ISIS однажды даже извинились за случайное нападение на Израиль

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
InnariS
27.04.2017 - 21:08
2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Dobroeb @ 27.04.2017 - 19:53)
Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 20:49)
Dobroeb
Как говорится: поживем увидим rolleyes.gif

Главное - дожить) а то бля может так полыхнуть, что и РФ зацепит.
Путина часто ругают, что он мигрантов до хрена пускает в страну, интересно а те кто ругают, готовы жить как в Израиле не в плане уровня жизни, а ожидания что бочка с порохом может в любой момент ебануть?)))

НЕ хотелось бы.

[^]
InnariS
27.04.2017 - 21:10
5

Ярила

Цитата (loredan @ 27.04.2017 - 20:02)
Цитата
“Можно предположить, что эти террористы воюют за Израиль. Если они даже не являются частью регулярной израильской армии, они сражаются за Израиль. Израиль имеет общие цели с Турцией, США, Францией, Великобританией, Саудовской Аравией, Катаром и другими странами,” — цитирует Асада агентство новостей Ynet.

“Израиль стремится оказывать помощь этим террористам, тогда и там, где наступает Сирийская армия. Он нападает в той или иной форме, чтобы оказать им помощь, и остановить атаки сирийской армии против террористов”, — добавил сирийский лидер.

Радует одно. Асад единственный, кто не зассал и сказал правду. cool.gif

Только Асад забыл упомянуть, что ударили не по его армии, а по боевикам из Хезбаллы.

[^]
elegaz
27.04.2017 - 21:14
3

Гексафторид серы

Цитата (Dobroeb @ 27.04.2017 - 20:26)
Я уже писал про "прецендент")
На территории многих в том числе и европейских государств, существуют достаточно компактные поселения национальностей, лидеры которых, хотели бы "пилить бабло" без участия "центральной власти"))))
Суетиться надо было раньше, пока в постсоветской Европе шёл процесс дробления и ООН влёгкую "подмахивала"

Да ладно... И до Сирии страны распадались. СССР, Югославия, Чехословакия. Тем более, что Сирии, как государству, лет не сильно много. Создано оно было искуственно. Волюнтаристическим решением французов. Взяли карандашик, провели границу и сказали: "Это будет Сирия". Ну, неудачный проект оказался. Бывает why.gif

[^]
Dobroeb
27.04.2017 - 21:16
0

Ярила

Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 21:08)
Цитата (Dobroeb @ 27.04.2017 - 19:53)
Dobroeb

Путина часто ругают, что он мигрантов до хрена пускает в страну, интересно а те кто ругают, готовы жить как в Израиле не в плане уровня жизни, а ожидания что бочка с порохом может в любой момент ебануть?)))

НЕ хотелось бы.

А видимо так и будет(((
Ибо те кто живут в будущем "проливе имени Сталина" вообщем то заинтересованы в сбыте оружия в больших количествах)))
А в настоящий момент - лучшего рынка оружия чем Ближний Восток и представить сложно)))

[^]
Dobroeb
27.04.2017 - 21:22
0

Ярила

Цитата (elegaz @ 27.04.2017 - 21:14)
Цитата (Dobroeb @ 27.04.2017 - 20:26)
Я уже писал про "прецендент")
На территории многих в том числе и европейских государств, существуют достаточно компактные поселения национальностей, лидеры которых, хотели бы "пилить бабло" без участия "центральной власти"))))
Суетиться надо было раньше, пока в постсоветской Европе шёл процесс дробления и ООН влёгкую "подмахивала"

Да ладно... И до Сирии страны распадались. СССР, Югославия, Чехословакия. Тем более, что Сирии, как государству, лет не сильно много. Создано оно было искуственно. Волюнтаристическим решением французов. Взяли карандашик, провели границу и сказали: "Это будет Сирия". Ну, неудачный проект оказался. Бывает why.gif

Да не равняй ты ситуацию, когда в принципе треть всего мира в одночасье "перекрасилось" и рядовую вообщем то ситуацию, когда лидеры не самой большой национальности, решили что они выросли из "коротких штанишек" и теперь "сами вполне усаты"))

[^]
InnariS
27.04.2017 - 21:29
2

Ярила

Dobroeb
Есть хорошая пословица:" хочешь мира, готовься к войне", Израиль так живет с момента основания уже 69 лет, а у многих по принципу:" пришла война, а я не срамши". Только последнее десятилетие РФ, вышла на тот уровень, на котором РФ может противопоставить свою военную мощь, другим странам, что не может не радовать - глядишь и наладится какой нибудь баланс на планете.

Это сообщение отредактировал InnariS - 27.04.2017 - 21:39

[^]
DEMоtivator
27.04.2017 - 21:31
1

Ярила

InnariS
Немного не так, территория Палестины, была оккупирована Бритами.
Это была почти колония.
Потом бриты отказались от этого мандата.
И кое кто решил отжать территорию себе.

Это сообщение отредактировал DEMоtivator - 27.04.2017 - 21:33

[^]
InnariS
27.04.2017 - 21:33
3

Ярила

Цитата (DEMоtivator @ 27.04.2017 - 20:31)
Цитата (elegaz @ 27.04.2017 - 15:26)
Цитата (maximus20727 @ 27.04.2017 - 15:22)
С логикой - все в порядке.

Но Израиль бомбит тех, кто воюет с ИГИЛ.  gigi.gif

И ВКС бомбит тех, кто воюет с ИГИЛ why.gif

Это была почти колония.

А бриты у кого оккупировали Палестину?

DEMоtivator
серьезно, ну пожалуйста, прочитай хотя бы в википедии, тут даже самые ярые противники Израиля это знают, а то что ты пишешь выглядит , как недоученный урок по истории пятиклассника, которого очень неожиданно вызвали к доске.

Это сообщение отредактировал InnariS - 27.04.2017 - 21:36

[^]
elegaz
27.04.2017 - 21:34
1

Гексафторид серы

Цитата (DEMоtivator @ 27.04.2017 - 21:31)
Это была почти колония.

Чувак, не поверишь, эта территория была отжата у Турции. Вот, только Турция, никаких претензий не выставляет dont.gif

[^]
DEMоtivator
27.04.2017 - 21:36
1

Ярила

У тех людей которые там раньше жили.
А там жило множество арабов, кстати и евреев тоже.
Точто там не было государства, которое бы состояло в Лиге наций не значит.
Что эта земля была ничейная.

[^]
DEMоtivator
27.04.2017 - 21:37
1

Ярила

elegaz
Потому как и турки там были пришлыми...

[^]
InnariS
27.04.2017 - 21:37
2

Ярила

Цитата (elegaz @ 27.04.2017 - 20:34)
Цитата (DEMоtivator @ 27.04.2017 - 21:31)
Это была почти колония.

Чувак, не поверишь, эта территория была отжата у Турции. Вот, только Турция, никаких претензий не выставляет dont.gif

Кость, не мешай человеку самопросвещатся, я даже подсказал где можно посмотреть. Ну ни какой дисциплины dont.gif lol.gif shum_lol.gif

[^]
InnariS
27.04.2017 - 21:38
3

Ярила

Цитата (DEMоtivator @ 27.04.2017 - 20:37)
elegaz
Потому как и турки там были пришлыми...

Правильно, а до турок кто был?

[^]
DEMоtivator
27.04.2017 - 21:40
2

Ярила

InnariS
Слушай, ты же сам впринципе понимаешь, что вы расширяете территорию именно разжигая национализм.
Не удивлюсь, если потом выяснится, что евреи хесболу финансировали...

[^]
elegaz
27.04.2017 - 22:04
3

Гексафторид серы

Цитата (DEMоtivator @ 27.04.2017 - 21:40)
InnariS
Слушай, ты же сам впринципе понимаешь, что вы расширяете территорию именно разжигая национализм.
Не удивлюсь, если потом выяснится, что евреи хесболу финансировали...

Поздравляю! Ты раскрыл этот заговор pray.gif

ISIS однажды даже извинились за случайное нападение на Израиль

[^]
InnariS
27.04.2017 - 22:08
3

Ярила

DEMоtivator
какой национализм? а я только в тебя начал верить.
Послушай, эта территория, сначала принадлежала очень многим племенам, потом евреи вышли из Египта и всех тут помножили на ноль, после создали три царства, потом, сюда начали приходить персы, мамлюки, асирийцы, фемилистяне, набатеи, римляне, греки, потом крестоносцы, потом арабы, потом турки, бриты, и опять евреи. Причем Евреи, тут жили в разных количествах, все время, со времен выхода из Египта. Теперь по последнему сообщению, если ты не хочешь самопрсвещаться, в 40вых годах прошлого века, Британия решила отказаться от мандата, в пользу двух стран, которые должны были образоваться, сразу по окончанию мандата. Одно государство Израиль, а другое должно было быть арабским, причем имени у этого арабского государства, тогда еще не было, потому что арабы которые тут жили, до 60х годов, даже не подозревали что они отдельная нация и называется палестинцами.
Но вернемся к созданию государств: евреи согласились на этот раздел, а арабы нет, и при провозглашении государства, а если быть точными, то немного раньше, напали в составе пяти армий на новое государство. В 1949 году, Израиль при помощи поставок оружия из Чехословакии, при прямом содействии от дядюшки Джо (И.В.Сталин) отбили все атаки и отогнали арабов назад. Но уже 1967 году, арабские страны во главе с Египтом, начали перекрывать Израиль, закрывая ему морские пути и постоянно совершая диверсии на всех границах Израиля, убивая мирное население. Попутно они начали стягивать силы к границам Израиля, но израильская разведка, это обнаружила, и Израиль нанес удар первым, сначала уничтожив все ВВС и ПВО арабов, а после перешел в наступление, захватив Иерусалим, Синай, Иорданскую долину, и Голанские высоты (с которых к слову, сирийцы постоянно обстреливали Израильские поселения убив не мало народу, до самой войны), скажу даже больше, они чуть Дамаск не взяли.
Вся эта фигня длилась всего шесть дней, и получила название Шестидневная Война. Потом арабы почесали репы и обратились к СССР, причем шантажируя что если СССР не окажет помощь, то они переметнуться за помощью к США. СССР начал поставлять сюда массу новейшего вооружения, а тем временем, Египтяне, постоянно обстреливали военные укрепления Израиля на Синае.
В 1973 году, в религиозный еврейский праздник Судный День, арабские армии начали наступать: Египет с юга на Синае, а Сирийцы на севере, и даже вроде начали прорывать израильскую оборону, но опять не судьба, Израиль мобилизировал резервистов и Израиль опять откинул арабов назад.
Короче, дорогой, я не буду тут тебе всю историю израильско - арабского конфликта писать по памяти, зайди в гугл, и почитай, если так сильно интересно. Там и про древний Израиль, и почему Израиль получил от римлян название Палестина и многое другое. Для пытливого ума, чтение довольно занятное.

Это сообщение отредактировал InnariS - 27.04.2017 - 22:14

[^]
elegaz
27.04.2017 - 22:18
2

Гексафторид серы

Цитата (InnariS @ 27.04.2017 - 22:08)
DEMоtivator
какой национализм? а я только в тебя начал верить.
Послушай, эта территория, сначала принадлежала очень многим племенам, потом евреи вышли из Египта и всех тут помножили на ноль, после создали три царства, потом, сюда начали приходить персы, мамлюки, асирийцы, фемилистяне, набатеи, римляне, греки, потом крестоносцы, потом арабы, потом турки, бриты, и опять евреи. Причем Евреи, тут жили в разных количествах, все время, со времен выхода из Египта. Теперь по последнему сообщению, если ты не хочешь самопрсвещаться, в 40вых годах прошлого века, Британия решила отказаться от мандата, в пользу двух стран, которые должны были образоваться, сразу по окончанию мандата. Одно государство Израиль, а другое должно было быть арабским, причем имени у этого арабского государства, тогда еще не было, потому что арабы которые тут жили, до 60х годов, даже не подозревали что они отдельная нация и называется палестинцами.
Но вернемся к созданию государств: евреи согласились на этот раздел, а арабы нет, и при провозглашении государства, а если быть точными, то немного раньше, напали в составе пяти армий на новое государство. В 1949 году, Израиль при помощи поставок оружия из Чехословакии, при прямом содействии от дядюшки Джо (И.В.Сталин) отбили все атаки и отогнали арабов назад. Но уже 1967 году, арабские страны во главе с Египтом, начали перекрывать Израиль, закрывая ему морские пути и постоянно совершая диверсии на всех границах Израиля, убивая мирное население. Попутно они начали стягивать силы к границам Израиля, но израильская разведка, это обнаружила, и Израиль нанес удар первым, сначала уничтожив все ВВС и ПВО арабов, а после перешел в наступление, захватив Иерусалим, Синай, Иорданскую долину, и Голанские высоты (с которых к слову, сирийцы постоянно обстреливали Израильские поселения убив не мало народу, до самой войны), скажу даже больше, они чуть Дамаск не взяли.
Вся эта фигня длилась всего шесть дней, и получила название Шестидневная Война. Потом арабы почесали репы и обратились к СССР, причем шантажируя что если СССР не окажет помощь, то они переметнуться за помощью к США. СССР начал поставлять сюда массу новейшего вооружения, а тем временем, Египтяне, постоянно обстреливали военные укрепления Израиля на Синае.
В 1973 году, в религиозный еврейский праздник Судный День, арабские армии начали наступать: Египет с юга на Синае, а Сирийцы на севере, и даже вроде начали прорывать израильскую оборону, но опять не судьба, Израиль мобилизировал резервистов и Израиль опять откинул арабов назад.
Короче, дорогой, я не буду тут тебе всю историю израильско - арабского конфликта писать по памяти, зайди в гугл, и почитай, если так сильно интересно. Там и про древний Израиль, и почему Израиль получил от римлян название Палестина и многое другое. Для пытливого ума, чтение довольно занятное.

Так проще lol.gif

[^]
InnariS
27.04.2017 - 22:21
2

Ярила

elegaz
Ну перестань пичкать человека медией, пусть почитает буквочки

[^]
срочник
27.04.2017 - 22:21
0

Ярила

Да твоя моя не так понимать!! Моя другой сказал!! ))))

[^]
Teuton
27.04.2017 - 22:26
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (Dobroeb @ 27.04.2017 - 21:53)
Dobroeb

А у нас что, нет такого же ожидания? Вон каждый день теперь сообщения, как среднеазиатов на противоположных концах страны поймали, готовивших теракты.

Как раз как Израиль проще - куча ПРО, внутренний контроль без балды, чем абы кабы и потом взрыв.

Другое дело, что у нас шиш так хорошо границы защитишь, слишком протяженность большая.

[^]
Дом0венок
27.04.2017 - 22:58
3

Ярила

Цитата (ХосэАморалес @ 27.04.2017 - 18:16)
Цитата (Дом0венок @ 27.04.2017 - 21:28)
Моя идиотская привычка смотреть на ники и пытаться анализировать их, привела к следующему выводу:

АНАЛизируетЪ, сцуко, он... И "выводы" делаетЪ... Да засунь свои "выводы" вместе с собственными привычками в самую глубокую трещину "стены плача", надень резиновые тапки, возьми тору и убейся кхуям "ап стену"... Пианист-уёбок... Пианист Сидоров Сионист пидоров... gigi.gif

Таки не ошибся я, сэр, в Вашем уровне... cool.gif
С таким высоким слогом Вы, уважаемый, вполне можете представлять Россию в ООН.

[^]
Дом0венок
27.04.2017 - 23:08
3

Ярила

Цитата (elegaz @ 27.04.2017 - 18:08)
Цитата (Zihuatanejo @ 27.04.2017 - 19:05)
Я когда в такие темы захожу, постоянно наблюдаю двух господ - Елегаза и Домовенка. Читаю их посты и думаю, вам не лень? Мне даже читать лениво, а вы еще и пишите. Ну мли на зарплате, что все объясняет

Ты нас раскрыл, чувак cry.gif Теперь, придется тебя ликвидировать why.gif
Дом0венок, звони расару, а то, мне из Москвы дорого.

Не. Лучше ты звони в Кащенко.
Думаю этого клиента там знают. lol.gif

[^]
Zihuatanejo
27.04.2017 - 23:11
0

Ярила

Цитата (Дом0венок @ 27.04.2017 - 22:08)
Я когда в такие темы захожу, постоянно наблюдаю двух господ - Елегаза и Домовенка. Читаю их посты и думаю, вам не лень? Мне даже читать лениво, а вы еще и пишите. Ну мли на зарплате, что все объясняет

Значит я не ошибся

[^]
InnariS
27.04.2017 - 23:20
2

Ярила

Дом0венок
elegaz
Зато еще не раскрыли меня и mrzorga rulez.gif lol.gif shum_lol.gif

[^]
InnariS
27.04.2017 - 23:38
1

Ярила

Цитата (Дом0венок @ 27.04.2017 - 22:08)

Знаешь, я давно пришел к выводу, что когда у человека заканчиваются аргументы, он либо переходит на личности, либо думает что начинает тролить, повторяя раз за разлм одну и ту же фразу, потому что по сути, ему уже просто сказать не чего, но оставлять последнее слово не за собой таким людям не комфортно, отсюда и половина флуда данной темы к слову.
У меня ни когда не вызывали не приязнь, люди которые не разделяют политику Израиля, люди имеют право на свою точку зрения, но когда это аргументированный оппонент, то это даже интересно, а те которые знают по наслышке, и тупо бросаются заранее зазубреными фразами, вызывают жалость что ли, хотя это не совсем точное определение.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11477
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх