Деньги в банкоматах подорожают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idk
17.03.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10219
Цитата
Почти 20 лет прошло , а своей карточной системы НЕТ, и видимо не будет. А ведь за пользование VISA и остальными карточками мы платим владельцам процент, этих брендов.

про мир уже писали.
но была еще "золотая корона", которой как раз около 20 лет.
мне лично глубоко похуй, кому платить проценты, главное чтоб система работала хорошо.
 
[^]
Week
17.03.2017 - 18:51
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (moroz78 @ 17.03.2017 - 18:39)
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ СНИМАТЬ? везде безналом можно рассчитываться

на рынке свежих помидор с грядки купить тоже картой?
 
[^]
soulphiction
17.03.2017 - 18:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
Цитата (Stefanius @ 17.03.2017 - 14:03)
объясните по русски, имеется карта сбера дебетовая, мастеркард, теперь при снятие налички в банкомате сбера, с меня еще и процент сбер возьмет ?

да, возьмут с тебя процент за то что ты снимаешь свои деньги, ведь это услуга )))) только услуга блать кому. сука ну вот просто бесит пиздец. как с долбаебами, а если я не долбаеб что мне делать? не, ну это условно. по факту я не храню деньги на банке а юзаю э-валюту,нал, битки. но просто вот интересно, представим я обычный человек и какого хуя, мне этот банк вообще не нужен, мне не нужна карта и так далее. ок, банк хочет мне предложить счет и дебетовую карту. ОК, за это мои деньги у него будут храниться и он будет получать интерес. со временем ему мало и он хочет в добавок и поиметь комиссию за снятие моих денег. все эти ебучие лимиты. это что значит блять. а вы знали что прийдя в банк вы не можете снять выше обозначенной суммы? в Риге допустим это 10к походу. то есть надо предупредить банк за несколько рабочих дней. то есть ты можешь только тратить то, что на счету. но никак не забрать. при этом если ты снял свои деньги, а потом решил их закинуть назад - новый закон, палить за теми кто использует взнос наличных в банкомате. я в ахуе со всей этой хуйни. если честно меня это не особо касается, я не особо богат, но и копейки не считаю, даже не знаю сколько стоят продукты, совсем. но меня вымораживает что мы забыли что это наша планета. я могу родиться и пойти ногами в лес, рубануть лес и построить себе дом. НЕЛЬЗЯ. я могу сесть на жопу на любом участке - нельзя. я должен иметь возможность золото выкопать - НЕЛЬЗЯ, оно чье то. как бы не совсем и как бы мое но и как бы нет ) заебись, да? ) это все такая хуйня. а рах ничего нельзя изменить, то надо жизнь класть за то что бы не быть в списке тех, кто это еще не родился, а уже статистически записан в рабы. это блять просто
 
[^]
patlatiy
17.03.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2104
Цитата (Week @ 17.03.2017 - 18:51)
Цитата (moroz78 @ 17.03.2017 - 18:39)
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ДЕНЬГИ СНИМАТЬ? везде безналом можно рассчитываться

на рынке свежих помидор с грядки купить тоже картой?

Угу, проведя картой меж булок продавщицы. lol.gif
 
[^]
Yhndr
17.03.2017 - 18:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (Samwise @ 17.03.2017 - 18:01)
Мы о дебетовых картах говорили, а Вы кредитную показываете - чуть-чуть огромная разница есть.

Да блять, да, я говорил о дебетовой карте, что никто не дает больше 50 тысяч в "чужом" банкомате снимать наличными за одну транзакцию. faceoff.gif
У Хуйцофф своих банкоматов нет.
И таки упаси все боги брать кредит в Банке Хуйцофф. pray.gif
А кредитную я в пример привел, показать как Хуйкофф наебывает.

Это сообщение отредактировал Yhndr - 17.03.2017 - 18:59
 
[^]
Kukuruka
17.03.2017 - 18:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3026
Посмотрим, что и как. Может это будет неплохой шанс для МИР без всяких административных финтов отгрызть кусок рынка.
А может опять ничего дальше трепотни не случится, как в 9/10 случаев всякого информационного алярма.
 
[^]
Yhndr
17.03.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (SergeyKo69 @ 17.03.2017 - 18:02)
Тебе выше скрин с выписки сделал. Может все таки стоит разобраться в вопросе прежде, чем всех пиздаболами называть ? Это все было снято за раз. Первые 2 операции в одном банкомате, но там только по 15 тыс давал. Поэтому все остальное пришлось в другом снимать. Карта обычная блэк никакой не платинум или голд. Раз в пол года тинькоф дает до 600 тыс снять в банкомате наличкой. Раз в месяц лимит 150 тыс. И то можно снимать и больше, только комиссия будет.

Ебаный насос, да я говорил тебе что за одну транзакцию (за одну операцию), ты слово такое понимаешь? За ОДНУ операцию блдяь! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Yhndr - 17.03.2017 - 19:03
 
[^]
artful
17.03.2017 - 19:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Цитата (BigHomerS @ 17.03.2017 - 16:39)
Вот он круговорот денег в стране
Наличкой расплачиваться уже запретили (более 500 000 если не ошибаюсь)
Работодателей обязали выплачивать з/п только на карты
За обслуживание карт деньги уже снимают
За оплату услуг с карты - снимают процент
теперь за пользование своими деньгами - платить! И ведь с карты в банке снять нельзя (в смысле без участия банкомата у оператора) - значит обязалово!

Еще и больше 100 со своего счета в день не отдают пи..сы. В ВТБ точно, в других тоже какието ограничения тоже есть.

А в Газпроме еще 10 руб дерут за выписку, что бы узнать сколько денег у тебя на карте осталось.

Это сообщение отредактировал artful - 17.03.2017 - 19:06
 
[^]
alexkost
17.03.2017 - 19:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
Блять везде обложили. Куда ни плюнь везде больные эпидемией. Вирус жадности, зависти, похоти и наживы, везде и всегда, любыми путями. Мораль и деньги вещь у них не совместимая. Придется массово отказываться от заработных карточек и по старинке получать в кассе. Придется разводить срачь между администрацией и бухгалтерией с рабочими и служащими. Потом первых с банковскими структурами. Вообщем всё через жопу, но всё ради денег и стремления к халявной наживе.
 
[^]
SergeyKo69
17.03.2017 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2405
Цитата (Yhndr @ 17.03.2017 - 19:02)
Цитата (SergeyKo69 @ 17.03.2017 - 18:02)
Тебе выше скрин с выписки сделал. Может все таки стоит разобраться в вопросе прежде, чем всех пиздаболами называть ? Это все было снято за раз. Первые 2 операции в одном банкомате, но там только по 15 тыс давал. Поэтому все остальное пришлось в другом снимать. Карта обычная блэк никакой не платинум или голд. Раз в пол года тинькоф дает до 600 тыс снять в банкомате наличкой. Раз в месяц лимит 150 тыс. И то можно снимать и больше, только комиссия будет.

Ебаный насос, да я говорил тебе что за одну транзакцию (за одну операцию), ты слово такое понимаешь? За ОДНУ операцию блдяь! faceoff.gif

Вообще речь шла о том сколько с карты можно снять за раз без процентов. За 1 операцию сам банкомат не даст много. Или как ты себе это представляешь ? Вообще как ты себе представляешь снять за раз 500 тыс 1 операцией ? Извини ты дурак ? Или просто прикалываешься ? Кстати по поводу максимум 50 тыс. В скрине есть операция на 90 тыс. Больше побоялся, что деньги могут застрять. Было уже у сотрудника одного. Потом геморра куча была. И списал банк с карты и деньги не смог отдать банкомат. Месяца на 2 разбирательство. Хватит херню гнать вообще. Ты же видишь что не прав.
 
[^]
gnombliad
17.03.2017 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3384
Страна вечных гешефтов, блеадь..
 
[^]
Anatolevich
17.03.2017 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
А зачем снимать с карты деньги? Только сегодня наблюдал очередь к сберовскому и ВТБ-шному банкомату. Чтоб снять деньги. В Питере. Где в 90% мест можно заплатить картой.
 
[^]
wwolf911
17.03.2017 - 19:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 225
Пойду скажу кадровичке, что нахуй мне не сралась карта очередного говнобанка...
А лучше разрежу нахуй, и буду "восстанавливать" её вечно и получать налом...
 
[^]
Yhndr
17.03.2017 - 19:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 801
Цитата (SergeyKo69 @ 17.03.2017 - 19:22)
Вообще речь шла о том сколько с карты можно снять за раз без процентов.

Я написал, что Банк Хуйцофф (когда я имел несчастье быть его клиентом) давал в банкомате за 1 раз без процентов снимать не более 4000 рублей, больше можно но + комиссия за снятие наличных. Я об этом и говорил.

Цитата
За 1 операцию сам банкомат не даст много. Или как ты себе это представляешь ? Вообще как ты себе представляешь снять за раз 500 тыс 1 операцией ? Извини ты дурак ? Или просто прикалываешься ?

Ты вообще читаешь что тебе пишут в ответ? Или ты увидел знакомое слово, у тебя бомбануло и ты мне начал хуергу какую-то писать в ответ? Ты здоров вообще, или ты просто мудак по жизни?

Я тебе написал что за один раз максимум выдал банкомат в "Фридман-Банк" 300 штук, и то после того как я заказал в нужном мне отделении деньги, еще 200 дали через кассу.

Как снять за одну операцию овердохуя денег: - придти в отдление банка и написать заявление на выдачу нужной суммы, можно с доставкой до нужного места.
Естественно доставка в отечественных банках не бесплатно, жиды блядь. moderator.gif

Цитата
Хватит херню гнать вообще. Ты же видишь что не прав.

Это просто форменный пиздец, в интернете кто-то не прав. faceoff.gif
 
[^]
61brg
17.03.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3643
99 % держателей крат даже ничего не заметят.
Например: Сбербанку никто не мешал и ранее брать деньги (как эмитент карты) за выдачу нала в своих банкоматах со своих клиентов, но он этого не делал. Теперь он получил право брать комиссию не только, как эмитент, но и как эквайер. Что от этого изменилось для его клиентов? Ничего !

Изменилось только для всяких "голопузых" недобанков, типа Тинькова, которые не имеют своей сети банкоматов, но принципиально не берут комиссию за выдачу нала в чужих устройствах. Вот за эту их наглость и поменяли подход - что бы не борзели !

 
[^]
KerberosDY
17.03.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8341
Цитата (Sergejsh @ 17.03.2017 - 11:41)
Крайне любопытная вещьМою зарплату перечислили на карту.Банк ее крутит наживая проценты,а затем, с меня же, еще берет процент за пользование банкоматом?

Причем тут банк? Виза и маэстро вообще забугорные конторы. Вот через пару лет у вас скорее всего будет карта Мир тогда и будете возмущаться, а то на святое замахиваетесь на непогрешимые компании США shum_lol.gif
 
[^]
KerberosDY
17.03.2017 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8341
Цитата (Stalingrad13 @ 17.03.2017 - 11:50)
Цитата (Serascer @ 17.03.2017 - 11:41)
Цитата (Stalingrad13 @ 17.03.2017 - 11:38)
Блять,не так ,так эдак в карман залезут.....Охуеть ,чё за страна-сделайте нас крепостными,в конце то концов,чё мучаете всякой хуйней??????То ЖКХ на нашу голосу,то ЕГЭ.... mad.gif

Текст внимательно читали? Это платежные системы делают и по ВСЕМУ МИРУ.

Сравнение некорректное.Есть еще система Мир-если она будет работать без комиссий?????Думаю,многие уйдут туда....А в целом просто заебали всякие заботливые....

Видите какую многоходовочку сделал Путин, с помощью русских хакеров сломал мозги руководителей компании виза и мастеркард и внушил им идею по поднятию тарифа чтобы граждане России переходили на карты Мир shum_lol.gif

зы меня вот больше прикололо взимание комиссии в размере 60р за пополнение карты кукуруза с помощью банковской карты, правда ее можно избежать если пополнение будет от 3000р. Угадайте куда я послал банк золотая корона? Карта все равно была промежуточной, для интернет покупок, так что не жалко cheer.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 17.03.2017 - 20:24
 
[^]
KerberosDY
17.03.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8341
Цитата (Stalingrad13 @ 17.03.2017 - 11:51)
Цитата (Saike @ 17.03.2017 - 11:49)
Выход - не снимать наличных в банкоматах, оплачивать покупки картой. Если нужна крупная сумма то можно и в банке снять.

Представляю-пришел на ярмарку за мясом,салом....Стоят продаваны ,все с минитерминалами,совершил транзакцию...красота!!!!!!! sm_biggrin.gif

Учитывая что с этого года кассы должны передавать продажи в реальном времени вполне жизнеспособный сценарий.
 
[^]
Dimasik87
17.03.2017 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Очередной повод перейти на карты Мир© ЦБ
 
[^]
SergeyKo69
17.03.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2405
Цитата (Yhndr @ 17.03.2017 - 19:50)
Цитата (SergeyKo69 @ 17.03.2017 - 19:22)
Вообще речь шла о том сколько с карты можно снять за раз без процентов.

Я написал, что Банк Хуйцофф (когда я имел несчастье быть его клиентом) давал в банкомате за 1 раз без процентов снимать не более 4000 рублей, больше можно но + комиссия за снятие наличных. Я об этом и говорил.

Цитата
За 1 операцию сам банкомат не даст много. Или как ты себе это представляешь ? Вообще как ты себе представляешь снять за раз 500 тыс 1 операцией ? Извини ты дурак ? Или просто прикалываешься ?

Ты вообще читаешь что тебе пишут в ответ? Или ты увидел знакомое слово, у тебя бомбануло и ты мне начал хуергу какую-то писать в ответ? Ты здоров вообще, или ты просто мудак по жизни?

Я тебе написал что за один раз максимум выдал банкомат в "Фридман-Банк" 300 штук, и то после того как я заказал в нужном мне отделении деньги, еще 200 дали через кассу.

Как снять за одну операцию овердохуя денег: - придти в отдление банка и написать заявление на выдачу нужной суммы, можно с доставкой до нужного места.
Естественно доставка в отечественных банках не бесплатно, жиды блядь. moderator.gif

Цитата
Хватит херню гнать вообще. Ты же видишь что не прав.

Это просто форменный пиздец, в интернете кто-то не прав. faceoff.gif

Ну а я тебе привел скрин, где я без процентов снял 400 тыс. И причем тут сколько банкомат за 1 раз (транзакцию) дать может ? Вообще объясни мне зачем именно за 1 операцию снимать 500 тыс ? Почему не 5 раз по 100 тыс например ? Это какой то тайный ритуал ? Если ты снимешь не сразу 500 тыс, а с разницей в 1 минуту 5 раз по 100 тыс что будет ? И объясни мне нахрена идти в отделение и что - то писать, когда я все тоже самое решаю по телефону за 5 минут ? Вот реально 5 минут ушло на увеличение лимита по карте. А у тебя видимо аргументов нет раз всех тут пиздаболами и мудаками называешь. Обычно такие люди как ты и есть те самые кем ты всех обзываешь. Заметь я тебя не оскорблял. И снимал ты 99.9% с кредитной карте судя по тому, что с тебя процент взяли за снятие. Как раз только по кредитным картам такие условия.
 
[^]
Stefanius
17.03.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3639
короче, час назад снял с дебетовой карты сбера денег , коммисии нет, на экране горел красный квадрат с предупреждением, что за снятие наличных с кредитовых карт сбера а также карт других банков взимается коммисия согласно тарифам...
 
[^]
nailuchshii
17.03.2017 - 20:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 698
Да здравствует сберкнижка!!! rolleyes.gif
 
[^]
zorky
17.03.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3199
Хорошо, что у нас почти везде есть оплата картами. Налика почти не держим, немного совсем. Но тенденция нехорошая, да.
 
[^]
PrOsToBoSS
17.03.2017 - 20:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.17
Сообщений: 418
Все логично, вначале настойчиво рекомендуют, потом заставляют отказаться от наличных. в пользу карт. За пользование картами уже существует комиссия, списание денежных средств. Теперь будут снимать проценты (хоть и минимальные, но терпил в стране набирается дохрена). Следующий шаг должен быть введение акциза на снятие наличных, ну и венцом грабежа должно стать введение налога на имение той самой карты, ну а почему нет. налог же на ваше имущество оплачиваете же. Ну, это так, в качестве бреда, хотя какой бред, Единой России все по плечу! Сбербанк, ВТБ и прочие радостно потирают руки! Без лоха, и жизнь плоха.
 
[^]
ArrowsF
17.03.2017 - 20:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 419
Блять, половина населения ЯПа либо в глаза долбиться, либо тупые как пробки! Заебал этот политический клуб!!!

Американская компания ВИЗА разрешила банкам снимать комиссию - ПУТИН ВИНОВАТ!!

В разных регионах, работают разные филианы банков, со своей финансовой политикой - разосралось половина ЯПа!!!

Блять, жалею, что зашел в эту тему, мнение о ЯПовцах, честное слово поменялось, к сожалению не в лучшую сторону...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49706
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх