Очередной подарок Крыму, Опять хохлы свет рубанули.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лукас
4.01.2016 - 16:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Россия гарантировала неприкосновенность границ Украины и признавал Крым украинским в обмен на отказ Украины от ядерного оружия.
Будапештский меморандум ? вынужден тебя огорчить -Вопрос о статусе меморандума как юридически обязательного для сторон документа является спорным. Государствами, подписавшими его, он не был ратифицирован[12][13][14]. Президент Украины Виктор Ющенко в своё время выступал за его пересмотр[15].
 
[^]
kototkot
4.01.2016 - 16:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Цитата (kharlam @ 4.01.2016 - 16:35)
Цитата
И да Крым как часть Украины подчинлся украинским законам - с какого фига референдум там надо проводить по российским законам было?

Я на предыдущей странице очень подробно расписал для таких как вы, забудьте уже про крым, хватит себя накручивать он же вам и ненужен бы там одни кляты колорады были

Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Да нет,быстрее всего вы потеряете и Харьков и Одессу. Настроение жителей этих городов знаю не по наслышке-не нужна им ваша никчемная Украина. Просто ПОКА они молчат.
 
[^]
EVM
4.01.2016 - 16:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4716
Цитата (kharlam @ 4.01.2016 - 16:28)
Вы сумашедший? там не было никакого насилия, как и присоединения в одностороннем порядке... власти крыма сначала обьявили независимость а потом попросились в рф..

О голосовавших за отделение от Крыма депутатов Крыма.

Коренной житель Донбасса и Крыма Гиркин: "Они продолжали подчиняться Киеву и не выполняли указания, которые давала новая власть. Я не увидел никакой поддержки государственной власти в Симферополе, где я находился. Депутатов собирали ополченцы. Чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, я был одним из командиров этих ополченцев". С 1:05.
 
[^]
лукас
4.01.2016 - 16:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
У свидомого говна бомбит не по детски
да это от СоветОвского шампанского
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 16:47
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
EVM
Да вы заколебали с этим Гиркиным. lol.gif
 
[^]
Дима687
4.01.2016 - 16:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Судя по настроению Крымчан в период революции под названием "Просрать страну", можно вывести войска РФ, сами крымчане дадут таких пиздов всем сраным батальонам, что Николаевская Херсонская и Запорожская области присоединятся к Республике Крым. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Дима687 - 4.01.2016 - 16:49
 
[^]
murgab
4.01.2016 - 16:47
3
Статус: Offline


Грустный весельчак

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 9224
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:39)
Цитата (murgab @ 4.01.2016 - 16:34)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:25)
И кстати Россия гарантировала неприкосновенность границ Украины и признавал Крым украинским в обмен на отказ Украины от ядерного оружия.

Это когда? И кто себя назвал Россией? Беспалый президент за которого я не голосовал подарил? Крым на первом референдуме проголосовал за вступление в СССР на правах отдельного субъекта, а не в 404. Но еБН было пох, как и на русский народ. Он и острова японцам чуть было не подарил. Успели и он "устал" ©.

А твое мнение никого не колышет. Ельцин был президентом и имел право от имени России заключать международные договоры.

Из интервью сына Хрущева:

- А что скажете о передаче Украине Крыма?

- Чего только по этому поводу не придумали!
И что Хрущев сделал подарок жене-украинке, и что пытался заручиться поддержкой секретарей украинских обкомов...
На самом деле, в то время строили канал, и вели его не из Волги, а из Днепра. Чтобы проще было управлять работами, возникла идея переподчинить полуостров, причем это случайно совпало с 300-летием Переяславской Рады...
Я часто говорю по этому поводу:
“Представьте, что дедушка переставил комод из одной комнаты в другую, а потом внук спьяну часть квартиры продал.
А на следующий день кричит:
“Если бы ты, старый дурак, мебель не передвинул...”
Ведь ни Хрущев, ни его окружение не представляли, что СССР будет разрушен, и “комод” уйдет из “квартиры”.
А если россияне на эту тему переживают, то мы знаем, как в Беловежской Пуще три руководителя договаривались о развале Союза.
Кравчук тогда спросил у Ельцина:

“А как с Крымом будем поступать?”, тот ответил: “Да забирай”.

Так что подарил вам полуостров не Хрущев, а Борис Николаевич, ставьте ему памятник.
http://atnews.org/news/sergej_khrushhev_kr...014-03-24-13745
 
[^]
16плюс
4.01.2016 - 16:48
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
А за крымчан на япе уже написано было, что лучше не сказать: смотрят на этот зоопарк за Перекопом и крестятся))
 
[^]
Ivkin
4.01.2016 - 16:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 506
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:38)

Скоро колорадские ватники как ты с рашкой обломаются - развалится ваша страна и уже навсегда.

влажные сны этномутанта

а вообще:

Это сообщение отредактировал Ivkin - 4.01.2016 - 16:50

Очередной подарок Крыму
 
[^]
kharlam
4.01.2016 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
Коренной житель Донбасса и Крыма Гиркин: "Они продолжали подчиняться Киеву и не выполняли указания, которые давала новая власть. Я не увидел никакой поддержки государственной власти в Симферополе, где я находился. Депутатов собирали ополченцы. Чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, я был одним из командиров этих ополченцев". С 1:05.

Я правильно вас понял? вы считаете что крым был насильно захвачен, оккупирован и аннексирован россией в одностороннем порядке.. потому что некий гиркин в интервью говорит что депутатов собирали ополченцы???
 
[^]
папасемен
4.01.2016 - 17:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 15:42)

А референдум в Крыму проходил строго по украинским законам и под контролем независимым наблюдателей?

Ёптить! А что, на Украине какие-то законы действуют?!! gigi.gif
Начиная с конца 2013 правовой беспредел как начался, так, по-моему, до сих пор не заканчивается!
Свободовцы искренне недоумевают, почему в начале 2014 года избивать и убивать метров было нормой, а в середине 2015 - это уже преступление upset.gif upset.gif blink.gif
Жители Донбасса искренне недоумевают, почему во Львове и Киеве занват государственных учреждений и разоружение войсковых частей - это проявление демократии, а в Донбассе - это терроризм?
Жители Крыма искренне недоумевают, почему смена власти в Киеве вооруженной толпой людей - это нормально, а проведение референдума в Крыму абсолютно без какого-либо давления извне - это сепаратизм и оккупация?
Так о каких украинских законах может идти речь shum_lol.gif
 
[^]
16плюс
4.01.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (Дима687 @ 4.01.2016 - 16:47)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Судя по настроению Крымчан в период революции под названием "Просрать страну", можно вывести войска РФ, сами крымчане дадут таких пиздов всем сраным батальонам, что Николаевская Херсонская и Запорожская области присоединятся к Республике Крым. gigi.gif

Да хватит чушь то нести, ущерб ты майданутый. Крым - это часть великой державы. И люди там могут теперь жить спокойно, потому что уже ни одна падла не сможет нести туда "демократию и общечеловеческие ценности".
 
[^]
Ktoto
4.01.2016 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 3125
Strannik2700
Цитата
А захват Крыма вежливыми людьми и блокирование, а затем штурм ими украинских войск было мирной акцией? Совсем мирно да.

lol.gif сам понял чо написал? блеать, целую укропскую армию блокировала бригада одна(!) вежливых! так какая вы нахуй армия укропская? lol.gif
 
[^]
evergreen
4.01.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (kototkot @ 4.01.2016 - 16:45)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Цитата (kharlam @ 4.01.2016 - 16:35)
Цитата
И да Крым как часть Украины подчинлся украинским законам - с какого фига референдум там надо проводить по российским законам было?

Я на предыдущей странице очень подробно расписал для таких как вы, забудьте уже про крым, хватит себя накручивать он же вам и ненужен бы там одни кляты колорады были

Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Да нет,быстрее всего вы потеряете и Харьков и Одессу. Настроение жителей этих городов знаю не по наслышке-не нужна им ваша никчемная Украина. Просто ПОКА они молчат.

СБУ: в Одессе хотели создать ОНР
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 4 человек, которые планировали создание «Одесской Народной Республики».
Как сообщает пресс-служба ведомства, задержанных подозревают в совершении ряда преступлений, в частности, действий с целью насильственного изменения, свержения конституционного строя Украины, захвата государственной власти, приготовления к захватам админзданий, к созданию непредусмотренных законом вооруженных формирований, участия в их деятельности и тому подобное.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось УСБУ Украины в Одесской области. В сообщении говорится:
«Установлено, что гражданин Российской Федерации в январе этого года в сговоре с измаильчанином (командиром тактической группы в составе «ДНР») и ещё двумя лицами организовались для совершения действий, направленных на захват государственной власти, как в Одесской области, так и в других регионах Украины, путём противодействия действующей власти и политическим партиям Украины «Правый Сектор» и «Свобода». Организовать «Вторую русскую весну» преступная группа планировала на майские праздники путём создания незаконных вооружённых групп для наступления на регион, последующего захвата власти и передачи государственных полномочий будущему незаконному образованию «Одесская Народная Республика». Планировались также вооруженные захваты административных зданий правоохранительных органов, портов, помещений политических партий, подрыв моста, убийство отдельных народных депутатов Украины и общественных активистов. В незаконное государственное формирование по планам злоумышленников должны были входить территории от крайней южной границы Одесской области до с. Коблево Николаевской области, что считалось бы линией разграничения с государственной границей Украины».
Сейчас организатору преступной группы и трём его сообщникам по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

http://timer-odessa.net/news/sbu_v_odesse_...ie_onr_851.html

Это я к вопросу о том, почему "не фсе встали" - уж больно активно СБУ работает

Это сообщение отредактировал evergreen - 4.01.2016 - 17:16
 
[^]
31ak
4.01.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:36)
Цитата (kharlam @ 4.01.2016 - 16:10)
Цитата
( Статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -


Вас опять обманул украинский телевизор... воспользовался вашей неграмотностью и опять ввел в заблуждение, мне стыдно за вас снова...
территориальная целостность это принцип международного публичного права согласно которому территория государства является неприкосновенной от посягательств со стороны других государств путём применения военной силы или угрозы силой.

Причем тут референдум и как вы два этих понятия умудрились связать

А захват Крыма вежливыми людьми и блокирование, а затем штурм ими украинских войск было мирной акцией? Совсем мирно да.

И где же трупы? Где военнопленные Российской армии за два года войны, целых 2х якобы ГРУшников наскребли, при этом разгромив по каклосми всю нашу армию на Донбассе позорище ебаное, даже своих хозяев пиндосов пытались наебать, прислав им фотки русских танков с 080808
 
[^]
лукас
4.01.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
А захват Крыма вежливыми людьми и блокирование, а затем штурм ими украинских войск было мирной акцией? Совсем мирно да.
посмотри на * оружие * ВСУ..какой штурм ? какая война ?


Добавлено в 17:17
Цитата
путём противодействия действующей власти и политическим партиям Украины «Правый Сектор» и «Свобода»
нихуёвые у вас политические партии


Очередной подарок Крыму
 
[^]
31ak
4.01.2016 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:38)
Цитата (evergreen @ 4.01.2016 - 16:36)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:29)
И да Крым как часть Украины подчинлся украинским законам - с какого фига референдум там надо проводить по российским законам было? 

Добавлено в 16:30
Цитата (Vurdolak @ 4.01.2016 - 16:28)
Strannik2700
Не знаю как там и кто обломался,може в Иловайске,может на Саур-Могиле,а может-в Дебальцево?
А я живу тут,и нормально живу,кстати.И в рот ебал я всю вашу укропистанскую поеботу.

Обломались такие уроды как ты в Одессе и Марике. Скоро и в Донецке обломаетесь.

Обломались такие рагули, как ты, с Крымом. Теперь и вся 404 развалится

Скоро колорадские ватники как ты с рашкой обломаются - развалится ваша страна и уже навсегда.

Бугогога, жди))) пока нетолько не разваливаеться, а территориями прирастает
 
[^]
лукас
4.01.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Сейчас организатору преступной группы и трём его сообщникам по ходатайству прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
хуя се -4 человека
rolleyes.gif
 
[^]
Дима687
4.01.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (16плюс @ 4.01.2016 - 17:09)
Цитата (Дима687 @ 4.01.2016 - 16:47)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Судя по настроению Крымчан в период революции под названием "Просрать страну", можно вывести войска РФ, сами крымчане дадут таких пиздов всем сраным батальонам, что Николаевская Херсонская и Запорожская области присоединятся к Республике Крым. gigi.gif

Да хватит чушь то нести, ущерб ты майданутый. Крым - это часть великой державы. И люди там могут теперь жить спокойно, потому что уже ни одна падла не сможет нести туда "демократию и общечеловеческие ценности".

Я? Майданутый? Вы что?
Все, понял, не правильно цитату отрезали.

Это сообщение отредактировал Дима687 - 4.01.2016 - 17:22
 
[^]
16плюс
4.01.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (Дима687 @ 4.01.2016 - 17:22)
Цитата (16плюс @ 4.01.2016 - 17:09)
Цитата (Дима687 @ 4.01.2016 - 16:47)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 16:37)
Вам то колорады ничего впрок никогда не идет - скоро Крым вернете.

Судя по настроению Крымчан в период революции под названием "Просрать страну", можно вывести войска РФ, сами крымчане дадут таких пиздов всем сраным батальонам, что Николаевская Херсонская и Запорожская области присоединятся к Республике Крым. gigi.gif

Да хватит чушь то нести, ущерб ты майданутый. Крым - это часть великой державы. И люди там могут теперь жить спокойно, потому что уже ни одна падла не сможет нести туда "демократию и общечеловеческие ценности".

Я? Майданутый? Вы что?
Все, понял, не правильно цитату отрезали.

Да видимо, прошу прощения. Я на цитату о колорадах и возврате Крыма отвечал)
 
[^]
папасемен
4.01.2016 - 17:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата (Rokov @ 4.01.2016 - 16:12)
Цитата (olegm44 @ 4.01.2016 - 16:01)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 15:42)

А референдум в Крыму проходил строго по украинским законам и под контролем независимым наблюдателей?

А как он мог проходить строго по законам страны, в которой произошел вооруженный переворот и незаконный захват власти хунтой?
Поэтому и руководствовались здравым смыслом.

З.Ы. А какие наблюдатели могли бы быть независимыми?))) Самому не смешно?

Хунта, незаконный переворот и прочий бред - всё это обычная провластная пропаганда.

Янукович сбежал сам, а Верховная Рада сохранила легитимность.

После бегства президента Верховная Рада (единственный на тот момент легитимный орган власти) конституционным большинством избрала спикера (предыдущий официально подал в отставку), который, по законам Украины до выборов исполнял обязанности президента.
Верховная Рада избрала правительство, за которое голосовали все парламентские партии, за исключением коммунистов.

В чём тут переворот и кто захватывал власть?

Ну да, Вам то, уважаемый, из Москвы виднее, как оно всё в Киеве происходило! pray.gif
Я в Киеве как раз во время этого бардака был, всё видел своими глазами.
Видел, как поджигали дома депутатов, поддерживавших Януковича, видел как их пиздили и как тащили за шиворот, в буквальном смысле этого слова, на заседание парламента, на котором голосовали за отставку Януковича. Мне интересно, много нашлось бы депутатов, выступивших в таком положении против отставки Яныка (тоже, кстати, ещё того пидараса).
И ещё, что значит "бегство президента"? Президент страны, я думаю, имеет право выезжать когда угодно и куда угодно, не отчитываясь об этом перед "оппозицией".
В противном случае, во время выезда Обамы куда-нибудь с визитом, вице-президент тоже может заявить, что Обама позорно сбежал и вся власть в пендосии переходит к нему dont.gif
 
[^]
Rold
4.01.2016 - 17:37
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7107
Цитата (Rokov @ 4.01.2016 - 15:53)
Цитата (Vurdolak @ 4.01.2016 - 15:48)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 14:42)
Кстати почему здесь никто не ругает Хрущева подарившего Крым или Ленина, подарившего Новороссию Украине?

Добавлено в 15:43
Цитата (strangefruit @ 4.01.2016 - 15:42)
Цитата (Strannik2700 @ 4.01.2016 - 15:37)
А ты полюбил бы скажем Иран, если бы он отобрал скажем Северный Кавказ у России в 1992 году, введя туда свои войска и проведя там референдум?

Эта тема обсасывалась уже 100500 раз.
Есть закон, и его надо уважать.
Хохлы устроили у себя шабаш (в первые дни после переворота им и Крым не нужен был...), а за всё надо платить.

А референдум в Крыму проходил строго по украинским законам и под контролем независимым наблюдателей?

Ты просто очередной,столько раз уже тут,на ЯПе объясняли что и как,нет,блять-не доходит.
И не дойдёт никогда - некуда доходить.

Ну, собственно, тут всё однозначно - региональный референдум без согласия центральной власти считается незаконным.


Один небольшой нюанс. В тот момент не было законной центральной власти на Украине. У них как раз мятеж случился, а Крым мятежников не стал поддерживать.
 
[^]
VVoldemar
4.01.2016 - 17:38
-2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Видел, как поджигали дома депутатов, поддерживавших Януковича, видел как их пиздили и как тащили за шиворот, в буквальном смысле этого слова, на заседание парламента, на котором голосовали за отставку Януковича. Мне интересно, много нашлось бы депутатов, выступивших в таком положении против отставки Яныка (тоже, кстати, ещё того пидараса).

"Голосовали"? lol.gif
А можно попдробней вот этот момент, ага. shum_lol.gif
 
[^]
16плюс
4.01.2016 - 17:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (VVoldemar @ 4.01.2016 - 17:38)
Цитата
Видел, как поджигали дома депутатов, поддерживавших Януковича, видел как их пиздили и как тащили за шиворот, в буквальном смысле этого слова, на заседание парламента, на котором голосовали за отставку Януковича. Мне интересно, много нашлось бы депутатов, выступивших в таком положении против отставки Яныка (тоже, кстати, ещё того пидараса).

"Голосовали"? lol.gif
А можно попдробней вот этот момент, ага. shum_lol.gif

Возьми телефон и набери кого нибудь из крымчан. И спроси, что он думает обо всем этом. Вот только себе не ври. И нам тут не втирай
 
[^]
syshell
4.01.2016 - 17:53
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (EVM @ 4.01.2016 - 16:45)
О голосовавших за отделение от Крыма депутатов Крыма.

Коренной житель Донбасса и Крыма Гиркин: "Они продолжали подчиняться Киеву и не выполняли указания, которые давала новая власть. Я не увидел никакой поддержки государственной власти в Симферополе, где я находился. Депутатов собирали ополченцы. Чтобы загнать их в зал, чтобы они приняли. Да, я был одним из командиров этих ополченцев".

О, известнейший свидомый пиздежь по методичке.
А по факту имеем:
1. Российские войска в Крыму находились вполне официально. База в Севастополе и службы обеспечения (и само собой охраны/обороны) флота присутствовали по определению на всей территории Крыма. Плюс еще местное население подключилось как только настала возможность свалить от свидомитов, которые в то время занимали все важные посты.
2. Разумеется, в государственную власть в Крыму, свыше назначались не просто щирые колхозные хохлы, а охуевшее русофобское рогулье, которое без дула автомата под нажранным загривком, всеми конечностями голосовало бы за ридну уркаину, причем со львивским уклоном и без москалей. Желательно, с их полным уничтожением.
Трусливые и мерзкие свидомые ублюдки, которых собрали как скот и они проголосовали как положено. Несогласных не было, в этом вся ваша рогулячья сучность.
А потом свое слово сказал Народ на референдуме.
И вы отсосали.




Это сообщение отредактировал syshell - 4.01.2016 - 18:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24064
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх