Госдума рассмотрит введение налога на животных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terlog
29.01.2015 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 730
Народ! Чего вы кипишите? Кто будет проверять? По квартирам ходить и пересчитывать или на улице собачников отлавливать с требованием декларации?
Или как с людьми беременных на учет ставить будут? КАК????
Да никак!!!!

Очередной "годный" закон.

Такси вон все ездють одного цвета и с фискальными аппаратами. Ага! (сарказм, если че)
 
[^]
TashaKhv
29.01.2015 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата
Во многих странах какбэ и одноразовые совочки с пакетиками для уборки собачьих радостей присутствуют. На такое деньги выложить еще можно. А у нас по любому все в карманы уйдет :(

У нас тоже продаются и совочки и пакеты и сумочки, пристегивать те пакеты к поясу.И стоит все очень недорого. Я БУДУ собирать. Меня это никак не корежит и не возмущает. Я за каждым щенком, столько дерьма вынесла, что не вижу никаких препятствий, для своего эго))) собирать какашки с улиц.(собсно и собираю. Когда есть куда складывать). И я заплачу налог, за каждую из своих собак. Потратьте пож. мои деньги, на установку спец.урн. Куда я буду сбрасывать пакеты. На деньги соседки-любительницы и владелицы, организуйте работу с беспризорными собаками. На другие деньги, оплатите труд тех, кто будет ежедневно очищать мусорки с какашками. Да это комплекс мер. Но это решаемо все.

И да. Обязательное чипирование! Любая собака, изымаемая с улицы, проверяется по чипу.(В ветклиниках это дороговато. В Ветуправлениях-качественно дешевле). Есть владелец? Штраф такой!!! что бы когда берет животину, думал сразу о последствиях своего "наигрался, не сошлись характером". Словом, если это не какой нибудь очередной тупой закон..направленный исключительно, на "законный" высос денег с населения-я только За.
Ну че Наташа..поорала на ЯПе? Придомовые обиходить не могут.Детям лишнюю качелю поставить. На дворников, бутылки по дворам собирать, не хватает..Урны. Ога.
Стая вчера шугала соседку(((, жалилась сегодня, спряталась за дядьку какого то...До цивилизации, как до луны. Злость в людях, перешкаливает. И так хочется порядка во дворах. Посмотрим, что за Закон. Пенсионерам, можно чисто символическую плату. Или вообще отменить. Ответственность-оставить. Сколько людей держат животных-даже небольшая плата, это огромные деньги.

Добавлено в 15:13
Цитата
Народ! Чего вы кипишите? Кто будет проверять? По квартирам ходить и пересчитывать или на улице собачников отлавливать с требованием декларации

Теоретически))) посули Управляющей Компании %, и радостно солью))) "всю клиентскую базу". Чисто теоретически). Плюс активисты, кому до горла надоел желтый снег. Только я боюсь, что все как всегда через jёпу)).

Добавлено в 15:21
Цитата
Может животных прописывать в квартиру сразу и включать в коммунальную оплату?

Давно, но было. Не прижилось)))
Цитата
А нахуя эти приюты нужны?! У нас что, недостаток домашних животных? У нас их избыток! Еще и приюты содержать...

Для передержки. Например найденных (потерянных). Шанс, объявиться владельцу. Или просто шанс для животного, что его заберут в семью. Так в Зубогорье есть и это правильно. Через определенный срок, животное "утилизируется".
 
[^]
Coteico
29.01.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 960
Цитата (Riffraff @ 22.01.2015 - 22:53)
Пусть зачистят бездомных сначала и площадки сделают.

Депутатов бы зачистить к едреной матери, и буде все О'К ! moderator.gif
 
[^]
BlackBug1982
29.01.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 234
Я коту яйца принципиально не отрезал, пусть будет мужиком! Чип? Да ходили бы они во пизду. Не в бабках дело, вполне себя обеспечиваю.
 
[^]
Thief
29.01.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10653
предлагаю ввести налог на кресло в Думе. а зарплаты им вообще отменить. вот тогда они начнут думать и работать
 
[^]
tanychka
29.01.2015 - 16:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 42
ох....и они совсем!!! пусть вводят на клубных представителей за которых уплочено не мерено, дак ведь и на двортерьерских небось заряца.... а то бабки сразу повыкидывают своих на улицу и что тогда?! задолбали!!! у нас ведь нет друих проблем то!!! б....ь!
 
[^]
Grant
29.01.2015 - 16:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
В Санкт-Петербурге законодательное собрание вечно какую-нибудь ху*ю придумывает... Столько уже бредовых предложений услышал....
 
[^]
dekus
29.01.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 451
Новость "слышал звон, но не знаю где он". Такие разговоры идут уже не первый год. И все кончается ничем. У животных нет паспортов, нет баз где и сколько их )).
А что касается последних новостей, то речь только о собаках и выглядит она так:
"Депутаты Санкт-Петербурга предложили Госдуме ввести налог на домашних питомцев. Ставка 1000 рублей в год или 100 рублей за кастрированное животное, сообщает pravo.ru.

Пока речь идет только о гражданах содержащих собак. Кроме налога, животные подлежат обязательной регистрации, а если требование не выполнить, то придется заплатить штраф для граждан от тысячи до трех тысяч рублей, для организаций – 10 - 50 тысяч рублей.

Кроме того, законопроект запрещает выгуливать собак в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, также нельзя выходить на прогулку с более чем двумя взрослыми животными, рост которых в холке более 40 см."
 
[^]
Dobroeb
29.01.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Terlog @ 29.01.2015 - 15:05)
Народ! Чего вы кипишите? Кто будет проверять? По квартирам ходить и пересчитывать или на улице собачников отлавливать с требованием декларации?
Или как с людьми беременных на учет ставить будут? КАК????
Да никак!!!!

Очередной "годный" закон.

Такси вон все ездють одного цвета и с фискальными аппаратами. Ага! (сарказм, если че)

Легко и непринужденно. Но писать здесь не буду - вдруг какой-нибудь помощник депутата читает Яп)))
Но собирать налог на животных крупнее хомяка (хотя можно и на них) - очень просто. % 60-70 владельцев животных можно охватить.
 
[^]
ghostdmn
29.01.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 832
Нужен налог на содержание депутатов. А то гадят и гадят, ходить уже невозможно. Налогоплательщикам признавать ЦБ РФ. Взыскивать в пользу граждан РФ.
Важно научить казну отвечать за высеры "народных избранников"
 
[^]
bo0
29.01.2015 - 16:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 19
Цитата (3верло @ 22.01.2015 - 21:05)
нахуй бы они не пошли..

[right] Пойдут однозначно))))
 
[^]
maximus1966
29.01.2015 - 16:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Надеюсь, если введут этот налог, мой пёс сможет срать где захочет, как в Париже, хоть перед самой Государственной думой?
 
[^]
maximus1966
29.01.2015 - 16:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Цитата (dekus @ 29.01.2015 - 16:22)
Новость "слышал звон, но не знаю где он". Такие разговоры идут уже не первый год. И все кончается ничем. У животных нет паспортов, нет баз где и сколько их )).
А что касается последних новостей, то речь только о собаках и выглядит она так:
"Депутаты Санкт-Петербурга предложили Госдуме ввести налог на домашних питомцев. Ставка 1000 рублей в год или 100 рублей за кастрированное животное, сообщает pravo.ru.

Пока речь идет только о гражданах содержащих собак. Кроме налога, животные подлежат обязательной регистрации, а если требование не выполнить, то придется заплатить штраф для граждан от тысячи до трех тысяч рублей, для организаций – 10 - 50 тысяч рублей.

Кроме того, законопроект запрещает выгуливать собак в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, также нельзя выходить на прогулку с более чем двумя взрослыми животными, рост которых в холке более 40 см."

Шо, собак уже поить нельзя? Ну и что ж, если мой бухнёт? А вдруг ему приспичит? Ну неждать же, когда он протрезвеет?
 
[^]
Ott0
29.01.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 857
Цитата (Касей @ 22.01.2015 - 21:08)
Почти все живые организмы, кроме растений, грибов и бактерий, являются животными. Это и птицы, и рыбы, и насекомые.

http://shpargalkablog.ru/2014/12/birds-animals.html

Срыв покровов? :)
 
[^]
Yaik56
29.01.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 678
Я только ЗА!! Но при условии, что все деньги, которые собрали с владельцев, кошек, собак и рыбок))) шли только на животных, на спец службы, которые будут заниматься судьбой бездомных животин, стерилизация и пристрой, лечение, спасение, строительство приютов... тогда да!
 
[^]
alexy637
29.01.2015 - 21:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
Пошли они нахуй!!уже оборзели суки!из воздуха деньги хотят делать....это просто пиздец..
 
[^]
Audividesile
29.01.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
Зарплату депутата в 500 000 руб.мес. надо же отрабатывать.
Даешь больше законов "хороших и важных"!

Добавлено в 22:20
Цитата (Terlog @ 29.01.2015 - 15:05)
Народ! Чего вы кипишите? Кто будет проверять? По квартирам ходить и пересчитывать или на улице собачников отлавливать с требованием декларации?
Или как с людьми беременных на учет ставить будут? КАК????
Да никак!!!!

Очередной "годный" закон.

Такси вон все ездють одного цвета и с фискальными аппаратами. Ага! (сарказм, если че)

Проверют очень просто.Каждый год кошкам и собакам делают прививки от бешенства.И ставят штампик в их паспорт.Так вот заодно и будут спрашивать с владельца,а заплатил ли он налог и где квитанция об оплате?

Госдума рассмотрит введение налога на животных
 
[^]
Nekros
30.01.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 2
у нас в Беларуси уже давно такой налог((
 
[^]
Nickto
30.01.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 192
две кошки, два попугая, собака, 450 литров рыб.... я разорен
 
[^]
pnik87
31.01.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 990
Считаю, что на бойцовых собак, например, или на экзотику всякую надо воодить налог. А вот на кошек, мелких птиц и прочую мелкую животину - бесполезно.
 
[^]
сверчек
31.01.2015 - 07:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 0
когда начнут платить за своих тузиков и барсиков ,тогда(может) прочухают что это собственность и за нее надо отвечать.
правильно все ,так и должно быть
 
[^]
Travolda
31.01.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Скоро будет как в Молдавии. Одни налоги и штрафы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21007
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх