Что нам дало 25 лет Независимости Казахстана, и как нам помог запад?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (81) « Первая ... 79 80 [81]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СИР
17.01.2016 - 10:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 323
Цитата (Жамдырген @ 16.01.2016 - 23:06)
Почитай внимательно казахстанский Фейсбук - редко кто не прокомментирует российские проблемы с одобрением. То, что самостоятельно Казахстан не выплывет ясно совсем немногим.

Я с Узбекистана и тут четко прослеживается зависимость от курса рубля на нац валюту. Если Россия не выплывет, мы в жопе.

Khar Однозначно и у нас в РК, та же зависимость. Один говорит - накроемся медным казаном, ты вот считаешь мы будем в жопе (одни Укры в белом фраке, похоже) Похоже на то, образно, сидим мы в Средней Азии в стороне, курим не бамбук, а то что у нас любят курнуть и ждём - чё это Россия не выплывает, то ли плавать разучилась, то ли без нас помощников (Ср.Азии) выплывать не хочет. А, Россия, а Не будем выплывать, пускай у них у всех (у нас) жопа наступит и накроются пускай они медным казаном. Так что ли? Только у меня вопрос к вам, а жопа и накрытие медным казаном, это что значит в итоге?
 
[^]
Andreasg
22.08.2016 - 01:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 5
Цитата (syshell @ 4.01.2016 - 12:07)
Цитата (NightTrain @ 4.01.2016 - 11:59)
ТС упустил еще один момент, это попытки раскачать Казахстан на националистических мотивах. Большинство казахов, с которыми общался норм люди в адеквате, но чувствуется чья-то работа направленная на не очень интеллектуально обеспеченные слои общества.

Там мамбетов хватает. Причем упоротых на всю голову. С одной такой недавно столкнулся в каментах на тытрубе.
Она откуда-то с юга Казахстана примотала на ПМЖ в Астану - а там, видимо, для таких колхозанов действуют какие-то преференции.
Русских эта сука ненавидит до соплей и очень одобряет свидомых скакунов и правый сектор в особенности.
Мечтает о таком же развитии событий в Казахстане.
Уверена, что после этого она и (по ее словам) "свободный народ Казахстана" избавится от "рабов русских варваров в своей среде" и заживет. И заграница ей в этом с удовольствием поможет.
---
Так что, ребята казахи, вы там эту сволочь давите, а то следующий майдан может уже у вас произойти.

Сегодня сам столкнулся на ок.ру, с такими упорытыми мамбетами, непробиваемые до пояса, обвинявшими во всех своих слабоумиях СССР, до чего же тяжело разговаривать с толпой обезумевших троллей. В итоге вышел из обсуждения боясь надорвать пуп, от того высера который они извергали.
 
[^]
vent2012i
22.08.2016 - 01:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
Цитата (Bush6791 @ 4.01.2016 - 01:51)
Да не переживай ты так, ТС!

Щаз в тему придут российские всепросральщики, и убедят тебя, что Казахстан процветающая держава, по сравнению с тем, какая жопа в России!

угу....у тебя всё хорошо....наверное у одного...угу...
 
[^]
Andreasg
22.08.2016 - 02:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 5
Цитата (Sidorini @ 11.01.2016 - 08:49)
А причем тут посевние вражды? Я о казахах слова плохого не сказал. Только правду.

Чингиз Хану нашы предки всё сказали. Недолго его бандитская империя существовала. Что закономерно. Земля принадлежит тому кто ее обрабатывает.

Казахи ведь сами попросились в Россию. На вечные времена. Это ж факт. А нынешние отмазки типа один жуз попросился, другой не попросился - подтверждают что небыло никакого казахского государства.
Да оно и слепому видно. Ни своих денег, ни писменности, ни свода законов, ни границ на картах- ничего небыло у казахов. Кочевой народ, как цигане, только не гадают по руке...

Зачем Казахстан создали большевики- большая еврейская загадка.

Блин, ну тыжжешь...)))))
 
[^]
Andreasg
22.08.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 5
Цитата (KzFromKz @ 15.01.2016 - 21:12)
Цитата (Жамдырген @ 15.01.2016 - 23:57)
В Казахстане по другому никак - или единогласно, или ты на обочине. Хотя, уровень патриотизма очень высокий, гордятся своей республикой и шибко радуются неудачам России. Почему-то искренне верят, что смогут самостоятельно  выбраться из задницы.

Патриотизм - да. Но больше, когда ты за границей. Неудачам России тут никто не радуется, так что не базлай. И все понимают, что самим не выгрести. Насчет присоединения. Жузы обращались за военно-экономическим союзом, а не в качестве сюзерена, это чтоб вы знали. Государства не было? А между тем, созданное в XV веке Казахское ханство было союзником Русского государства. А было ли единое государство у русских? Ведь по настоящему Петр I и собрал воедино Русь, а до этого отдельно Новгород существовал, Поморье, Сибирь. Да, Иван Грозный все это присоединил, но по настоящему эти земли стали управляться при Петре I. Ладно, чую шпалы полетят. По сабжу - за 25 лет Казахстан просрал все, что мог. Через 3 года закончатся средства Нацфонда, начнут раскупоривать Пенсионный фонд и тогда амбец придет полнейший. Тут еще за ЭКСПО нашим потомкам расплачиваться. В общем печалька. Постепенно гнемся под Китай.

Радуются и еще как, неблагодарные.
 
[^]
ДимаБай
14.08.2017 - 13:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (zhkonst @ 4.01.2016 - 05:42)
Цитата (MerlinDn @ 4.01.2016 - 05:35)

Слышь, ворчливый, а ты ли мне квариту вернешь в Балхаше?

Можно поинтересоваться, а что в Балхаше произошло с вашей квартирой? Какзахские националистыотобрали или пришлось за копейки отдать в связи с хреновой экономической ситуацией?

Думаю произошло следующее: уехали в начале 90х или позже, но по возвращению прошло более 10-15 лет и эту квартиру признали безхозной (налог не плачен, целевые тоже) и передали тем кто будет платить и содержать её в порядке. Но когда цены норм стали в Казахстане, нарисовался умник с бабой и решил хату назад отжать, но их послали на йух gigi.gif
 
[^]
FullOn
14.08.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 976
апаем прошлогодний срач?)
 
[^]
Harpoon
14.08.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 958
Цитата (ДимаБай @ 14.08.2017 - 13:43)
Цитата (zhkonst @ 4.01.2016 - 05:42)
Цитата (MerlinDn @ 4.01.2016 - 05:35)

Слышь, ворчливый, а ты ли мне квариту вернешь в Балхаше?

Можно поинтересоваться, а что в Балхаше произошло с вашей квартирой? Какзахские националистыотобрали или пришлось за копейки отдать в связи с хреновой экономической ситуацией?

Думаю произошло следующее: уехали в начале 90х или позже, но по возвращению прошло более 10-15 лет и эту квартиру признали безхозной (налог не плачен, целевые тоже) и передали тем кто будет платить и содержать её в порядке. Но когда цены норм стали в Казахстане, нарисовался умник с бабой и решил хату назад отжать, но их послали на йух gigi.gif

Между прочим были прецеденты, когда отжимали хату назад. Причем неоднократно.
 
[^]
ДимаБай
14.08.2017 - 14:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 924
Цитата (RustyKZ @ 4.01.2016 - 06:30)
Цитата (Precious101 @ 4.01.2016 - 09:23)
Цитата (zhkonst @ 4.01.2016 - 06:17)
Цитата (Precious101 @ 4.01.2016 - 06:10)
Гнали ведь русских не только казахи, но и остальные "оккупированные".

Не знаю, меня казахские националисты не гнали. Я по своей воле свалил с КЗ. И с РФ с удовольствием бы свалил, заебала эта орда. Жаль, возраст не позволяет.

Я бы тоже съебал бы из РФ (по двум причинам) - запредельная коррупция и толпы мигрантов.

Ну и сваливай. А то я смотрю, ты только пиздеть горазд. Подобные тебе мудаки и на необитаемом острове себя уютно чувствовать не будут - то песок слишком мелкий, то птицы слишком громкие.
По стартпосту - действительно, почти все в точку. Но могло ведь быть и еще хуже, не так ли? lol.gif

Примерно так же сидорик оказался в Калифорнии rulez.gif
У нас его притесняли казахи, да и вообще азиаты.
А в РФ что случилось известно только ему, но факт есть факт "сей корнеплод живёт в ненавистной квасным-патриотам Америке) и поёт "Боже храни Америку" более душевно чем "Славься Отечество" lol.gif
 
[^]
trofimovich
14.08.2017 - 14:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 475
Некрофилы.))))
 
[^]
klonhik
14.08.2017 - 21:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
У ТС отсутствие причинно-следственных связей. СССР развалился 25 лет тому назад. Сколько лет у власти Назарбаев?
И почему он ещё не висит на столбе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94372
0 Пользователей:
Страницы: (81) « Первая ... 79 80 [81]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх