Война без правил. Как защитники животных мстят живодерам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (81) « Первая ... 79 80 [81]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tickle
4.09.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 1501
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 30.08.2017 - 19:41)
Блин, да потому, что если есть конкретный пример - нахрена выдумывать гипотетический?

Надо же как ты ловко заминаешь своё фиаско. Ещё пара постов и смысл утонет.

Цитата
Даже если это нормально для этой породы - мне с этого не легче, особенно с учётом того, что собаки этого размера и веса обязаны выгуливаться на поводках и в наморднике.

Ненене, братан, вот с обязанностью не надо ляля. Это в Питере обязаны, а у вас в Москве такой обязанности нету.

Цитата
они меня на хуй пошлют и будут правы.

Да тебя бы любой нахуй послал, если б ты к нему в таком ключе обратился. Я уже давно понял, что ты только в интернетике пиздеть горазд. Это ведь намного проще, чем построить диалог с властью. Принцип школоты провального.

Цитата
не снимает необходимости держать её на поводке по одной простой причине - на ней не написано, что она воспитана, как хорошо и на сколько хорошо.

Тебе-то какое дело, что там на ней написано? Это проблема владельца. Или ты всё таки собакофоб?

Цитата
К тому-же в большинстве известных мне случаев собаки без поводка выгуливаются не там, где положено

А где положено? У нас на весь город всего одна официальная площадка для выгула. Ничего удивительного, что все пустыри обжиты собачниками.

Код
За каких персонажей я впрягался? Приведи цитаты.


Цитата
если слова не помогают и законные методы не работают по тем или иным причинам

По каким таким причинам? По причине, что ты ни разу не обращался никуда со своей проблемой? Думаешь, что всё само должно решиться? Что другие собачники должны для тебя разрулить проблему? Да ты сказочный!

Цитата
я не увижу проблемы в том, что одна или несколько собак, беспокоящих граждан, куда-нибудь исчезнут. Не важно каким способом. Человеку, избавившему меня от назойливой проблемы или, не дай бог опасности, я только благодарен буду. Но это не значит, что я считаю, что надо потравить прям всех собак - всех не надо

Вот тут мы и подошли к сути всех посылов вашей собакофобской братии. Под соусом опасности вы выдаёте свои назойливые проблемы за всеобщие. Именно в этом месте вы перешагиваете за грань добра и зла. Кто дал вам право преступать закон и вершить самосуд? Как ты можешь говорить о необходимости действовать согласно законодательству, если сам поощряешь незаконные действия? Если умрут не те собаки? Одна или несколько, владельцы которых не нарушают законодательство? Как насчёт сжечь твою конторку посреди жилого подъезда? Она определенно не нравится жителям этого подъезда. Ты ведь не против уничтожения чужой собственности, если она создает назойливые проблемы?

Цитата
обучены не жрать всё, что ни попадя с пола, что существенно снижает риск отравиться.

Снижает риск, а не гарантирует отсутствие возможности. Сколько раз можно уже это говорить?

Цитата
Ведь если ты любишь свою собаку и не хочешь, чтобы она ела говно, поимела расстройство пищеварительной системы или отравление, сожрав тухляк, отравилась насмерть сожрав яд или тухляк, ты ведь обучишь её не жрать с земли? Я считаю, что человек, который скажет "нет" или не очень умён или не очень любит свою собаку.

У тебя нарушены причинно-следственные связи. Можно безумно любить свою собаку, но не преуспеть в её дрессировке. От тухлятины собака не умрёт, а вот от яда, заботливо перемешанного с колбасой - да. И виноват в этом будет явно не хозяин.

Цитата
Которые отрицают необходимость поводка и намордника не зависимо от размера и породы собаки, мотивируя тем, что собака - умнейшее и добрейшее существо и более ничем

Я мотивирую это законами. Какие твои дальнейшие аргументы?

Цитата
если им нравится собаки, значит собаки должны нравиться автоматически всем

Если тебе не нравятся собаки, то это не значит, что они автоматически не нравятся всем. Общество, в лице правительства, однозначно определило, что является нормой.

Цитата
которые не считают одичавших собак проблемой

Приведи цитату хотя бы одного такого в этой теме.

Цитата
И вот эти самые дебилы, которые не в состоянии понять элементарных вещей, общаются на тему собак

И это мне говорит тот самый НЕдебил, который даже не хочет прочитать действующие правила и нормативы по содержанию домашних животных, у которого собаки никогда и не было и который аргументирует все свои посты не иначе как "мне не нравится".

Цитата
пытаясь выставить оппонента лгуном

ты и есть лжец. Ты прекрасно это знаешь. Твои "на меня только в прошлом месяце трижды набрасывались собаки" являются прекрасной иллюстрацией этому.

Цитата
Собственно я и многие другие, кто тебя минусил или с тобой пытался спорить, приняли тебя за идиота и угрозу обществу

Потому что вы тупо не умеете читать. Любой, кто вам не поддакивает, автоматически представляется вам зоошизой. Сейчас ты понял разницу между поддержкой закона и поддержкой стай бродяжек? Готов сменить минусы на плюсы? Думаю нет.

Цитата
То-есть ты, сам того не желая и до конца не сознавая, выступил на заранее проигрышной позиции, чему, как я понимаю ты оказался несказанно удивлён

Моя позиция была верна изначально. Ты сам это подтвердил. А вот почему вы решили приписать меня к лагерю кастрюлечниц и навешать ярлыков - это вопрос к вам. Или ты, всё же, считаешь, что выступать на стороне закона - это проигрышная позиция?
 
[^]
dlrex
4.09.2017 - 16:50
1
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 4.09.2017 - 17:18)
Цитата
У нас в семье было куча собак. Конфликтов за это время больших не было с соседями. Собаки воспитанные. Сестра кинолог

Понятно, тогда действительно вариант с тем, что твой барбос на кого-то набрасывается или мешает, например круглосуточным лаем, можно полностью исключить, оставив вариант с домовым дурачком или живодёром. Хуй его знает, не сказать, чтобы я такое одобрю, но мотивы твои мне будут понятны. А вариант судиться с отравителем (мучителем) - нет?

По обстановке посмотрим. Правда сейчас у меня нет собаки - квартира не позволяет. Так что пока такого со мной не случится, но все же я против самодеятельности в деле лишения жизни. Кого бы то ни было.
 
[^]
RUIronMan
4.09.2017 - 18:21
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Надо же как ты ловко заминаешь своё фиаско. Ещё пара постов и смысл утонет.

А в чём моё фиаско заключается по этому вопросу? У меня есть живой пример, в последствии ты сам подтвердил, что в этом примере собака и собаковод ведут себя не правильно - на кой придумывать что-то ещё, если можно было разобрать этот? Кстати, пока мы огород городили, случился случай нападения собаки на ребёнка как раз подтверждающий, что не надо ничего выдумывать - такое возможно в реальности и не только со мной и в гораздо худшей форме, чем у меня.
Цитата
Ненене, братан, вот с обязанностью не надо ляля. Это в Питере обязаны, а у вас в Москве такой обязанности нету.

У нас принят закон, согласно которому вообще все собаки обязаны выгуливаться на поводке, а не только какого-то определённого размера или породы. Его приводили в пример и ты и тебе.
Цитата
Да тебя бы любой нахуй послал, если б ты к нему в таком ключе обратился. Я уже давно понял, что ты только в интернетике пиздеть горазд. Это ведь намного проще, чем построить диалог с властью. Принцип школоты провального.

Это хорошо, что ты такой понятливый. Я, вот, не такой понятливый, поэтому, когда у меня возникает вопрос, который я не знаю, как решить, я стараюсь узнать на него ответ всеми доступными способами.
Цитата
Снижает риск, а не гарантирует отсутствие возможности. Сколько раз можно уже это говорить?

Да, не даёт гарантии, но это не значит, что этого не нужно делать и уж тем более объяснять бессмысленность малой вероятностью несрабатывания. Еслиб была малая вероятность срабатывания - я б ещё понимал, а так извини, Снижение вероятности стоит затраченных сил и нервов.
Цитата
Я мотивирую это законами. Какие твои дальнейшие аргументы?

Ну и в каком законе написано, что можно выгуливать собаку без поводка и намордника? В законе СССР, работающем до сих пор, написано, что нельзя, в нормативных актах по Москве написано что нельзя. Даже многие собаководы (не только Верок - в теме 3-4 человека отметилось, из тех, что я видел) не одобряют выгул собаки без поводка в общественном месте.
Цитата
И это мне говорит тот самый НЕдебил, который даже не хочет прочитать действующие правила и нормативы по содержанию домашних животных, у которого собаки никогда и не было и который аргументирует все свои посты не иначе как "мне не нравится".

Ну так дай ссылку, может у тебя какие-то свои нормативы, о которых я не знаю? Пока ты мне мозги морочишь, я сходил и почитал - везде написано, что кроме пустырей и специально отведённых площадок, собака должна быть на поводке и в наморднике.
Цитата
ты и есть лжец. Ты прекрасно это знаешь. Твои "на меня только в прошлом месяце трижды набрасывались собаки" являются прекрасной иллюстрацией этому.

Я про тебя могу то-же самое сказать - юлишь и пытаешься подловить на слове, иногда тебе это удаётся и ты сразу раздуваешь из этого сенсацию. То, что ты не видел, как на меня бросалась собака или тебе кажется, что собака обязательно должна нанести мне увечья, чтобы считалось, что она на меня бросилась, вовсе не значит, что я лгу. Это значит ровно то, что ты этого не видел и у тебя другие критерии оценки нападения, правильность твоих или моих я оценивать не берусь - я всякой херни по жизни насмотрелся и натерпелся, чтобы они у меня стали именно такими.
Цитата
Потому что вы тупо не умеете читать. Любой, кто вам не поддакивает, автоматически представляется вам зоошизой. Сейчас ты понял разницу между поддержкой закона и поддержкой стай бродяжек? Готов сменить минусы на плюсы? Думаю нет.

По каким критериям тебя шпалят остальные я не знаю. Сам я никогда не шпалю человека, если мне просто не нравится его мнение, я шпалю только если человек пишет или совсем ебанину, или не в кассу, либо если с моей точки зрения он морозит херню. Не важно, с какой стороны в сраче находится этот человек, поддерживает он моё мнение, или нет. Собственно, если тебе интересно моё мнение, по поводу твоей позиции - оно сменилось на нейтральное, после того как ты пояснил свою позицию более подробно, по скольку на некоторые моменты наши взгляды схожи. Но если очень надо - я могу снова стать агрессивен.
Цитата
Моя позиция была верна изначально. Ты сам это подтвердил. А вот почему вы решили приписать меня к лагерю кастрюлечниц и навешать ярлыков - это вопрос к вам. Или ты, всё же, считаешь, что выступать на стороне закона - это проигрышная позиция?

Я ж говорил, с чего я тебя в кастрюлечники записал - с того, что ты приписал мне догхантерство и жажду собачьей крови, хотя это не так. Я к собакам нейтрален, пока они нейтральны ко мне, некоторые породы мне даже нравятся и, была б у меня возможность, а так-же не будь я ленивой жопой, может и завёл бы таксу какую-нибудь. А вот собак, проявляющих ко мне агрессию, я не люблю. А по поводу моей собакофобии, так у собакофобов картина мира сильно от моей отличается - у меня жена собакофоб и я заебался с ней всех собачников обходить - увидит метров за 200 и всё, пиздец, готова пол квартала в обход пиздовать, лишь бы с собакой не встречаться. Даже если собака на поводке и в наморднике.
Цитата
Вот тут мы и подошли к сути всех посылов вашей собакофобской братии. Под соусом опасности вы выдаёте свои назойливые проблемы за всеобщие. Именно в этом месте вы перешагиваете за грань добра и зла. Кто дал вам право преступать закон и вершить самосуд? Как ты можешь говорить о необходимости действовать согласно законодательству, если сам поощряешь незаконные действия? Если умрут не те собаки? Одна или несколько, владельцы которых не нарушают законодательство? Как насчёт сжечь твою конторку посреди жилого подъезда? Она определенно не нравится жителям этого подъезда. Ты ведь не против уничтожения чужой собственности, если она создает назойливые проблемы?

Блин, я тебе ещё раз говорю, что проблема наглухо субъективная, но это не значит, что её нет. Для меня люди с собаками без поводка - проблема, я не знаю, что у них на уме (ни у людей, ни у собак), как правило, если мои пути с собакой пересекаются и я уверен, что собаке это не понравится, я стараюсь поговорить с хозяином и решить вопрос миром. Мне, блин, нехер делать, кроме как выслеживать, где нерадивый собаковод живёт и его барбоса травить. Что касается моей поддержки догхантеров - не поддерживаю я их, не надо мне это приписывать и приписывать меня к ним, то что я одобряю незаконные методы, тоже не совсем так - я их одобряю только по отношению к людям, оказавшимся вне закона, вне человеческой морали и не понимающих русского языка. Если ты нормальный собаковод, действительно любишь свою собаку, она у тебя хорошо воспитана и не мешает никому жить - это даёт почти стопроцентную гарантию, что наши с тобой интересы по поводу неё не пересекутся.

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 4.09.2017 - 18:23
 
[^]
RUIronMan
4.09.2017 - 18:25
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
По обстановке посмотрим. Правда сейчас у меня нет собаки - квартира не позволяет. Так что пока такого со мной не случится, но все же я против самодеятельности в деле лишения жизни. Кого бы то ни было.

Ну его нахер, такое по обстановке смотреть - вообще не надо так обстановку складывать.
 
[^]
dlrex
4.09.2017 - 21:12
2
Статус: Online


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 4.09.2017 - 20:25)
Цитата
По обстановке посмотрим. Правда сейчас у меня нет собаки - квартира не позволяет. Так что пока такого со мной не случится, но все же я против самодеятельности в деле лишения жизни. Кого бы то ни было.

Ну его нахер, такое по обстановке смотреть - вообще не надо так обстановку складывать.

У меня случай был когда сестра собаку собой закрывала. Ибо на них пер пьяный с ножом. Как потом сестра говорила:
- Я подумала, что меня-то лечить может и будут, а вот собаку вряд ли, жалко!

Это при том, что собака была обучена ходить на вооруженного человека. И это был не единичный случай. И лезли с собаками обниматься не слушая запрета. И кирпичами кидали. И давить машиной один пытался. Было и забавное: один придурок пнул нашего спаниеля, а сзади него москвичка сказала гав. Мужик реально на олимпийский рекорд побег smile.gif
Во всех случаях большая собака была на поводке. В общественных местах - в наморднике. Мелкая конечно без намордника, но она и не лезла к чужим.
 
[^]
RUIronMan
4.09.2017 - 21:51
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
У меня случай был когда сестра собаку собой закрывала. Ибо на них пер пьяный с ножом. Как потом сестра говорила:
- Я подумала, что меня-то лечить может и будут, а вот собаку вряд ли, жалко!

Это при том, что собака была обучена ходить на вооруженного человека. И это был не единичный случай. И лезли с собаками обниматься не слушая запрета. И кирпичами кидали. И давить машиной один пытался. Было и забавное: один придурок пнул нашего спаниеля, а сзади него москвичка сказала гав. Мужик реально на олимпийский рекорд побег
Во всех случаях большая собака была на поводке. В общественных местах - в наморднике. Мелкая конечно без намордника, но она и не лезла к чужим.

Что лишний раз доказывает, что опыт у всех разный и мы смотрим на ситуацию через него. У меня тож забавный случай был, когда я геодезом был - ведём мы съёмку СНТ, я лезу в кусты показывать очередной угол, подбираем с теодолитчиком удобную высоту подъёма отражателя и в это время мне кто-то начинает лизать жопу... Сказать, что я охуел - ничего не сказать, будь на моём месте реальный собакофоб с реальным психическим отклонением - там бы и отдал богу душу... В общем зная, что дёргаться в таких случаях опасно, поворачиваюсь, а там очень добрый и лизучий боксёр... О том, как это позитивно и хорошо, я начал думать дня 3 спустя, ибо обычно нам грозили, а иногда и пытались травить собаками, причём иногда даже сами передумавшие заказчики.
 
[^]
ИраР
6.09.2017 - 02:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Ить... не могу найти со смарта сообщение...было же..
Суть такая: "я за своего питомца!..да голову оторву!.."
Я все ждала нечто подобное.
Я тоже ЗА своего питомца. Только я в рамках закона, а ты нет. В суде насчет собак не был ни разу? Я была. Там быстро ставят точки над I. И объясняют где и как должны гулять животные. Никакого жесткача, в мск не требуется круглосуточного намордника (правда), поводок, в безлюдных местах можно и без него. Но если твой питомец таки натворит бед, за которого ты "хоть горы", то уголовка 100%, даже если простит пострадавший. Как только дело попадает в суд- все. Назад дороги нет. Пострадавший, простив, идет спать спокойно, а ты попадаешь в лучшем случае на условку.

Так вот. Ты на своего питомца сначала ошейник с поводком купи, на площадку сходи, научи взрослую бесполезную тварь щенячим азам, а потом выделывайся: "кабы я да мой пес".

И вот еще, я рассказала мужу, что произошло (что ньюфоподобная скотина с рычанием без поводка швыряется в ночи). Он сказал, что когда он гулял с нашим псом поздно вечером эта тварь уже прилетала, хозяину пофигу.

Так вот, злость прошла, опыта вагоны. Если ты, мудило, и ему подобные, читаете этот мой пост: закупитесь поводками. А я теперь хожу с соками, чтобы не допустить косяка по здоровью. И уверяю, первое, во что прилетит ваша бесповодочная тварь (если на подлете не будет сбита ботинком -мелкая шавка) - моя рука, а не мой кобель. После чего вы охренеете ходить по судам.
Для скептиков: с 10 лет по площадкам, знаю что такое собачьи зубы и не боюсь их.

Информационно: мск, Ивановское. Улицы Молостовых, Саянская, Свободный проспект, Федеративный проспект, конец шоссе Энтузиастов.

Убирайте свое бесповодочное говно на поводки.

Это сообщение отредактировал ИраР - 6.09.2017 - 03:22
 
[^]
RUIronMan
6.09.2017 - 12:22
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ить... не могу найти со смарта сообщение...было же..
Суть такая: "я за своего питомца!..да голову оторву!.."
Я все ждала нечто подобное.

Да дохера таких сообщений было, все цитировать - цитатник отсохнет, или тебя кто-то конкретно интересует?

Кстати, Ир, можно подробнее про нормы? А то пока народ усирается и не даёт при этом сцылок, приходится искать самому и сам я смог найти только про выгул либо на поводке, либо в специально отведённых местах. Возможно я плохо ищу... И ещё в какой-то из тем в пределах последнего полугодия кто-то приводил текст то-ли законопроекта, то-ли действующих правил, где было детально расписано по весам, размерам и типам пород как с кем гулять и почему - ты не слышала про такое?
 
[^]
torroid
6.09.2017 - 20:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (Strag @ 27.08.2017 - 07:17)
Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
Прочитал твой комент и понял - в собаках ты не разбираешься от слова совсем.
Щенок стаффа не знает что нужно убивать, пока не сцепиться с другой собакой. Щенок хаски не знает что он охотник, пока не увидит кошку или курицу. И т.д. и т.п.

Это генетика и с ней бороться бесполезно.

Моя немка на генном уровне ( плюс дрессура) понимает, что нужно охранять хозяина, территорию, услуживать, т.е. принести тапочки или сигареты, сварить кофе или открыть дверь. Позвать меня если звонит телефон, загнать кур и поросят. Найти ключи или очки.
Знаешь, я спокоен когда дети с Бертой уходят на речку или просто гулять. Ни один мудак ближе 30-ти метров к ним не может подойти.
Уложить Дашку в обед спать не может ни кто, даже мать. А Берта может. Лежит рядом обняв лапами и Дашка спит.

А что мог твой стафф? Ходить на поводке и в наморднике?

И кстати Берта не безобидная собака. У нее на счету (2,5 года) три удачных нападения на человека и две победы над собаками. Одна из них пит.

Еще раз говорю - учи матчасть. Собака - животное стайное, если у нее ты - вожак, то путем правильной дрессировки агрессия на кого-либо убирается напрочь, я собаками с детства занимаюсь, сейчас у меня ВЕО, на улице без моей команды она даже лаять не будет, не говоря про агрессию и прочее. А намордник - он не для собаки, он для посторонних людей - они тогда не шарахаются и все спокойно и чинно. По поводу охраны - моя собака на охране тогда, когда меня нет рядом, когда я дома - я охраняю, и ее это не касается - так воспитанна. Воспитывать нужно правильно, тогда эксцессов не будет. А по поводу СКД - моя овчарка подготовленна и по этой дисциплине, но опять же повторюсь - без команды или жеста она действовать не будет. С женой она ведет себя более фривольно, но все в пределах нормы. А гены - так гены есть у всех собак, проще всего сваливать на гены.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93897
0 Пользователей:
Страницы: (81) « Первая ... 79 80 [81]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх