Начальник московского метро: Не выгонять бездомных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celeron1700
23.01.2015 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 22.01.2015 - 22:11)
Ну, слава Богу!!! Каждый раз заходя в метро в такой мороз вижу этих жмущихся друг к другу бездомных людей и сердце сжимается- только бы не выгоняли их в такой мороз. Они всегда стараются выбирать такие места, чтобы никому не мешать своим видом и благоуханием. А если и попахивает иногда- так это же секунда. Прошел и всё.
Короче- Пегову респект и уважуха.

И, кстати, да. Пускай начальнег найдёт какие-нибудь там проблемные участки метро. И пусть люди занимаются чем-то полезным - мусор там убирают или ещё что-нибудь. А там смотри, можно взять и денюжку лишнюю отписать
 
[^]
bububupfpfpf
23.01.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 153
ХЗ, иногда гуманизм во вред. В местной газете у себя прочел как то, а после увидел воочию, молодой ск,здоровый дитина и худощавая пи%да шарятся пьяные на мусорке и всем довольны. Я могу понять инвалидов, но когда здоровый человек начинает так себя вести , гуманизм это последнее что ему поможет.
 
[^]
Arlekin84
23.01.2015 - 09:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (PoZitive812 @ 23.01.2015 - 08:33)
Это точно в России? Такое впечатление что это говорит глава метрополитена где-нибудь в Швеции или Дании... Однако bravo.gif

Точно, точно. Такое только в России и возможно. Где-нибудь в Швеции или Дании руководителя метрополитена самого выпиздили бы на мороз за желание разводить антисанитарию на вверенном ему объекте.

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 23.01.2015 - 10:11
 
[^]
simona100988
23.01.2015 - 09:49
-4
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 21:51)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 18:20)
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 16:28)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 16:22)
Цитата (Нимерия @ 22.01.2015 - 14:02)
двоякая реакция. С одной стороны правильно, человечно. а с другой....приятного мало ехать рядом с такими представителя человечества.

таким представителем каждый из нас в течении часа может оказаться....дома горят, родственники отворачиваются....

То есть, если у вас сгорит дом и отвернутся родственники, то вы пойдете бухать на помойку, будете сраться и ссаться в штаны и греться в метро? Ну что ж, это ваш выбор. Но не надо думать, что так сделают все.

я так понимаю, у вас уже большой опыт в потере крыши над головой и родственников?!...и вы , разумеется, не бухали, а героически все вынесли?...

Я так понимаю у вас очень большой опыт в наблюдении за каждым, кто только может еще потерять жилье и родственников? Вы протестировали всех в мире людей на поведение в кризисной ситации?
Есть такая вещь в жизни как знание себя, своего поведения и самоконтроль. Такие вещи неплохо было бы и знать в вашем возрасте. Я знаю себя, я знаю, что буду делать в кризисной ситуации. Я знаю, что я предпочитаю работать, а не бухать. На крайний хрен уеду в деревню, выкопаю землянку и буду копать огороды за порцию "пожрат". Но это будет явно не бухалово и не сранье в собственные штаны. Заметили: я говорю за себя, а не за всех, в отличие от вас.
Вы тоже знаете, что будете делать. Вы будете бухать и сраться в штаны, раз больше выходов не видите.
Еще раз обратите внимание: я говорю только за себя и не проецирую свои действия на вас и прошу вас не проецировать своего поведения в кризисной ситуации на всех, как вы очень лихо сделали. Ок?

по моему, у вас в жизни толком и не было никогда кризисной ситуации....отсюда и такая героическая спесь "..я знаю, что я буду делать..."...ну - ну.... biggrin.gif
 
[^]
Arlekin84
23.01.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1107
Цитата (simona100988 @ 23.01.2015 - 09:49)
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 21:51)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 18:20)
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 16:28)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 16:22)
Цитата (Нимерия @ 22.01.2015 - 14:02)
двоякая реакция. С одной стороны правильно, человечно. а с другой....приятного мало ехать рядом с такими представителя человечества.

таким представителем каждый из нас в течении часа может оказаться....дома горят, родственники отворачиваются....

То есть, если у вас сгорит дом и отвернутся родственники, то вы пойдете бухать на помойку, будете сраться и ссаться в штаны и греться в метро? Ну что ж, это ваш выбор. Но не надо думать, что так сделают все.

я так понимаю, у вас уже большой опыт в потере крыши над головой и родственников?!...и вы , разумеется, не бухали, а героически все вынесли?...

Я так понимаю у вас очень большой опыт в наблюдении за каждым, кто только может еще потерять жилье и родственников? Вы протестировали всех в мире людей на поведение в кризисной ситации?
Есть такая вещь в жизни как знание себя, своего поведения и самоконтроль. Такие вещи неплохо было бы и знать в вашем возрасте. Я знаю себя, я знаю, что буду делать в кризисной ситуации. Я знаю, что я предпочитаю работать, а не бухать. На крайний хрен уеду в деревню, выкопаю землянку и буду копать огороды за порцию "пожрат". Но это будет явно не бухалово и не сранье в собственные штаны. Заметили: я говорю за себя, а не за всех, в отличие от вас.
Вы тоже знаете, что будете делать. Вы будете бухать и сраться в штаны, раз больше выходов не видите.
Еще раз обратите внимание: я говорю только за себя и не проецирую свои действия на вас и прошу вас не проецировать своего поведения в кризисной ситуации на всех, как вы очень лихо сделали. Ок?

по моему, у вас в жизни толком и не было никогда кризисной ситуации....отсюда и такая героическая спесь "..я знаю, что я буду делать..."...ну - ну.... biggrin.gif

Чудотворный вы наш! Все то он про всех знает )))) А чего не знает - напридумывает ))))
Для вас знание, что делать и что не делать в той или иной ситуации - это уже героизм? Абалдеть. Как мало нужно, что бы вас поразить.
Ваша жизнь, надо понимать, это сплошная кризисная ситуация, проведенная в дешевом бухле и собственном говне )))) Отсюда, видимо, вытекает ваше абсолютное знание всех людей и жизни в целом, полное отсутствие спеси и четкое желание ходить в говне и дальше.
Я понимаю, что когда обосран по уши, то очень хочется думать, что все такие. Но еще раз прошу - переставайте говорить за всех. Научитесь, для начала, говорить за себя, оперируя местоимением "Я". Для того, хотя бы, что бы не выглядеть дешевым треплом gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Arlekin84 - 23.01.2015 - 10:11
 
[^]
VinniPooh94
23.01.2015 - 10:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 175
человек! БОМЖи тоже люди..
 
[^]
Raguil
23.01.2015 - 10:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1155
Хоть где-то у нас работают правильные люди. ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Дай Бог, ему здоровья.
 
[^]
simona100988
23.01.2015 - 10:43
-1
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (Arlekin84 @ 23.01.2015 - 10:06)
Цитата (simona100988 @ 23.01.2015 - 09:49)
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 21:51)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 18:20)
Цитата (Arlekin84 @ 22.01.2015 - 16:28)
Цитата (simona100988 @ 22.01.2015 - 16:22)
Цитата (Нимерия @ 22.01.2015 - 14:02)
двоякая реакция. С одной стороны правильно, человечно. а с другой....приятного мало ехать рядом с такими представителя человечества.

таким представителем каждый из нас в течении часа может оказаться....дома горят, родственники отворачиваются....

То есть, если у вас сгорит дом и отвернутся родственники, то вы пойдете бухать на помойку, будете сраться и ссаться в штаны и греться в метро? Ну что ж, это ваш выбор. Но не надо думать, что так сделают все.

я так понимаю, у вас уже большой опыт в потере крыши над головой и родственников?!...и вы , разумеется, не бухали, а героически все вынесли?...

Я так понимаю у вас очень большой опыт в наблюдении за каждым, кто только может еще потерять жилье и родственников? Вы протестировали всех в мире людей на поведение в кризисной ситации?
Есть такая вещь в жизни как знание себя, своего поведения и самоконтроль. Такие вещи неплохо было бы и знать в вашем возрасте. Я знаю себя, я знаю, что буду делать в кризисной ситуации. Я знаю, что я предпочитаю работать, а не бухать. На крайний хрен уеду в деревню, выкопаю землянку и буду копать огороды за порцию "пожрат". Но это будет явно не бухалово и не сранье в собственные штаны. Заметили: я говорю за себя, а не за всех, в отличие от вас.
Вы тоже знаете, что будете делать. Вы будете бухать и сраться в штаны, раз больше выходов не видите.
Еще раз обратите внимание: я говорю только за себя и не проецирую свои действия на вас и прошу вас не проецировать своего поведения в кризисной ситуации на всех, как вы очень лихо сделали. Ок?

по моему, у вас в жизни толком и не было никогда кризисной ситуации....отсюда и такая героическая спесь "..я знаю, что я буду делать..."...ну - ну.... biggrin.gif

Чудотворный вы наш! Все то он про всех знает )))) А чего не знает - напридумывает ))))
Для вас знание, что делать и что не делать в той или иной ситуации - это уже героизм? Абалдеть. Как мало нужно, что бы вас поразить.
Ваша жизнь, надо понимать, это сплошная кризисная ситуация, проведенная в дешевом бухле и собственном говне )))) Отсюда, видимо, вытекает ваше абсолютное знание всех людей и жизни в целом, полное отсутствие спеси и четкое желание ходить в говне и дальше.
Я понимаю, что когда обосран по уши, то очень хочется думать, что все такие. Но еще раз прошу - переставайте говорить за всех. Научитесь, для начала, говорить за себя, оперируя местоимением "Я". Для того, хотя бы, что бы не выглядеть дешевым треплом gigi.gif gigi.gif gigi.gif

я кажется, говорю "по моему", громогласный вы наш... и за всех не говорю.....
я говорю : "... по моему, вас жизнь не била..отсюда и речь ваша попахивает чем то не человеческим, а что то из мира дешевых лозунгов..."
но, далее я в ваше белье не лезу... так какого вы лезете в мое?...бухло, гавно... с чего вы взяли?... не пью, не курю, отличная работа....is there anything else?...
 
[^]
Xryl
23.01.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 279
Не надо останавливаться только на метро.
Можно предоставить приют в музеях, выставочных залах, театрах.
И в заведениях общественного питания тоже будет очень удобно прятаться от мороза бездомным.
В МакДаке, например.

А как быть в тех краях, где нет метрополитена? – спросит иной читатель.
Не стоит огорчаться, отвечу я ему.

В каждом городе (населенном пункте) найдется для реализации этих благих целей школа, детский сад, почта…

Это сообщение отредактировал Xryl - 23.01.2015 - 10:51
 
[^]
Tigras123
23.01.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (VinniPooh94 @ 23.01.2015 - 13:25)
человек! БОМЖи тоже люди..

только пусть они будут пахнуть подальше от остальных.


Добавлено в 11:03
Цитата (Xryl @ 23.01.2015 - 13:49)
Не надо останавливаться только на метро.
Можно предоставить приют в музеях, выставочных залах, театрах.
И в заведениях общественного питания тоже будет очень удобно прятаться от мороза бездомным.
В МакДаке, например.

А как быть в тех краях, где нет метрополитена? – спросит иной читатель.
Не стоит огорчаться, отвечу я ему.

В каждом городе (населенном пункте) найдется для реализации этих благих целей школа, детский сад, почта…

может все же лучше мэрию, налоговую, здание департамента социальной службы(или как оно там называется)?
Там кабинеты больше и комфортней. им там лучше будет)))
 
[^]
Xryl
23.01.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 279
Цитата (Tigras123 @ 23.01.2015 - 11:02)
может все же лучше мэрию, налоговую, здание департамента социальной службы(или как оно там называется)?
Там кабинеты больше и комфортней. им там лучше будет)))

Много всяких удобных для этих целей мест.
 
[^]
Maymay
23.01.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (urman @ 22.01.2015 - 17:32)

Ситуация была банальная - возвращался с командировки,в электричке трое гопников повытряхивали что было на мне и отпустили с богом.Т.К. человек я гордый,решил сам выйти из ситуации. И самой главной ошибкой было - не обращаться к правоохр. органам.В результате 2 недели,проведенные в полубомжевом состоянии открыли глаза на многое.

bravo.gif так ваш выбор был, собственно остаться на улице.

Добавлено в 11:27
Цитата (Valeryan @ 22.01.2015 - 19:08)
Ночлежки(коих можно пересчитать) для бездомных  частно-благотворительные. Что бы выделялись средства от государства, нужно принять закон, а депутатам это, видимо, не надо.
В так нелюбимой всеми Америке, бездомному выдаётся пластиковая карта, на которую помесячно начисляется определённая сумма, + продуктовые талоны на $200. Но для оформления этого надо придти в социальную службу, чего не все хотят делать.

ночлежки, цса и прочее не являются частно-благодотворительными, что за бред вы несете? в москве данные организации курируются департаментом социальной защиты населения, городом выделяются деньги, соответственно, и соответственно, просто так, без нормативно-правового акта они не начисляются. и про документы - в цса помогают восстановить их, так что не надо.... другой вопрос, что некоторые личности бомжующие сами хотят "потеряться"
насчет америки - фиговый пример. нафик нашей стране поощерять бомжевание таким образом??? а америкосы пусть хоть на руках бродяг носят

Это сообщение отредактировал Maymay - 23.01.2015 - 11:31
 
[^]
sevara
23.01.2015 - 11:35
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 302
Дай бог ему здоровья! Золотой человек.
 
[^]
Aihao
23.01.2015 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Maxisyurist @ 22.01.2015 - 13:58)
Это конечно все здорово, но проблему надо в любом случае решать. Хотя притоны полупустые, туда почему то не идут. (инфа от знакомого врача)

Потому что в приюте бухать нельзя, и какую-никакую работу выполнять надо.
 
[^]
MrEzh
23.01.2015 - 11:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Респект начальнику!

Ситуация хреновая конечно, но выкидывать людей на улицу на верную смерть нельзя...
 
[^]
Tigras123
23.01.2015 - 12:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (MrEzh @ 23.01.2015 - 14:53)
Респект начальнику!

Ситуация хреновая конечно, но выкидывать людей на улицу на верную смерть нельзя...

забери их домой. только не в общественное место.
Они не являются полноценными элементами общества - не работают, не платят налогов(в том числе и социальных) - в тайгу их в самую безлюдную отправить на поселение, и пущай там хозяйство поднимают - захотят, все будет у них хорошо. не захотят - естественный отбор.
 
[^]
maximus1966
23.01.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Если сидят в уголочке на станции - ради бога. Но они, суки, разваливаются на четырёх местах в вагоне, смердят и проводят с комфортом весь божий день, отнюдь не озонируя воздух... Хочешь проявить человеколюбие - устрой приют на территории подчинённых метрополитену зданий. А думать нужно в первую очередь о комфорте пассажиров, заплативших за проезд.
 
[^]
xdigrok
23.01.2015 - 12:24
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (MKot @ 22.01.2015 - 13:58)
к себе в квартиру пусть приводит. как в ментовку его закрыть, так он воняет. а как он в вагоне едет один на все сиденье - так это нормально.

но потом когда он выйдет на его место садятся те кто не знал, что он тут возлег. и сколько они заразы на себя возьмут?

черствый вы человек
 
[^]
Del137
23.01.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1268
Тут есть нюанс. Нет в метро залетных и случайных бомжей. Есть профессиональные сотрудники попрошайнической ОПГ. Это очевидно всем уже и известно и время и места утренних разнарядок по точкам и т.д.
 
[^]
Tigras123
23.01.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (xdigrok @ 23.01.2015 - 15:24)
Цитата (MKot @ 22.01.2015 - 13:58)
к себе в квартиру пусть приводит. как в ментовку его закрыть, так он воняет. а как он в вагоне едет один на все сиденье - так это нормально.

но потом когда он выйдет на его место садятся те кто не знал, что он тут возлег. и сколько они заразы на себя возьмут?

черствый вы человек

прагматичный.
 
[^]
Maymay
23.01.2015 - 12:45
2
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
скорее всего каждый из высказавшихся негативно, не является черствым, просто надо понимать разницу
можно помочь продуктами голодным, одеждой и прочее - это добро, и многие это делают
другой вопрос пустить, при этом подвергая себя и близких опасности заразиться чем то, в то место, где ты обитаешь, человека, который будет гадить там и плевать на твою доброту это уже идиотизм, если это не является твоей непосредственной деятельностью (я про волонтерство, социалку и других специалистов)

Это сообщение отредактировал Maymay - 23.01.2015 - 12:49
 
[^]
xdigrok
23.01.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (Maymay @ 23.01.2015 - 12:45)
скорее всего каждый из высказавшихся негативно, не является черствым, просто надо понимать разницу
можно помочь продуктами голодным, одеждой и прочее - это добро, и многие это делают
другой вопрос пустить, при этом подвергая себя и близких опасности заразиться чем то, в то место, где ты обитаешь, человека, который будет гадить там и плевать на твою доброту это уже идиотизм, если это не является твоей непосредственной деятельностью (я про волонтерство, социалку и других специалистов)

Поэтому чем дальше от мск ебаного тем люде более человечнее
 
[^]
Maymay
23.01.2015 - 13:24
1
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата (xdigrok @ 23.01.2015 - 13:01)

Поэтому чем дальше от мск ебаного тем люде более человечнее

таки не приезжайте уже в москву! )))
 
[^]
RainOfDeath
23.01.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (cmeshh @ 22.01.2015 - 14:10)
При социализме бездомных не было.

p\s
Разбазариваете товарищи депутаты трудовые резервы.
А ведь эти люди рады бы поработать за кров над головой и вкусный, домашний ужин при лампочке Ильича.

Всё трындят - кадров не хватает.
Вон блин. Выйди на улицу, говно. Полное метро кадров. Создай условия, обеспечь. Пусть ебашат.

p.p\s
Димке руку пожал бы, крепко-крепко!!!

При социализме была статья за тунеядство, поэтому не было бездомных. Попробуй заставить бомжа убрать снег на парковке, и узнаешь куда тебе идти.
 
[^]
kaqadji
23.01.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 73
Зелень, за подобный гуманизм, чуть до слёз не пробрал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31322
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх