Россия продала 420 миллионов долларов за один день

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XStalker
8.10.2014 - 13:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 459
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 15:56)
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 13:51)

о том и речь, об идее!.. об идее сделать нефтерубль cool.gif , который будет обеспечиваться энергоресурсами, русурсами нашей великой и необъятной родины. Ну разве не привлекательно для иностранца?

ну причем тут нефтерубль, например у Китая почти нет нефти, у него нет нефтедолларов, его Юань обеспечен промышленостью, но рубль сегодня даже по отношению к Юаню падает, посмотрите графики.

Конечно упадет, цена на нефть упала, следовательно меньше поступлений в резервный фонд, а он обратно-пропорционален курсу рубля.
Нам нужно поднимать промышленность продукцию которой другие страны будут покупать за доллары, чтобы не зависеть от нефти.
 
[^]
CNC
8.10.2014 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
"Не по дням, а по часам слабеет рубль, растут доллар и евро, потому как Центробанк уже не в состоянии поддерживать экономически необеспеченный курс российской национальной валюты. При этом ежедневно стремительно падает цена на нефть, и она уже миновала уровень, заведенный в расчёт бюджета России как достаточный для обеспечения бюджетных обязательств.

На момент написания этой статьи цена нефти марки Brent составила 92,87 доллара за баррель, а для бюджетного благополучия необходимо как минимум 100 долларов за баррель. И нефть продолжает падать, а других сопоставимых доходов у российского бюджета нет: реальный сектор национальной экономики так и не создан, время ушло бездарно.

Что в итоге с бюджетом на 2015-2017 годы?

В итоге за крымскую авантюру и войну в Украине заплатит вся страна, причем очень быстро и очень дорого.

«Ведомости» сухо пишут, что экономический прогноз правительства (не самый пессимистичный из всех возможных) показывает, что бюджет в 2015 г. недосчитается 405,6 млрд руб., в 2016 г. — еще 1,3 трлн руб. по сравнению с параметрами, которые закладывались в бюджет ещё год назад. То есть при таких масштабах потерь трехлетнее бюджетное планирование просто утратило смысл.

Часть потерь бюджета будет восполнена с помощью обесценивания рубля по отношению к доллару, но эти деньги не позволят пополнить резервный фонд: их во многом поглотит падение цен на нефть. Более того, подготовленным проектом бюджета предусмотрена возможность потратить из резервного фонда до 500 млрд руб. (14% средств фонда) в 2015 г. на исполнение расходных обязательств, если не будет хватать доходов.

Правительство начинает проедать последние накопленные за «жирные» нефтяные годы деньги.

Согласно разработанному проекту, дефицит федерального бюджета на 2015 г. запланирован в размере 0,4 трлн руб., дефицит региональных бюджетов — 0,6 трлн руб. (с учетом трансфертов, а без них – около 2 трлн). В целом дефицит бюджетной системы России составит в 2015 г. 1,5 трлн руб.: это абсолютный максимум за всю историю страны."
http://gubernia.pskovregion.org/number_711/05.php
 
[^]
Arhymag
8.10.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (zamk56 @ 8.10.2014 - 12:34)
Эти политические игры для РФ плохо закончатся, Украина предлагала за газ 385 долларов, но РФ цена не устроила, теперь Норвегия даёт по 340 ...
http://www.mk.ru/politics/2014/10/08/rever...kubometrov.html

Так ведь, Норвегия не свой газ продаёт, а тот, который закупала у России черег УГТС, то есть, фактически, продаёт дешевле, чем покупала. Если цена на реверс газа будет дороже - повод для Газпрома обратиться в арбитраж (получение прибыли за счёт транзита газа)
 
[^]
Переросток
8.10.2014 - 13:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 86
Важная новость, но у меня нет этих бумажек...
dont.gif
Ах, что делать, что делать? Да и х...й с ним с долларом...
Главное что бы войны не было...
 
[^]
insekticid
8.10.2014 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 15:28)
Цитата (нуичо @ 8.10.2014 - 13:18)
CNC
Цитата
так зеленные фантики стоят на месте, у них как был один доллар так и остался, этож рубль обесценивается, а они то у тебя надеюсь есть?

фантики очень крепко стоят на месте с учётом много триллионного долга

на ЯПе частенько говорят про Американский долг и предрекают крах США.
Но что из себя представляет этот долг, вы знаете?. Кому США больше всех должны денег?
1) Япония около 1 трлн.$ и Китай 750 млрд.$ а остальное разбросанно по всем странам Мира. т.е. США должны всему Миру.
А теперь посмотрим на долг Японии и Китая, сколько Япония должна США, примерно столько же, а Китай, Китай тоже должен США 700 млрд.$ ... т.е. ты должен мне я должен тебе, эти долги взаимопогашаемы.

Но тут есть еще один момент, на который мало кто обращает внимание.
Весь долг США измеряется в долларах США, т.е. в их собственной валюте, а Япония и Китай, как главные должники и кредиторы США, должны США тоже в долларах.
США, сама себе печатает деньги и разбрасывает их по всему Миру. Себистоимость напечатания 100 долларовой купюры равна 12 центам, (бумага, краска, работа) т.е. что бы у США в кармане появились 100 баксов нужно потратить всего лишь 12 центов. Что бы напечатать 1 млрд.$ в 100 купюрах, нужно потратить всего 1млн. 200 т. $

Почему про долг США лучше не заикаться.

Вот представьте такую ситуацию, приходит Китай к США как один из главных игроков, кому США должна кучу денег, и говорит. Отдавай мне мои 750 млрд.$
Сумма большая, но не смертельная, США включает станок, вкладывает несколько миллионов баксов в бумагу и краску, и уже через неделю, готовая сумма напечатанна для Китая.
А теперь США говорит Китаю, ты мне тоже должен 700 млрд.$ отдавай.
И вот тут самое интересное, Китай должен то в долларах США, а печатного станка у него нет. Китаю нужно будет произвести товар на сумму долга, потом продать его, тем же США например, получить за это деньги и тут же вернуть долг этими же деньгами, т.е. у Китая не будет ни товара ни денег. Вот поэтому, ни одна страна ни одно провительство в Мире никогда не прийдет и не будет стучать в Белом Доме по столу кулаком, требуя свои деньги назад.

Цитата
США больше всех должны денег?
1) Япония около 1 трлн.$ и Китай 750 млрд.$ а остальное разбросанно по всем странам Мира. т.е. США должны всему Миру.


Китай и Япония держат на руках гособлигаций США по 1.3 трлн на каждого.

Цитата
Китай тоже должен США 700 млрд.$ .


Это в чем он должен 700 млрд? С каких пор США покупают госбумаги КНР? Или речь идет о гособлигациях КНР 50-летней давности? Так Китай их не признает.

Цитата
А теперь США говорит Китаю, ты мне тоже должен 700 млрд.$ отдавай.


Не с чем приходить США к Китаю.

Это сообщение отредактировал insekticid - 8.10.2014 - 14:02
 
[^]
Pav913
8.10.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (Shader @ 8.10.2014 - 11:54)
Цитата (Pastafarian @ 8.10.2014 - 11:51)

Курс доллара впервые в истории превысил 40 рублей в понедельник, 6 октября.


Да, ладно... Я по 6000 рублей помню.

Я по 56копеек помню. От центробанка надо избавляться..
 
[^]
rusinessers
8.10.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 79
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 14:11)
"Не по дням, а по часам слабеет рубль, растут доллар и евро, потому как Центробанк уже не в состоянии поддерживать экономически необеспеченный курс российской национальной валюты. При этом ежедневно стремительно падает цена на нефть, и она уже миновала уровень, заведенный в расчёт бюджета России как достаточный для обеспечения бюджетных обязательств.

На момент написания этой статьи цена нефти марки Brent составила 92,87 доллара за баррель, а для бюджетного благополучия необходимо как минимум 100 долларов за баррель. И нефть продолжает падать, а других сопоставимых доходов у российского бюджета нет: реальный сектор национальной экономики так и не создан, время ушло бездарно.

Что в итоге с бюджетом на 2015-2017 годы?

В итоге за крымскую авантюру и войну в Украине заплатит вся страна, причем очень быстро и очень дорого.

«Ведомости» сухо пишут, что экономический прогноз правительства (не самый пессимистичный из всех возможных) показывает, что бюджет в 2015 г. недосчитается 405,6 млрд руб., в 2016 г. — еще 1,3 трлн руб. по сравнению с параметрами, которые закладывались в бюджет ещё год назад. То есть при таких масштабах потерь трехлетнее бюджетное планирование просто утратило смысл.

Часть потерь бюджета будет восполнена с помощью обесценивания рубля по отношению к доллару, но эти деньги не позволят пополнить резервный фонд: их во многом поглотит падение цен на нефть. Более того, подготовленным проектом бюджета предусмотрена возможность потратить из резервного фонда до 500 млрд руб. (14% средств фонда) в 2015 г. на исполнение расходных обязательств, если не будет хватать доходов.

Правительство начинает проедать последние накопленные за «жирные» нефтяные годы деньги.

Согласно разработанному проекту, дефицит федерального бюджета на 2015 г. запланирован в размере 0,4 трлн руб., дефицит региональных бюджетов — 0,6 трлн руб. (с учетом трансфертов, а без них – около 2 трлн). В целом дефицит бюджетной системы России составит в 2015 г. 1,5 трлн руб.: это абсолютный максимум за всю историю страны."
http://gubernia.pskovregion.org/number_711/05.php

lol.gif
с Вами давно все ясно , но вы все равно не оставляете попытки , весело rulez.gif


Россия продала 420 миллионов долларов за один день
 
[^]
diegoLunes
8.10.2014 - 13:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (XStalker @ 8.10.2014 - 14:10)

Нам нужно поднимать промышленность продукцию которой другие страны будут покупать за доллары, чтобы не зависеть от нефти.

А может нам есть смысл еще сильнее уронить цену нефти? Что бы все всплыли кверху брюхом включая Саудитов. А мы свое объемами отобъем. Потом как трупы растащат, можно будет опять поднять. ))
Такой грандиозный шухер идет, что у России в кои то веки, есть шанс в суматохе перехватить куски по жирнее.
 
[^]
insekticid
8.10.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (1Капитошка1 @ 8.10.2014 - 15:28)
Я думаю скоро в Европе пройдут митинги с требование что бы Вова Путин и дальше вводил санкции против европейцев. Продовольствие у них уже подешевело, наверняка захотят что бы и автомобили с одеждой тоже подешевели.

В Иране наверняка во всех мечетях молятся за "мудрого" Вову. Из-за выебонов Газпрома с газом Иран как никогда близок к отмене введённых против него санкций и эмбарго. Многие специалисты сходятся во мнении, что эмбарго будет снято уже весной (как только закончиться отопительный сезон в Европе).
На сколько СССР был сильнее нынешней России даже он не позволял себе подобного идиотизма.

Китай просто счастлив от действий Путина, если раньше их план по колонизации Сибири был рассчитан на двадцать лет, то теперь наверняка это произойдёт лет на пять-десть быстрее.

И Путин такой молодой и юный октябрь вперде...

Цитата
Я думаю скоро в Европе пройдут митинги с требование что бы Вова Путин и дальше вводил санкции против европейцев. Продовольствие у них уже подешевело, наверняка захотят что бы и автомобили с одеждой тоже подешевели.


Угу, а терпящие убытки производители выкинули на рынок тысячи безработных.

Цитата
В Иране наверняка во всех мечетях молятся за "мудрого" Вову. Из-за выебонов Газпрома с газом Иран как никогда близок к отмене введённых против него санкций и эмбарго. Многие специалисты сходятся во мнении, что эмбарго будет снято уже весной (как только закончиться отопительный сезон в Европе).


И что Иран даст Европе? Газ? Так он потребляет его практически весь что производит.

Цитата
Китай просто счастлив от действий Путина, если раньше их план по колонизации Сибири был рассчитан на двадцать лет, то теперь наверняка это произойдёт лет на пять-десть быстрее.


Ссылка на план колонизации есть?
 
[^]
CNC
8.10.2014 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 14:18)

с Вами давно все ясно , но вы все равно не оставляете попытки , весело  rulez.gif

нет я к ним не принадлежу, я живу спокойно уже 19 лет в Германии, мне насрать на Украину и на российских либералов. Я говорю о том, что нужно поднимать промышленность и сельское хозяйство в России а не тупо сидеть на нефтяной игле.

Это сообщение отредактировал CNC - 8.10.2014 - 13:23
 
[^]
Night154
8.10.2014 - 13:24
4
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2290
Цитата (diegoLunes @ 8.10.2014 - 14:18)
Цитата (XStalker @ 8.10.2014 - 14:10)

Нам нужно поднимать промышленность продукцию которой другие страны будут покупать за доллары, чтобы не зависеть от нефти.

А может нам есть смысл еще сильнее уронить цену нефти? Что бы все всплыли кверху брюхом включая Саудитов. А мы свое объемами отобъем. Потом как трупы растащат, можно будет опять поднять. ))
Такой грандиозный шухер идет, что у России в кои то веки, есть шанс в суматохе перехватить куски по жирнее.

Все я плачу, какими нахер объемами- ты жрать че будешь? Зарплаты чем платить? У нас себестоимость выше намного- у них палку воткнул и нефть потекла , а нам по тайге и вечной мерзлоте за этой нефтью прыгать. Цена упадет они хоть в какой то прибыли будут, а нам вилы- причем в течении очень короткого промежутка времени- СССР вспомни.
 
[^]
konopushkin
8.10.2014 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 14:22)
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 14:18)

с Вами давно все ясно , но вы все равно не оставляете попытки , весело  rulez.gif

нет я к ним не принадлежу, я живу спокойно уже 19 лет в Германии, мне насрать на Украину и на российских либералов. Я говорю о том, что нужно поднимать промышленность и сельское хозяйство в России а не тупо сидеть на нефтяной игле.

Сразу надо было говорить что ты Засланный казачок.
 
[^]
rusinessers
8.10.2014 - 13:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 79
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 14:22)
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 14:18)

с Вами давно все ясно , но вы все равно не оставляете попытки , весело  rulez.gif

нет я к ним не принадлежу, я живу спокойно уже 19 лет в Германии, мне насрать на Украину и на российских либералов. Я говорю о том, что нужно поднимать промышленность и сельское хозяйство в России а не тупо сидеть на нефтяной игле.

вы живете в Германии, а мы живем в России. И на чем хотим на том и сидим gigi.gif
Хотим на нефтяной игле сидим, ходим в очередях стоим, хотим суп из крапивы варим. Европу не спрашивают, что нам делать. Вам какое дело?
 
[^]
insekticid
8.10.2014 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Mo3rOeB @ 8.10.2014 - 15:45)
Цитата (Kosante @ 8.10.2014 - 12:04)
Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что бюджет на 2014-2016 гг. рассчитан исходя из цен на нефть Urals ниже $100 за баррель — $93, $95 и $95 за баррель. Министр напомнил, что в прогнозе Минэкономразвития цена на эти годы составляет $101, $100 и $100 за баррель. Сейчас нефть стоит 90$, за месяц упала на 10$.

Urals уже ниже 90$ продают, так что не видать нашему бюджету выполнения всех соцпрограмм. Может, оно и к лучшему, чиновники меньше воровать наши деньги будут.

На этот случай резервы есть.
 
[^]
rusinessers
8.10.2014 - 13:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 79
Цитата (Night154 @ 8.10.2014 - 14:24)
Цитата (diegoLunes @ 8.10.2014 - 14:18)
Цитата (XStalker @ 8.10.2014 - 14:10)

Нам нужно поднимать промышленность продукцию которой другие страны будут покупать за доллары, чтобы не зависеть от нефти.

А может нам есть смысл еще сильнее уронить цену нефти? Что бы все всплыли кверху брюхом включая Саудитов. А мы свое объемами отобъем. Потом как трупы растащат, можно будет опять поднять. ))
Такой грандиозный шухер идет, что у России в кои то веки, есть шанс в суматохе перехватить куски по жирнее.

Все я плачу, какими нахер объемами- ты жрать че будешь? Зарплаты чем платить? У нас себестоимость выше намного- у них палку воткнул и нефть потекла , а нам по тайге и вечной мерзлоте за этой нефтью прыгать. Цена упадет они хоть в какой то прибыли будут, а нам вилы- причем в течении очень короткого промежутка времени- СССР вспомни.

СССР вспоминать не уместно, у власти слава богу не немцов, ходорковский, макаревич, кончита.
За гамбургеры страну продавать Путин точно не собирается. Он это уже доказал.
 
[^]
timevendor
8.10.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (hijodeputa @ 8.10.2014 - 11:54)
Это мы так от грязных зеленых бумажек избавляемся))

Так ведь вопрос же не в этом, а в том, что будет после того, как вы от них избавитесь?
 
[^]
diegoLunes
8.10.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11158
Цитата (Night154 @ 8.10.2014 - 14:24)
Цитата (diegoLunes @ 8.10.2014 - 14:18)

А может нам есть смысл еще сильнее уронить цену нефти? Что бы все всплыли кверху брюхом включая Саудитов. А мы свое объемами отобъем. Потом как трупы растащат, можно будет опять поднять. ))
Такой грандиозный шухер идет, что у России в кои то веки, есть шанс в суматохе перехватить куски по жирнее.

Все я плачу, какими нахер объемами- ты жрать че будешь? Зарплаты чем платить? У нас себестоимость выше намного- у них палку воткнул и нефть потекла , а нам по тайге и вечной мерзлоте за этой нефтью прыгать. Цена упадет они хоть в какой то прибыли будут, а нам вилы- причем в течении очень короткого промежутка времени- СССР вспомни.

У нас хоть картошка родится. А там вообще пустыня. И при нефти даже в 80 долларов Дубай очень скоро превратится в город призрак. Опять сядут на верблюдов своих. И пойдут в шатрах жить. И Штаты так же. У них ее родимой совсем нет.
А пугать меня не надо. Картошку я выкопал. Хамон не знаю где в супермаркете лежит. gigi.gif
 
[^]
алекс2105
8.10.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Блин а у меня и рублей то нетsmile.gifа он скатина обесцениваетсяsmile.gifскоро и в магазин ходить не с чем будет
 
[^]
CNC
8.10.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Нефть по $60/баррель: что будет с ценами на продукты и услуги
Центробанк вслед за Минэкономразвития приступил к разработке шокового сценария развития российской экономики. Правда, пошел дальше предшественников: если ведомство Улюкаева исходило из удешевления нефти в 2015 году до $91 за баррель, то ЦБ собирается заложить в свой прогноз по-настоящему шоковую цену – $60 за баррель. Реакция основных экономических показателей на нее, по версии ЦБ, пока неизвестна. Согласно консенсус-прогнозу восьми инвестиционных банков, рубль в этом случае обесценится примерно на 20% – до 48,4 рублей/$. РБК выяснил, как при таком курсе изменятся цены на некоторые потребительские товары и услуги.

тут

 
[^]
rusinessers
8.10.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 79
Цитата (diegoLunes @ 8.10.2014 - 14:29)
У нас хоть картошка родится. А там вообще пустыня. И при нефти даже в 80 долларов Дубай очень скоро превратится в город призрак. Опять сядут на верблюдов своих. И пойдут в шатрах жить. И Штаты так же. У них ее родимой совсем нет.
А пугать меня не надо. Картошку я выкопал. Хамон не знаю где в супермаркете лежит. gigi.gif

Умом Россию не понять gigi.gif Брат, да не поймут мигранты эти тебя, в погоне за комфортом они ничего другого не видят, кроме серой и унылой России. Обезумело человечество давно, никакая эбола не сравнится с золотой лихорадкой по смертности, безумию и уродству.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
8.10.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Переросток @ 8.10.2014 - 14:12)
Важная новость, но у меня нет этих бумажек...
dont.gif
Ах, что делать, что делать? Да и х...й с ним с долларом...
Главное что бы войны не было...

Если у вас их нет, это не значит что рост курсов на вас не скажется, как раз скажется, сейчас поставщики будут закладывать в цену свои риски.
А платить за эти риски будем мы.
 
[^]
ANDREAS7
8.10.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 102
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 14:25)
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 14:22)
Цитата (rusinessers @ 8.10.2014 - 14:18)

с Вами давно все ясно , но вы все равно не оставляете попытки , весело  rulez.gif

нет я к ним не принадлежу, я живу спокойно уже 19 лет в Германии, мне насрать на Украину и на российских либералов. Я говорю о том, что нужно поднимать промышленность и сельское хозяйство в России а не тупо сидеть на нефтяной игле.

вы живете в Германии, а мы живем в России. И на чем хотим на том и сидим gigi.gif
Хотим на нефтяной игле сидим, ходим в очередях стоим, хотим суп из крапивы варим. Европу не спрашивают, что нам делать. Вам какое дело?

блят, я вот тоже наполовину немец но живу в России, подумайте! какая разница! он ведь ПРАВДУ говорит!
 
[^]
bender376
8.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (CNC @ 8.10.2014 - 13:46)
Цитата (bender376 @ 8.10.2014 - 13:44)

Вот мы и пришли к тому, что 100 долларовая бумажка есть ничем не обеспеченная 12 центовая хуета. Что и требовалось доказать.
И ты думаешь, реально кому нравится отдавать реальные ништяки за сортирную бумагу?
Вот поэтому и остается один действующий эквивалент бакса - это армия и флот СШП.
Вот и все.

правильно, так я об этом и говорю, но просто рубль, в соотношении с долларам, такая же бумажка только в 40 раз дешевле.

Но так быть не должно. И мирным путем это несоответствие не решить. Что в том же сшп прекрасно понимают. Вот и плодятся военные базы везде где только можно, несмотря на аховые дела дома.
А не будешь держать армию - должники моментом сожрут. Вот сшп и стараются.
 
[^]
ЯД22
8.10.2014 - 13:38
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
Все эти бумажные фантики надо продать нахуй-и баксы и еврики-нехай за рубли и юани с нами торгуют.
 
[^]
ТраХторист
8.10.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Ваше политическое кредо? - Всегда!

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 0
Школьница
Цитата
Зато все что я купила из сувенирной продукции в той же Германии и кое что из одежды неожиданно для меня оказалось майд ин чайна)))) Жуть какая то)))

Почему жуть то? Большинство производств находится в Китае. Не нужно путать только поставляемый к нам ширпотреб, с тем,что поставляют в ту же Германию.
Это разные вещи.
Вот к примеру, есь у меня знакомая, заябоная портниха, работает в швейном цехе, и она приятна удивлена, видя свои( пошитые в их цехе) футболки на местном рынке.. С лейблами, к примеру made in Poland, ну или исчо с аналогичными..) Втридорога. Смеётся-ей приятно видеть свой товар под брендом. У нас докуя уже чё шьют в России на самом деле, не всё Китай.)))
Вот ширпотреб китайско-польско-индийско-турецкий у нас и шьют, причём ужо давно.)

Это сообщение отредактировал ТраХторист - 8.10.2014 - 13:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21595
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх