Водитель фуры, сбивший веломарафонца покончил, жизнь самоубийством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvoynik
7.04.2015 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (platonmsk @ 7.04.2015 - 12:25)
Цитата (ziz @ 6.04.2015 - 18:57)
да запретите велосипедистам двигаться по скоростным трассам.

Согласно 16.1 ПДД движение велосипедов по автомагистрали запрещено. Жаль, что не ограничили их движение и по федеральным трассам более низкой категории.
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Цитата
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Если уж вспомнили про ПДД, по ПДД езда по обочине на машине у нас запрещена. Водитель фуры отвлекся и выехал на обочину, где и сбил велосипедиста.
 
[^]
Bach
7.04.2015 - 14:19
-1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Что-то мне подсказвает, что не сам он повесился.. Думаю, что тутприложили руки больие на голову "дедывоеволизмом", т.к. старичок в честь дня победу велотур совершал..
 
[^]
smalexxx
7.04.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Kunkka @ 7.04.2015 - 11:33)
Цитата (smalexxx @ 7.04.2015 - 11:17)


Нажми на тормоз, пропусти машину, не перейди перед летящим авто и все! Все мы люди и у всех разные ситуации и моменты. И водитель мог не справиться с машиной (повело в право), и велосипедист мог "вильнуть" попав в ямку, кто то мог вылитеть на встречку под него ... ситуаций уйма - это дорога.

Здорово.
Собственно я так и делаю, но бывают весьма интересные ситуации.

Позавчера спокойно ехал по Ленинскому максимально справа и как обычно хочет какой-то газелист выехать на ленинский.

Очень весло нажимать на тормоз просто потому, что водитель внеадекватны вдруг решил, что велосипедист должен его выезд на дорогу пропустить.
А то, что если он резко затормозит и может тем создать аварийную ситуацию для машин сзади - человек не думает.

Поверьте, велосипедисты бывают либо те, кто нормально по дорогам ездят, либо они просто по дорогам долго не ездят. Закон каменных джунглей так сказать. Либо по правилам, либо БО БО.

Я не в коем случае не осуждаю не Вас не того газелиста.
Рассмотрим такую ситуацию.
Велосипедист едет вдоль ряда припаркованных вдоль дороги авто или забора (все по правилам). С второстепенной дороги выезжает автомобиль, что бы ему увидеть тех кто едет по основной дороге, ему нужно "вылезти", т.е. высунуть нос и посмотреть. И в этот момент, хорошо разогнавшийся велосипедист влетает в него или пытаясь уйти влетает под авто с левой стороны. Виноват автомобиль? ДА!

А теперь меняем все на оборот, едет авто ....

Как я уже говорил, нужно переступить через себя (ну обматерить его там трехэтажным), но все будут целы и здоровы.
 
[^]
smalexxx
7.04.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (dvoynik @ 7.04.2015 - 13:11)
Цитата (platonmsk @ 7.04.2015 - 12:25)
Цитата (ziz @ 6.04.2015 - 18:57)
да запретите велосипедистам двигаться по скоростным трассам.

Согласно 16.1 ПДД движение велосипедов по автомагистрали запрещено. Жаль, что не ограничили их движение и по федеральным трассам более низкой категории.
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Цитата
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Если уж вспомнили про ПДД, по ПДД езда по обочине на машине у нас запрещена. Водитель фуры отвлекся и выехал на обочину, где и сбил велосипедиста.

Езда да, а вот заезд и выезд - нет. По правилам, в каком направлении должен двигаться велосипедист на трассе, вдоль движения или на встречу?
 
[^]
dvoynik
7.04.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (smalexxx @ 7.04.2015 - 14:53)
Цитата (dvoynik @ 7.04.2015 - 13:11)
Цитата (platonmsk @ 7.04.2015 - 12:25)
Цитата (ziz @ 6.04.2015 - 18:57)
да запретите велосипедистам двигаться по скоростным трассам.

Согласно 16.1 ПДД движение велосипедов по автомагистрали запрещено. Жаль, что не ограничили их движение и по федеральным трассам более низкой категории.
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Цитата
Это уже не первый и далеко не последний случай, когда сбивают велосипедиста. Их просто не видно.

Если уж вспомнили про ПДД, по ПДД езда по обочине на машине у нас запрещена. Водитель фуры отвлекся и выехал на обочину, где и сбил велосипедиста.

Езда да, а вот заезд и выезд - нет. По правилам, в каком направлении должен двигаться велосипедист на трассе, вдоль движения или на встречу?

Он не заезжал и не выезжал откуда-то, а именно ехал, о чем и сказал - отвлекся на радио.
Цитата
По правилам, в каком направлении должен двигаться велосипедист на трассе, вдоль движения или на встречу?

По направлению движения.
 
[^]
smalexxx
7.04.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (dvoynik @ 7.04.2015 - 15:03)
Он не заезжал и не выезжал откуда-то, а именно ехал, о чем и сказал - отвлекся на радио.
Цитата
По правилам, в каком направлении должен двигаться велосипедист на трассе, вдоль движения или на встречу?

По направлению движения.

Тут без вариантов, человеческий фактор. Хотя странно, как он ушел с дороги на обочину.


Спасибо, нашел про движение велосипедистов:
Движение должно происходить по обочине (тротуару или велосипедной дорожке), если только ширина велосипеда или груза превышает 1 метр, тогда можно по правому краю проезжей части. Велосипед является транспортным средством, а значит должен быть оборудован ходовыми огнями, которые должны быть включены в дневное время (обязательное для транспортных средств).

Взял тут: http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html
 
[^]
Kunkka
7.04.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (smalexxx @ 7.04.2015 - 14:44)

Я не в коем случае не осуждаю не Вас не того газелиста.
Рассмотрим такую ситуацию.
Велосипедист едет вдоль ряда припаркованных вдоль дороги авто или забора (все по правилам). С второстепенной дороги выезжает автомобиль, что бы ему увидеть тех кто едет по основной дороге, ему нужно "вылезти", т.е. высунуть нос и посмотреть. И в этот момент, хорошо разогнавшийся велосипедист влетает в него или пытаясь уйти влетает под авто с левой стороны. Виноват автомобиль? ДА!

А теперь меняем все на оборот, едет авто ....

Как я уже говорил, нужно переступить через себя (ну обматерить его там трехэтажным), но все будут целы и здоровы.

Вы правы, если бы не одно НО
Велосипед не машина и обзор у него, мягко говоря, больше.
Габариты у велосипеда тоже совершенно другие. Он может просто выглянуть.

Так что если в такой ситуации велосипедиста сбили, то все честно.
Сам вылез когда не надо, его и сбили. Сам виноват.

п.с.
А по поводу машин, которые выезжают со второстепенной дороги.
Практика показывает, что если они просто нос высунули. чтоб проверить дорогу, то никаких проблем ни у велосипедистов, ни у машин в потоке нет.
Я описывал немного другой случай.

 
[^]
smalexxx
7.04.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Цитата (Kunkka @ 7.04.2015 - 15:50)
Цитата (smalexxx @ 7.04.2015 - 14:44)

Я не в коем случае не осуждаю не Вас не того газелиста.
Рассмотрим такую ситуацию.
Велосипедист едет вдоль ряда припаркованных вдоль дороги авто или забора (все по правилам). С второстепенной дороги выезжает автомобиль, что бы ему увидеть тех кто едет по основной дороге, ему нужно "вылезти", т.е. высунуть нос и посмотреть. И в этот момент, хорошо разогнавшийся велосипедист влетает в него или пытаясь уйти влетает под авто с левой стороны. Виноват автомобиль? ДА!

А теперь меняем все на оборот, едет авто ....

Как я уже говорил, нужно переступить через себя (ну обматерить его там трехэтажным), но все будут целы и здоровы.

Вы правы, если бы не одно НО
Велосипед не машина и обзор у него, мягко говоря, больше.
Габариты у велосипеда тоже совершенно другие. Он может просто выглянуть.

Так что если в такой ситуации велосипедиста сбили, то все честно.
Сам вылез когда не надо, его и сбили. Сам виноват.

п.с.
А по поводу машин, которые выезжают со второстепенной дороги.
Практика показывает, что если они просто нос высунули. чтоб проверить дорогу, то никаких проблем ни у велосипедистов, ни у машин в потоке нет.
Я описывал немного другой случай.

Я пытаюсь донести, что в случае, когда один из участников может предотвратить ДТП, но он это не делает, по тому что по правилам его вины нет (едет по главной, нет помехи справа, зеленый свет и т.д.). Нажать на тормоз и пропустить "дурака" совесть не позволяет. Лучше замочить его или подставить себя, остаться правым и всю жизнь бороться с совестью или уже не бороться вовсе.

Вы же не выходите на пешеходный переход при движущемся в метре от Вас автомобиле? А ведь имеете право выйти на зебру, а он обязан вас пропустить, как и велосипедист кстати.

К фото: 60 километров в час = 16.66666666667 метрам в секунду
200 метров авто проходит за 11 секунд.

Добавлено в 16:22
Вот тут нашел о том, как виден транспорт без ДРЛ (ходовых огней) при расстоянии 300 метров.

https://auto.mail.ru/article/54021-eksperim..._bez_blizhnego/

Это сообщение отредактировал smalexxx - 7.04.2015 - 16:13

Водитель фуры, сбивший веломарафонца покончил
 
[^]
YapArmin
7.04.2015 - 17:13
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 278
Вот сколько уже читаю... и сделал вывод: Нехуй путешествовать на великах по автотрассам. Крутите педали в парках или в природных заповедниках. Накуя дышать выхлопом? Из точки А до точки Б съездите, слетайте, а там уже на велике напрокат хотя бы прокатитесь
 
[^]
ТуристМск
7.04.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 909
Я думаю тут что то не так! Думаю мстители поработали, ну если совесть его замучило , то почему бросил семью с маленькими детьми и повесился?!
 
[^]
JeFF13
7.04.2015 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1099
затравили человека
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41870
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх