Россиянам предложат доплатить, за бесплатные медицинские услуги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARTROR
14.01.2014 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 5678
Цитата (Exsel @ 14.01.2014 - 11:24)
Мы платим чтоб не платить! alik.gif rulez.gif Что дальше? Налог на жизнь?

На воздух я полагаю. Этот вид налога платят ИП. У меня мама ИП, говорит, не пойми за что деньги перечисляю, о бесплатной медицине даже думать не хочется в том виде в котором она есть сейчас. Все вопросы решаются исключительно через знакомых и друзей связанных с этой сферой нашей жизнедеятельности, так же при помощи зеленой, хрустящей бумажки.
 
[^]
heee
14.01.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 2933
Цитата
нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами.

Вот тут я что то не понял, у тех кто не платит и не является инвалидом и не зарегистрирован как безработный вроде бы нет бесплатного полиса, по крайне мере я безработный и у меня полиса нет и лечусь я за деньги в платной клинике.
cranky.gif
 
[^]
skotobaza
14.01.2014 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Блядь, весело у вас там в России. Что следующее? Налог на хуй введут?
 
[^]
dansguardian
14.01.2014 - 22:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Послать бы эту "экономистку" Ларису Попович полечиться по ОМС, да как бы не загнулась...

Сколько сталкивался с бесплатной мед помощью - это кошмар, при советском союзе терпимо еще было, но сейчас...
Как-то прихватило межреберная невралгия, ни встать, ни сесть - скорая приехала через 6 часов!!! Единственная машина скорой поехала за медикаментами в райцентр, чем думала главрач больницы я не знаю... Оставить посёлок без медицинской помощи...

Эта осень запомнилась гололёдом... одна знакомая сломала руку в субботу, на скорой только посоветовали съездить в райцентр в понедельник, это что бля со сломанной рукой два дня ходить...
А дед когда затылок расшиб, да еще и сильно ,.. позвонили на скорую ... сказали пусть сам придет, гололед мы не ездим вот их ответ, я сказал что дед ходит мало и даже до машины его дотащить надо два здоровых мужика, в общем приехали... после препирательств...

А прием в поликлинике это вообще жесть, я уже договариваюсь с шефом и стараюсь работать удаленно, что бы только не идти на этот больничный...
Первый день - прием в два часа дня, естественно ни о каких анализах речь не идет, так как лаборатория работает всего час с 8 до 9, это надо второй раз тащиться с утра, потом на следующий день на прием, потом через день. И все бы ничего, но с хорошей подачи нашей власти в поселке, протяженном на 8 км, до больницы почти 6 км, нет автобуса, раньше был рейсовый автобус.
Как добираться в состоянии озноба, температуры и зашкаливающего давления я не знаю, пешком точно не пойдешь, да и на машине сам не поедешь...

Профилактические медосмотры - тоже бутафория, только для галочки в санкнижке, в реале ни одного заболевания не находят, примечательна история одного моего родственника проходившего такой осмотр раз в полгода, ну и проблем с сердцем не один осмотр не показал пока одышка его мучать не стал, как только приехал в кардиоцентр, сразу же после обследования его положили в больницу...

Про местных зубных врачей, даже и вспоминать не хочу...
В общем, могу продолжать сколько угодно, уже насмотрелся... на "бесплатную медицину"...



 
[^]
jetus
14.01.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 208
ну теперь точно осталось только платное образование в школах и заживем...

может на вилы и факелы лучше скинуться?

Это сообщение отредактировал jetus - 14.01.2014 - 22:24
 
[^]
vederstyggel
14.01.2014 - 22:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Не, ну деньги то есть, но они не для нас cheer.gif

Клроче, в то же время в замке у шефа:

Цитата

http://news.mail.ru/politics/16477253/?frommail=1

Россия одолжит Венгрии почти $14 млрд взаймы
МОСКВА, 14 января. Россия может одолжить Венгрии до 10 млрд евро ($13,7 млрд) на два новых энергоблока единственной АЭС, начать строительство которых договорились президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
После переговоров с Орбаном Путин сказал, что АЭС «Пакш» производит 40% электроэнергии в стране. «Ввод новых блоков, безусловно, будет повышать энергетическую независимость Венгрии», — сказал он.


Вместо того, чтобы продавать им пусть тот же газ.
За возврат бабла даже боюсь накаркать.

Это сообщение отредактировал vederstyggel - 14.01.2014 - 22:42

Россиянам предложат доплатить
 
[^]
Itonix
14.01.2014 - 23:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 0
а зачем тогда налоги платить? о_О
 
[^]
Агневушка
14.01.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2166
Цитата (heee @ 14.01.2014 - 23:16)
Вот тут я что то не понял, у тех кто не платит и не является инвалидом и не зарегистрирован как безработный вроде бы нет бесплатного полиса, по крайне мере я безработный и у меня полиса нет и лечусь я за деньги в платной клинике.
cranky.gif

Полис ОМС дают всем,если Вы безработный,то берёте трудовую,паспорт,и идёте в любую страховую компанию и там получаете полис ОМС.
 
[^]
Pixsel
14.01.2014 - 23:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 266
Цитата
Россиянам хотят предложить доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную медицинскую помощь.



moderator.gif НУ ВАЩЕ ПИЗДЕЦ!!!
Россея. Такая Россея blink.gif

Это сообщение отредактировал Pixsel - 14.01.2014 - 23:26
 
[^]
KLM2111
14.01.2014 - 23:36
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Учил когда то иностранный, попробую перевести..
попробую перевести...

МОСКВА, 14 января. Россиянам хотят предложить (ЗАСТАВЯТ - кто "предлагает" оплаты в "обязательных" платежах?) доплачивать Федеральному фонду обязательного медстрахования (ФОМС) за право получать бесплатную (читай ОПЛАЧИВАЕМУЮ ИМИ - налоги, природные богатства и т.д. - где?) медицинскую помощь. Об этом «Российской газете» рассказала директор Института экономики здравоохранения НИУ «Высшая школа экономики» Лариса Попович (да пошла ты нахуй - Лариса).

Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) (ага - стандартная схема наебалова в коррупционных странах. Работодатель всё равно эти расходы включит в стоимость продукции и продаст товар дороже этому же россиянину их и так оплачивают граждане косвено!!!!) и региональные власти (за неработающих) (да хуй там!!! Те же россияне наполняют местные бюджеты и это "покрытие" идёт оттуда). Собранные деньги идут на финансирование «бесплатной» ( это слово необходимо выбросить как изжившее себя) медицинской помощи. Эксперты (ага мы их знаем - алигаторы-распиловщики и выдумщики "хитромудрых схем") предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС (ну, блядь, аппетит приходит во время еды. Мы их просто наябывали, а теперь ещё и внаглую будем брать) — столько же, сколько за него платят.

«Моральное стимулирование в России не действует, поэтому и нужно вводить материальное», — заявила Попович. По ее мнению, введение платежа и его дифференциация помогли бы заставить людей задуматься о здоровье (Возрадуйтесь россияне - вас ебут, а вы крепчайте!!! ... но бабло отдайте...).

В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами. Но при этом регулярно пользуются социальными слугами, в том числе — медицинском помощью. В итоге, отмечает издание, платит часть населения, а пользуются системой все, и денег не хватает.


ЗЫ... А вы говорите к чему майдан.... Толи ещё будет....
 
[^]
vederstyggel
14.01.2014 - 23:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (kalbasa14 @ 14.01.2014 - 22:09)
Во блин,скоко дураков то повелось на откровенный вброс))) и прям слюна течет от ярости))) и что харрактерно призывы к рэволюштон прям сквозят красной строкой))) Революшион по любому поводу,майданутые писяюца кипяточком от щастья))))) А обсиральщики родины тут прям на авно исходют,керосинчику не забывая подливать)))

Да-да, конечно, это тут на ЯПе придумали. gigi.gif
Ваши кумиры крабэ и шмеле тут совершенно не причём brake.gif
 
[^]
Ржецъ
14.01.2014 - 23:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 325
Цитата (Агневушка @ 14.01.2014 - 21:26)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 14.01.2014 - 11:52)
Либо вы живете в параллельной России или рожали в платном отделении.
Есть на ЯПе те у кого жены недавно рожали, спросите у них.

Справедливости ради скажу.
Трое детей,младшей 3 года,три раза рожала в б-це им.Калинина в Самаре,за все три раза ни одной мигрантской рожи не видела. Рожала бесплатно по родовому сертификату.

это потому, что б-ца им. Калинина чистая ,где не обследованных и не плановых не примут, а для чурок и не обследованных есть б-ца им. Семашко. Нормальных рожениц там большинство , но всю гадость (ВИЧ, гепатит и т.д) везут только туда ( и ещё на 116 км) .Это обсервационное отделение для рожениц.
 
[^]
Joker107370
15.01.2014 - 00:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
И правильно! В поликлинике одни чурки и азиаты. А беременных их сколько faceoff.gif
 
[^]
4everL1
15.01.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 309
этим заявлением постепенно хотят до населения донести что скоро здравоохранинию арбидец придет, потому как население стареет - а основным потребителем медуслуг являются пенсионеры - за них и будете платить все больше и больше

предпосылок к повышению уровня медицины нет никаких - медвузы выпускают все хуже и хуже (привет реформе образования) ну и конечно лекарстви медтехники мы тоже не производим. - вообщем прикладывайте телевизор с малышевой к больному месту - может полегчает

вывод простой - самое дорогое что у ващ есть - это здоровье которые вы потом ни за какие деньги не купите в этой стране уж точно а потом и границу прикроют
 
[^]
Oppa1
15.01.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 9
Цитата (Serall @ 14.01.2014 - 11:28)
Я всегда хожу только в платные клиники, ибо в нашей местной "бесполезнобесплатной" без вариантов...пытался несколько раз записаться на прием...ждать месяц и приходить в неудобное время...да и в отпусках половина или вообще спецов нет... можно мне вообще не платить!?

Тоже самое.... возникает ощущение что все они пока "в отпусках" в беспл.поликлиниках колбасят бабло в платных. А ты думаешь - и на хрена тебе кардиограмма по беспл.записи через 1, 5 месяца когда мотор сейчас встает???

И это еще не вспоминая лишний раз сколько ден.знаков приходится оставлять в больницах всему персоналу там если вдруг приходится лечисться...
 
[^]
Касатка
15.01.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А меня бесит эта условно бесплатная медицина. В принципе у участкового можно лечится и бесплатно и направления он даст куда надо и все будет бесплатно. Но это огромные очереди везде! Смешно, но когда болеют дети, лечить их еду в платную клинику, а когда выздоравливают, чтоб пойти одной в школу, другому в детсад, надо справку о здоровье взять в детской поликлиннике. А это очередь часов на пять! Так какого хрена лечится в частных можно, а справку только из государственной неси? Другие не принимают, хотя те же врачи подрабатывают, что и государственных сидят. Только в частную по времени приезжаешь, а в государственной много часов в общей очереди стоишь.
 
[^]
riffon3
15.01.2014 - 01:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 97
Предложат или заставят?
 
[^]
Nessel
15.01.2014 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 48
Россия, ты такая Россия...

Да здравствует бесплатная медицина! Самая "бесплатная" медицина на свете.
 
[^]
KiberC0re
15.01.2014 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
чурок по липовым полисам сначала лечить перестаньте. того гляди и ситуация поменяется.
 
[^]
Olerina
15.01.2014 - 02:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 324
Нет, это свинство какое-то! Это я должна буду больше 10% (5,1% работодатель+столько же я) от оклада (не от того, что на руки получаем, а включая НДФЛ!!!) платить за то, что я не хожу в "бесплатную" поликлинику? Приехали. moderator.gif
А можно, если я не пользуюсь этими услугами, мне к зарплате сумму взноса в ФФОМС прибавить, а не в бюджет перечислять? wub.gif
Даже при окладе в 10000 руб. получится больше 6000 руб. в год, почти полноценная 13-я зарплата.
 
[^]
URFO
15.01.2014 - 03:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 1103
Моральное стимулирование? Власти, блять, где живут? Бесплатное лечение зубов - лучше не лечить, платно эти дантисты весь кошелек выжмут. Томограф 4500, узи 700 и выше, при том, что основная масса людей в нашем городе имеет доход 20 тыс\мес.
 
[^]
Farvil
15.01.2014 - 04:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 578
Гастарбайтеры пусть со своими работодателями пусть всё оплачивают в полном объеме.
 
[^]
Padla27rus
15.01.2014 - 04:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Цитата (RedWarlock @ 14.01.2014 - 11:19)
В России, отмечают эксперты, кроме всего прочего, нужно найти способы заставить платить взносы в социальные фонды тех, за кого не делают отчислений ни работодатели, ни региональные власти и которые не платят их за себя сами. Это люди, которые официально нигде не работают, не являются предпринимателями, зарегистрированными безработными, детьми, пенсионерами, инвалидами.

В край охуели собирать деньги с детей, пенсионеров и инвалидов.
Лучше бы урезали зарплаты и финансовое обеспечение 6 миллионов государственных дармоедов. Вон, на каждого сенатора Федерального собрания в год тратится около полутора миллионов рублей только на найм автотранспорта класса люкс и водителя в придачу, куда дешевле один раз купить каждому по жёлтой калине, вручить ключи в зубы и пускай сами свои жирные задницы передвигают по свои неотложным делам.

Добавлено в 04:53
Цитата (Farvil @ 15.01.2014 - 05:32)
Гастарбайтеры пусть со своими работодателями пусть всё оплачивают в полном объеме.

Кстати да, вот эта категория НЕГРАЖДАН никогда не делает отчисления в бюджет России, при этом, в социальном плане, сидят на шее государства. Ближайший пример - недавние ответы Пу о наболевшем, когда учителем младших классов был поднят вопрос о том, что школы наводнили дети иммигрантов, которые не говорят на русском (как и их родители). Пу ещё над этим посмеялся... #рукалицо
Так вот, те же школы финансируются из бюджета, который пополняем мы, а не приезжие на заработки гастрабайтеры - от сюда вопрос: с какого вдруг перепуга я должен оплачивать образование ребёнка приезжего узбека? Если узбек считает, что в России его чадо может получить достойное образование, то пусть отправляет его в частную школу.

Это сообщение отредактировал Padla27rus - 15.01.2014 - 04:55
 
[^]
ANDREY1975
15.01.2014 - 05:11
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (alexeyag @ 14.01.2014 - 10:26)
дааа, пошли они все на хуй! уже просто заебали своими предложениями.

Согласен, а если принудиловку сделают?
Цитата

PS  В нашей районной поликлинике бесплатно можно только умереть... и то не факт.
В нашей тоже, но сейчас малость получше лечат.
 
[^]
techNICK
15.01.2014 - 05:21
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Разгонять к бениной маме эту шарашку-ВШЭ, оттуда рекомендации одна чудней другой исходят. То один под контроль "международному сообществу" предлагает Арктику отдать, бо Россия засрёт, то вторая предлагает платить за бесплатное (хотя давно уже и не бесплатное)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25832
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх