Власти занялись расчисткой теневого рынка труда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zihuatanejo
10.10.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (edelveisau @ 10.10.2016 - 10:26)
Работник имеет зарплату минималку 7500 , по нашему региону, 3800 или что то рядом налоги с его зарплаты, охуеть!!! Правильно выше сказали, если я счас плачу работнику 30-40 тыр, то легализовав его он будет получать 20 тыр. И как ему жить?

Тоесть вариант платить работнику тех же 30 и все налоги не рассматривается?
 
[^]
drdevils
10.10.2016 - 14:19
2
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (artivenom @ 10.10.2016 - 16:49)
Пиздишь, что не пользуешься.

а знаешь кто больше всех пользуется всеми этими налогами?
достаточно вбить в гугле "безработный на ламборджини..."
или "при обыске у безработного"

у меня много знакомых врачей, которые реально работают за копейки, Но получают они эти копейки далеко не потому что мало народу платит налоги, а потому что эти налоги идут не в тот адрес..
 
[^]
drdevils
10.10.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (Zihuatanejo @ 10.10.2016 - 17:19)
Цитата (edelveisau @ 10.10.2016 - 10:26)
Работник имеет зарплату минималку 7500 , по нашему региону, 3800 или что то рядом налоги с его зарплаты, охуеть!!! Правильно выше сказали, если я счас плачу работнику 30-40 тыр, то легализовав его он будет получать 20 тыр. И как ему жить?

Тоесть вариант платить работнику тех же 30 и все налоги не рассматривается?

ну 30тыр + 40% налогов итого уже около 40-45тыр, предложить работнику 30чистыми либо 45грязными угадай что он выберет?


Это сообщение отредактировал drdevils - 10.10.2016 - 14:27
 
[^]
Manager77
10.10.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
Что за бред??? В ПФР платят за тех. с кем заключены трудовые договоры. Как информация об этих людях выявит тех, кто работает без договора?

Ну как, как, тех о ком есть инфа в ПФР трогать не будут, а тем кто в трудоспособном возрасте, но в ПФР не числится начнут задавать вопросы "откуда дровишки?". Видимо так. Не мытьем, так катаньем с народа последнее будут выжимать.
 
[^]
Мусорщик63
10.10.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 121
Искореняется запросто!
Призываем "стучать", и выплачиваем СРЕДНЮЮ (по России) зряплату (с момента подачи заявления, нашедшего подтверждение)+ 1% от штрафов за выявленные нарушения....
Бизнесу малому пиздец, но на Багамы я слетаю!
 
[^]
chupacabrass2
10.10.2016 - 14:34
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
Как «обеляют» рынок

все очень просто. надо проверить всех, кто купил авто дороже 3 миллионов. 99% из них окажутся официально безработными. судя по последним новостям- это именно так.

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 10.10.2016 - 14:34
 
[^]
Maxopka
10.10.2016 - 14:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 744
В последнее время все эти "экономисты" настолько взялись душить, что вызывают смех и нервный тик.
Ввели правила по ГОЗ (185 ФЗ) - хуй, а не прибыль. Если в схеме ты заработал на этом более 1% - ты враг народа и дербанишь казну.
Недавно налоговая прислала бумагу - а не охуел ли я с прибылью 1%???
Надо бы их столкнуть лбами, пусть решают кто из них больший пидор gigi.gif .
Ну или трясут РЖД, где прибыли нет и не предвидится rulez.gif
Недавно еще хуету ввели, что-то типа

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда"

часть шестую статьи 136 изложить в следующей редакции:

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.";

Мне, как владельцу ООО, приходилось самому себе задерживать белую з/п по несколько месяцев, чтобы их чмошные налоги заплатить, так мне теперь за подобное еще штраф полагается lol.gif
 
[^]
abap01
10.10.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 115
Штраф в пять тыров это по-божески.
13% налога так-то поболе будут...
 
[^]
CarabineR
10.10.2016 - 15:32
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9732
Цитата (name77name @ 9.10.2016 - 22:24)
Эээх, мать его за ногу! В моей сфере, за работника я должОн заплатить чуточку меньше 50ти копеек с каждого начисленного рубля плюс НДФЛ. Государство мне говорит, что на сумму его зарплаты я уплачу меньше налог на прибыль. Угу,говорю я. Спасибо. Только ведь нет ее, прибыли. Она бы была,прибыль эта ебучая и работнику я платил бы с удовольствием "в белую" ибо дешевле это обходится. Я бы не ломал голову как наебать налоговую,я бы уверен был, что работник придет на работу и... да много чего, только ведь хуй, в основном!!! Мой основной заказчик(государство) говорит, что денег то у него и нет. И просит меня построить с отсрочкой и наебывает со сроками оплаты. И все оплаты подгоняет к закрытию периода и ТРЕБУЕТ подписать документы, а денег то так и не дает ибо все также нет их у него. А потом приходят деньги, но я уже пиздец как торчу налоговой по тому же НДС и опять денег нет.И ФСС с ПФР ежемесячно требуют отчислений ибо им на в экономах летать стремно!А строить то надо. Жить то, блядь, надо! И работникам моим надо ибо у них тоже семьи. Их детям тоже надо надо кушать, одеваться, игрушки покупать и т.д.... Дохуя я чего могу рассказать моему любимому государству, только ему похую! А в белую я бы платил, только не выгодно мне это. Нечем.

Вот поддержу!!!! Имею две машины-большегрузы, водители получают налом с дохода плююс на топливо-чтобы смысла завышать расход и сливать топливо не было в принципе. Люди довольны-зарплата по сравнению с соседней автобазой вполовину больше и текучести отсутствует как понятие. Чего не скажу о соседях. И пенсию себе водители сами "делают",откладывая на карту-один пятую часть другой чуть меньше. Так вот они не парятся за пенсию,больничный и отпускные - на все хватает из зарплаты! Так если все так станут работать чинуши из ФПС и ОМС сдохнут с голоду!
И да! Что я делаю не так?! Кому вред от такой работы? Кроме паразитов конечно?
 
[^]
gelezo131
10.10.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
все же странный человек "Россиянин" говорит что хочет белую зарплату, пенсию, медицину, больничные, налоговые вычеты / льготы, сильную социальную поддержку, но при этом Ни в какую не хочет работать/давать работу в белую, аргументируя что все равно своруют, так кто ворует, сами и воруем. Надо что-то делать, под лежачий камень вода не течет.
 
[^]
drdevils
10.10.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3543
Цитата (CarabineR @ 10.10.2016 - 18:32)
И да! Что я делаю не так?! Кому вред от такой работы? Кроме паразитов конечно?

вред всяким безработным на ламборджини) и полковникам с охуилиардами дома)
 
[^]
TenOClock
10.10.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (Alex0053 @ 9.10.2016 - 20:57)
На всех парах к принудительной чипизации!

А нехуй вечно в тени прятаться - тогда и чипизации не будет. а раз наебать норовишь то приготовься к противодействию.
 
[^]
artivenom
10.10.2016 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Maxopka @ 10.10.2016 - 15:56)
В последнее время все эти "экономисты" настолько взялись душить, что вызывают смех и нервный тик.
Ввели правила по ГОЗ (185 ФЗ) - хуй, а не прибыль. Если в схеме ты заработал на этом более 1% - ты враг народа и дербанишь казну.
Недавно налоговая прислала бумагу - а не охуел ли я с прибылью 1%???
Надо бы их столкнуть лбами, пусть решают кто из них больший пидор  gigi.gif .
Ну или трясут РЖД, где прибыли нет и не предвидится  rulez.gif
Недавно еще хуету ввели, что-то типа

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда"

часть шестую статьи 136 изложить в следующей редакции:

"Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.";

Мне, как владельцу ООО, приходилось самому себе задерживать белую з/п по несколько месяцев, чтобы их чмошные налоги заплатить, так мне теперь за подобное еще штраф полагается  lol.gif

Т.е. по-умолчанию почему-то ты считаешь, что умеешь заниматься бизнесом и делаешь всё правильно, но вот, сука прибыли и подушки для ЗП у тебя нет ? И нет её не потому что ты нихуя не умеешь работать в современном мире (90% из вас, предприниматели, даже гуглом пользоваться не умеют, не то чтобы искать каналы сбыта и разварачивать онлайн продажи) и боишься себе в этом признаться, а нет подушки потому что государство беспокоиться о работниках, а не о тебе. Ты, предприниматель, видимо забыл, что это ты согласился пойти на риски в ожидании сверхприбылей, существенно превышающих среднюю зарплату. А работник не соглашался на эти риски и не обязан с тобой их разделять!
А может ты просто нихуя не умеешь, как 90% тех, кто ноет?

Это сообщение отредактировал artivenom - 10.10.2016 - 20:26
 
[^]
saurak
10.10.2016 - 20:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2331
Цитата (CarabineR @ 10.10.2016 - 16:32)
Цитата (name77name @ 9.10.2016 - 22:24)
Эээх, мать его за ногу! В моей сфере, за работника я должОн заплатить чуточку меньше 50ти копеек с каждого начисленного рубля плюс НДФЛ. Государство мне говорит, что на сумму его зарплаты я уплачу меньше налог на прибыль. Угу,говорю я. Спасибо. Только ведь нет ее, прибыли. Она бы была,прибыль эта ебучая и работнику я платил бы с удовольствием "в белую" ибо дешевле это обходится. Я бы не ломал голову как наебать налоговую,я бы уверен был, что работник придет на работу и... да много чего, только ведь хуй, в основном!!! Мой основной заказчик(государство) говорит, что денег то у него и нет. И просит меня построить с отсрочкой и наебывает со сроками оплаты. И все оплаты подгоняет к закрытию периода и ТРЕБУЕТ подписать документы, а денег то так и не дает ибо все также нет их у него. А потом приходят деньги, но я уже пиздец как торчу налоговой по тому же НДС и опять денег нет.И ФСС с ПФР ежемесячно требуют отчислений ибо им на в экономах летать стремно!А строить то надо. Жить то, блядь, надо! И работникам моим надо ибо у них тоже семьи. Их детям тоже надо надо кушать, одеваться, игрушки покупать и т.д.... Дохуя я чего могу рассказать моему любимому государству, только ему похую! А в белую я бы платил, только не выгодно мне это. Нечем.

Вот поддержу!!!! Имею две машины-большегрузы, водители получают налом с дохода плююс на топливо-чтобы смысла завышать расход и сливать топливо не было в принципе. Люди довольны-зарплата по сравнению с соседней автобазой вполовину больше и текучести отсутствует как понятие. Чего не скажу о соседях. И пенсию себе водители сами "делают",откладывая на карту-один пятую часть другой чуть меньше. Так вот они не парятся за пенсию,больничный и отпускные - на все хватает из зарплаты! Так если все так станут работать чинуши из ФПС и ОМС сдохнут с голоду!
И да! Что я делаю не так?! Кому вред от такой работы? Кроме паразитов конечно?

А зарплату врачам, учителям они тоже сами платят?
Или может больничек построили или школу для своих детей (ну хотя бы одну на всех).

Мне хуже делаете, который работает в белую и чувствует недофинансирование школ и больниц (хотя ОМС и мне не положено, но это уже отдельная история).
 
[^]
Елалива
10.10.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата (gelezo131 @ 9.10.2016 - 23:36)
Цитата (name77name @ 9.10.2016 - 22:24)
Эээх, мать его за ногу! В моей сфере, за работника я должОн заплатить чуточку меньше 50ти копеек с каждого начисленного рубля плюс НДФЛ. Государство мне говорит, что на сумму его зарплаты я уплачу меньше налог на прибыль. Угу,говорю я. Спасибо. Только ведь нет ее, прибыли. Она бы была,прибыль эта ебучая и работнику я платил бы с удовольствием "в белую" ибо дешевле это обходится. Я бы не ломал голову как наебать налоговую,я бы уверен был, что работник придет на работу и... да много чего, только ведь хуй, в основном!!! Мой основной заказчик(государство) говорит, что денег то у него и нет. И просит меня построить с отсрочкой и наебывает со сроками оплаты. И все оплаты подгоняет к закрытию периода и ТРЕБУЕТ подписать документы, а денег то так и не дает ибо все также нет их у него. А потом приходят деньги, но я уже пиздец как торчу налоговой по тому же НДС и опять денег нет.И ФСС с ПФР ежемесячно требуют отчислений ибо им на в экономах летать стремно!А строить то надо. Жить то, блядь, надо! И работникам моим надо ибо у них тоже семьи. Их детям тоже надо надо кушать, одеваться, игрушки покупать и т.д.... Дохуя я чего могу рассказать моему любимому государству, только ему похую! А в белую я бы платил, только не выгодно мне это. Нечем.

скажу одно, то что ваш бизнес малоприбылен виноваты вы сами (вы - это люди с таким менталитетом, которые привыкли ставить друг другу палки в колеса, и говорить слово не могу потому что, вместо того что бы сказать, а давай подумаем и попробуем)

Пример - охранник. один получает в белую 45 тыс, другой в черную 30, город один, возраст один, даже оборот у работодателя одинаковый и прибыль. Вопрос, почему так?

Вот очень интересно... Какой же именно менталитет мешает государству платить по своим контрактам в срок? Почему на строительство дают аванс, обещают платить, а потом по завершению этапа работ или после твоих слов - все, хватит. Подают в арбитраж на возврат аванса!
Не надо нас учить по-американским книжкам и рассказывать нам сказки! dont.gif

А ставить в пример зарплату охранника владельцу бизнеса.... lol.gif
 
[^]
LuckyLuck
11.10.2016 - 00:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 84
...а ещё бывает что не официальное трудоустройство и "серые"(если не чёрные) зарплаты - это очередной способ отмыть чёрный нал
Ведь особенность чёрного нала заключается в том что нельзя вот так вот просто взять и потратить овердохуя бабла и не привлечь к себе внимания со стороны государства и органов

Схема по-русски очень проста,если не сказать "топорна" )))
Учреждаешь небольшое ооо,оао,зао,хз чё ещё с небольшим штатом официальных сотрудников и нанимаешь (разумеется не официально) стопиццот гастарбайтеров.
Берёшь заказы,делишься с кем надо, гастарбайтеры пашут по 12 часов в день,выполняют работу и зарабатывают для тебя вполне себе белый и чистый безнал,который копится на твоём счету в банке
А с самими гастарбайтерами рассчитываешься тем самым "чёрным налом",который потратить в таких количествах попросту некуда не привлекая внимания
Всё)) бабки отмыты,налоги не заплачены(ибо не за кого платить),овцы целы и волки сыты

Те "работодатели",которые не официально трудоустраивают видимо наконец-то привлекли к себе внимание тех самых органов и государства.Возможно делиться стали меньше,возможно объёмы отмыва бабла уже нельзя не заметить,а возможно просто "денег нет,но вы держитесь" ©
 
[^]
ТоварищК
11.10.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (ova28 @ 10.10.2016 - 12:44)
Так и тут некоторые, тут мне положено, соблюдайте закон, а я не буду соблюдать, потому что мне не нравится.

Как обычно-Порядка хотят все,но тут же визжат,начинайте не с меня gigi.gif
 
[^]
Михалываныч
12.10.2016 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
в ПФР - бабки уходят не на пенсию, накопительная часть - изымается который год (заморожена типа)
по врачам - платишь из кармана, даже если имеешь право на бесплатное (оно абсурдно, т.к. или месяцами ожидания, либо чтоб попасть надо пройти семь кругов ада через терапевта или хуевых невежд, которые лечить будут не то и не тем)

гражданин почти полностью отправлен на самообслуживание. при этом еще и платит большое количество скрытых налогов.

им не доходы повышать надо, а эффективность расходов.
когда московский мэр транжирит миллиарды на всякую хуету типа замены тыщ километров столбов бордюров отбойников (они и так нормальные хуле их менять в тяжелое то время) - никто почему-то не задумывается, что было бы заебись заглянуть в целесообразность освоения средств...

с одной стороны медиков сокращают адово и заставляют за пятерых работать, с другой - зам печатникова по закупкам мед оборудования - сваливает с мешками золота в швейцарию.

абсурд же.
доить надо тех, кто транжирит гигантское бабло
т.к. без аккуратного использования - им никогда не хватит никаких денег, даже если народ будет работать за баланду
 
[^]
stexsy
12.10.2016 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (drdevils @ 10.10.2016 - 09:09)
в этих ваших сраных гейропах, работник сам платит налоги с своей ЗП, и поэтому когда человек к примеру с полученных на руки 50к отдаст 20к налогов а то и более, у него возникнет закономерный вопрос, а какого хуя за 20к мне нихуя непередает, где ебучие дороги , где медецина итд...

Про образование забыли. В двух предложениях я насчитал 5 ошибок
 
[^]
stexsy
12.10.2016 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (kaa84 @ 10.10.2016 - 09:28)
Цитата (ova28 @ 10.10.2016 - 06:54)
В официальном трудоустройстве много плюсов, это стаж, тоже соц. обеспечение, если будет сокращение, то можно рассчитывать на все положенные выплаты. Если ты не трудоустроен, тебя проще кинуть.

вот работодатель вам говорит, я готов вам платить 100тр, выбирайте - 100тр на руки или 65тр, но со всеми налогами (тк 35 уйдет на налоги). Что выберете?

35тр разница, умножаем на 12 = 420тр в год, и ебись конем пенсия и прочие мед услуги, навязаные бесплатно государством? Если откладывать ежегодно сэкономленные в год эти самые 420тр под 10% годовых, то за 20 лет сумма накопится - 26млн рублей, это только 2,6млн % в год, а пенсия будет - гулькин хуй. Только накопленные деньги вы можете инвестировать в недвижку или валюту, а гос-во может кинуть, как в 91-м, в 98-м, и в 2014-м легко и просто обвалил рубль.
Отсюда вывод - пенсионный фонд крутит всех на хую, ебаная шаражкина контора (а может просто у нас дохуя пенсионеров из числа чиновников и депутатов в размере 75% от и так немаленького оклада? ). Вопрос в том, что в 90 и 2000-е проебали все денежки и пенсионерам можем платить только из текущих платежей ныне работающих.

ps мне плевать на пенсию и прочие фсс, за последние 10 лет хожу только в платные клиники, а денежки понемножку инвестирую, ибо не хочу на пенсии получать размером с квартплату.

Многие, получив пенсионные на руки, не будут их откладывать или инвестировать, в итоге останутся без пенсии
 
[^]
stexsy
12.10.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (maddread @ 10.10.2016 - 09:41)
ебнутые... я охуел, когда мне в Кольцово не удалось подключиться к wifi за неимением российской сим карты. А перед иностранцами вам не стыдно, уебища, блять?!

Почему за ваши кривые руки должен отвечать аэропорт?
 
[^]
stexsy
12.10.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3477
Цитата (edelveisau @ 10.10.2016 - 11:26)
Работник имеет зарплату минималку 7500 , по нашему региону, 3800 или что то рядом налоги с его зарплаты, охуеть!!! Правильно выше сказали, если я счас плачу работнику 30-40 тыр, то легализовав его он будет получать 20 тыр. И как ему жить?

Ты ведь не рискуешь бесплатно? Ему 30-40, себе 10. Легализовав, ему 20-30, себе 0. Так что тут дело вовсе не в зп работника
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22230
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх