Собянин не собирается возвращать жителям пятиэтажек уже заплаченные взносы за капремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
пусто
10.03.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1773
Цитата (Witaly @ 9.03.2017 - 21:28)
Цитата (Wolf2k @ 9.03.2017 - 22:19)
Как грицца:
У попа сдачи не бывает  alk.gif

У попа, гаишниика и Собянина сдачи не бывает... (С)подредактированная поговорка

Ну про гаишников зря. Вполне дают сдачу. Более того, постоянным клиентам могут и рассрочку предоставить: на обратном пути завезешь.
 
[^]
MetalMixer
10.03.2017 - 13:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (yurgen077 @ 10.03.2017 - 12:27)
Цитата (MetalMixer @ 10.03.2017 - 12:11)
Цитата (yurgen077 @ 10.03.2017 - 11:53)
Цитата (MetalMixer @ 10.03.2017 - 11:12)
Цитата (Watto @ 10.03.2017 - 10:40)
Мда... Вот у меня бабушка в хрущевке живет. Ей еще в 1985 году сказали готовится к переезду. Так как именно в 85 году закончился срок эксплуатации ее дома. Она уже давно собрала все вещи, и до сих пор ждет когда же наступит этот переезд. За время ожидания трижды ломали стены. Два раза трубы отопления текли а они замурованы в стены. Один раз канализацию прорвало. Она так же замурована. Про трещины этих самых стен я вообще молчу. Да собственно я про многое молчу. И вот если завтра сказать бабушке, что все же дали новую квартиру и она переезжает. Я готовь свою годовую зарплату поставить. она не вспомнит про деньги которые на кап ремонт отдавала.
При этом стоит уточнить, что про мою бабушку говорят, что от нее прошлогоднего снега зимой не допросишься. И это реальный ФАКТ! Человек живет по принципу, пусть деньги лучше пропадут. чем я их потрачу. И над каждой копейкой трясется. Но в данном случае, это будет не тот случай.
Поэтому я даже представить себе не могу, кто же там хочет получить назад свои деньги, в условиях переезда из развалин, в нормальное светлое и уютное жилье.

говорящий у вас ник,действительно ватто какое то.У бабушки украли деньги и пообещали,что в следующей жизни ее переселят,но она с 1985 года еще так не радовалась,видно 30 лет плохо обещали,а тут хорошо так пообещали.

Что, хохложопик, сколько в профиле "Москва" не пиши, говносущность всё равно наружу лезет?))
ЗЫ: в профиле есть еще один момент твоего пиздобольства)

Бля,почему вы такие тупые?Позови умного,сам иди покури.По существу сказать ничего не могут,начинают профили обсуждать,аватарки.Хохол,потом госдеп,потом либерастом обзовут,банальщина и однообразие кремлеблевотии поражает

Новорежик, ты бы хоть в одной теме вне политики отписался))).
ЗЫ:Ватой людей называют только хохлы упоротые.

когда это они успели присвоить себе этот термин?И какое твое собачее дело,в каких темах я отписываюсь?
 
[^]
MetalMixer
10.03.2017 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (Snaut1 @ 10.03.2017 - 10:49)
Цитата (MetalMixer @ 10.03.2017 - 09:37)
Цитата (Sheffecc @ 10.03.2017 - 09:30)
вообще там в москве прихуели им новые квартиры дают в замен старых они ещё не довольны какие-то копейки за кап ремонт требуют обратно, худею с вас люди

сколько еще таких комментариев почти слово в слово будет?Капремонт копейки?По штукарю в месяц грабят,хуя се копейки,особенно для пенсионеров.Капремонт платится здесь и сейчас и деньги уплыли с концами,ограбили народ и все.А домов никаких пока никто никому,не давал и скорее всего и не даст,это все перед выборами пиздеж.Вот когда дадут,тогда,лет через 20 и будете здесь слюной брызгать,дескать москвичи обожратые.Хотя блять москвича в Москве днем с огнем не сыщешь.

плати не фонд капремонта, а на счет УК. в чем проблема?

ключевое слово-плати.За что?
 
[^]
Garza
10.03.2017 - 15:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1206
Наверняка большинство жителей ветхих домов не против нового жилья, но не хотят уезжать из своих уютных обжитых районов в ипеня. Если у меня 15 минут до метро, во дворе школа и детсад, поликлиника и мфц и прочие удобства тоже близко, район хорошо озеленён, если я выросла и всю жизнь прожила в этом доме и районе. 40 лет назад эта была самая окраина Питера, не было ничего, кроме трамвайных путей - единственной связи с городом и до этих путей надо было скакать по пустырям, покрытым грязью, битыми бетонными плитами и т.п. И теперь вдруг мне предложат снова вернуться в ебеня, только в другом районе города или вообще за КАДом...
А почему бы не переселить жителей сносимой пятиэтажки в маневренный фонд? При коммунистах такое было. Дома сейчас ляпают быстро, через пару лет жильцы вернутся на то же самое место, только в другой дом. И ещё одну проблему вижу - пожилой человек, проживший на одном месте лет 60, если его переселить в другой совершенно район, зачахнет и умрёт быстро, гораздо быстрее, чем на привычном месте.

Это сообщение отредактировал Garza - 10.03.2017 - 15:59
 
[^]
whynot7
10.03.2017 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
дык сперли уже все
 
[^]
Атеми
10.03.2017 - 16:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 624
Цитата (MetalMixer @ 10.03.2017 - 00:55)
Цитата (Serebro37 @ 10.03.2017 - 00:34)
Цитата (roketman @ 9.03.2017 - 23:55)
да как только ввели это дерьмо - уже было ясно что это наебалово - и многоходовочка
а вот сейчас она и вскрылась.
этих гопников просчитать на раз два.

А в чем наибалово?
Жильцы получат новые квартиры.
Наибалова нет.

И подобные комментаторы, че за хуйню вы пишите?
Возврат денег за капремонт и не подразумевается, жильцы получают новые квартиры.
Все нормально, но даже в такой теме, вы пишите какую то хуйню, про то как кинули народ.
Вам платят за комментарии? Или от нехуя делать пишите?

а 25 лет платить дань в виде капремонта это не наебалово?Так вот и переезжать в новостройку ты тоже будешь лет 25.А бабло попилется здесь и сейчас.Дураку понятно,что это все для привлечения наивных на избирательные участки,а после выборов рьяность этой программы резко угаснет.Губу можно закатывать начинать уже сейчас.Я помню,как этот олень и другие районные едирасты обещали перестать отбирать деньги за мнимый капремонт у пенсионеров,зная,что они не доживут.Берут суки до сих пор,не пожавидись и врядли пожавятся.

ну конечно же, старое отремонтированное жилье гораздо лучше нового! самим-то не смешно?
 
[^]
MyLittlePonY
10.03.2017 - 16:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 130
Цитата (Baronie @ 10.03.2017 - 04:52)
Цитата (MyLittlePonY @ 10.03.2017 - 04:16)
Что кремлеботы скажут?

По закону есть орган законодательный, а есть орган исполнительный. Законодательный принимает решение для исполнения, а исполнительный орган исполняет. Так при чем тут Собянин, если всё расхуярить решение принимает ДУМА? Мужики, вы все тут что, вообще маразматиками враз стали?

Поэтому можно брать деньги за ремонт дома, который ремонтировать не собирались?
И это я маразматик?
 
[^]
Yasamut
10.03.2017 - 16:44
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 838
ну нафига вы эти темы заводите? ну похаяли чинуш, поплевались, а дальше то что? предлагайте варианты, хватит языком молоть.
 
[^]
crimson61
10.03.2017 - 17:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 44
Да клала эта власть на нас всех.
Сломают дома в самых злачных и интересных для них местах , а все остальные пусть дальше платят охеренные деньги за "квартиры" в которых за рубежом негры бесплатно живут...
И капремонта не дождетесь - в алых парусах его раньше сделают (за наши деньги)!!

А кто голосовал за них??
А кто не ходил на выборы ,считая это пустым занятием ??
Получайте.
 
[^]
MetalMixer
10.03.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (Атеми @ 10.03.2017 - 16:12)
Цитата (MetalMixer @ 10.03.2017 - 00:55)
Цитата (Serebro37 @ 10.03.2017 - 00:34)
Цитата (roketman @ 9.03.2017 - 23:55)
да как только ввели это дерьмо - уже было ясно что это наебалово - и многоходовочка
а вот сейчас она и вскрылась.
этих гопников просчитать на раз два.

А в чем наибалово?
Жильцы получат новые квартиры.
Наибалова нет.

И подобные комментаторы, че за хуйню вы пишите?
Возврат денег за капремонт и не подразумевается, жильцы получают новые квартиры.
Все нормально, но даже в такой теме, вы пишите какую то хуйню, про то как кинули народ.
Вам платят за комментарии? Или от нехуя делать пишите?

а 25 лет платить дань в виде капремонта это не наебалово?Так вот и переезжать в новостройку ты тоже будешь лет 25.А бабло попилется здесь и сейчас.Дураку понятно,что это все для привлечения наивных на избирательные участки,а после выборов рьяность этой программы резко угаснет.Губу можно закатывать начинать уже сейчас.Я помню,как этот олень и другие районные едирасты обещали перестать отбирать деньги за мнимый капремонт у пенсионеров,зная,что они не доживут.Берут суки до сих пор,не пожавидись и врядли пожавятся.

ну конечно же, старое отремонтированное жилье гораздо лучше нового! самим-то не смешно?

я одного понять не могу,вы о каком блять жилье все тут пишите?Как можно верить едросам,да еше и в предвыборный год?Многие еще со времен Горбачева ждут новых квартир.Хули вы тут шкуру не убитого медведя делите?Капремонт спиздили,нашли этому оправдание,пообещали,все,ждите,а сколько ждать?10-15-20 лет?Пройдут выборы и все забудут про эту грандиозную наебаловку.
 
[^]
Алекcандр555
10.03.2017 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 292
Кто бы сомневался, древний принцип: что с возу упало, то пропало, похоже еще не отменили.
 
[^]
rudyyoleg
10.03.2017 - 18:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 242
ДА это было ясно, как эту тему замутили. деньги то нужны для Сирии, днр, лнр, и много чего другого. экономика нулевая, работать не учились, а деньги нужны, вот они и придумывают новые поборы для народа. посмотрим какие новые налоги в ближайшее время воткнут. пенсию я думаю мы не увидим, спиздили все пенсионные деньги.
 
[^]
откатчик
10.03.2017 - 18:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
вам дадут новые квартиры, а вы еще и деньги хотите. совсем оборзели москвичи. пол страны в сараях живет и за кап ремонт платит исправно. а все деньги в Москву на ваши квартиры уйдут. cranky.gif cranky.gif
 
[^]
MetalMixer
10.03.2017 - 18:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
Цитата (откатчик @ 10.03.2017 - 18:10)
вам дадут новые квартиры, а вы еще и деньги хотите. совсем оборзели москвичи. пол страны в сараях живет и за кап ремонт платит исправно. а все деньги в Москву на ваши квартиры уйдут. cranky.gif cranky.gif

когда дадут?
 
[^]
SultanOFF
10.03.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 1241
слава Арстоцке!
 
[^]
5тыщрублей
10.03.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (Атеми @ 10.03.2017 - 16:12)
ну конечно же, старое отремонтированное жилье гораздо лучше нового! самим-то не смешно?

не смешно ) хрущевка, в которой мы сейчас живем с полуметровыми кирпичными стенами на берегу реки, большим лесом и вдали от дорог, теплый дом зимой и прохладный летом с идеальным климатом внутри помещений ни в какое сравнение не идет с 17-этажной панелькой в новосракино, в котором прожила всю сознательную жизнь.
 
[^]
5тыщрублей
10.03.2017 - 18:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (откатчик @ 10.03.2017 - 18:10)
вам дадут новые квартиры, а вы еще и деньги хотите. совсем оборзели москвичи. пол страны в сараях живет и за кап ремонт платит исправно. а все деньги в Москву на ваши квартиры уйдут. cranky.gif cranky.gif

пусть лучше вам дадут наконец-то уже, а нас оставят как есть, пользы больше будет.
 
[^]
mrBumbastik
10.03.2017 - 19:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 144
Цитата (откатчик @ 10.03.2017 - 18:10)
вам дадут новые квартиры, а вы еще и деньги хотите. совсем оборзели москвичи. пол страны в сараях живет и за кап ремонт платит исправно. а все деньги в Москву на ваши квартиры уйдут. cranky.gif cranky.gif

А вы не думали о том что, сперва оказывается услуга(любая) и только потом за неё следует оплатить? А здесь у нас "НА Москве", сперва взяли деньги у людей, причем взяли не один раз, а берут каждый месяц, а услуг то нет. Так сломают мою хрущёвку, а платил то я за что? И перееду в новый дом и там ведь продолжу платить. Только здесь у нас дом 60-го года, а там будет новый.
 
[^]
zlobnyi
10.03.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1437
Цитата (откатчик @ 10.03.2017 - 18:10)
вам дадут новые квартиры, а вы еще и деньги хотите. совсем оборзели москвичи. пол страны в сараях живет и за кап ремонт платит исправно. а все деньги в Москву на ваши квартиры уйдут. cranky.gif  cranky.gif

Я не хочу новую квартиру, взносы на кап ремонт так же плачу, сегодня это составляет 15р за кв.м , максимально установленная планка за него.
В Ваш карман/фонд кап ремонта оборзевшие и зажравшиеся москвичи не залезут, это абсолютно разные фонды и у Вас в регионе по любому есть кому эти деньги "освоить" )))
Искренне желаю Вам и остальным похожим комментаторам поскорее переехать из сараев в хорошее теплое жилье.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 10.03.2017 - 20:40
 
[^]
zlobnyi
10.03.2017 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1437
Начал читать материалы по данной теме, там еще совпало количество людей в приросте "новой москвы" к 2035 году с количеством жителей, которых планируют переселять по программе сноса. В мэрии прокомментировали, что это типа случайное совпадение цифр. Ну и законодательно могут переселять не только в пределах округа проживания, а так же в соседний, исключение составляет ЦАО.
Так к слову у одного из детей есть квартира в незнамо где, это поселок Московский в новостройке, от метро 20 мин на автобусе, которого еще подождать нужно иногда столько же. Москва это или нет, я так и не понял, получилось, что бывшая супружница не смогла договориться со вторым наследником квартиры после смерти бабули и продали двушку около метро Проспект Вернадского, а денежку разделили. Я туда приехал, посмотреть по ремонту, что делать нужно - там АД, все утыкано машинами, это учитывая, что в части квартир еще не заселился никто, зелени нет, торчат деревца вновь посаженные, но не факт, что приживутся,

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 10.03.2017 - 21:44
 
[^]
stim99
11.03.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10957
Конечно не собирается, ведь он их давно потратил, и не гоже царю всея Москвы холопам хлеб просто так дарить.
 
[^]
zam17
11.03.2017 - 17:50
0
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата (Shadowru @ 10.03.2017 - 10:59)
Цитата (Angelberth @ 10.03.2017 - 10:44)
Цитата (Shadowru @ 10.03.2017 - 10:32)
Цитата (Angelberth @ 10.03.2017 - 10:21)
Цитата (Тутошний @ 10.03.2017 - 10:08)
Если в результате жители вместо квартиры с протекающей крышей и гнилыми трубами получат нормальную, то и не похер ли им, какое действие к этому привело - капремонт или снос?

Ну не похер должно быть в первую очередь плательщикам в фонд капремонта новых (возрастом 5-10 лет) домов. Ибо они платят в фонд капремонта, а Собянин этот фонд капремонта задействует для сноса и строительства домов взамен ветхих.

Собянин нихуя ничего не задействует - новое жильё будет строиться за счёт инвесторов

А при чем тут тогда фонд капремонта вообще, почему он в начальном посте упоминается?

А потому что людей заставляют платить за ремонт того, что будет снесено

Да потому, что по словам Собянина пятиэтажки изначально капремонту не подлежат.
Трубы зашитые в стены. Гнилой фундамент....
Когда он пиздил? Когда бабло срубал с народа? Что все отремонтируют?
Или сейчас?
Спиздил -или так или так.
За пиздешь в нормальных странах сразу,- нах с должности.
Поздравляю Вас ,гражданин, соврамши!!!!

Это сообщение отредактировал zam17 - 11.03.2017 - 18:02

Собянин не собирается возвращать жителям пятиэтажек уже заплаченные взносы за капремонт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29292
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх