История YotaPhone подходит к концу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GhosT333
21.03.2017 - 02:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6984
Цитата (QPAPA @ 20.03.2017 - 21:18)
Ну кстати на сегодняшний день YotaPhone 2 является самым интересным и удобным смартфоном до 20т.р. Качество у Йоты на высоте, начинка как у Нексуса 5, оптимизация супер всё работает чётко, плюс функционал второго экрана, после Йотафона одноэкранниками вообще нереально пользоваться.

Патенты российские на внутреннюю архитектуру и аппаратное обеспечение смартфона.

70% акций Yota Devices принадлежат России - Ростеху и у руководству компании, 30% акций за сборку и продвижение в Китае - у международной компании в совет директоров которой входит Владислав Мартынов.

Йотафон - реально лучший смартфон среди безликих одноэкранников, попсовых айфонов и прочих глюкофонов.

Пока поцреоты с айфонами хэйтят рашку, адекватные люди берут Йотафоны потому-что качество и удобство второго экрана делают его лучшим опять же в цене до 20т.р., если смотреть мобилы дороже то хочется уже оперативки гига 3-4. А это уже на Йотафоне 3 будет, который к НГ должен выйти.

Интересно чем надо думать что бы в теме в которой глава корпорации выпускающей Йотафон говорит что выпуск откладывается на неопределенный срок написать что йотафон выйдет в конце года? Вы более информированы в вопросах выпуска новой трубки чем Сергей Чемезов ?
 
[^]
GhosT333
21.03.2017 - 03:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6984
Цитата (moosk @ 21.03.2017 - 08:18)
Цитата (seraltu @ 20.03.2017 - 07:41)
Цитата (moosk @ 20.03.2017 - 07:57)
Цитата
Конечно, если стоит задача продвигаться на массовом рынке, то нужен маркетинг. Его-то и не хватило YotaPhone. Продукт не смогли качественно продать.

это не то, чего не хватило йотафону

Цитата
В принципе эта посильная задача — продвинуть бренд, если появится качественный гаджет по доступной цене», — сказал он.

вот истинная причина, на самом деле на рынок вышел некачественный продукт по цене более мощных смартфонов от уже зарекомендовавших себя мировых лидеров индустрии dont.gif

Основная проблема российского бизнесмена: хочу бабла сейчас и по быстрому, с таким подходом получается только нагреваться на своем же народе и то не всегда, ни о каких мировых рынках речи даже идти не может dont.gif ]Помледующие дискуссии о том кто в такое положение ставит малый бизнес, тема для отдельного поста///

К сожалению вы правы во всем кроме качества продукта, продукт то качественный, сам пользуюсь. Сочетание книги и телефона, очень удобно. 32 гига памяти за 6500 ) что вам еще надо?
Жадность победила (

за 6500????

https://market.yandex.ru/product--yota-yotaphone-2/11743876

11500, а на старте помоем под 30 цена была dont.gif

имелось ввиду Ali и Ebay, И за 6-7 тысяч это довольно интересный аппарат.
А вот официальная цена в России да еще на старте продаж это был пздц .
Собственно этот момент и загубил продажи телефона.
ЗА 10 000 его на старте продаж бы расхватывали быстрее чем успевали производить ))

История YotaPhone подходит к концу
 
[^]
stas1981
21.03.2017 - 03:03
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а что собственно говоря нашей стороне напрягаться ?
они ускоглазым слили часть проекта,получили за это неслабое бабло,и теперь всё правильно - в это говнище мы больше не копейки не вложим
 
[^]
Sfash
21.03.2017 - 03:03
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата
имелось ввиду Ali и Ebay, И за 6-7 тысяч это довольно интересный аппарат.

Даже не вздумайте покупать. В той хуйне, которая приходит под видом йотафона с али брака до 80%.
Основная претензия - вертикальные и горизонтальные полосы по e-ink дисплею с последующим его отмиранием. Проявляются у всех по разному - от двух дней до трех месяцев.
Полистайте 4pda, если на слово не верите.

Цитата
Я тоже покупал на Али за 7500. Перепрошил российской прошивкой и мне не понятно, почему связь на ней стала хуже чем была на китайской. Везеде об этом пишут, но не понятно-почему.

А что не понятного? yd207 - версия йоптафона с китайским радиомодулем. Поэтому прошивка для европейского модуля работает на таком телефоне криво.
Слабый сигнал и повышенное энергопотребление это расплата за экономию.

Это сообщение отредактировал Sfash - 21.03.2017 - 03:10
 
[^]
QPAPA
21.03.2017 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 7
Цитата (GhosT333 @ 21.03.2017 - 02:57)

Интересно чем надо думать что бы в теме в которой глава корпорации выпускающей Йотафон говорит что выпуск откладывается на неопределенный срок написать что йотафон выйдет в конце года? Вы более информированы в вопросах выпуска новой трубки чем Сергей Чемезов ?




Достаточно следить за новостями, Чемезов не сказал точных дат потому-что их нет, но глава Йота Девайсес Владислав Мартынов сказал приблизительные сроки- конец осени 2017 года
 
[^]
QPAPA
21.03.2017 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 7
Цитата (Sfash @ 21.03.2017 - 03:03)

Даже не вздумайте покупать. В той хуйне, которая приходит под видом йотафона с али брака до 80%.
Основная претензия - вертикальные и горизонтальные полосы по e-ink дисплею с последующим его отмиранием. Проявляются у всех по разному - от двух дней до трех месяцев.
Полистайте 4pda, если на слово не верите.


А что не понятного? yd207 - версия йоптафона с китайским радиомодулем. Поэтому прошивка для европейского модуля работает на таком телефоне криво.
Слабый сигнал и повышенное энергопотребление это расплата за экономию.

Судя по отзывам брак на Йотафонах встречается реже чем у других фирм да и то у других если брак то вообще мобила отказывает. Йота Девайсес следит за качеством потому-что недавно на рынке и нужно держать марку в отличии от раслабившихся других уже популярных фирм.

YD206 версия для Китая - в России не во всех городах ловит ЛТЕ и чтоб нормально пользоваться нужно перепрошивать - а влазить в заводское ПО это черевато глюками, пэтому у всех производителей после такой операции слетает гарантия, поэтому лучше брать официальные 201 версии.
 
[^]
GhosT333
22.03.2017 - 01:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6984
Цитата (QPAPA @ 21.03.2017 - 23:34)
Цитата (Sfash @ 21.03.2017 - 03:03)

Даже не вздумайте покупать. В той хуйне, которая приходит под видом йотафона с али брака до 80%.
Основная претензия - вертикальные и горизонтальные полосы по e-ink дисплею с последующим его отмиранием. Проявляются у всех по разному - от двух дней до трех месяцев.
Полистайте 4pda, если на слово не верите.


А что не понятного? yd207 - версия йоптафона с китайским радиомодулем. Поэтому прошивка для европейского модуля работает на таком телефоне криво.
Слабый сигнал и повышенное энергопотребление это расплата за экономию.

Судя по отзывам брак на Йотафонах встречается реже чем у других фирм да и то у других если брак то вообще мобила отказывает. Йота Девайсес следит за качеством потому-что недавно на рынке и нужно держать марку в отличии от раслабившихся других уже популярных фирм.

YD206 версия для Китая - в России не во всех городах ловит ЛТЕ и чтоб нормально пользоваться нужно перепрошивать - а влазить в заводское ПО это черевато глюками, пэтому у всех производителей после такой операции слетает гарантия, поэтому лучше брать официальные 201 версии.

как зарплата у Йотадевайс?
соцпакет то хоть полный?
А то всего 3 сообщения и те в бессмысленной попытке защитить очень нишевую трубку, да еще с уговорами купить обязательно официальную в России. Хотя даже в этой теме уже несколько человек написали что взяли в Китае и проблем нет.
Ссылку можно на какое-нибудь интервью Мартынова свежее со сроками выхода ?
Ну и так если ты так сильно следишь за новостями то знал бы что Мартынов уже не глава Йота Девайс а всего лишь акционер вхлодящий в совет директоров. А глава Йота Девайс сейчас Дмитрий Моисеев еще с лета 2016.
 
[^]
ttoott
22.03.2017 - 07:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата
Это, к примеру, марки ... Texet.

пусть идут нахуй
Была как то возможность-задарили мне сертификат МВидео, я купил себе читалку этой фирмы
через месяц она у меня и жены на глазах в течение трех минут сама себе наебнула экран (полосы по трети левого края пошли)
Реально на глазах: моргнула, перегрузилась-хоп, полоса
я жене показываю-при ней еще раз, и еще....и трети экрана каюк, сорри-тексет пришел
в СЦ естессно сказали что я на экран надавил и т.д.
в жопу, ЭТО говно я точно не беру больше-даже в подарок
 
[^]
jsxii
23.03.2017 - 17:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 64
Цитата (GhosT333 @ 22.03.2017 - 01:00)
как зарплата у Йотадевайс?
соцпакет то хоть полный?
А то всего 3 сообщения и те в бессмысленной попытке защитить очень нишевую трубку, да еще с уговорами купить обязательно официальную в России.
Хотя даже в этой теме уже несколько человек написали что взяли в Китае и проблем нет.

Зарплата и соцпакет - хз, в другом месте работаю.

Всего три сообщения - потому, что как написано выше, был херовый маркетинг, и в массе своей (сужу по реакции коллег) народ просто не в курсе, что это такое, откуда и зачем. Да и наши политики подосрали своей рекламой, в России, если что-то хвалят с ТВ, да еще и "начальство" -- 100% какая-то херня - сам так считал, пока в руках не покрутил.

Трубка не нишевая, а вполне обычная, если не считать доп-экран.
Да, не хай-енд, но качественно собранная и удобная. Да, дороже, чем аналоги без е-инк - потому что е-инк сам по себе дорогой.

Чуть меньше года владелец Йотафона2, всем доволен. Флеша бы прибавить, но с наличием качественного ЛТЕ покрытия в городе уже пох, скачал/удалил и все.
(официальная, 201)
По поводу 206 - у нее у 2/3 опсосов ЛТЕ в РФ не работает, тут как повезет. 4пда в помощь, никого не призываю, всяк сам кузнец своему пиздецу.

Если когда-нибудь выйдет 3-я, скорее всего, с удовольствием возьму.
 
[^]
seraltu
27.03.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 2250
Цитата (moosk @ 21.03.2017 - 01:18)
Цитата (seraltu @ 20.03.2017 - 07:41)
Цитата (moosk @ 20.03.2017 - 07:57)
Цитата
Конечно, если стоит задача продвигаться на массовом рынке, то нужен маркетинг. Его-то и не хватило YotaPhone. Продукт не смогли качественно продать.

это не то, чего не хватило йотафону

Цитата
В принципе эта посильная задача — продвинуть бренд, если появится качественный гаджет по доступной цене», — сказал он.

вот истинная причина, на самом деле на рынок вышел некачественный продукт по цене более мощных смартфонов от уже зарекомендовавших себя мировых лидеров индустрии dont.gif

Основная проблема российского бизнесмена: хочу бабла сейчас и по быстрому, с таким подходом получается только нагреваться на своем же народе и то не всегда, ни о каких мировых рынках речи даже идти не может dont.gif ]Помледующие дискуссии о том кто в такое положение ставит малый бизнес, тема для отдельного поста///

К сожалению вы правы во всем кроме качества продукта, продукт то качественный, сам пользуюсь. Сочетание книги и телефона, очень удобно. 32 гига памяти за 6500 ) что вам еще надо?
Жадность победила (

за 6500????

https://market.yandex.ru/product--yota-yotaphone-2/11743876

11500, а на старте помоем под 30 цена была dont.gif

На али экспресс, ветку то читайте перед тем как писать.
Я лично взял в декабре за 7000, сейчас уже дешевле.
Вот думаю, смогу ли я в будущем пользоваться телефонами без второго экрана??? который теперь наверное уже первый. 90% я делаю на нем.

Это сообщение отредактировал seraltu - 27.03.2017 - 09:33
 
[^]
Aspeed09
27.03.2017 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 5827
Цитата (grekmex @ 19.03.2017 - 12:57)
Цитата
Как заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, выход модели YotaPhone3

а есть 1 и 2 модель? и ими даже пользуются благодарные пользователи?

Первый не знаю, второй отличный телефон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47481
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх