Рейтинг России понижен до BB+

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hbc 26 янв 2015 в 23:57
Юморист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (BlackMama @ 26.01.2015 - 23:52)
Цитата (mekhaless @ 26.01.2015 - 23:34)
Цитата (hbc @ 26.01.2015 - 23:26)
Я конечно понимаю все переживания тех, кто играет на бирже, но мне, признаться, пох на это дело. Переживайте.
И, главное, стало понятно, чего Путин сегодня так резко начал высказываться, весь вечер не мог понять, ибо к политике не приближен, слушаю СМИ и делаю выводы. Сегодня аж два часа с какого-то перепуга на вестях.фм трендели про маму которая одного ребенка отдала подруге, хотя на любую тему всегда час. Да и в других некоторое замешательство присутствовало.
Лично я не парюсь. Но задам американцам некие темы для размышления:
1. Зачем мне вообще покупать винду? А я ее уж лет 7 как честно покупал. И госорганы покупали. Ой, маловероятно, что теперь купят, помня про Крым.
2. Зачем мне неломаный телефон от google, я честно платил за интересные мне приложения? Но, вы ж наших опять прокините? Нечестно.
3. Зачем мне неломаный планшет от apple.  Я тоже честно платил, а вы, тех кому я возможно платил (Крым) просто прокинули и лишили моих честно заплаченых денег.
4. Я могу на свой авто покупать з.ч. и из Китая. Менять буду чаще, по цене будет то же.
5. Фильмы купить у вас в плейсторах? Ха! В лучшем случае не буду их смотреть. Гана не нада.
6. Может быть музыка? Сами-то верите?
7. Коле, бигмакам и всей прочей мишуре приходит крындец. Тут каждый сам должен думать конечно, но я чето уверен.
8. И еще интересно. Будут ли у нас еще громкие дела про пиратство? Как считаете?

Всегда придерживался правила ,платить только российским разработчикам. А на пиратство , хотя бы пока, государству надо закрыть глаза (а может где то и поощрять)

Вы штрафы видели за использование пиратского софта для предприятий? Вы ах..ете от этих цыфр, а это между прочим пополняет бюджет. Тут гораздо выгоднее купить лицензию, чем платить штрафы. Если гос-во закроет глаза на пиратство, то производители софта просто заблочат их на российском рынке и перестанут их русифицировать и оказывать какую либо поддержку. У нас пока нет аналогов винды, офиса и д.р. необходимых программ для бизнеса. Плюс куда девать всех чиновников контролирующих и штрафующих компании за пиратский софт?
Поэтому крики - просто отказаться - сверх идиотизма.

Вроде за винду 3.1 никто не платил. И, тем более, за полуось.
И, ничего, были на русском. Хотя и на английском мне лично норм.
Суть не в этом. Будут ли теперь госзакупки? Думаю, маловероятно.
insekticid 26 янв 2015 в 23:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Нееет @ 27.01.2015 - 02:35)
insekticid
сам сплюсуешь? это я еще мало взял однако...

Ты видишь в этой таблице две колонки, отражающие два разных вида операций ЦБ на валютном рынке? Тебе нужно объяснять что они значат и которая из них межбанк?
Нееет автор 26 янв 2015 в 23:58
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (ИванДулин @ 26.01.2015 - 23:55)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:50)
налоговый период с 15го числа

Т.е. считаешь что рубли нужны РФ только в налоговый период?

в данной ситуации - ДА! Неужели ты еще во власти грез, с учетом того что творится на рынках с рублем? Даже бабушки уже хранят деньги в долларе...
Эвонкак 26 янв 2015 в 23:58
Весельчак  •  На сайте 17 лет
-2
Какое-то сраное левое агенство снижает какой-то свой сраный левый рейтинг, но более немпонятно, почему наша биржа опускает курс рубля??!!
Kirat 26 янв 2015 в 23:58
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:35)
Цитата (Vashe @ 27.01.2015 - 02:26)
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в  сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

Только долг роснефти посмотрите в долларах. Явно больше чем годовалая прибыль.

Покажите нам долг Роснефти, а мы поглядим. Отчет по МФСО в качестве источника проканает.

Кстати, а куда делось столько международных резервов? Или они не считаются?
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m
Polezny 26 янв 2015 в 23:58
Отвратительный либерал  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Полагаю, Вас все в сложившейся ситуации устраивает.
Не смею навязывать свою точку зрения. ;)

В какой ситуации? В той ситуации, что мы производим не все товары, что потребляем? Ну тут я не могу один в одночасье всё изменить. Думаю что в обозримой перспективе вообще тут ничего не изменишь. Производства не растут как грибы после дождя. Они вложений требуют.
zivchek 26 янв 2015 в 23:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
в Российском рейтинге "да идите вы нахуй со своими рейтингами", США удерживают неизменное первое место.
JBV 27 янв 2015 в 00:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:48)
Цитата (Gulliver @ 26.01.2015 - 23:43)
Вот она многоходовочка

«Роснефть» разместила на Московской бирже облигации на сумму 400 млрд руб. В сообщении компании подчеркивается, что она не будет приобретать на эти средства валюту: деньги пойдут на финансирование производственной программы и проектов. В декабре «Роснефть» уже разместила бонды на рекордную для России сумму 625 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c6...a794702a37fb757

ЦБ включил только что размещенные облигации «Роснефти» на 625 млрд руб. в ломбардный список. То есть кредиторы нефтяной компании, одолжившие ей деньги под 11,9% годовых, могут уже в ближайшее время рефинансировать эти бумаги у ЦБ под 10,75%  (Новость от 12.12.2014 в пятницу, 16го черный вторник)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/12/12/2014/548a...f45207#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54c62be19a794702a37fb757]-[related]


Сейчас купивший облигаций на 400млр. рублей с доходностью 11,9% потащит их в ЦБ взять кредит под их залог. У ЦБ ставка 17%, в итоге кредит с учетом доходности бумаг Роснефти будет сверхдешевым. Где можно крутнуть эти деньги с большой доходностью? На валютном рынке! Профит нехилый, лучше чем давать потребкредиты и ипотеку, да и обернешься быстрее намного.

они хоть бы другой день недели чтоль выбрали, совсем не стесняются... а потом ЗВР -10-20 лярдов, курс 65 и фсе герои...

интересно, роснефть каждый месяц подобный финт ушами делать будет? пока еще будут оставаться ЗВР
Kirat 27 янв 2015 в 00:01
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Gulliver @ 26.01.2015 - 23:43)
Вот она многоходовочка

«Роснефть» разместила на Московской бирже облигации на сумму 400 млрд руб. В сообщении компании подчеркивается, что она не будет приобретать на эти средства валюту: деньги пойдут на финансирование производственной программы и проектов. В декабре «Роснефть» уже разместила бонды на рекордную для России сумму 625 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c6...a794702a37fb757

ЦБ включил только что размещенные облигации «Роснефти» на 625 млрд руб. в ломбардный список. То есть кредиторы нефтяной компании, одолжившие ей деньги под 11,9% годовых, могут уже в ближайшее время рефинансировать эти бумаги у ЦБ под 10,75% (Новость от 12.12.2014 в пятницу, 16го черный вторник)

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/12/12/2014/548a...f45207#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[54c62be19a794702a37fb757]-[related]


Сейчас купивший облигаций на 400млр. рублей с доходностью 11,9% потащит их в ЦБ взять кредит под их залог. У ЦБ ставка 17%, в итоге кредит с учетом доходности бумаг Роснефти будет сверхдешевым. Где можно крутнуть эти деньги с большой доходностью? На валютном рынке! Профит нехилый, лучше чем давать потребкредиты и ипотеку, да и обернешься быстрее намного.

Так за такую схемку медаль Ивану Сечину и дали
insekticid 27 янв 2015 в 00:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Kirat @ 27.01.2015 - 02:51)
Вы самозапутались, короче на хвост себе наступили. Вы говорили, что интервенций не было с 12, я сказал, что откройте с 1 по 26 и увидите о каких 1,5 лярдов речь идет. Не надо на меня тут нападать, я уже вас раньше видел и ваши убеждения и намерения ясны

Ну так что мне надо открыть, сайт ЦБ дает информацию только с 12.01 по 23.01?
hbc 27 янв 2015 в 00:01
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Polezny @ 26.01.2015 - 23:58)
Цитата
Полагаю, Вас все в сложившейся ситуации устраивает.
Не смею навязывать свою точку зрения. ;)

В какой ситуации? В той ситуации, что мы производим не все товары, что потребляем? Ну тут я не могу один в одночасье всё изменить. Думаю что в обозримой перспективе вообще тут ничего не изменишь. Производства не растут как грибы после дождя. Они вложений требуют.

Не сужайте. В той ситуации, которая есть.
А каждый волен ее понимать в меру своей испорченности.
ИванДулин 27 янв 2015 в 00:01
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:58)
Даже бабушки уже хранят деньги в долларе...

Купленном по 75?
Arhangel 27 янв 2015 в 00:01
Въебу в наркоз!  •  На сайте 17 лет
0
Есть и плюсы. Этот мусор начнут по-дешевке продавать, а кто-то покупать.... deg.gif
Ибо дальше он будет только расти. Сейчас компании сами выкупают свои акции rulez.gif

Это сообщение отредактировал Arhangel - 27 янв 2015 в 00:03
insekticid 27 янв 2015 в 00:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (wertolet73 @ 27.01.2015 - 02:51)
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - "Роснефть" в декабре 2014 года и феврале 2015 года планирует погасить остаток задолженности по бридж-кредитам в объеме около $14 млрд (552 млрд рублей), говорится в материалах компании.


Объем свободных денежных средств на счетах компании, а также краткосрочных финансовых активов на 30 сентября составил около $20,6 миллиарда. За девять месяцев этого компания погасила $12 млрд задолженности, включая плановые и досрочные погашения бридж-кредитов в сумме $5,5 миллиарда.


Уровень чистого долга "Роснефти" за 9 месяцев уменьшился на $12,4 млрд и составил $45 миллиарда.

Старая новость, в декабре они погасили 7 млрд и еще 7 осталось на февраль

http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c6...a794702a37fb757
Kirat 27 янв 2015 в 00:02
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (hbc @ 26.01.2015 - 23:46)
Цитата (Kirat @ 26.01.2015 - 23:42)
Цитата (hbc @ 26.01.2015 - 23:26)
Я конечно понимаю все переживания тех, кто играет на бирже, но мне, признаться, пох на это дело. Переживайте.
И, главное, стало понятно, чего Путин сегодня так резко начал высказываться, весь вечер не мог понять, ибо к политике не приближен, слушаю СМИ и делаю выводы. Сегодня аж два часа с какого-то перепуга на вестях.фм трендели про маму которая одного ребенка отдала подруге, хотя на любую тему всегда час. Да и в других некоторое замешательство присутствовало.
Лично я не парюсь. Но задам американцам некие темы для размышления:
1. Зачем мне вообще покупать винду? А я ее уж лет 7 как честно покупал. И госорганы покупали. Ой, маловероятно, что теперь купят, помня про Крым.
2. Зачем мне неломаный телефон от google, я честно платил за интересные мне приложения? Но, вы ж наших опять прокините? Нечестно.
3. Зачем мне неломаный планшет от apple.  Я тоже честно платил, а вы, тех кому я возможно платил (Крым) просто прокинули и лишили моих честно заплаченых денег.
4. Я могу на свой авто покупать з.ч. и из Китая. Менять буду чаще, по цене будет то же.
5. Фильмы купить у вас в плейсторах? Ха! В лучшем случае не буду их смотреть. Гана не нада.
6. Может быть музыка? Сами-то верите?
7. Коле, бигмакам и всей прочей мишуре приходит крындец. Тут каждый сам должен думать конечно, но я чето уверен.
8. И еще интересно. Будут ли у нас еще громкие дела про пиратство? Как считаете?

К сожалению, компании ничего не могут поделать - политика дебильная в отношении Крыма. Они прекрасно осознают репутационные потери (они важнее финансовых), но ничего не могут поделать - в США законы исполняются.

Ну я им тоже сочувствую, как коллегам. И инновации их приветствую. И тяжесть работы понимаю.
Но заплатить разработчику, чтоб он этих денег не получил? Данунафиг, это банальное кидалово на уровне разводов по телефону.

Я понимаю Вас как никто, я друга с Крыма перерегистрировал на свой паспорт, а то ему дела надо делать, а адсенс послал =/
Poncik 27 янв 2015 в 00:06
с изюмом  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Эвонкак @ 26.01.2015 - 21:58)
Какое-то сраное левое агенство снижает какой-то свой сраный левый рейтинг, но более немпонятно, почему наша биржа опускает курс рубля??!!

Потому что инвесторы и игроки не читают ЯП!!!
Polezny 27 янв 2015 в 00:07
Отвратительный либерал  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Вроде за винду 3.1 никто не платил. И, тем более, за полуось.

И тогда ты получал полноценную рабочую систему. Сегодня первый релиз - глючное, едва работающее нечто. Тогда и патчей игр почти не было, а сегодня игрушка без патчей - нонсенс.
Poncik 27 янв 2015 в 00:10
с изюмом  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Polezny @ 26.01.2015 - 22:07)
Цитата
Вроде за винду 3.1 никто не платил. И, тем более, за полуось.

И тогда ты получал полноценную рабочую систему. Сегодня первый релиз - глючное, едва работающее нечто. Тогда и патчей игр почти не было, а сегодня игрушка без патчей - нонсенс.

Я первый варкрафт на 200ММХ гонял месяца два.... Столько лет прошло, а иногда в пьяных сновидениях всплывает "на нас напали!!"... Потом был старкрафт.... Эххх... моя молодость без читов и кодов.... сколько было глюков в играх... И да... теперь без патчей - даже на пиратках - беда....
wertolet73 27 янв 2015 в 00:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
Война и изоляция уже есть. Нас показательно секут за то что мы посмели сделать то что проигравшим в холодной войне делать было нельзя, такое позволено только белым сахибам.

я считаю что и победителям так подло поступать с соседями(уж какими бы они не были,тем более если речь о простых людях)также не стоит,а не только проигравшим.но тему не хочу эту размусоливать.это мое мнение и я его не изменю.
Цитата
И какой ответ ты хочешь от людей, скачки на Манежной?

ты сразу заговорил голосом ирады зейналовой lol.gif
Власть должна дать людям право выбора.Менять власть,когда она не справляется с проблемами.Не нужно доводить народ до скачек.А то у нас всегда все оканчивалось революциями.Большевики вон тоже были в меньшинстве,а чем все кончилось,напомнить?
Это системный вопрос.И если система не захочет менять себя,то ее будут пытаться насильно сменить.
Если лично ты хочешь жить в условиях изоляции,то я к этому не стремлюсь и "забавные,смешные" картинки из твиттеров первых или известных лиц государства на тему тополей,батутов,я не пощу.Мне это дико,что государством управляют клоуны.И т.д и т.п.
Цитата
ВВП может быть кем угодно, но только не идиотом решившим просто так применить это оружие.

Ты может с ним в друзьях близких?Я понятия не имею,что у него в голове.И разумеется,что просто так он его не применит,но он ведет ситуацию к серьезным последствиям.
Цитата

Наоборот скупал через казначейство.

Ранее сообщалось, что Минфин РФ в среду, 14 января, продал через Банк России $38 млн, 13 января - $650 млн, 12 января - $154 млн. Также Банк России из средств Минфина продал доллары с расчетами 12 января на $1,323 млрд. Регулятор подчеркнул тогда, что на 12 января приходились расчеты по операциям на валютном рынке, совершенным 30 декабря 2014 года, а также 5, 6, 8 и 9 января 2015 года.

29 декабря 2014 Минфин продал через Банк России $80 млн. Неделей ранее Минфин РФ и Банк России воздерживались от продажи валюты. Еще неделей ранее, в четверг, 18 декабря, Федеральное казначейство продало через ЦБ $500 млн, в пятницу, 19 декабря, - $420 млн.
По данным ЦБ, Минфин продал на прошлой неделе только 842 млн. долл., причем в четверг и пятницу вообще не было операций (от своего имени ЦБ уже не выходит на рынок с середины декабря). На прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов заявил о том, что Минфин планирует продать долларов на сумму, эквивалентную 500 млрд. руб.
Нееет автор 27 янв 2015 в 00:13
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Arhangel @ 27.01.2015 - 00:01)
Есть и плюсы. Этот мусор начнут по-дешевке продавать, а кто-то покупать.... deg.gif
Ибо дальше он будет только расти. Сейчас компании сами выкупают свои акции rulez.gif

это факт, к акциям сбера можно будет присмотреться на уровне 40-45
hbc 27 янв 2015 в 00:14
Юморист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Polezny @ 27.01.2015 - 00:07)
Цитата
Вроде за винду 3.1 никто не платил. И, тем более, за полуось.

И тогда ты получал полноценную рабочую систему. Сегодня первый релиз - глючное, едва работающее нечто. Тогда и патчей игр почти не было, а сегодня игрушка без патчей - нонсенс.

В игры не играю, может дело в этом?
Или может в железе и умении настраивать Ось?
wertolet73 27 янв 2015 в 00:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (ИванДулин @ 27.01.2015 - 00:01)
Цитата (Нееет @ 26.01.2015 - 23:58)
Даже бабушки уже хранят деньги в долларе...

Купленном по 75?

в лонге он у них lol.gif скоро гешефт снимать будут
insekticid 27 янв 2015 в 00:16
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Kirat @ 27.01.2015 - 02:58)
Цитата (insekticid @ 26.01.2015 - 23:35)
Цитата (Vashe @ 27.01.2015 - 02:26)
Цитата (Infernal13 @ 26.01.2015 - 23:25)
Я бы не стал доверять ни одному рейтинговому агентству. Понижение рейтинга экономики России должно показывать, что санкции работают эффективно, процесс идёт в сторону ухудшения экономической ситуации в стране.

Традиционно в рейтингах, касающихся общественного развития, соблюдения прав человека и т.п. Россию ставят на уровне средней африканской страны, где в  сельской местности установлен чуть ли не первобытно-общинный строй. Конечно, господа либералы могут орать, что мы и так тут рабы Путина, но это всё же, мягко говоря, сильное преувеличение.

То же касается военных рейтингов. Давеча на ЯП была тема о том, что российскую армию признали 2-й в мире после американской. Это означает, что армия потенциального противника быстро прогрессирует и Пентагону нужны средства для недопущения паритета армий США и России. На фоне регулярного сокращения ассигнований это выглядит более чем оправданно и логично.

В целом, я не могу вспомнить ни одного агентства, которое на международном уровне могло выявить достойный показатель хотя бы в одной сфере.

Только долг роснефти посмотрите в долларах. Явно больше чем годовалая прибыль.

Покажите нам долг Роснефти, а мы поглядим. Отчет по МФСО в качестве источника проканает.

Кстати, а куда делось столько международных резервов? Или они не считаются?
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

Как вариант валютный своп, ЦБ пытается удовлетворить спрос на валюту не через межбанк а через прямые аукционы РЕПО.

"Спрос на валюту США на сегодняшнем аукционе РЕПО со сроком исполнения 28 дней оказался ниже ее предложения более почти в 1,2 раза и составил $5,9 млрд при объеме выделенных для аукциона средств $7,0 млрд".

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/cur/2015/01/26/34301198.html
wertolet73 27 янв 2015 в 00:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (insekticid @ 27.01.2015 - 00:02)

Старая новость, в декабре они погасили 7 млрд и еще 7 осталось на февраль

http://top.rbc.ru/business/26/01/2015/54c6...a794702a37fb757

да уж.вся россия теперь расплачивается за это погашение
BlackMama 27 янв 2015 в 00:18
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
Все те кто считает, что баксу пипец, покупаю за 10 р один бакс. Спешите предложение ограниченно.

Это сообщение отредактировал BlackMama - 27 янв 2015 в 00:22
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 614
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх