Дума легализовала тотальный сбор данных о наших детях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Регионер
24.12.2016 - 08:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (sergyx @ 24.12.2016 - 00:57)
Цитата (Регионер @ 23.12.2016 - 23:50)
Кто-то ещё что-то скажет против КПРФ, сучки? Всегда голосовал за них на основании их позиции в отношении законопроектов. Они всегда против всех шли.

...в ситуациях когда это ничего не меняет gigi.gif

Самое тупое оправдание, когда сам проголосовал за едро или за Жирика, а потом так опиздюлился. Ради интереса можешь глянуть предыдущие голосования, кто как голосовал за какие законопроекты.
У нас полстраны дебилов, голосующих за этих пидарасов. Что в таком случае ты хочешь, чтобы сделала КПРФ? Против толпы упоротых долбоёбов особо не попрёшь. Остаётся только, как в притче об отравленном колодце, самому выпить и стать дебилом.
Забавно, но с коммунистами такая же ситуация, как с Навальным. Они в чём-то виноваты, только никто не знает, в чём, да и доказано не было. Просто кто-то из "Системы" ляпнул, а все долбоёбы страны подхватили. Демократия, хули - власть большинства. Только большинство - тупые дегенераты.
 
[^]
Vodomerka
24.12.2016 - 08:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 276
Цитата
И по семье с детсада пишут - благополучная, неблагополучная и т.д. Что касается благополучных и не очень, не истерите, когда очередной отчим изнасилует какую-нибудь 7-летнюю девочку или родной отец по синей лавке зарежет всю семью, мол "куда государство смотрело, где были контрольные органы?!" Надо же уважать частную жизнь людей, это их личное право оскотиноваться.

А у преступников и так всё что надо есть, как про оружие тут говорят.

А как, скажите, уважаемый, единая база данных помешает этому отчиму или отцу сделать свои черные дела? Или после происшествия можно будет закрывать и не давать образования внукам этой семьи с дурной наследственностью? Объясните, плиз.
 
[^]
Gert
24.12.2016 - 08:19
4
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Ну почему дума у нас состоит из ебнутых блядей? Я не припомню ни одного закона или инициативы, за которые им бы захотелось сказать искреннее "спасибо". Они вызывают только негатив, портят своими законами настроение, рожи их видеть тошно!
 
[^]
Dikor514
24.12.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Критики, конечно, много...
Только, говорят, есть такие классы, где на 70-90% ( а то и более) одни тожероссияне...
С ними как быть?
 
[^]
Ferty
24.12.2016 - 08:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Настоятельно рекомендую сходить по ссылке и посмотреть видео, где Мизулина разбирает этот закон на несоответвие Конституции. Странно, но говорит толковые вещи и хорошо говорит.
Кавджарадзе так рьяно защищал закон... засланец, похоже
И Клишас тоже... делает вид, что не знает что такое персональные данные. Справку бы с него об адекватности. Вообще информацию не воспринимает.
Жаль, нельзя отозвать дупутатов с Госдуры, а то пара кандидатов есть уже у меня
Благодяря таким видосикам сразу видно кто есть кто.

Это сообщение отредактировал Ferty - 24.12.2016 - 08:56
 
[^]
е599хх
24.12.2016 - 08:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 323
Цитата (satirik @ 23.12.2016 - 09:54)
Цитата (ganzer @ 23.12.2016 - 09:44)
Мои дети нормальные, ни в чём не замешаны - чего, конкретно, я должен бояться? Номер школы/класса/оценки в доступе - как это повлияет на мою и их жизнь? Что за тупые истерики, с соплями и катанием по полу, господа?

Да ничего страшного, просто когда насильно треккеры будут вживлять под кожу вы не беспокойтесь, это для вашего блага, что бы вас всегда можно было найти.
И прочитанной переписке тоже не удивляйтесь, вы же ничего такого не делаете, вам бояться нечего.

Да!

А главный аргумент будет такой:

Вы же законопослушный гражданин,вам скрывать нечего.
Это нужно,чтобы пресекать преступления против законопослушных граждан.

...на самом деле им похер на это..просто государство хочет тотально контролировать граждан,чтобы проще управлять ими.
 
[^]
ganzer
24.12.2016 - 08:58
-3
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (е599хх @ 24.12.2016 - 15:46)
Цитата (satirik @ 23.12.2016 - 09:54)
Цитата (ganzer @ 23.12.2016 - 09:44)
Мои дети нормальные, ни в чём не замешаны - чего, конкретно, я должен бояться? Номер школы/класса/оценки в доступе - как это повлияет на мою и их жизнь? Что за тупые истерики, с соплями и катанием по полу, господа?

Да ничего страшного, просто когда насильно треккеры будут вживлять под кожу вы не беспокойтесь, это для вашего блага, что бы вас всегда можно было найти.
И прочитанной переписке тоже не удивляйтесь, вы же ничего такого не делаете, вам бояться нечего.

А сейчас этот трекер в телефоне, и мне прямо не по себе - сцуко! меня всегда можно найти! а корпоративная переписка хранится на сервере, и её тоже можно (чем сейчас и занимаюсь))) прочитать! ужоз-ужоз-ужоз! ааааа!! мы все умрёёооомм!!!! Господи, ну почему? я не готов умирать так рано....
 
[^]
vnl640
24.12.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 405
кто б еще за достоверностью этих баз следил. Пример налоговая... ЖКХ.... Чуть что - ой ошибка, компьютер ошибся
 
[^]
GenrichIV
24.12.2016 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (LFisher @ 23.12.2016 - 09:35)
Поподробнее перечень информации бы почитать. ФИО родителей нужно, профессию родителей - туда сюда, сумма доходов семьи - информация секретная и на обучение ребенка никак не влияет. Как то так

А вы знаете, что с первого класса на каждого школьника заводится личное дело, куда вносится вся информация о ребенке? Я это узнал еще в конце 90-х, помогая делать ремонт в школьной учительской. Туда вносится информация о братья, сестрах, родителях, материальном состоянии семьи (видел формулировки малообеспеченные/ средний достаток/ в достатке), В характеристиках на учеников классные руководители отмечали даже такие детали как опрятен/ не ухожен/ скромно одет и т.д. Мальчиков с 10го класса берут на воинский учет в военкомат (по крайней мере в начале 2000-х так было).
Если честно, для меня это вообще не новость.
По суммы доходов - это нихуя не секретная информация. По крайней мере налоговики очень легко поднимают всю финансовую информацию.

UPD. Есть еще такой портал ГосУслуги. Там почти про всех ахренеть сколько информации - штрафы ГИБДД, разного рода задолженности и т.д.

Это сообщение отредактировал GenrichIV - 24.12.2016 - 09:49
 
[^]
TVAR
24.12.2016 - 09:46
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15799
Цитата (menar @ 23.12.2016 - 09:58)
Цитата (ganzer @ 23.12.2016 - 09:44)
Мои дети нормальные, ни в чём не замешаны - чего, конкретно, я должен бояться? Номер школы/класса/оценки в доступе - как это повлияет на мою и их жизнь? Что за тупые истерики, с соплями и катанием по полу, господа?

Вот я тоже не понимаю, что плохого в едином госреестре данных.

Цитата
«Данные о детях должны попадать в базу с момента рождения. В личном деле должны быть указаны сведения об образовательных учреждениях и успеваемости, победах в конкурсах, олимпиадах и т. д. Кроме того, в базе данных должна содержаться информация о ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА, а также СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ и СИТУАЦИИ В СЕМЬЕ»


Тем более, что де-факто это всё давно есть и так. Информация о ЗДОРОВЬЕ (именно так, капсом же страшнее, ТС, да?) ученика есть в его медкарте. Медкарта - не конфиденциальный документ, как минимум потому, что все данные оттуда есть и в страховой компании (это же они оплачивают визиты ребенка в поликлинику, прививки и прочее). Если такой реестр поможет лучше вести профилактику заболеваний, бороться с распространением детских инфекций - так это же замечательно!

Сведения о родителях и ситуации в семье - это тоже хорошо и правильно. Это поможет избежать проблемным детям многих проблем, от тех же инфекций (известно, что многие болезни имеют социальную направленность) до домашнего насилия.

В СССР участковому (а значит, и милиции вообще) прекрасно было известно о том, что творится в семье на вверенном участке, благополучная она или нет. Это надо возвращать.

Надо больше минycов, дебилы, блять gigi.gif Вместо аргументов - самое оно, канешн)))

Ты бы сначала хоть анкету заполнил(а),потом пизди....
 
[^]
splin013
24.12.2016 - 09:48
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 138
Сначала папа и мама планируют завести ребенка,ходят по консультациям,везде записываясь.Потом женщина ходит в поликлинику по плановым осмотрам,сдает не аононимныые анализы.Потом в государственном роддоме рожает в такой то день час и минуту ребенка,записывают кто его папа мама как его зовут.Вы дают свидетельство о рождении с номером и первичной информацией.У папы с мамой есть закрепленные за ними и хранящиеся в базе номера телефонов,инн,пенсионные счета,картоки для получения зарплат.Потом этого ребенка записывают в детский сад в очередь.Люди имеют десятки личных кабинетов в интеренете с фиксированного адреса,сам адрес в конце концов.
И это лишь малая часть.И тут как ГРОМ СРЕДИ ЯСНОГО НЕБА---кошмар,о нас собирают данные.И это не говорю уж о соцсетях где инфы столько что ни один суперразведчик за всю жизнь не соберет просто вывалено на всеобщее обозрение.
 
[^]
yrtata1986
24.12.2016 - 11:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 406
Цитата (drugello @ 23.12.2016 - 22:19)
Ничего нового не увидел, и у нас в школе на каждого ученика имелась характеристика ученика и сведения о семье, ни у кого что-то от этого не бомбило. А тут прям пиздец - НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА! НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ! Да кому вы нахер нужны?

сейчас времена другие dont.gif Торгуют всем, в том числе и детьми. Что стоит отжать талантливого ребенка от семьи?
 
[^]
yrtata1986
24.12.2016 - 11:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 406
Цитата (lynxrysya @ 23.12.2016 - 22:19)
То есть по сути объединят в один реестр медкарты, госуслуги и школьный портал?

Не знаю, что за шум, но лично я не вижу ничего плохого. Паспортные данные мои и в заявлениях в школе, и в банке, и у жилищников в ЕИРЦе, и у сотовых операторов, и на госуслугах, и на почте, и в пенсионном фонде...

Медкарта ребёнка в поликлинике, школа с поликлиникой туда все изменения о прививках и прочем вносят. В электронном виде оно и к лучшему будет. А то я помню беготню, когда у нас лист с кардиограммой врачи потеряли и утверждали, что его не было. А так раз - и в реестре запись, что такого-то числа ребёнок проходил данного специалиста.

Свидетельство о рождении и полис (копии) в школе есть. Собственно как и данные о семье: обеспеченная или малообеспеченная, полная или неполная. Инфо о прописке и месте жительства - также всегда в анкете, вместе с телефонами и местом работы родителей. Это как бы обязательно при приеме в школу в заявлении указывать. Так что в управлении образования эти данные скорее всего имеются.

Успеваемость ученика - это на школьном портале. Там сейчас электронные дневники детей, домашки и всё такое прочее. Участия в конкурсах - так сейчас много где портфолио ученика вводят, в котором грамоты копятся.

Опять же, соцсети, благодаря которым складывается представление о личности человека.

Ах да, ещё копии трудовых сдавали при оформлении загранпаспорта! Естественно, вместе с прочими данными. В том числе и на ребёнка загран делали.

Поэтому не пойму, что такого может быть плохого, что всё это сведут в один реестр и меня перестанут дёргать с очередным написанием очередного заявления, где я в очередной раз впишу наши данные?

Товарищи, мой муж не оформлен и работает на частника и я работаю фрилансером - доход не подтвержден. Это повод отобрать дочку. Железный!
 
[^]
Соляра
24.12.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 50
Если посмотреть с другой стороны,

"В личном деле должны быть указаны сведения об образовательных учреждениях и успеваемости, победах в конкурсах, олимпиадах и т. д. Кроме того, в базе данных должна содержаться информация о ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА, а также СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ и СИТУАЦИИ В СЕМЬЕ»."

это можно расценить как глобальную систему подбора кадров. Ведь не секрет, что многих специалистов, в ту же разведку примечают ещё со студенческой скамьи.
 
[^]
molten83
24.12.2016 - 11:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 233
пока весь этот мировой спектакль транслируют по зомбоящику, людей постепенно нагибают нагибают и нагибают, зато крым наш
 
[^]
cnegnay
24.12.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
перепись крепостных
 
[^]
ganzer
24.12.2016 - 11:59
-1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (yrtata1986 @ 24.12.2016 - 18:11)
Товарищи, мой муж не оформлен и работает на частника и я работаю фрилансером - доход не подтвержден. Это повод отобрать дочку. Железный!

Ты головку-то проветривай, от фриланса, хоть изредка))) На каком основании? Вы ребёнка не кормите? Ходит в обносках? Весь избитый? У мужа были приводы в отделение полиции? - если на все пункты ответ "да", то назовите адрес - я сам её заберу!
А без шуток - пока нет законного основания, пока не нарушаются права ребёнка - вы никому не нужны
 
[^]
sergyx
24.12.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Регионер @ 24.12.2016 - 07:16)
Цитата (sergyx @ 24.12.2016 - 00:57)
Цитата (Регионер @ 23.12.2016 - 23:50)
Кто-то ещё что-то скажет против КПРФ, сучки? Всегда голосовал за них на основании их позиции в отношении законопроектов. Они всегда против всех шли.

...в ситуациях когда это ничего не меняет gigi.gif

Самое тупое оправдание, когда сам проголосовал за едро или за Жирика, а потом так опиздюлился. Ради интереса можешь глянуть предыдущие голосования, кто как голосовал за какие законопроекты.
У нас полстраны дебилов, голосующих за этих пидарасов. Что в таком случае ты хочешь, чтобы сделала КПРФ? Против толпы упоротых долбоёбов особо не попрёшь. Остаётся только, как в притче об отравленном колодце, самому выпить и стать дебилом.
Забавно, но с коммунистами такая же ситуация, как с Навальным. Они в чём-то виноваты, только никто не знает, в чём, да и доказано не было. Просто кто-то из "Системы" ляпнул, а все долбоёбы страны подхватили. Демократия, хули - власть большинства. Только большинство - тупые дегенераты.

твоя кпрф - это сливной бочек просоветских настроений.

В 2011 году при попытке устроить майдан в России твой Зюганов не знал куда приткнуть свою жопу, и в итоге поперся на Дождь к Ксюше Собчак и гнал там ересь, про то что его избиратели и на Болотной и на Поклонной.

Ок, поверим в эту ересь, что на Болотной были хотя бы такие, кто его не презирал (уж не говоря о том, что там были и его избиратели), но какого хера оно тогда поперлось на Дождь к норковым шубам, а не на Поклонную к ватникам? Ась?

Впрочем, чего ждать от сливного бачка, о котором было все понятно уже в 96 году? why.gif

Это сообщение отредактировал sergyx - 24.12.2016 - 13:28
 
[^]
Игнациус
24.12.2016 - 12:36
-2
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Тут прямо-таки перепись неадекватов какая-то... Особенно понравился комментарий про базу доноров органов. Нет, ЯП однозначно катится всё ближе и ближе в пропасть деградации и скоро станет вровень с одноглазнегами.
 
[^]
YRDL
24.12.2016 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3697
Цитата (НатНик @ 23.12.2016 - 17:26)
Цитата (YRDL @ 23.12.2016 - 15:58)
Цитата (menar @ 23.12.2016 - 09:58)
Цитата (ganzer @ 23.12.2016 - 09:44)
Мои дети нормальные, ни в чём не замешаны - чего, конкретно, я должен бояться? Номер школы/класса/оценки в доступе - как это повлияет на мою и их жизнь? Что за тупые истерики, с соплями и катанием по полу, господа?

Вот я тоже не понимаю, что плохого в едином госреестре данных.

Цитата
«Данные о детях должны попадать в базу с момента рождения. В личном деле должны быть указаны сведения об образовательных учреждениях и успеваемости, победах в конкурсах, олимпиадах и т. д. Кроме того, в базе данных должна содержаться информация о ЗДОРОВЬЕ УЧЕНИКА, а также СВЕДЕНИЯ О РОДИТЕЛЯХ и СИТУАЦИИ В СЕМЬЕ»


Тем более, что де-факто это всё давно есть и так. Информация о ЗДОРОВЬЕ (именно так, капсом же страшнее, ТС, да?) ученика есть в его медкарте. Медкарта - не конфиденциальный документ, как минимум потому, что все данные оттуда есть и в страховой компании (это же они оплачивают визиты ребенка в поликлинику, прививки и прочее). Если такой реестр поможет лучше вести профилактику заболеваний, бороться с распространением детских инфекций - так это же замечательно!

Сведения о родителях и ситуации в семье - это тоже хорошо и правильно. Это поможет избежать проблемным детям многих проблем, от тех же инфекций (известно, что многие болезни имеют социальную направленность) до домашнего насилия.

В СССР участковому (а значит, и милиции вообще) прекрасно было известно о том, что творится в семье на вверенном участке, благополучная она или нет. Это надо возвращать.

Надо больше минycов, дебилы, блять gigi.gif Вместо аргументов - самое оно, канешн)))

"избежать проблемным детям многих проблем" - ты вообще то хоть понимаешь что пишешь? Или гуглем с методички переводил?
Что замечательного ты видишь в том чтоб сводить практически ВСЕ данные в ОДНУ базу, кому от этого удобнее? Медикам? У них вся инфа в медкарте. Соцработникам? У них тоже своя база. Может родителям? Может они не в курсе как со здоровьем их ребёнка и какие он олимпиады выиграл, а также какая ситуация в семье?
Либо ты абсолютно не понимаешь смысла глобализации, либо наоборот, - отлично понимаешь и вводишь неокрепшие умы в сознательную дезу.

Йобаныйжестыд...
У меня в поликлиниках утрачены уже все карты. То есть, чем я болела с детства только я могу вспомнить, и то, уже далеко не всё.
Сейчас школы как-то вяло сотрудничают с мед.учреждениями, ибо сейчас на всё воля родителей - какую инфу они хотят донести до школы/сада, ту и доносят. И сидит в классе вместе с тридцатью другими один такой дибиленыш, которому больше трёх собираться нельзя, ибо мозг его не в состоянии выносить таких нагрузок. А родители не принесли справочку и ихний детеныш в общем классе.

А уж как работает ЮЮ - ваще сказка, у нас детьми алкашей заниматься некому.

На руки все карты выдавались после перехода из детской поликлиники во взрослую, школьная карта у меня тоже на руках. Проще всего обвинить кого-то, школу, поликлинику, только не себя любимую.
"Дибилёныш" - это Вы такой диагноз поставили на глаз. Медицина такого не знает, но Вам как профи виднее. ))
" ихний детеныш в общем классе" - судя по стилю изложения и орфографии, очень хорошо что не Вы выбираете кто будет в общем классе, а кто нет. Если не мешает окружающим, то в чем проблема? Или может Вам, Дворянам не пристало с холопами то в одном классе сидеть? Если действительно существуют какие-то трения, - для этого есть родительские собрания и родительский комитет, - кто мешает там вопрос поднять?
"А уж как работает ЮЮ - ваще сказка, у нас детьми алкашей заниматься некому."
А в РФ есть ЮЮ? gigi.gif
В общем суть коммента понятна. Кругом дебилы и алкаши, одна Я в белом.))



 
[^]
YRDL
24.12.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3697
Цитата (НатНик @ 23.12.2016 - 20:09)
Цитата (YRDL @ 23.12.2016 - 18:27)
Цитата (НатНик @ 23.12.2016 - 11:33)
Цитата (HEVOD @ 23.12.2016 - 10:19)
Цитата (menar @ 23.12.2016 - 10:14)

А это все есть в законе? Чёт не нашел...  cool.gif

а Вы думаете, там открытым текстом пропишут?

Елкипалки...
Я свои паспортные данные за этот год где только не написала - банки, налоговая, пенсионный фонд, поликлиника, почта, школа, садик, мфц, сотовые операторы...
Я уже заиплась везде это писать. Паспорт, инн, снилс - я это уже наизусть запомнила.
Что поменяется-то?
Если у них будет единая система, при которой мне надо будет только имяфамилия сказать - да и пофик.

Я реально каждый год, при обращении в детскую поликлинику пишу согласие на обработку данных и желание на прикрепление к данной поликлинике, каждый, блять, год!
Где указываю все данные свои и детей.
Дети каждый год в школе проходят диспансеризацию, поэтому об их здоровье знают и в школе, и в поликлинике, а ещё старший занимается спортом, опять таки, в физдиспансере тоже всё про здоровье моего ребёнка знают.

Полкоммента у тебя о том как ТЫ заебалась писать СВОИ данные, и в конце как сильно уеблась РАЗ В ГОД заполнять данные в поликлинике.
Тебя нисколько не смущает что база конкретно заточена на инфу о детях, нет? Если нет, не вижу смысла объяснять, а то заебёсся понимать.))

Так я тебе про детей и пишу.
Что их... Не, не так... ИХ данные я пишу очень часто. Везде и всюду. В некоторых организациях чуть ли не при каждом посещении.
А мои данные - в том числе, ибо я ихний законный представитель.

"Я свои паспортные данные" -перечитай себя в первом комменте gigi.gif
и далее "Так я тебе про детей и пишу.
Что их... Не, не так... ИХ данные я пишу очень часто." На лету переобулась.)))
lol.gif
"Я реально каждый год...каждый, блять, год!" -Так часто или РАЗ В ГОД?))

Это сообщение отредактировал YRDL - 24.12.2016 - 14:46
 
[^]
YRDL
24.12.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3697
Цитата (Sweetme1 @ 23.12.2016 - 21:22)
Все потому,что население становится все более осведомленным, умнеет, начало задавать вопросы, писать петиции- т.е. перестают в большей массе своей быть быдлом, а начинают разговаривать на языке законов, правил.

И да, с человеческой точки зрения тоже.

Может быть поэтому все больше таких законов,что заставляют народ смешать свое внимание на бытовые нужды: цены на бензин, продукты, уровень образования детей, медицина, дух и т.п.?...

Бытовые нужды?
Лихо Вы сейчас образование и медицину к канализации приравняли!
 
[^]
YRDL
24.12.2016 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3697
Цитата (ganzer @ 24.12.2016 - 02:47)
Я допустим, резко - ЗА! У меня очень дорогое оборудование, и я хочу знать, кто и с какой головой пришел на нём работать. Мало того, что этот человек может упороть очень дорогую установку, стоимостью с пару-тройку квартир, так ещё и людей может покалечить. И для этого мне нужны данные о здоровье, с детства, а не купленные в ближайшем метро, или у врачихи, маминой знакомой.
Можно шифроваться и прятаться, да, но! - когда от состояния здоровья твоей головы зависит чей-то бизнес, или чья-то жизнь - я резко против! А то будет, как с немецким шизиком, на том самолёте, который он в гору направил. Зашифровался, хуль... все соблюдали свою нежно обдрачиваемую конституцию...
Пока господин Савельев, или его последователи, не сделали свою шайтан-машину по просмотру мозгов в реальном времени, я должен знать, как, и в каких условиях рос человек, чтобы не получить от него неожиданностей. Я понимаю, что молодые и резкие приматы хотят хорошего социального лифта, с помощью наебалова окружающих, но, увы, не в моём случае. Мне нужна только объективная правда.

Кем ты себя возомнил то? gigi.gif
"Мне нужно знать" "нужны данные о здоровье с детства" "объективная правда"
С какого ты решил что эта база для тебя создаётся? )) Где ты прочитал что сия база для "HR и начальников цехов"?
А в твою наиумнейшую познавательную голову не приходило что "объективные данные" в эту базу занесёт "врачиха маминой знакомой"?

Спасибо что ты есть! Я люто взоржал с твоей мании величия и мракобесия в голове)) lol.gif
 
[^]
ganzer
24.12.2016 - 15:54
-1
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (YRDL @ 24.12.2016 - 22:28)
Спасибо что ты есть! Я люто взоржал с твоей мании величия и мракобесия в голове)) lol.gif

Да хоть хуем подавился (пионер должен быть вежливым) - мне какая разница? У меня есть люди, сверху, которые имеют право спросить о безопасности персонала ( в том числе и психической), и я должен предоставить объективную информацию. Откуда мне её брать? Только из объективных, государственных, источников. Вот и весь сказ, малыш... Беги делать уроки, а то мамка заругает)) И это... иногда думай, перед кем выёбываться.. полезно для здоровья.. и вообще)))

Это сообщение отредактировал ganzer - 24.12.2016 - 15:57
 
[^]
Droodl
24.12.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 468
Призываю действовать.

Писать обращения во все возможные службы, от президента до членов общественных палат.

Предлагаю пример обращения:

Президенту Российской Федерации Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!
В Думе 21 декабря 2016 г. принят законопроект № 1048557-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (о создании государственной системы "Единая федеральная межведомственная система учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам")».

По закону создаются федеральная и региональные электронные базы («Контингент обучающихся»), на подзаконный уровень (правительству и в регионы) передается неограниченное право определять перечень частной информации (о ребенке /семье), который подлежит обязательному включению в указанные базы и будет доступен разным «органам и организациям».
В предлагаемых чч 18, 19 ст. 98 ФЗ РФ «Об образовании в РФ» сказано:
«Порядок создания, формирования и ведения систем "Контингент", в том числе перечень сведений, содержащихся в указанных системах, включая сведения, подлежащие получению из информационных систем, перечень органов и организаций, уполномоченных передавать и
получать эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа к ним с использованием единой системы идентификации и аутентификации, порядок информационного взаимодействия с информационными системами, порядок формирования и использования классификаторов этих сведений, устанавливается ПРАВИТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации».
Согласно предлагаемой ч. 19 ст. 98 ФЗ «Об образовании» «Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации помимо перечня сведений, указанных в части 18 настоящей статьи, вправе определять перечень сведений, содержащихся в государственных информационных системах "Контингент обучающихся" субъектов Российской Федерации, а также перечень органов и организаций, уполномоченных передавать и получать эти сведения, порядок и сроки передачи и получения этих сведений, порядок их обработки, порядок и срок хранения этих сведений, порядок осуществления доступа к ним с использованием единой системы идентификации и аутентификации, порядок информационного взаимодействия с информационными системами.".
Причем, закон не ставит никакие рамки собираемой о ребенке и его семье информации. Т.е. Правительством этот перечень может быть расширен бесконечно.

Фактически, может быть собрана без согласия детей, их родителей или опекунов ЛЮБАЯ информация обо всех члена семьи. Без какого либо уведомления и разрешения лиц, в отношении которых собирается информация.

Однако согласно ст. 23 Конституции «Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну». Данное право нарушается приведенной нормой. Также нарушаются положения ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ, в частности ст. 9

Принятый закон является антисемейным и антиконституционным.

Кроме того, по ч. 3 ст. 55 Конституции права гражданина могут быть ограничены ТОЛЬКО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ. Законом же навязывается ограничение конституционного права на уровне Правительства подзаконными актами.
Еще одно грубейшее нарушение Конституции: регионы не издают федеральных законов и поэтому не имеют право определять перечень частной информации, собираемой в публичные государственные системы.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я категорически против принятия антиконституционных законов, которые позволяют себе грубое вторжение в частную сферу человека и представляют собой основу для ювенальных (антисемейных) технологий.
Прошу Вас принять необходимые меры для отклонения законопроекта № 1048557-6 («О внесении изменений в статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации").

С уважением,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29847
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх