Эсминец США "подрезал" СКР "Ярослав Мудрый"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigBeatle
28.06.2016 - 23:45
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (bimb0 @ 28.06.2016 - 21:55)
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 22:52)
А теперь послушай меня, щенок ...

Ты ещё вафлинкой в члене не предусматривался, когда я с автоматом, по мёрзлым скалам, духов высматривал.

И что ты, щенок, можешь знать о ситуациях, в которых принимается секундное решение ?

Пастёнку свою защёлкни , и не тявкай на дядю, гнида.

Каких ты духов по мерзлым скалам высматривал? Лось тряпошный, ты в армии максимум каптером сидел gigi.gif
Если в твоем профиле написана правда, то расскажи мне, каких духов ты успел высматривать, если афган начался считай в 1980 (штурм дворца в конце декабря 79), неужели ты в Альфе служил? lol.gif

Ну и мразь же ты ... сопляк.

Что ты можешь знать о той поре, сыкун ?

Ты, тварь, даже не предполагаешь - как тогда набирали состав в Афган.

И что отказаться от назначения - зарубить себе всё будущее, на всю жизнь.

А уж о "сверх срока" ты, пиздабол диванный - и слыхом не слыхивал.

Сучёнок ты, тупенький.

Захлебнись своим поносом. щенок.

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 28.06.2016 - 23:46
 
[^]
bimb0
28.06.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 23:45)
Цитата (bimb0 @ 28.06.2016 - 21:55)
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 22:52)
А теперь послушай меня, щенок ...

Ты ещё вафлинкой в члене не предусматривался, когда я с автоматом, по мёрзлым скалам, духов высматривал.

И что ты, щенок, можешь знать о ситуациях, в которых принимается секундное решение ?

Пастёнку свою защёлкни , и не тявкай на дядю, гнида.

Каких ты духов по мерзлым скалам высматривал? Лось тряпошный, ты в армии максимум каптером сидел gigi.gif
Если в твоем профиле написана правда, то расскажи мне, каких духов ты успел высматривать, если афган начался считай в 1980 (штурм дворца в конце декабря 79), неужели ты в Альфе служил? lol.gif

Ну и мразь же ты ... сопляк.

Что ты можешь знать о той поре, сыкун ?

Ты, тварь, даже не предполагаешь - как тогда набирали состав в Афган.

И что отказаться от назначения - зарубить себе всё будущее, на всю жизнь.

А уж о "сверх срока" ты, пиздабол диванный - и слыхом не слыхивал.

Сучёнок ты, тупенький.

Захлебнись своим поносом. щенок.

Че ты мне вчехляешь, кавалер швейной звезды? Я еще раз тебя спрашиваю, каких ты духов по мерзлым скалам смотрел? А еще, желательно, расскажи мне про "сверх срока" для рядового состава, у меня отец почти весь афган прошел, пришел лейтехой - ушел майором.
Сверх срока в начале то компании? gigi.gif Балабол ты...

Это сообщение отредактировал bimb0 - 28.06.2016 - 23:54
 
[^]
BigBeatle
28.06.2016 - 23:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (bimb0 @ 28.06.2016 - 22:52)
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 23:45)
Цитата (bimb0 @ 28.06.2016 - 21:55)
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 22:52)
А теперь послушай меня, щенок ...

Ты ещё вафлинкой в члене не предусматривался, когда я с автоматом, по мёрзлым скалам, духов высматривал.

И что ты, щенок, можешь знать о ситуациях, в которых принимается секундное решение ?

Пастёнку свою защёлкни , и не тявкай на дядю, гнида.

Каких ты духов по мерзлым скалам высматривал? Лось тряпошный, ты в армии максимум каптером сидел gigi.gif
Если в твоем профиле написана правда, то расскажи мне, каких духов ты успел высматривать, если афган начался считай в 1980 (штурм дворца в конце декабря 79), неужели ты в Альфе служил? lol.gif

Ну и мразь же ты ... сопляк.

Что ты можешь знать о той поре, сыкун ?

Ты, тварь, даже не предполагаешь - как тогда набирали состав в Афган.

И что отказаться от назначения - зарубить себе всё будущее, на всю жизнь.

А уж о "сверх срока" ты, пиздабол диванный - и слыхом не слыхивал.

Сучёнок ты, тупенький.

Захлебнись своим поносом. щенок.

Че ты мне вчехляешь, кавалер швейной звезды? Я еще раз тебя спрашиваю, каких ты духов по мерзлым скалам смотрел? А еще, желательно, расскажи мне про "сверх срока" для рядового состава, у меня отец почти весь афган прошел, пришел лейтехой - ушел майором.

Сижу, читаю и хуею ...

Сподобило меня завязаться пиздежом с охуевшим от собственного достоинства щенком ...

И которому я, почему то, должен что-то рассказывать-доказывать.

--------------------------------------------------------------------------------------

Щенок, съёбся на куй в будку, и чтоб я тебя не наблюдал даже ...

И батю своего не приплетай сюда - он человек моей эпохи.

Не ровня некоторым пиздливым сосункам.

Не позорь его своим сыкунским пиздежом, гнусь.

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 29.06.2016 - 00:00
 
[^]
Arcanit
29.06.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 735
Цитата (Gunsss @ 28.06.2016 - 15:17)
По водоизмещению Ярослав Мудрый (4 тонны) меньше в разы девятитонного Гревели-вот и выебывались. Повыебывались бы перед ракетным крейсером Москва у которого водоизмещение в 11 тонн или ТАРК Петр Великий в 25 тонн...

вооружение почти идентичное, разве что на этой дистанции АК-100 сделает 60 дырок в корпусе эсминца, против 20 в ответ
 
[^]
bimb0
29.06.2016 - 00:04
1
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (BigBeatle @ 28.06.2016 - 23:59)
Сижу, читаю и хуею ...

Сподобило меня завязаться пиздежом с охуевшим от собственного достоинства щенком ...

И которому я, почему то, должен что-то рассказывать-доказывать.

--------------------------------------------------------------------------------------

Щенок, съёбся на куй в будку, и чтоб я тебя не наблюдал даже ...

И батю своего не приплетай сюда - он человек моей эпохи.

Не ровня некоторым пиздливым сосункам.

Не позорь его своим сыкунским пиздежом, гнусь.

Слился? Молодец, говорю же, ты лось тряпошный, духов он гонял... У тя дембель весной-летом 1980, какие духи?
 
[^]
kados
29.06.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Собственно говоря "должны оставаться на достаточном удалении, чтобы избежать риска столкновения" - столкновения не было? (Риск столкновения такая штука, что любые два судна в одной луже рискуют столкнуться - где больше, а где меньше..)

Значит все нормально - это если не подходить с точки зрения - "а хуле они тут ваще плавают?".

Но в этом случае можно долго вспоминать кто там и как выебывался.

Нормальная международная практика - написали ноту протеста, забыли.

А всем желающим погеройствовать я напомню - каждая ваша строчка может критически приблизить тот момент когда геройствовать придется в окопе под артподготовкой или у станка протачивая снарядную отливку или на химчическом производстве - толовом или пороховом.

Это сообщение отредактировал kados - 29.06.2016 - 00:10
 
[^]
TyomaSevas
29.06.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 417
Цитата (UE72 @ 28.06.2016 - 16:29)
Не было там СКРов "Беззаветный" и "6"

Не та страна, ох и не та.

не сравнивай тер воды и средиземку, это разные вещи!
 
[^]
RUS030
29.06.2016 - 01:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 243
Цитата (vano2017 @ 28.06.2016 - 20:56)
Цитата (Неждалигады @ 28.06.2016 - 20:49)
Цитата
которые позволяют понять и пространственное положение, и направление движения

только ракурс...огни то могут быть ходовыми, но скорость судна может быть равна нулю...или же судно без своего хода, может перемещаться течением кормой вперёд, т.ч. направление движения по огням не всегда можно определить.. biggrin.gif

Суда на ходу и суда без хода несут разные огни, ваабщета

А если я скажу, что "судно на ходу" может хода относительно воды не иметь, у вас моск не вскипит?
 
[^]
Hcentury
29.06.2016 - 02:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 1757
Цитата (АяДартаньян @ 28.06.2016 - 15:18)
Моря мало? Или мозгов? Разъясните, бывалые...

Вспомни - сколько вони было по поводу непрофессиональных действий РФ в нейтральных водах от пиндосов ?
Ну вот нынче решили наоборот . И - получилось !
Все СМИ переполнены нытьём и скулёжкой теперь уже от ВМФ .
Блядский цирк.... Ну и чем вы лучше пиндосов ? Команда рапортА не строчит о списании на берег ?
 
[^]
Есенин
29.06.2016 - 04:05
0
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 845
вот уроды..
 
[^]
3vs
29.06.2016 - 04:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Сеть им на винты надо было намотать!
 
[^]
афтаслезарь
29.06.2016 - 04:32
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (АяДартаньян @ 28.06.2016 - 23:18)
Моря мало? Или мозгов? Разъясните, бывалые...

это нормальный троллинг, так было, так и будет.
Нашим надо было поднять флаги, произвожу торпедную атаку с левого борта, и развернуть аппарат - пущай обгоняют, как в гифке выше.
 
[^]
vano2017
29.06.2016 - 06:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (selemana @ 28.06.2016 - 23:23)
И житейского: Пришла на мостик( владение Командира) пара. Просили в море брак зарегестрировать. В принципе командир имеет такое право. Потом с выпиской из судового журнала в загс и всё. Новая семья.

Это романтическая байка.
Капитаны судов и командиры воинских частей лишены права регистрировать браки с 1977 года.
 
[^]
касп
29.06.2016 - 08:15
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (Неждалигады @ 28.06.2016 - 17:22)
Цитата (АяДартаньян @ 28.06.2016 - 15:18)
Моря мало? Или мозгов? Разъясните, бывалые...

Долго объяснять: - читайте в интернетах "МППСС-72" и что-нибудь по радиолокационному наблюдению и прокладке...

Конечно это нельзя назвать "хорошей морской практикой", но нарушали оба:
1. При постоянных параметрах курса и скорости нашего корабля рассчитать дистанцию прохождения для американцев (даже без использования САРП -средств автоматической радиолокационной прокладки)на старом и добром манёвренном планшете составляет от 3 до 6 минут
2. Тролинг со стороны американцев - точный штурманский расчет на 5 баллов!
3. Дистанция прохождения - кабельтов (не так ух мало), в тех же Турецких проливах бывает гораздо меньше
4. Ну и если вспомнили МППСС все вспоминают только правило 15, но все сразу забыли правило 17 " (i) Когда одно судно из двух судов должно уступить дорогу другому, то это другое судно должно сохранять курс и скорость.

(ii) Однако это другое судно, когда для него становится очевидным, что судно, обязанное уступить дорогу, не предпринимает соот­ветствующего действия, требуемого этими Правилами, может предпринять действие, чтобы избежать столкновения только собственным маневром.

(b) Когда по какой - либо причине судно, обязанное сохранять курс и скорость, обнаруживает, что оно находится настолько близко к другому судну, что столкновения нельзя избежать только действием судна, уступающего дорогу, оно должно предпринять такое действие, которое наилучшим образом поможет предотвратить столкновение.

© Судно с механическим двигателем, которое в ситуации пересечения курсов предпринимает в соответствии с подпунктом (a) (ii) этого Правила действие, чтобы избежать столкновения с другим судном с механическим двигателем, не должно, если позволяют обстоятельства, изменять курс влево, если другое судно находится слева от него
 
[^]
vasiapupkin
29.06.2016 - 08:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 407
Цитата (Imbaa @ 28.06.2016 - 15:15)
Надо было таранить, заодно проверили бы, чьи корабли крепче.

проверяли уже... история америкосов ничему не учит... можно было освежить в памяти...
1988 Советский корабль совершает навал на Йорктаун США в Чёрном море
 
[^]
Неждалигады
29.06.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 354
Цитата
3. Дистанция прохождения - кабельтов (не так ух мало), в тех же Турецких проливах бывает гораздо меньше

в открытом море 1 кбт - мало...в узкостях/каналах и проч. конечно достаточно, но там и скорости другие и якоря обычно к отдаче готовы...
 
[^]
yuyuyu
29.06.2016 - 09:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 156
Цитата (Shelest2000 @ 28.06.2016 - 15:23)
Цитата (Gunsss @ 28.06.2016 - 15:17)
По водоизмещению Ярослав Мудрый (4 тонны) меньше в разы  девятитонного Гревели-вот и выебывались.

Однако это не помешало нашим запинать нахуй пиндосов в Черном море!

опередил, мля.
Вот только четенко нужно указать -- то был СССР!!!
Надо бы цельную тему запилить о том, как наши пиздюлей им вломили.
Измещение??
Та нашим было пох!
Приспустили якоря и совершили навал.
Якорь им дохрена убытка нанес, пожар начался.
Америкосы с перепугу вертолетик поднимать стали, но тут прилетели наши МИшки и амеры резко передумали.
Особо порадовал в той истории момент, где мичман стоял на готове с самодельным лассо выжидая момент, что б спиздить американскую ракету Гарпун)))

Погуглите -- очень достойная история о настоящих моряках, соплей там нету, только отвага и преданность Родине!
 
[^]
Неждалигады
29.06.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 354
Цитата (vano2017 @ 29.06.2016 - 06:51)
Цитата (selemana @ 28.06.2016 - 23:23)
И житейского: Пришла на мостик( владение Командира) пара. Просили в море брак зарегестрировать. В принципе командир имеет такое право. Потом с выпиской из судового журнала в загс и всё. Новая семья.

Это романтическая байка.
Капитаны судов и командиры воинских частей лишены права регистрировать браки с 1977 года.

зато факты рождения и смерти пока ещё могут регистрировать...
 
[^]
albertas
29.06.2016 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 117
Ну, а что? Сейчас пиндосы начнут вопить, что это наши виноваты. Обратятся в какую-нибудь ООН, организуют комиссию по расследованию опасного вождения нашим кораблем и начнется:
" Ну, давай, рассказывай, как обгонял, как подрезал..."
 
[^]
афтаслезарь
29.06.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Неждалигады @ 29.06.2016 - 17:08)
Цитата
3. Дистанция прохождения - кабельтов (не так ух мало), в тех же Турецких проливах бывает гораздо меньше

в открытом море 1 кбт - мало...в узкостях/каналах и проч. конечно достаточно, но там и скорости другие и якоря обычно к отдаче готовы...

Да нормально, этож флотА dont.gif И те и другие судоводы, считают себя секарями в плане чувства судна, и умения маневрировать.
Расходились и на меньших дистанциях. Нас в Татарке щемил USS Stiret. Заходит нам паскуда в левый борт, и пиздярит с покерфейсом, чтоб мы ход скинули, а мандула у нас на привязи, пизданулась об дно, да там и осталась. Его Стерегущий, что шел с нами параллельным курсом, прижопил. Какой там покерфейс, с выражением, "Щасвъебу!" Попёр америкосу в борт. Тот обосрался, встал и задудел обижено. И пол-экипажа нашего Пегаса, выставила средний палец из кулака, проходя по-носу на дистанции метров 50. " Зассали, краплёные?".
А потом мы выкинули финт, который по мнению американцев и наших, мог привести к вооруженному столкновению. Но это другая история.
 
[^]
berley93rus
29.06.2016 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Цитата (tamioris @ 28.06.2016 - 16:59)
Веселит то, что когда выкладывались темы про то как наши храбрые моряки выдавливали пендосов все улюлюкали и хлопали в ладошки, а тут внезапно сопли на тему нарушений морских конвенций, ну-ну...

Выдавливали со своей территории! А тут наши в международных водах, нах спрашивается им с этим гавном ссыкливым связываться? Идут своим курсом с соблюдением своих задач и целей, как говорят шавка гавкает, караван идет! Здесь примерно тоже и самое!
 
[^]
касп
29.06.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 55
Цитата (Неждалигады @ 29.06.2016 - 09:08)
Цитата
3. Дистанция прохождения - кабельтов (не так ух мало), в тех же Турецких проливах бывает гораздо меньше

в открытом море 1 кбт - мало...в узкостях/каналах и проч. конечно достаточно, но там и скорости другие и якоря обычно к отдаче готовы...

Причем здесь якоря? Узкости и проливы проходят малым ходом?
Тут пытаюсь объяснить, что обоими кораблями были нарушены и неоднократно правила МППСС и действия БЧ-1 как с нашей, так и с американской стороны нельзя назвать хорошей морской практикой!
Полностью нарушены Правила разделов 1 -"Плавание судов при любых условиях видимости" и 2-"Плавание судов на виду друг у друга"
И случись это с судами торгового флота (при такой огласке) судоводители лишились бы дипломов в первой конторе капитана порта. С последующем написанием горы бумаг и отправкой для прохождения Морской квалификационной комиссии.
Речь идет о двух военных кораблях, выполняющих боевую задачу, а не прогулочной яхте и пьяном ПТС!
 
[^]
Mongol448
29.06.2016 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 390
А утром эта новость была в корне противоположной!
Янки обвиняли наших в опасном сближении и маневрировании перед их судном/ми (вроде как их там два было)
И кому верить?
 
[^]
Lebedev126
29.06.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 519
Цитата
И кому верить?

Ни кому не верь.
Это СМИ.
 
[^]
СвежийВетер
29.06.2016 - 19:57
1
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (Mongol448 @ 29.06.2016 - 18:32)
А утром эта новость была в корне противоположной!
Янки обвиняли наших в опасном сближении и маневрировании перед их судном/ми (вроде как их там два было)
И кому верить?

Правильно писали, только у нас дальше носа никто видеть не хочет Бала угроза опасное сближение со стратегическим объектом США, коим является авианосец. вот охранение и рвет корму, вынуждая наших сменит курс. Авианосец виден на видел на горизонте. Наш практически на него прет, ибо у нас политика сейчас такая - уравновешивать америкосов в правах на суше и на море. Море общее, где хочу, там плыву, на ваши 10-мильные зоны безопасности насрать. Вообще не понимаю, как этот можно было не увидеть 100500 страниц обсуждения? По сути - наши все правильно делали, Америкосы по-своему тоже, но прецедент их агрессивного поведения сейчас играет на нас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41299
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх