Про «Мегафон»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juvio
17.12.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (MISHKALEV @ 17.12.2015 - 02:41)
Потому, что народ "терпила"! Проще заплатить, чем написать претензию.
Мегафон прислал угрожающее письмо с указаниями статей законодательства РФ жене: долг 300 рублей плюс пени, плюс ещё что то и того 750 рублей, за неиспользование симки. Жена прочитав собралась бежать платить. Я остановил её. Позвонил в Мегафон и спросил: "Что за нафиг? Долг за неиспользование услуг? Это как? Потрудитесь объяснить."
Ответ поверг меня в шок: -" Произошла техническая ошибка, вы нам ничего не должны, я всё удалил". Чисто развод.
Не использовал я свою симку Мегафона очень долго. Пришёл в офис Мегафона( точно такая же фигня была с Билайном - восстановили без проблем), затребовали с меня 5000 рублей( работник оценил мой номер как относящийся к категории бронзовый) - отказался оплачивать. Написал претензию, да ещё и с подробностями не однократными случаями воровства у меня денег Мегафоном( А4 еле хватило). На следующий день звонят с отдела претензий Мегафона и сообщают, что могу восстановить в любом офисе БЕСПЛАТНО. Снова не удался развод лоха.
Давайте теперь введём плату за неиспользование лавочки у подъезда. Её же поставили для того, что бы на ней сидели, потратили на это кучку денег.
Народ! Не бойтесь писать претензии! Лень на бумаге в офисе - пользуйтесь интернет формами.Не бойтесь звонить, и требовать объяснить с какого у вас сняли больше денег.
P.S. И Билайн тырил деньги - звонок в Билайн с вопросом "Схерали" и вежлевый голос в ответ : "Я вернула вам на счёт ваши деньги"

В больших конторах, левая нога часто не ведает что творит правая. Те, кто вводил условия оплаты номеров определенных категорий, не учел случай восстановления его владельцем. И т.д.

 
[^]
juvio
17.12.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (deaqle @ 16.12.2015 - 21:14)
Цитата (Jus @ 15.12.2015 - 22:54)
[i]     МТС берёт 3,3 рубля в день со 184 дня отсутствия активности и даёт 150 дней на возвращение в сеть после опустошения счёта


Нет там 150 дней. Закрыли "красивый" номер за 2 месяца. Тел. 2-ой дома лежал, раз в 2 месяца по 50 рублей клал и прозванивал, и "Все досвиданья - договор расторгнут, сказала горячая линия". Да и хрен с ними. Время действия - Апрель этого года.

Имеется в виду, что после расторжения договора еще 150 дней у МТС и сколько-то у других номер висит в отстойнике.
Это делается что бы люди поняли что номер отключен. Обычно месяца 3 или полгода. Если будут давать сразу - то звонков на предыдущего владельца будет гораздо больше.

Добавлено в 08:00
Цитата (interrist @ 16.12.2015 - 20:50)
в край ахуели эти мегафошы, вымпелкомы....

Ахуели все коммерсанты. Особенно те, кто наверху сидит

Добавлено в 08:01
Цитата (SprootPWNZ @ 16.12.2015 - 21:47)
я хер знает че все на 1 странице растрынделись , если забил хер на симку то там явно денег нет либо похер уже на полтик который там лежит why.gif
нахватаю шпал но скажу так что 90% наверно не прочитали нормально и давай визжать уйду на теле 2 и т д

Эффект толпы.

Добавлено в 08:02
Цитата (KingMoskow @ 16.12.2015 - 22:31)
Интересно,деньги будут снимать только с неактивных номеров,или например с активного номера ? Ну допустим у меня два номера в мегафоне,одним пользуюсь,вторым нет. Деньги будут списываться только с неактивного номера ?

С неактивного. Главное знать, что оператор считает неактивным. Теле2 например - поступление средств или пользование платными услугами. Раз в месяц или 3 - кидаем по 10 рублей и ОК.
А Кто-то активностью считает и прием звонка или выход в сеть
 
[^]
OlegKhv
17.12.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 796
Аналогия.

С 1 января 2016 со всех кто не пользуется электричеством в течении 30 дней будут списываться ежедневно 50 кВт.
Со 2 января 2016 со всех кто не пользуется холодной водой в течние 25 дней будут списываться ежедневно 2 куб. м
С 3 января 2016 года со всех кто не пользуется деньгами на карте ХХХБанка в течение 20 дней будут списаны деньги. Все деньги сразу...

Как по мне - так это просто кража.
 
[^]
juvio
17.12.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (MDN51 @ 17.12.2015 - 02:20)
Ребята, я за вас очень рад. Если вам нравится как вас периодически пытаются нагнуть, то это ваши проблемы. Мегафон (а ранее Северо-Западный GSM) был очень неплохим ровно до того момента, как в числе первых ввёл плату (и отключение симок) за молчание. К этому моменту я уже сидел на Теле 2 (который скупил местного GSM оператора), а Мегафон использовался для отпуска, т.к. покрытие сети у него НАМНОГО лучше. С этим глупо спорить. Технически Мегафон круче всех, но всё убивает тупой и безграмотный маркетинг. И жадность.
Когда мне прибили симку (профукал я время смс отправить раз в 3 месяца) и я пошёл её восстанавливать, мне пришлось несколько раз проскакать по офисам Мегафона, которые постоянно оптимизировали и в итоге заявили что заявления я не писал и вообще сам виноват и могу быть свободен. Симка была у меня с 90-х годов если что... Ну а потом я со стороны наблюдал как тёща только успевает закидывать деньги на Мегафон, как сестра жены мне рассказывает что следит за балансом и периодически отключает в личном кабинете непонятно кем подключенные платные фичи, как в салонах Мегафона всё красиво и вежливо, но ПОЛНОЙ информации тебе не дадут, да и то, половину вытягивать нужно. Остальную половину гуглить по интернетам. А так же как в деревне Мегафон еле ловил (последняя вышка за 30 км), ВСЕ окрестные деревни (а людей в итоге много набралось, плюс летом куча отпускников приезжает) писала петиции Мегафону установить вышку. Хрен вам. Зато Билайн вовремя подсуетился сам и быстренько воткнул пару вышек, народ дружно напокупал билайновских симок и вроде бы всё... Но тут Мегафон вдруг очухался (или обиделся) и наконец то соорудил свою базовую станцию! Которая к тому времени уже была не фиг то актуальна. Жлобство? Конечно, как ещё это назвать? Ну и наконец описанная история выше про симку жены и кучка навязанных услуг. НЕ НРАВИТСЯ мне такое. И жутко БЕСИТ. Теле 2 я тоже не романтизирую, НО! За его цены и лучшее (тоже далеко не святое) отношение к абоненту готов простить и худшую связь и меньшее покрытие. Закинул деньги на него и всё. На пару месяцев можно вообще не вспоминать. Реальная экономия.
Я ещё про МТС могу написать, но уже лень.
А вообще, по большому счёту, сотовая связь зло. Раньше жили и всё было пучком. Не умирали от отсутствия смартфонов и прочих планшетиков. И нервы целее были, и здоровья больше...

МегаФон убивает маркетинг и местами позиционирование себя "премиум", типа как Водафон, к примеру. В отличие от многих ТП типа Билайна и Теле2 "на распашку" у них всегда ТП были с подъебом, а неплохие скоро уходили в архив. Т.е. реже гонялись за быстрым набором абонентской базы.
По поводу Билайна подтвержу что они шустрые, более гибкие, тарифы с ними проще строить. Но лично в УРФО они никакие в техническом смысле и частотам.
Для физика, согласен - Теле2 или Би.

Но я корп и тут МТС или Мега. Билайн или Теле2 тоже могут пойти в минус и накрутить тарифы, но у меня кроме цены еще крайне важно покрытие нужных мне мест и отсутствие глюков. На Билайне уже обожглись, получили практически поворот - мы, типа, физикоориентированная компания. Потому что они несут деньги, они являются показателем количества симок. А вы, корпы - понты. Ну нет, так нет )
Была личная РТК (Теле2), стала Билайн (из-за тарифа ВСЕ ЗА). А рабочая МТС -> МегаФон по результатам тендера. Но на корпе и тарифы другие и условия. Даже поддержка своя.
 
[^]
fedorofff
17.12.2015 - 08:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 725
Да они вообще офигевшие. У меня был номер Мегафона, так сказать, резервный, для командировок (когда отключаем оборудование других операторов). Внезапно перестал работать. Прихожу в офис, мне говорят, что номер снят, т.к. три месяца не было никаких движений по счету, хотя я, зная эту фишку раз в месяц СМС отправлял. То, что на балансе было почти 500 рублей их мало ебёт, деньги не вернули. Номер никто не занял, но чтобы его вернуть - надо 500 рублей, т.к. номер "серебряный". Короче, послал их в пешее путешествие, купил симку Ростелекома
 
[^]
tomu
17.12.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 269
у мну симка красная краснодарского края лет семь уже (сам в мск), пользуюсь раз в год, когда на юга едем - всё работает, не блокируется, денех не списывают.

не реклама, если чо (сам на зелёном операторе постоянно)
 
[^]
juvio
17.12.2015 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 68
Цитата (OlegKhv @ 17.12.2015 - 10:08)
Аналогия.

С 1 января 2016 со всех кто не пользуется электричеством в течении 30 дней будут списываться ежедневно 50 кВт.
Со 2 января 2016 со всех кто не пользуется холодной водой в течние 25 дней будут списываться ежедневно 2 куб. м
С 3 января 2016 года со всех кто не пользуется деньгами на карте ХХХБанка в течение 20 дней будут списаны деньги. Все деньги сразу...

Как по мне - так это просто кража.

Это не кража.
Сейчас у сотовиков все решают размеры абонентской базы. Они же все теперь ПАО и прочие. Их акции стоят столько, сколько у них симок.
Но теперь акционерам надо не просто симки розданные в метро, а активные симки. Ведь те, кто сидит с 50 рублями год - дохода не приносит. А так - за год можно 3 раза номер продать по 100 рублей.
И это у всех сотовиков, повышение цены симки в активе. Повышение среднего дохода с симки.
Видели наверное ARPU? ARPU (англ. Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя) - если в сети ведро пользователей, которые или не платят, или куча мертвых душ, то и этот АРПУ падает ниже некуда (4 симки по 0 и 1 по 10, все равно будет среднее 2. А если 2 по 0, а 3 по 10 -то среднее 6).
И вот этот ARPU - главный писькомер сотовиков, который делает их дороже, вместе с количеством активных сим.

Никому не нужен мертвый оператор с большим количеством низкодоходных сим (если затраты на обслуживание не покрывают доходы). В этом, кстати, косяк теле2 - позиция дискаунтера заставляет мутить с условиями тарифов. Ведь они должны быть честными, но ARPU должен быть не ниже большой тройки. На чем они зарабатывают?
 
[^]
kwachboba
17.12.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1530
нашел в закормах стола аж 3 старые симки Мегафона, пошел в офис, сдал к хуям 60 рублей со счетов вернули. чё орать-то?
 
[^]
Krog
21.12.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (Politikus @ 15.12.2015 - 23:30)
Копайте глубже господа.
Компания "Мегафон" принадлежит люксембургской компании First National Holding, только формально.
На самом деле владельцами этой компании является Людмила Путина и Леонид Рейман.

faceoff.gif
Алишер Усманов владеет МегаФон.
Вашей байке 15 лет в обед уже

Это сообщение отредактировал Krog - 21.12.2015 - 23:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33718
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх