В Испании учительница избила молдавского ребёнка, приняв его за русского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yaburka
24.01.2017 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
В прошлой жизни был учителем и даже - классным руководителем.

В мой класс пришла девочка, учившаяся прежде в Испании. При знакомстве родители предали мне увесистый том (в запечатанном пакете) - развернутую психолого-педагогическую характеристику ребёнка с результатами тестов за шесть лет учебы, с рекомендациями по поводу организации обучения и воспитания ребёнка.
На последней странице "книги" был указан адрес школы, её сайт, электронные адреса директора и классного воспитателя. В конце выражалось настоятельная просьба сообщить о адаптации девочки и её успехах.
Все присланные материалы были продублированы на английском.
ЗЫ. Письмо испанцам написал, выразил искреннюю признательность за воспитание и обучение ребенка. В ответ (тут же!) пришло ещё одно письмо - с благодарностью и предложением помощи в обеспечении учебы методическими и обучающими материалами.

Мне нечего больше сказать. Я опять попал в off topic?

Это сообщение отредактировал Yaburka - 24.01.2017 - 17:25
 
[^]
AnnaSpain
24.01.2017 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 1
какая разница какой национальности ребенок? иммигрант или нет??? нельзя издеваться над ребенком!!! как ни родителям, так тем более другим лицам!!
сама проживаю в Испании, родилась в Кишиневе и мои дети также, но у нас Российское гражданство. и ЧТО??? дает ли это право кому либо писать в таком контексте - учителя не знали, что ребенок не русский, а молдаванин. а если ребенок был бы из Маррокко? или из Франции? и что???? это что-то изменило бы? надо менять школу, наказать виновных. такие ситуации случаются и не только с детьми- иностранцами, сами испанцы страдают от их толерантности и безалаберности как родителей, так и самой системы. надо быть внимательнее к детям, прислушиваться к ним, встречаться с учителями чаще, а не тогда когда вызовут в школу, и реагировать незамедлительно.
видела пост мамы в ФБ тк мы живем в одном регионе и такие новости быстро распространяются между "своими". так вот в нем был крик души и беспокойства что делать, и ни капли национализма!!!

 
[^]
Дебрянск
24.01.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 405
Боязнь России на генетическом уровне у всех )(дарасов!
 
[^]
Тиранка
24.01.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Я вот из Эстонии , например, у нас так вааще русофобия тут)

А по русски пишешь вполне прилично...
 
[^]
баронесса
24.01.2017 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
но многие остались в СССР.

У нас соседи были Навара, папа испанец из тех детей. Сашка Навара, его сын, потом писателем стал. Все Пушкина изображал, пытался тыркаться на сценарный и актерский, но завернули. Стал с горя ветеринаром. Близкий друг моего брата и мой.
Эмигрировал в Германию, но вернулся. Купил дом в глубинке, но. Вот так. Барин знатный был. Его отец был чудесным инженером, но так же и чудесным знатоком Ленинграда и его улиц. Экскурсовод-любитель.

собсна, чего я писала-то. Вранье, брехло и прочее. Видимо там сынок тот еще. Пытаются съехать на тему популярную. На папу посмотрите, там гены еще те гены. Не верю. Были, нюхали.

Это сообщение отредактировал баронесса - 24.01.2017 - 19:26
 
[^]
Homeza
24.01.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 2883
Цитата (AnnaSpain @ 24.01.2017 - 19:03)
какая разница какой национальности ребенок? иммигрант или нет??? нельзя издеваться над ребенком!!! как ни родителям, так тем более другим лицам!!
сама проживаю в Испании, родилась в Кишиневе и мои дети также, но у нас Российское гражданство. и ЧТО??? дает ли это право кому либо писать в таком контексте - учителя не знали, что ребенок не русский, а молдаванин. а если ребенок был бы из Маррокко? или из Франции? и что???? это что-то изменило бы? надо менять школу, наказать виновных. такие ситуации случаются и не только с детьми- иностранцами, сами испанцы страдают от их толерантности и безалаберности как родителей, так и самой системы. надо быть внимательнее к детям, прислушиваться к ним, встречаться с учителями чаще, а не тогда когда вызовут в школу, и реагировать незамедлительно.
видела пост мамы в ФБ тк мы живем в одном регионе и такие новости быстро распространяются между "своими". так вот в нем был крик души и беспокойства что делать, и ни капли национализма!!!


Разница не в национальности, а в подаче информации и реакции массы, на которую рассчитана данная информация.
life.ru подал ее в нужном для него ракурсе и у многих начала выделяться "слюна". Но даже по той информации, что подали, видно проблема не в избивании, в которое сложно поверить зная испанские школы и законы, и русофобия тоже под сомнением. А смонтированное видео, это вообще нечто, ломающее все написанное в статье.
 
[^]
hammerhead14
24.01.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 266
Цитата (Goliar @ 23.01.2017 - 23:52)
Цитата (probus @ 23.01.2017 - 20:48)
Цитата (east2bac @ 23.01.2017 - 20:35)
Может наоборот? Приняла за цыгана...

Ну... Испанцы если приглядеться на циган похожи, а вот на счет молдаван ты ошибаешься, циган в России дохуя, в Молдавии если пару тыс соберут, откуда вы бля лезьте лтакие умные, постоянно молдаван с цыганами смешиваете, молдоване не румыны, у нас славянская внешность, а вот румыны - циганы, а ты долбоеб. moderator.gif

У молдован славянская внешность? Ахахах. Посмешил. Ты эти сказки рассказывай тем, кто в РМ не был.

ты забыл, что в РМ херова туча этнических русских, школ и т.д. как мой отец родом из Ногинска, но женился и остался на территории бывшей МССР, и мой родной язык русский, но такие как ты любят всех мешать с говном. Стереотипы - удел неокрепших умом.
 
[^]
33558800
24.01.2017 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
ТС ТЫ ЕБАНУЛСЯ ИЛИ ТВОИ МОЛДАВАНЕ ?
Какие русофобские настроения в Испании?
часто бываю в Испании НИ РАЗУ не то что не встречался с русофобскими настроениями, но даже не слышал о таком
Во всех ресторанах меню на русском, многие в обслуге русский понимают и в магазинах
 
[^]
баронесса
24.01.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
33558800
Цитата
часто бываю в Испании НИ РАЗУ не то что не встречался с русофобскими настроениями, но даже не слышал о таком

Красавчик. Даже не на популярных туристских тропах к русским отношение норм. Немцев вот не любят, как и итальянцы. Им за честь их наебать и послать в долгое путешествие в жандармерию. Те еще путь нарисуют. и пошли гулять.
Ребенок явно с нарушениями, если даже в лояльной испанской школе получает по шапке. К доктору. Ребенка и маму с папой. Они же молдаване, им особое внимание.
Вспомним Кустурицу.
 
[^]
баронесса
24.01.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Цитата
ты забыл, что в РМ херова туча этнических русских, школ и т.д.

hammerhead14
Желаю цифры с херовой тучей русских школ и прочее. Иначе не буду вам больше доверять на данном ресурсе.
 
[^]
Basf717
24.01.2017 - 21:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 256
Цитата (ttshqe @ 23.01.2017 - 20:35)
у меня один вопрос. Чем же русские насолили испашкам ?

Франкистка, сто пудов )
 
[^]
hammerhead14
25.01.2017 - 00:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 266
Цитата (баронесса @ 24.01.2017 - 21:09)
Цитата
ты забыл, что в РМ херова туча этнических русских, школ и т.д.

hammerhead14
Желаю цифры с херовой тучей русских школ и прочее. Иначе не буду вам больше доверять на данном ресурсе.

в каждом городе по 1-2 лицея (села не считаем, ибо все привязаны к рай.центрам), в столице с десяток, про Гагаузию вообще молчу ибо там молдавских нет, для такой маленькой страны цифра не маленькая, хоть все и сваливают, тебе достаточно?

на счет языка: русский знают все (если нет, либо принципы, либо абориген), родным считают четверть, оставшихся после перестройки русских, украинцев и прочих.. очень много, а майданутых если тысяч 10 наберется, все свалили и йух с ними.. то что говорят в СМИ про "евроинтеграцию" дели пополам.

Это сообщение отредактировал hammerhead14 - 25.01.2017 - 00:55
 
[^]
eroselena
25.01.2017 - 02:28
0
Статус: Offline


Замсеня

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 2039
Они удивились, потому что не знали что существует такая страна. Не поверили наверно. Американки с фейсбука так на Беларусь реагировали XD

Это сообщение отредактировал eroselena - 25.01.2017 - 02:30
 
[^]
m0rker
25.01.2017 - 03:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 18
Фейкота то какая... фейкота))
 
[^]
Elvekings
26.01.2017 - 10:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Цитата (RoiKIN @ 23.01.2017 - 21:18)
Цитата (Kaiten @ 23.01.2017 - 20:41)
Цитата
Сегодня со мной была переводчица. Вот она у них спросила, а вы в курсе, что этот ребёнок — не русский. У него другая национальность, и он никогда не говорил по-русски. У них было такое удивлённое выражение лица... Прямо изумление на лицах. Это было прямо видно,

Т.е. русских бить можно? Что вообще за хрень такая?

Испанцев в океан с колосниками привязаными к ногам, нацию упразднить, Иберийский полуостров заселить чукчами.

страшный вы человек, однако
какие радикальные у вас методы

А он не человек, он биомасса, злобная и агрессивная биомасса с комплексом национальной неполноценности. Такие как он позорят всех русских и являются наглядной демонстрацией, что в пропагандонских листовках о "злобных русских" - есть доля правды.
 
[^]
BARALEX
26.01.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 328
Цитата (Pifagor @ 23.01.2017 - 20:36)
У Марии дедушка служил в УПА?

Скорее был антикоммунистом и служил фашисту Франко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68060
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх