Ильхам Алиев поблагодарил Путина и наказал Украину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sofuckuall
11.10.2013 - 09:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
Цитата (Margolis @ 11.10.2013 - 10:29)
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 10:11)
Не братья,а были одним народом.Но всё просто.."разделяй и властвуй"..да пускай меня заминусят,но  никогда не было такого этноса как украинцы.Это всё равно,что вологодцы отдельный народ или жители смоленска (да да..говор у них тоже тот ещё)...Но судьба злодейка или наоборот;-) история разделила нас..и сейчас мы имеет то,что имеем.

Да нет, дорогой, это вас никогда не было, вам поляки свой язык завезли во времена лже-Дмитрия gigi.gif

Перевожу картинку:

Как известно русский язык является диалектом польского. Вот лишь некоторые слова, которые практически идентичны в литературном польском и московском диалекте этого языка.
Подпись:
Павел Зубюк, языковед-самоучка.

Это просто песнь для моих ушей о том какой же Великий русский народ.За год нахватался столько новых слов,до этого наверное только пальцами тыкал и мычал.
 
[^]
insekticid
11.10.2013 - 09:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 10:33)
Цитата
итата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 10:11)
Не братья,а были одним народом.Но всё просто.."разделяй и властвуй"..да пускай меня заминусят,но никогда не было такого этноса как украинцы.Это всё равно,что вологодцы отдельный народ или жители смоленска (да да..говор у них тоже тот ещё)...Но судьба злодейка или наоборот;-) история разделила нас..и сейчас мы имеет то,что имеем.

Да нет, дорогой, это вас никогда не было, вам поляки свой язык завезли во времена лже-Дмитри

Это просто песня для моих ушей.О том какой же великий русский народ.За год правления Лжедмитрия столько новых слов узнал.До этого наверное вообще таких слов не знал,а только пальцами показывал и мычал.

особенно самолет порадовал, во времена лжедмитрия lol.gif
 
[^]
Zoulin
11.10.2013 - 09:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 208
Цитата (bronix250 @ 11.10.2013 - 10:46)
В России надо знать русский, в Украине - украинский.
Где здесь ущемление?

Я потомственный украинец, гражданин Украины, мой родной язык, как и у колоссального числа граждан Украины - русский.

Так что пошёл на хуй
 
[^]
RainOfDeath
11.10.2013 - 09:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (chudlo @ 11.10.2013 - 08:24)
непонятна активность участников дискуссии ))

Украина взяла какой-то вектор в политике.
Очень сознательные российские ЯПописатели мгновенно должны вмешаться и осудить Украину, а Россия как государство - ищет возможность помешать.

Не нравится мне.

С какой радости браться учить, как лучше и правильнее жить, если пример на собственной персоне продемонстрировать не в силах?

- Я от тебя ухожу, ты тиран и деспот!
- Ок, давай, уходи.
- Как это "Ок"??? Я совсем от тебя ухожу!
- Да-да, вали. Ключи только от моей квартиры оставь.
- Как это ключи оставь??? Мы же столько лет были вместе!
- Ёпт, раз ты собралась свалить, то мы не вместе, так что оставь ключи и сваливай.
- Ах ты сволочь! Тебя никто не любит!

Примерный диалог Украины и России lol.gif
 
[^]
sofuckuall
11.10.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
Цитата (insekticid @ 11.10.2013 - 10:47)
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 10:33)
Цитата
итата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 10:11)
Не братья,а были одним народом.Но всё просто.."разделяй и властвуй"..да пускай меня заминусят,но никогда не было такого этноса как украинцы.Это всё равно,что вологодцы отдельный народ или жители смоленска (да да..говор у них тоже тот ещё)...Но судьба злодейка или наоборот;-) история разделила нас..и сейчас мы имеет то,что имеем.

Да нет, дорогой, это вас никогда не было, вам поляки свой язык завезли во времена лже-Дмитри

Это просто песня для моих ушей.О том какой же великий русский народ.За год правления Лжедмитрия столько новых слов узнал.До этого наверное вообще таких слов не знал,а только пальцами показывал и мычал.

особенно самолет порадовал, во времена лжедмитрия lol.gif

зато в Украине летаки уже были в это время.
 
[^]
UXF79
11.10.2013 - 09:54
2
Статус: Offline


снайпер

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 4851
Шел 129 сезон Специальной Олимпиады ... popcorn.gif
 
[^]
RainOfDeath
11.10.2013 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (bronix250 @ 11.10.2013 - 08:51)
Цитата (insekticid @ 11.10.2013 - 08:49)
Во-первых, в России проживает 143 млн человек, так-что ориентироваться по одному человеку на ЯПе глупо. Во-вторых, наличие недвижимости за границей не означает "пора валить".

Наличие недвижимости за границей, а не в Сибири или на Байкале, говорит о многом.
Например, о том, что там лучше комфорт и уровень жизни.

Наличие недвижимости за границей говорит только о том, что человек может себе это позволить. Так же наличие яхты не говорит о том, что она куплена для того, чтобы свалить морским путем из России в США lol.gif
 
[^]
IngBar
11.10.2013 - 09:55
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (bronix250)
Украина ведёт СВОЮ политику. Она не антирусская. Она не русская, потому что это политика другого государства. Не можете с этим смириться - страдайте.

Тогда не обижайтесь, что Россия ведёт свою политику. Она не антиукраинская, она просо НЕ украинская. Это политика другого государства, примите это как факт и не обижайтесь. Не надо с этим даже смиряться - просто не берите в голову, всё пройдёт.
 
[^]
Sheb2000
11.10.2013 - 09:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (insekticid @ 11.10.2013 - 09:37)
Себестоимость сланцевого газа в США не может быть ниже чем у Газпрома по одной простой причине. На этом графике видно что на крупнейшем месторождении сланцевого газа в США 15000 скважин выдают 5.9 млрд кубических футов газа (167 млн кубометров) в сутки. 7000 тысяч действующих скважин Газпрома выдают в сутки 1.5 млрд кубометров газа. Учитывая стоимость скважин и срок жизни, можно сказать, что себестоимость сланцевого газа занижена в несколько раз.

Вот небольшое дополнение к "этому графику":
http://m-korchemkin.livejournal.com/236043.html

Цитата
Bank of America понизил свой прогноз американских газовых цен на 2014 год. По мнению банка цены останутся на низком уровне из-за продолжающегося роста добычи сланцевого газа Marcellus.

Наверно, не все американские газодобывающие компании доживут до цен, обеспечивающих нормальную прибыльность. Но банкротство отдельных производителей совсем не значит, что добыча газа в Америке прекратится. Ведь банкротство Газпрома тоже не остановит добычу российского газа.
 
[^]
RainOfDeath
11.10.2013 - 09:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (bronix250 @ 11.10.2013 - 08:56)
Странно другое.
Каждый русский оказывается экспертом в экономике и геополитике.
При этому у каждого русского немытый подъезд.

А ты к каждому русскому в подъезд заходил?
PS. Вот кто по подъездам ссыт, оказывается)))
 
[^]
bronix250
11.10.2013 - 09:56
-1
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (RainOfDeath @ 11.10.2013 - 09:50)
Цитата (chudlo @ 11.10.2013 - 08:24)
непонятна активность участников дискуссии ))

Украина взяла какой-то вектор в политике. 
Очень сознательные российские ЯПописатели мгновенно должны вмешаться и осудить Украину, а Россия как государство - ищет возможность помешать.

Не нравится мне.

С какой радости браться учить, как лучше и правильнее жить, если пример на собственной персоне продемонстрировать не в силах?

- Я от тебя ухожу, ты тиран и деспот!
- Ок, давай, уходи.
- Как это "Ок"??? Я совсем от тебя ухожу!
- Да-да, вали. Ключи только от моей квартиры оставь.
- Как это ключи оставь??? Мы же столько лет были вместе!
- Ёпт, раз ты собралась свалить, то мы не вместе, так что оставь ключи и сваливай.
- Ах ты сволочь! Тебя никто не любит!

Примерный диалог Украины и России lol.gif

Та нет, диалог примерно такой:

- О чем это она?
- Барона кроет.
- И что говорит?
- Ясно чего. Подлец, говорит. Псих ненормальный. Врун несчастный.
- И чего хочет?
- Ясно чего. Чтоб не бросал.
- Логично.


----------
Тот самый Мюнхгаузен

Добавлено в 09:57
Цитата (IngBar @ 11.10.2013 - 09:55)
Цитата (bronix250)
Украина ведёт СВОЮ политику. Она не антирусская. Она не русская, потому что это политика другого государства. Не можете с этим смириться - страдайте.

Тогда не обижайтесь, что Россия ведёт свою политику. Она не антиукраинская, она просо НЕ украинская. Это политика другого государства, примите это как факт и не обижайтесь. Не надо с этим даже смиряться - просто не берите в голову, всё пройдёт.

Имеете право. Никто не обижается.
 
[^]
Sertorius
11.10.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Повторюсь, тема про взаимовыгодные контракты России и Азербайджана,
какого лешего тут ошиваются оранжевые провокаторы?
 
[^]
bronix250
11.10.2013 - 10:02
1
Статус: Offline


Укропоцреот

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Sertorius @ 11.10.2013 - 10:01)
Повторюсь, тема про взаимовыгодные контракты России и Азербайджана,
какого лешего тут ошиваются оранжевые провокаторы?

Ок. Тема про Россию и Азербайджан.
Почему в заголовке темы слово "Украина" ???
 
[^]
Margolis
11.10.2013 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
sofuckuall
insekticid
Тут пару страниц наза нас обвиняли в отсутствии чувства .мора и напоминали что сайт развлекательный gigi.gif

Цитата
Как известно русский язык является диалектом польского. Вот лишь некоторые слова, которые практически идентичны в литературном польском и московском диалекте этого языка.
Подпись:
Павел Зубюк, языковед-самоучка.


Написано же - языковед-самоучка. lol.gif
Подобные московские языковеды-самоучки утверждают что украинцев никогда не было, их искусственно вывели lol.gif

Это сообщение отредактировал Margolis - 11.10.2013 - 10:07
 
[^]
misterier
11.10.2013 - 10:13
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
меня уже начинают з@ёбывать темы про хохляндию. не понимаю, почему все кипятяться по поводу их интеграции с ес. я не собираюсь ехать когда нибудь в хохлостан и ни кому не советую, впрочем это личное дело каждого.мне похеру как они там жили, живут и будут жить.для меня - это не страна для отдыха или туризма.ловить там нечего, у них там ничего нет(даже япа своего).мне кажется , что больше всего переживают по этому поводу люди с имперскими амбициями, типа братья славяне и прочая ересь.в отношении украины, для меня актуальна фраза из фильма брат2 - москаль мне не земляк. фраза ставшая культовой и думаю никогда не потеряющая свою актуальность.вот здесь кто то сравнил зачем то украинцев с армянами, поверьте зря. в соседях я предпочту иметь армян со всех их недостатками и тому есть объективные причины, например это единственный народ на кавказе, никогда не предававший россии.по поводу воя с той стороны границы, что путин их зажимает.поверьте, путин своих граждан зажимает многократно больше.
 
[^]
MausMike
11.10.2013 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Как-то неспокойно все, пойду с ведром газа напизьдю пока дороги не перекрыли из-за гей-парада cheesy.gif
 
[^]
sofuckuall
11.10.2013 - 10:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
Цитата (Margolis @ 11.10.2013 - 11:04)
sofuckuall
insekticid
Тут пару страниц наза нас обвиняли в отсутствии чувства .мора и напоминали что сайт развлекательный  gigi.gif

Цитата
Как известно русский язык является диалектом польского. Вот лишь некоторые слова, которые практически идентичны в литературном польском и московском диалекте этого языка.
Подпись:
Павел Зубюк, языковед-самоучка.


Написано же - языковед-самоучка. lol.gif
Подобные московские языковеды-самоучки утверждают что украинцев никогда не было, их искусственно вывели lol.gif

Стоп,надо отделать мух от котлет.Язык малороссов был никто и не спорит.Язык и нация вещи разные.
Цитата
Язык тоже не является универсальным дифференцирующим признаком нации: уникальность нации не обязательно сопровождается уникальностью языка. Есть нации, которые делят друг с другом один и тот же язык (таковы немецкий, английский, арабский, сербохорватский, азербайджанский), а есть нации, говорящие на чужом для всех или почти всех этнических групп языке — индийцы, ханьские китайцы (два основных разговорных языка Китая, пекинский и кантонский, хоть и именуются диалектами, но лингвистически отстоят друг от друга дальше, чем английский от немецкого). Имеются также примеры, когда значительная часть представителей определенной нации не владеет языком своей нации.
В Швейцарии единая нация пользуется четырьмя языками: немецким (65 % населения), французским (18,4 %), итальянским (9,8 %), и ретороманским (0,8 %). В Германии существует множество местных диалектов, сильно отличающихся от нормативного немецкого. В Пакистане национальный язык — урду. На нем говорит только 7 % населения.
© Википедия для примера,можно и посмотреть в более авторитетных источниках.Продолжим
Цитата
Нация — феномен в первую очередь политический, и только потом этнический и социальный. Поэтому основная задача нации — воспроизводить общую для всех граждан страны культурную идентичность в политических интересах. Для этого существуют министерства культуры, задача которых — определять формат национальной культуры, общий для всех.

ЗЫ.Понятное дело,что та картинка кинулась чтобы покормить троллей.На этом думаю я закрою для себя обсуждение этой темы.Я уже сказал,мне пофик куда они вступают в какое shit.gif ,что в наше,что в европейское,главное чтобы вони поменьше было

Это сообщение отредактировал sofuckuall - 11.10.2013 - 10:26
 
[^]
Margolis
11.10.2013 - 10:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 11:21)
Стоп,надо отделать мух от котлет.Язык малороссов был никто и не спорит.Язык и нация вещи разные.

Знаешь, скажу по секрету - нужна генетическая экспертиза! Только она покажет правду. Однако есть риск, что результат ошарашит самих русских... вдруг окажется, что они татары... внезапно...
 
[^]
IngBar
11.10.2013 - 10:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Margolis @ 11.10.2013 - 11:36)
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 11:21)
Стоп,надо отделать мух от котлет.Язык малороссов был никто и не спорит.Язык и нация вещи разные.

Знаешь, скажу по секрету - нужна генетическая экспертиза! Только она покажет правду. Однако есть риск, что результат ошарашит самих русских... вдруг окажется, что они татары... внезапно...

Не ошарашит. Это еще будет большой вопрос: мы татары, или татары русские.
А вот генетическую экспертизу украинцев стоит провести.
 
[^]
sofuckuall
11.10.2013 - 10:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 428
Цитата (Margolis @ 11.10.2013 - 11:36)
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 11:21)
Стоп,надо отделать мух от котлет.Язык малороссов был никто и не спорит.Язык и нация вещи разные.

Знаешь, скажу по секрету - нужна генетическая экспертиза! Только она покажет правду. Однако есть риск, что результат ошарашит самих русских... вдруг окажется, что они татары... внезапно...

Для меня как человека с украинской фамилией,рожденному в Казахстане,с пробабкой буряткой и бог знает какими ещё дальними родственниками,но по паспорту русским сюрпризом не будет.Русский - это состояние души rulez.gif стёб стёбом,но отчасти и с этим согласен.Общаясь с несколькими татарами из Татарстана понял,что они себя больше русскими чувствую,чем татарами и это были их слова.
lol.gif

Это сообщение отредактировал sofuckuall - 11.10.2013 - 10:50
 
[^]
IngBar
11.10.2013 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Надоела уже как-то тема.
Люди стремяться к "свету" - ну вперёд, к "знаниям". Искать не переискать, сосать не пересосать, грызть не перегрызть.
 
[^]
Hustla
11.10.2013 - 12:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Margolis @ 11.10.2013 - 10:36)
Цитата (sofuckuall @ 11.10.2013 - 11:21)
Стоп,надо отделать мух от котлет.Язык малороссов был никто и не спорит.Язык и нация вещи разные.

Знаешь, скажу по секрету - нужна генетическая экспертиза! Только она покажет правду. Однако есть риск, что результат ошарашит самих русских... вдруг окажется, что они татары... внезапно...

Никакой внезапности.
 
[^]
Sertorius
11.10.2013 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Hustla @ 11.10.2013 - 12:05)
Никакой внезапности.

это потому что в махровых методичках ещё деда Геббельса так написано? shum_lol.gif
 
[^]
Hustla
11.10.2013 - 12:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (Sertorius @ 11.10.2013 - 12:08)
Цитата (Hustla @ 11.10.2013 - 12:05)
Никакой внезапности.

это потому что в махровых методичках ещё деда Геббельса так написано? shum_lol.gif

Нет, в методичках Власова Андрея.
 
[^]
Sertorius
11.10.2013 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Hustla @ 11.10.2013 - 12:11)
Нет, в методичках Власова Андрея.

знатный источнег gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11805
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх