Дети подорвались на установленной дачником мине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (90) « Первая ... 88 89 [90]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УпсенПупсен
29.06.2015 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Читаю комменты и поражаюсь: если человек изготавливает подробное устройство, то тут два варианта:
1) были прецеденты с кражей непосредственно имущества из дома/с участка.
2) хозяин дома - дураг и псих.

Еще вопрос, сколько детям было лет. У нас же считается как: 17 лет, 11 месяцев и ~29-30 дней - ребёнок, но если на часах пробило 00:00 и наступило ровно 12 месяцев с твоего ДР - взрослый.

Я не одобряю действия хозяина, но и осуждать не могу. Хотя в больше за "крапивой по жопе" или солью с ружья в пукан, но мина - это перебор.
 
[^]
мумитроль
29.06.2015 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (strijj78 @ 29.06.2015 - 12:24)
Вот тему-то развернули: "мины!", "дети!", "деда расстрелять!"
А мне кажется, что было так: сильно несовершеннолетние оболтусы проникли на дачный участок уважаемого пенсионера и из хулиганских побуждений уничтожили принадлежащее ему имущество - взрывпакет, хранившийся на участке, чем причинили ему материальный ущерб - уничтожение имущества и порча произраставших рядом культурных растений, и моральные страдания - звон в ушах от неожиданного взрыва, плюс поднявшееся давление от переживаний за здоровье малолетних раздолбаев.
Вывод: детей в - в детскую комнату полиции за хулиганство, и характеристику им по месту учебы, родителей обалдуев обязать купить новый взрывпакет и облагородить место происшествия, плюс выплатить дедушке компенсацию за моральные страдания и оплатить лечение, а также реабилитацию и курс психологической помощи.

Ну или передачку ему на зону загнать gigi.gif
 
[^]
strijj78
29.06.2015 - 15:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 928
Цитата (мумитроль @ 29.06.2015 - 14:56)
Цитата (strijj78 @ 29.06.2015 - 12:24)
Вот тему-то развернули: "мины!", "дети!", "деда расстрелять!"
А мне кажется, что было так: сильно несовершеннолетние оболтусы проникли на дачный участок уважаемого пенсионера и из хулиганских побуждений уничтожили принадлежащее ему имущество - взрывпакет, хранившийся на участке, чем причинили ему материальный ущерб - уничтожение имущества и порча произраставших рядом культурных растений, и моральные страдания - звон в ушах от неожиданного взрыва, плюс поднявшееся давление от переживаний за здоровье малолетних раздолбаев.
Вывод: детей в - в детскую комнату полиции за хулиганство, и характеристику им по месту учебы, родителей обалдуев обязать купить новый взрывпакет и облагородить место происшествия, плюс выплатить дедушке компенсацию за моральные страдания и оплатить лечение, а также реабилитацию и курс психологической помощи.

Ну или передачку ему на зону загнать gigi.gif

А почему на зону? Обидели же дедушку: залезли в огород, взорвали любимый антикварный взрывпакет, потоптали брюкву, разметали петрушку, так еще и в ухе после взрыва звенит....
 
[^]
Lovingcat
29.06.2015 - 17:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 663
Вообще жесть! Меня наверное сейчас заминусят, но у меня тоже в огороде брат "растяжку" ставил. Она громко хлопала и бросалась тухлыми яблоками. Он как раз ее под яблоней ставил)) Тоже лазили все в огород и воровали яблоки и черешню с вишней.

Это сообщение отредактировал Lovingcat - 29.06.2015 - 17:57
 
[^]
nekitoz
1.07.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 796
Жалко и деда и детей. Деда понимаю, за то, что сейчас наркотов и ворья тьма. Грабят так, что даже вилки с ложкой не оставляют! Так еще и насрут везде. Но и детей пойму, так как сам лазил по соседскому участку из-за уговоров друзей лет в 10(типа там на участке есть древний дом и так далее). Хватило того, что нас поймали. Бить не били, а стыд на всю жизнь. Лазили по соседской стройке, но ничего не воровали, а просто играли в прятки и тому подобное. Один раз, не за хуй, получил пизды лопатой по спине и черенком по почкам от мужика, за то, что друзья сидели на его заборе(в сифака играли, а они знали, что я за ними не полезу) Потом получил пизды мужик от моего дяди. Ну и в лет 15 вскрыли домик-сараюшко чисто побухать в нем зимой. Выпили свою водку с пивом, убрались за собой и закрыли домик. Считаю что это не правильно и стыдно до сих пор. Но мы ничего не воровали и не вредили чужому имуществу. Раньше время было другое и каждый в деревне знал друг друга, да и пол деревни жило круглый год не уезжая в город. А вот в нулевых поперло воровство и нарки. Сам попадал на "профессиональный грабеж" пожалели бабушку старенькую, а меня, 16 летнего пиздошили и душили до потери сознания. По этому надо воспитывать детей, и учить что можно, а что нельзя с примерами и так далее. И делать закон о неприкосновенности частной собственности.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67398
0 Пользователей:
Страницы: (90) « Первая ... 88 89 [90]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх