрытый текст
Я уж даже не говорю о том, что козам на этом острове тупо неоткуда было взяться. Или их специально для Адама кто-то заранее на остров завёз?


Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 26.05.2017 - 21:02
 
[^]
Saskatoon
26.05.2017 - 21:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 957
А мне порой кажется, что попади я на необитаемый остров, ебал я всех в хуй. Сидел бы се спокойно и не рыпался, а приплыл бы корабль, съебал бы в глубь острова, пока корабль не уплыл бы. В хую я всё видел....
 
[^]
ValeDer
26.05.2017 - 21:05
4
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9726
При живом весе козы около 40кг, чистого мяса там килограмм 10.

Что там за мамонт у него в кустах застрял? :)
 
[^]
ibi
26.05.2017 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Девять лет жарил коз.
 
[^]
foogas
26.05.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2583
Цитата (Maipenrai @ 26.05.2017 - 20:49)
Да им пофиг на погоду, кое-где и солнечно постоянно, а смотрю, как были 3-х летне давности фотки, так и остались..

Дык я и говорю.
Во-первых про интерес к местности, во-вторых про орбиту спутника.
Гляньте для интереса на сайт космоснимки и вы увидите, какими маленькими кусочками они снимают.
И при такой сложной орбите попасть в нужный момент над определенной местностью летом, днем и при практически нулевой облачности- это вам не это! ©

з.ы. Пожалуй, накачу еще за ЯПовцев)
alik.gif
 
[^]
Senya55
26.05.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Детки папку заждались!!! gigi.gif

Англичанин девять лет ждал спасения не необитаемом острове
 
[^]
alexmark
26.05.2017 - 21:30
2
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Похоже кто то наконец то прочитал Робинзона Крузо и написал сочинение в Омериге на тему что я читал в позапрошлом году. А кто то перевёл на русский. История ВАУ. Чувак с осколками яхты (тросы, стёкла в наличии) пилит пальму в течение 9 недель, а потом увидев самолёт через 9 лет связался с пилотом по рации. Рацию он заряжал при помощи ядерной электростанции, солнечных панелей или заднеприводных коз.

ПыСы. Хотя может быть и правда, а я тут сарказмом распыляюсь.
 
[^]
goodthings
26.05.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 667
Что там коза делала? Меня бы хрен кто спас.......
И без пятницы...... Да уж люто......

Это сообщение отредактировал goodthings - 26.05.2017 - 21:37
 
[^]
DestroerSet
26.05.2017 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 13849
9 лет на восьми козах продержался?
 
[^]
Орион17
26.05.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
"Друзей Адама смыло за борт, а сам он потерял сознание от удара."
Лаура Деккер в 16 лет, в одиночку совершила кругосветку на 12 метровой парусной яхте. При любом ухудшении погоды сразу одевала штормовую обвязку.
На яхтах это делается на автомате, жизнь одна, правила табу. Все соблюдают правила всегда. Независимо от погоды и времени суток. Четверо на яхте, двое на отдыхе или по быту, двое на вахте. Невозможно чтобы сразу так смыло несколько человек за борт.

"17 дней носило лодку по океану, пока не прибило к необитаемому острову."
Он 17 дней был без сознания??? Нет? Он должен был сразу оповестить всех о том что людей смыло за борт. Сразу! Любые суда, все спасатели, военные и пр всегда сразу начинают активные поиски. Это закон и порядок морского права.
Там совершенно другие нормы и порядки. Практически все кто имеет возможность всегда приходят на помощь. Мог и должен был. На самой дешевой яхте в любом случае:
1. SPOT - это и система передачи данных через спутники, и миниатюрное устройство, которое взаимодействует со спутниками GPS и собственной сетью на спутниках. Устройство может периодически передавать свои координаты из тех мест, где отсутствует покрытие сотовой сетью, а самое главное, оно может передать сигнал бедствия и небольшие текстовые сообщения через спутники. SPOT работает практически по всему миру.
2. УКВ радиостанция. В настоящее время органы радио - контроля требуют, что бы яхты оснащались УКВ станциями с цифровым вызовом и с системой автоматической подачи сигнала вызова в цифровом режиме. То есть экипаж может подать/принять сигнал бедствия, как в радио телефонном, так и в автоматическом режимах.
3Буй ИНМАРСАТ. Этот буй может передать сигнал бедствия на береговые спасательные станции в любом месте мирового океана, через спутник ИНМАРСАТ. Этот буй как правило, упакован в спасательном плоту.
4. УКВ активный буй (SART), Этот буй, который как правило также находится в плоту, излучает на 70 –м цифровом канале УКВ и позволяет себя обнаружить с помощью судового радара спасателя. Средство предназначено для действия в зоне бедствия.
Сейчас практически у всех есть спутниковые телефоны. Он всегда находится в авральной сумке. Были случаи когда яхты разбивало, люди оказывались одни в открытом море и благодаря спутниковым телефонам их находили.

 
[^]
ленивыйпанда
26.05.2017 - 21:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4880
Чего вы к этим козам привязались, есть еще много фруктов, рыбу можно ловить, мясо козье можно вялить тонко нарезанное с вымачиванием в морской воде. Да там можно жить как король, еще и морды разных офисных дебилов рядом не видеть. Так то обычно на яхтах много чего хорошего для жизни имеется, удочки, инструмент
 
[^]
эни1ххх
26.05.2017 - 22:11
3
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Да этот мальчик из Минесоты спас уже не один десяток людей! Пора бы его наградить.

2014 год:

Цитата

...Шторм захватил лодку где было трое друзей , двое из них упали за борт и утонули, Джемма выжила. 17 дней Джемма дрейфовала , пока не попала в другой шторм в средней части Тихого океана...

...В течение двух недель Джемма жила в убежище построенном из обломков лодки и большого дерева, она решила, что это будет хорошим "домом" на первое время. Она чистила кору 11 дней, чтобы иметь укрытие, где она могла жить. Она сделал всю работу раковиной от гигантского моллюска...

...её единственным источником воды была скала , которая давала ей каплю каждые 50 секунд...

...Джемма сделала большой знак на песке с международным сигналом бедствия «SOS» он был около 10 метров в ширину и был предназначен для того чтобы быть замеченными с самолета, но в течение этих 7 долгих лет ни один самолет не пересек небо над этим местом...

"Однажды утром я проснулась от звука -самолет летел необычно низко . " Я не могла поверить . Я думала, что это был сон " - вспоминает она, - "Я побежала к пляжу с криками и размахивая руками , как сумасшедшая , самолет взял пару кругов , а затем уронил пакет."

В пакете не было питьевой воды , продуктов питания была только аптечка и рация . Джемма увидела прибор в первый раз после многих лет , услышала еще один человеческий голос. После долгого и эмоционального разговора , Джемма спросила: "Как ты меня нашел?"

Ответ был: "В Миннесоте мальчик нашел сигнал SOS через Google Планета Земля."

"Я даже не знаю, что это Google Earth, но теперь я в вечном долгу перед этой программой." - говорит Джемма .


Про козлов, к сожалению, в тот раз ничего неизвестно. Видимо цензура не пропустила.

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 26.05.2017 - 22:17
 
[^]
vano2017
26.05.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Орион17 @ 26.05.2017 - 21:49)

На яхтах это делается на автомате, жизнь одна, правила табу. Все соблюдают правила всегда. Независимо от погоды и времени суток. Четверо на яхте, двое на отдыхе или по быту, двое на вахте. Невозможно чтобы сразу так смыло несколько человек за борт.


1. SPOT - это и система передачи данных

Всяко бывает.

Знаете кто такой Эрик Табарли ? Один из самых выдающихся яхтсменов в истории спортивного яхтинга. А погиб при банальном повороте фордевинд в хорошую погоду в проливе Ла-Манш, даже вроде и не в гонке. Гиком за борт - и "мементо море"

А всех этих электронных приблуд и пищалок на яхте какого-нибудь "морского цыгана" может совершенно спокойно и не быть.Тем более 9 лет назад, когда тот же спутниковый телефон стоил сильно дороже, чем сейчас.

Но история все равно конечно фейк.
 
[^]
p1l0t
26.05.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 398
без координат в гугле не верю этой истории ..
 
[^]
Tigerchuk
26.05.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 90
Хрень какая то. Оказался на острове, жратвы, воды нет, нашел козу, много мяса, занятия спортом, надпись "сос", большая надпись "сос", занятия спортом, прошло ДЕВЯТЬ лет, фух все...
 
[^]
Кошкодавка
26.05.2017 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Раковиной он дерево спилил ))) А дальше что с этого дерева , домик выптлил ?)))) Мы требуем продолжения сказки !
 
[^]
Kaiten
26.05.2017 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (alexmark @ 26.05.2017 - 21:30)
Похоже кто то наконец то прочитал Робинзона Крузо и написал сочинение в Омериге на тему что я читал в позапрошлом году. А кто то перевёл на русский. История ВАУ. Чувак с осколками яхты (тросы, стёкла в наличии) пилит пальму в течение 9 недель, а потом увидев самолёт через 9 лет связался с пилотом по рации. Рацию он заряжал при помощи ядерной электростанции, солнечных панелей или заднеприводных коз.

ПыСы. Хотя может быть и правда, а я тут сарказмом распыляюсь.

Нет, ты просто читать не умеешь. Рацию, воду и припасы ему пульнули с самолёта перед самым спасением. Да и в принципе не любая рация может помочь в такой ситуёвине. Воки-токи например бесполезная коробочка в океане, хоть оборись в неё, никто не услышит - она максимум километров на несколько "бьёт". А рассказ весь пищдёж от заглавной буквы в начале и точки в конце.
 
[^]
Benzo
26.05.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
бред какой-то
 
[^]
gazsamurai
27.05.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
какбабки старые всякую хуету на яп несете
 
[^]
parapaparam
27.05.2017 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1627
Цитата (parapaparam @ 26.05.2017 - 13:27)
Цитата (OBrian @ 26.05.2017 - 13:06)
Он включил рацию и связался с пилотом, это был первый человеческий голос, который он услышал за 9 долгих лет. В ходе разговора он поинтересовался, как его нашли. 

А чё рацию нельзя было 9 лет назад включить и sos передать? Аккумуляторы за 9 лет могли и сесть. То, что козу застрявшую в кустах не сразу убил, а потом поимел целых 50 килограмм мяса, тоже верю, живой вес козы килограмм 90 был. Ну 3 кг. сразу съел, а остальное на 8 лет растянул.

P.S. Да увидел я свой косяк, что рацию ему сбросили. Минусаторы внимательные. Вам сопли нежные сливают, а вы и рады стараться.
Я даже поверю
Цитата (OBrian)
  В ходе разговора он поинтересовался, как его нашли. 
что пилот ему рассказал про Google Earth . Он один хрен ничего не понял потому что 9 лет назад Google Earth небыло.
Скорее всего вторым вопросом англичанин поинтересовался про здоровье королевы и спросил у пилота не высадились ли еще русские на Марс и про ситуацию на Украине, потому что у него еще в 2012 было видение.
Минусите дальше. faceoff.gif

Вотнихуяянепоюму, дорогие мои, товарищи! Мне, как сомневающиемуся, навесили люлей, а тем, кто восхищался и дрочил на "новость" давали ордена. Потом концепция поменялась, а осадочек остался.
Лично я, для себя, сделал вывод....
 
[^]
tursun33
27.05.2017 - 01:14
0
Статус: Online


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Почему так мало коз, всего 8? Надо было их размножать, чтобы было что хавать. Это повезло ему, что на острове хищных зверей не водилось
 
[^]
OileLukoile
27.05.2017 - 01:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 766
печально, что сообщи нашим властям нечто подобное-всем будет пох...
в нашей стране более страшные вещи творятся, но, мало того, что на них нет никакой реакции-целые отряды кремлеботов работают над тем, чтобы убедить нас, что все прекрасно.
 
[^]
ПРИМа25
27.05.2017 - 03:10
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13917
FALSE: Google Earth Discovers Man Trapped on Desert Island for 9 Years
Rumor: Google Earth helped locate a man who had been stranded on a desert island for nine years.
Claim: Google Earth helped locate a woman who had been stranded on an island for seven years.

In August 2015 Linkbeef republished this story, simply changing a few of the details, such as switching the gender of the rescued castaway from female (Gemma Sheridan) to male (Adam Jones) and altering the length of the strandedness from seven to nine years.

http://www.snopes.com/inboxer/hoaxes/googleearth.asp
Коротко : ЛОЖЬ!

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 27.05.2017 - 03:30
 
[^]
Адвокат1967
27.05.2017 - 03:16
0
Статус: Online


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30564
Цитата
В поисках пищи Адам обнаружил на острове 8 диких коз

По козе в год съедал - экономный чувак . tongue.gif
 
[^]
fffilosof
27.05.2017 - 04:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 507
http://paranormal-news.ru/news/rybak_god_v...2014-02-04-8470
Мужчина, чудом выживший после того, как более 13 месяцев дрейфовал в небольшой лодке в Тихом океане, решился рассказать миру свою невероятную историю. Общаясь с журналистом, Хосе Иван рассказал, что выжил исключительно благодаря мечте о воссоединении со своей семьей.
Мужчина оказался вынужден более года беспомощно дрейфовать в водах Тихого океана после того, как его маленькая лодка потерпела крушение, когда он вместе с другом отправился на рыбалку. Рыбаки вышли в море у побережья Мексики. Напарник Ивана умер в море за несколько месяцев до спасения.
Несмотря на более ранние сообщения, что он оставил свой порт в сентябре 2012 года, чтобы плыть в Сальвадор, Хосе сообщил, что на самом деле вышел в море 25 декабря того же года, более чем 13 месяцев назад.
По словам мужчины, который в настоящее время находится в Маджуро, столице Маршалловых островов, он и его товарищ собирались половить акул, однако у лодки поломался двигатель и их унесло в океан. Несмотря на попытки подать сигнал, чтобы привлечь внимание экипажей других судов, течения уносили шлюпку рыбаков все дальше и дальше в океан.

P.S. Козы имеют свойство размножаться....

А если здраво мыслить:При полном прекращении поступления аскорбиновой кислоты в организм цинга развивается в период от 4 до 12 недель; при гиповитаминозе С клинические проявления менее выражены и появляются в более поздние сроки, обычно через 4-6 месяцев.

Это сообщение отредактировал fffilosof - 27.05.2017 - 04:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 130739
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх