Тунеядцам нашли дело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anhenperm
27.10.2016 - 14:23
1
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Бля, возьмите меня в депутаты, я тоже хочу нихуя не делать и получать за свои бредовые мысли деньги.
 
[^]
maeror
27.10.2016 - 14:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 255
Блин, общество и человечество развиваются, мы стали больше работать головой, чем руками (даже на станках мы работаем головой), а эти все никак не могут с физтрудом успокоиться. Как-будто копать землю лопатой - единственно достойное занятие. Я вот официально не работаю, сижу себе дома, пишу статьи под заказ, книги пишу под заказ, ну и еще по мелочи занимаюсь журналистской деятельностью от случая к случаю. Деньги свои честно зарабатываю, на жизнь хватает. На пенсию, собственно, не претендую, готова платить налоги, если введут вменяемую систему налогообложения для таких, как я (ну или ИП открою через годик ради налогов и лицензирования деятельности).Ну, почему, черт возьми, я еще должна кому-то что-то платят за, якобы, тунеядство и пахать на шахтах. Ну, не хочу я работать физически, и все тут. Кто-то хочет и может - я уважаю их выбор. Но лично я не хочу, мне нравится то, что я делаю.

А, кстати, изначально, социальное обеспечение государством граждан - это своеобразная компенсация за то, что граждане "разрешают" государству единолично пользоваться национальными земельными ресурсами, ну, там добывать нефть/газ/ископаемые и продавать их, не отчисляя за это часть прибыли гражданам страны. По принципу - вы нам право получать прибыль и единолично (у государство первостепенное право на все ресурсы, вне зависимости от того, кому земельный участок принадлежит) владеть всеми недрами, а мы вам за это - врачей, школы и т.д.
 
[^]
Avelardo999
27.10.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 979
Спросит она..
В долг я живу, если чо.
А у кого беру не ваше дело.
 
[^]
leo1
27.10.2016 - 15:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
пора вешать этих пидорасов на фанарных стобах.только так мы спасем Россию.сначала пусть сами отсчитаются откуда сука яхты и дворцы по заграницам а потом простых людей спрашивают на что те выживают если нет работы
 
[^]
Филосов2050
27.10.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 28
Если появляется двойная трактовка конституции её нужно уничтожать. России шел 25 год...
 
[^]
vlad107
27.10.2016 - 15:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1747
Главных тунеядцев забыли!

Чиновники и госслужащие всех мастей, горе, беда России!
Сказала! держи слово! начни с себя Света......удиви народ!
 
[^]
НулиКариф
27.10.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (СВИНКС @ 27.10.2016 - 05:18)
НулиКариф
зачем страницу сломал!? отредактируй - убери кривую ссылку.

По-видимому, уже отредактировали. Спасибо.
 
[^]
dimsonmaster
27.10.2016 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Цитата (Jus @ 26.10.2016 - 10:42)
Ульяновские власти предложили наказывать безработных физическим трудом
Все хотят бесплатное здравоохранение, образование, благоустройство, дороги,пенсию получать, а налоги платить не хотят.

И че, все это у нас бесплатно? upset.gif

В здравоохранении бесплатно можно получить только направление на тот свет, с таким то уровнем знаний врачей! Не все конечно врачи пропащие, но одна только фраза "давайте попробуем вот это лекарство по принимать!" уже навевает мысли о компетентности!
"Бесплатное образование" с платными учебниками, обязательными платными консультациями и т.п. "бесплатными" услугами.
Благоустройство.............да сколько не плати все равно ни хрена качества не увидишь, если вообще что то сделают!
Дороги....................., так они у нас только в столице и на центральных улицах городов, а платим за все дороги-направления.
Так что все нормалек, плати налоги и спи спокойно lol.gif
 
[^]
morgan222
27.10.2016 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (ПАНтелемон @ 26.10.2016 - 23:06)
О Господи!Когда в этой стране ебанутые закончатся!?

"бабы еще нарожают" ©
 
[^]
sweepers
27.10.2016 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
Цитата (Jus @ 26.10.2016 - 10:43)
«Когда студент выходит из вуза с дипломом, у него завышенные ожидания. Он говорит: платите мне сразу 30 тысяч».

Она вспомнила, что в студенчестве ее супруг, чтобы подзаработать, «шел и разгружал вагоны», не считая это зазорным.

муж то поди оформлялся грузчиком официально каждый раз?
не думаю, а нынешние студенты тоже "идут и разгружают" в чём разница то?
А с образованием, медициной и пр у простого населения даже у тех кто добросовестно отчисляет тоже не всё так гладко как рисуют.
 
[^]
morgan222
27.10.2016 - 18:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (mechanik85 @ 27.10.2016 - 09:00)
Налог на тунеядство в сегодняшних реалиях, конечно глупость несусветная, вначале обеспечьте рабочими местами, затем спрашивайте почему человек не работает! Но вот, что хочу рассказать. Летом довелось посетить Литву, родственники у меня там живут, так вот, обратил внимание, что люди сажают цветы вдоль дорог, убирают опавшую листву, красят деревья, убирают кладбища и т.д. Сказал родным - как у вас с этим делом хорошо все налажено, везде идеальная чистота, цветы, вон, говорю рабочие всегда копошатся, значит коммунальщики и дорожники хорошо работают. Объяснили, что это "биржевики", те, кто стоит на бирже труда, если хочешь получать пособие, то должен отработать какое то количество часов, совсем небольшое, часов по моему 10 в месяц на таких работах. Не знаю по всей Литве такое или это инициатива местных властей, но мне понравилось. Хочешь получать деньги, сам хоть немного потрудись. А у меня под окнами с раннего утра собираются толпа-бухарики, никто не работает, на что пьют и едят непонятно, все 40-50 летние, все, суки, ждут пенсию! И ведь будут получать, если доживут! Если, что - сам инвалид(военная травма), ни дня не сидел без работы, после увольнения(12 календарных выслуги) сразу устроился на гражданскую работу. А эти паразиты пьют-жрут-гадят! На водку деньги есть-найдут и на налог! Нет-пусть принудительно работают!

контуженый? инвалид
 
[^]
Vlad446
27.10.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Интересно, а когда её мужик-студент вагоны выгружал он налоги платил?
 
[^]
sher424
27.10.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 358
Цитата (Jus @ 26.10.2016 - 10:42)
Советник губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева предложила расширить пресловутый «закон о тунеядстве», начав отправлять неработающих граждан на исправительные работы. Ее заявление вызвало бурную общественную реакцию. Опрошенные эксперты предположили, что региональные власти оторваны от жизни простых людей.

Да конечно они оторваны от наших реалей. Им, вернее, насрать на нас.

В Москве пойди на госслужбу простым трудягой - сколько получишь? 30 т.р. от силы...
То же самое в конторах с белым заработком.
Это что, нормально? Сейчас не будем сравнивать с регионами - там плачевно всё.
Но, блин, на что в Москве 30 т.р. можно потратить? Хорошо, если ты одинок, бездетен и в своей хате обитаешь...
А если алименты, кредиты, ипотеки/съёмная комнатуха?
 
[^]
mister007
28.10.2016 - 02:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (vlad107 @ 27.10.2016 - 15:48)
Главных тунеядцев забыли!

Чиновники и госслужащие всех мастей, горе, беда России!
Сказала! держи слово! начни с себя Света......удиви народ!

их уговаривать, быть полезными и хорошими слугами народа, бесполезно !
только беспрерывная трансляция он-лайн из кабинетов и зданий, поможет хоть немного их контролировать. Что делают, формы документов , тоже всегда в доступе, чтоб даже желания не было тихушничать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21372
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх