Под снос в Москве могут попасть не только хрущевки, но и девятиэтажки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Joker107370
7.03.2017 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (MetalMixer @ 7.03.2017 - 01:51)
Цитата (Joker107370 @ 6.03.2017 - 23:33)
Цитата (vek47 @ 6.03.2017 - 23:08)
Цитата
Насколько я себе представляю, что в один подъезд 17-ти этажного дома, можно вселить 3 подъезда одной пятиэтажки. А если у высотки будет 5 подъездов, то считай 4 пятиэтажки поместятся в одну высотку.


Ну, и куда своих железных коней будем привязывать? ведь на месте снесенной 5-этажки (или рядом) будут размножаться высотки.

Тоже мне проблема, решается очень легко... Повысить цены на авто, повысить транспортный налог, повысить плату за парковку, отменить домашнее резидентство (бесплатная парковка для жильцов), повысить цены на бензин, повысить ОСАГО и КАСКО, ввести закон о запрете эксплуатации авто старше 12 лет... Профит! Мало кто сможет позволить авто, проблема с парковками решена... Блин, да мне в думу надо, такой талант пропадает... Я уже и лозунг придумал:

"Долой от нас бедных взоров,
Избавим город от нищебродов...!".

Скрытый текст
Сарказм, если что...

а потом забастовки на автозаводах,массовые сокращения,падение продаж полисов осаго,каждый год потребление бензина падает,замкнутый круг пирамиды дебилдинга.

Что-то я сейчас не вижу забастовок upset.gif Были дальнобойщики (наверно единственные из всех нас у кого яйца оказались), но и они ничего не добились. А кто будет сильно залупаться - на нары лет на 8. Но не по политике, нет что вы, найдут за что...
 
[^]
Rungl
7.03.2017 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 245
а я не хочу переселяться в гетто. в 22-х этажные дома через 5 метров натыканные
 
[^]
VitalyKartas
7.03.2017 - 12:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 29
Цитата (xuman @ 6.03.2017 - 09:54)
за что гнобили Лужкова в свое время?
за точечную застройку!
а чо Собакин собрался делать?
То же самое!
Был дом 5 этажей, будет 15.
Свободной земли в Москве нет. Вот под благими предлогами и собрались уплотнять застройку. Браво bravo.gif

если не понял "в первом чтении", может поймёшь во-втором, в-третьем,... cool.gif
 
[^]
Win99n
8.03.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (28e @ 6.03.2017 - 13:56)
Цитата (Win99n @ 6.03.2017 - 13:50)
Цитата (28e @ 6.03.2017 - 13:25)
Win99n
"полтораха пива" - это пойло, а район - Перово.
и для тех кто читать не умеет: можно возле метро (то же Перово), а можно на улице Металлургов, куда еще пилить, а если там квартира внутри квартала (не того что возле Перово), то и от остановки еще пешком переться.

Вот прям сейчас по циану есть двуха на Утреней 4 (рассматривал ее для покупки, кстати), а есть двуха на Металлургов 38. В первом случае до метро и Биллы - 5 минут, во втором случае как долго вы идти будете до метро?

Поясняю еще раз (открывайте гугл-карты). Квартал - это, к примеру, в микрорайоне Перово прямоугольник между 1 и 2 Владимирскими по запад-востоку и между Зеленым пр-том и Братской по север-югу. У строителей это - квартал, у технически грамотных людей - тоже. От Металлургов 38 до метро - 4 квартала, от Утренней 4 - 2 квартала. Так понятно? Скажем, если сносят Утреннюю, 4, а жилье дают в районе нынешней Перовской, 59, то время ходьбы до метро изменится с 6 до 13 минут по гуглу. Ахуеть. С учетом того, что для подавляющего большинства москвичей полчаса - не опоздание, ибо пробки и метро, просто космическое падение уровня жизни, да. Надо держаться за свою хрущобу с двухметровыми потолками и провонявшим крысами подвалом.

Поясняю еще раз: была квартира возле метро, стала квартира в 2-4 остановках от метро и в глубине квартала (любого, не обязательно того, возле которого Перово, внимательно читать надо), так что для выхода на остановку еще пешком надо протопать (причем путь до автобуса может быть не меньше, чем раньше до самого метро).
Продолжаю еще раз: раньше квартира могла выходить в тихий двор, а может теперь на дорогу. Раньше лишь легковушки ездили, а теперь рядом пути трамвая или тоннель метро шумит.
И стоимость квартиры у метро (за что и переплачивают некоторые целенаправленно) и в трех остановках от него - ощутимо отличается. И если лично вам плевать сколько идти от метро (5 или 15 минут), до жене, пенсионеру или ребенку - уже не так плевать, особенно когда на улице совсем не солнце светит и не +25.
Смотреть надо шире, а не только незнакомые районы в гугл-картах линейкой мерить.

Так случайно произошло, что Перово для меня - не совсем незнакомый район, живу в 20 минутах ходьбы от Новогиреево, в Перово был как-то раз объект по работе. И про цены мне рассказывать не надо - квадрат жилья в новострое в 5 минутах пешком от Перово будет стоить столько же, сколько квадрат жилья в 15 минутах, вот на Площади Ильича квадрат будет примерно на 5-10% дороже, да, но это потому, что внутри ТТК и не в Перово с его сраными промзонами по кругу. Опять же, не надо меня убеждать, что двушка в серии 1-510 (90% пятиэтажек в Перово) с окнами в тихий двор лучше двушки с окнами на дорогу в серии П-44Т или КОТЭ, которыми в основном застраивали при Лужкове вместо снесенных пятиэтажек. Кирпичные пятиэтажки, про которые тут некоторые распинаются, остались разве что в Дорогомиловском, Бутырском, Алексеевском районах и других районах со схожей историей возникновения - послевоенное восстановление разрушенного жилья и массовая застройка окраин Москвы в 50-х годах, с 60-х в Москве пошла сплошная панель.
Ей-богу, бесит вот это вот нытье заранее, при всем том, что подавляющее большинство жителей снесенных при Лужкове пятиэтажек безоговорочно довольны результатом. Сколько семей тогда было расселено по соцнормам - они бы в жизни не накопили бы столько денег, чтобы разъехаться самостоятельно. Нет, блядь, за полгода до принятия решения уже развели поминальный вой по уютненьким тридцатидвухквадратным двушечкам с окнами в тихонький зассаный двор. Тошнит уже от немощей, за всю свою бездарную жизнь только ныть научившихся.
 
[^]
Win99n
8.03.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (Rungl @ 7.03.2017 - 11:38)
а я не хочу переселяться в гетто. в 22-х этажные дома через 5 метров натыканные

продай новую квартиру и постройся в подмосковье.
 
[^]
PNZ
9.03.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 52
Сразу возникает вопрос: Где многоэтажные Дет. сады, многоэтажные школы,Многоуровневые парковки, Многоярусные автомагистрали,детские площадки? Качество этих многоэтажных домов тоже вопрос риторический... Я слава богу в замкадье обитаю, так вот довелось мне помочь одной даме пожилой ковёр в новый дом донести.Просто увидел,что тяжело ей тащить и решил помочь.Путь наш лежал в недавно отстроенный многоэтажный дом (какого проекта и монолитный или панельный не спрашивайте,незнаю я не разбираюсь.) В доме вовсю шли ремонты в квартирах, люди только-только заселялись, но, в подъезде я увидел в стенах трещины размером с мизинец. А это новый дом, который ещё и усадку фундамента толком не дал... Потом, сколько эти новостройки весить будут, Явно больше 5 этажек? А под землёй как известно метро... ах, про это даже кино снимали в 2013.. Ну и главное, дело это не быстрое. За год и даже за 5 всех не переселишь. Кого в первую очередь снесут, тем наверное больше повезёт, поскольку соседям придётся жить рядом со стройкой со всеми вытекающими(грязь,смусор, шум,обилие машин, контингент, собаки... продолжать?) И такая ситуация лет на 7...
 
[^]
28e
9.03.2017 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Опять же, не надо меня убеждать, что двушка в серии 1-510 (90% пятиэтажек в Перово) с окнами в тихий двор лучше двушки с окнами на дорогу в серии П-44Т или КОТЭ, которыми в основном застраивали при Лужкове вместо снесенных пятиэтажек.

А вас, в вашем высказывании, никто не убеждал. Если собраться с силами, то можно заметить, что было утверждение "двушка в хрущевке с окнами в тихий двор может быть лучше чем двушка в новострое с окнами на шоссе".
 
[^]
Watto
9.03.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (top77art @ 6.03.2017 - 09:53)
пиздец бабла у охуевшей москвы .

а половина России в непригодном жилье живет и ни кого это не парит . зато бабло в Москву отдай . нахуй она России не нужна

Я вот предвидел подобный комментарий. Странные вы, когда речь шла о переселение правительства в регионы, все кричали нахуй оно нам надо. А как только речь идет о красоте города где заседает это самое правительство. Так уже охуевшие оказывается. Ребята вы уж там разберитесь в регионах, либо живете в развалинах, но зато подальше от правительства, платных парковок, постоянных перекрытий, повешенных коэффициентов платы за коммуналку и транспортный налог и прочего прочего. Либо все это переедет к вам, вместе с новыми домами. А так что б и рыбку съесть и нахуй сесть, так это вы государством ошиблись. И тут не Москва виновата.
 
[^]
Win99n
9.03.2017 - 14:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 588
Цитата (28e @ 9.03.2017 - 12:53)
Цитата
Опять же, не надо меня убеждать, что двушка в серии 1-510 (90% пятиэтажек в Перово) с окнами в тихий двор лучше двушки с окнами на дорогу в серии П-44Т или КОТЭ, которыми в основном застраивали при Лужкове вместо снесенных пятиэтажек.

А вас, в вашем высказывании, никто не убеждал. Если собраться с силами, то можно заметить, что было утверждение "двушка в хрущевке с окнами в тихий двор может быть лучше чем двушка в новострое с окнами на шоссе".

Дядя, ты, видимо, из тех, кому лишь бы последнее слово за собой оставить. Да вот хуй тебе, я таким базарным бабкам принципиально весь кайф обламываю. Не знаю, там ли ты жырным поначеркал, но ты в своем последнем "баба Яга против" практически дословно повторил мои слова, разве что без указания серий домов (типа "я художник, я так вижу, а то что я не знаю, как называется столица нашей Родины Москва, так это у меня гуманитарное образование"), только без всякой аргументации перевернул полярность. Ну да мне не влом повторить и разжевать.
НИКОГДА и НИКАКАЯ двушка в пятиэтажной хрущобе не будет лучше двушки в современном панельном даже доме (я молчу про монолит), хоть у нее окна во двор, хоть на коровник, хоть на статую Будды Крестителя с ежеутренними лучами счастья в каждый сантиметр окошка, и до пизды абсолютно, куда выходят окна у НОВОЙ квартиры, хоть блядь все шоссе Москвы будут расположены под этими окнами в час пик. Тому есть охулиард причин, первая - и наиважнейшая - стандарты массового жилищного строительства и соцнормы. Не надо сейчас судорожно гуглить самострой, раз речь идет о панельных сериях, то сравниваем панельки: стандартная однушка в 1-510 - 30 квадратов, в П-44Т - 38 квадратов, по трешкам соотношение 55 против 80 соответственно, так что пой в уши про окна в тихий двор кому-нибудь другому, или попробуй для прикола кого-нибудь из расселенных из пятиэтажек уговорить обменяться обратно без доплат на пятиэтажку - тебя нахуй пошлют, а я просто поприкалываюсь.
 
[^]
28e
10.03.2017 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
НИКОГДА и НИКАКАЯ двушка в пятиэтажной хрущобе не будет лучше двушки в современном панельном даже доме (я молчу про монолит), хоть у нее окна во двор, хоть на коровник, хоть на статую Будды Крестителя с ежеутренними лучами счастья в каждый сантиметр окошка, и до пизды абсолютно, куда выходят окна у НОВОЙ квартиры, хоть блядь все шоссе Москвы будут расположены под этими окнами в час пик

ясно, поколение потреблядства, "новое априори лучше старого" faceoff.gif
человеку достаточно малого - знать что его квартира НОВАЯ, а где она стоит, какой вид из окна, какая транспортная доступность - ему похрен.
 
[^]
Bananoteh75
10.03.2017 - 08:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 2061
...

все переживают

Под снос в Москве могут попасть не только хрущевки, но и девятиэтажки
 
[^]
vovan77777
10.03.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
Цитата (ПростоКонь @ 6.03.2017 - 10:34)
Цитата (Garrik @ 6.03.2017 - 09:54)
Щас нытики ныть ныть начнут что в старом жилище им лучше!!!! gigi.gif

Ты не поверишь, но лучше. Я живу в сталинской пятиэтажке, и несмотря на маленькую кухню, квартира очень уютная. Не говоря уже про потолки 3,1м.
А ведь наш дом МОГУТ и снести, если место понравится какому-нибудь "инвестору"..

ты вообще читал про снос?
сносят хрущевки! никто сталинские дома трогать не будет!!
на проспекте вернадского все что снесли застроили и жильцы снесенных домов живут в 30 метрах от своего бывшего дома , в отличных многоэтажках, а вот то что парковки там нормальной нет это да!

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 10.03.2017 - 08:28
 
[^]
напалм
10.03.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1024
Цитата (изюмСвеслом @ 6.03.2017 - 13:55)
опять оленевод хуйню придумал.Я уже вижу будущее, сотни тысяч новых бомжей и хуеву тьму коммуналок.

Оооочень дохуя будет выселенных бичевато-застенчевых личностей в ближайшие деревни.
 
[^]
zdarovyi
11.03.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 371
...

Под снос в Москве могут попасть не только хрущевки, но и девятиэтажки
 
[^]
qseft
11.03.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
А как имеющего право собственности можно выселить?
 
[^]
Муршлях
20.03.2017 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (qseft @ 11.03.2017 - 23:21)
А как имеющего право собственности можно выселить?

Спешно вносится законопроект, разрешающий любые сносы жилых домов
http://rigort.livejournal.com/1737658.html

"Спешно вносится законопроект, разрешающий любые сносы жилых домов. Пятиэтажки - только предлог, прикрытие. Если вы живете в хорошем, престижном районе - это удар по вам в первую очередь. "Сноситься могут не только дома из списка на снос, но и те, что попадают в границы подлежащей «реновации» территории. " http://www.kommersant.ru/doc/3237535

Границы сносимой территории будут определяться произвольно. Вашего согласия не потребуется.

Мэрия подтверждает, что переселенцам будет даваться площадь "метр в метр".

Источники в мэрии подтверждают, что переселение будет в "Новую Москву".
Московская земля -самый дорогой ресурс, и хищникам надоела эта помеха - жители.

Огромный пропагандистский ресурс брошен на то, чтобы представить этот ужасный земельный передел как благодеяние. Те, кто поверит - протрезвеют быстро, но будет уже поздно. Даже если вы не попадете под снос - на вас скажутся адские пробки от резко возросшего населения, ужасный дефицит социальных объектов, чудовищная экология. Наконец, перегрузка инженерных коммуникаций означает неминуемые техногенные катастрофы. Нас ждет город-ад.

Так что не надо надеяться, что "не могут же они..." Они могут все. Законопроект надо останавливать. Чтобы переселить людей из действительно ветхого жилья - никаких законов менять не нужно.

Выскажитесь против законопроекта - везде, в соцсетях, на работе, с родными, с друзьями. Напишите в электронную приемную мэрии. потом будет поздно."
 
[^]
Весна123
20.03.2017 - 16:35
1
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Pomeranec @ 6.03.2017 - 00:46)
Не верю! shum_lol.gif
Ничего из того, что обещал Оленевод сделать для население, не сделано. Сделано только одно, бабло потекло в его карманы, причем в таких размерах, что Лужков нервно курит в сторонке.
Про новые развязки, новое метро и прочие грандиозные проекты знаю. Особенно много знаю про то как строится новое метро. shum_lol.gif За словами о благе Москвичей стоит такой шум бензопил, что жертв и аварий в новом метро не избежать. lol.gif

ППКС

Лужков с Батуриной: "А что, так можно было?" cry.gif

фреску Оленевода с Бензопилой сфотошопит мож кто? "на века" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25418
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх