Женщина, выкупавшая русских солдат живет в нищете, Откликнитесь, кто был в плену!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lexes85
5.09.2013 - 12:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Цитата (ziaf @ 4.09.2013 - 20:05)
В жизни все по кругу, отольются вам нохчи, слезы матерей.

Очень правильно сказано... А про нохчо вот здесь все правильно сказано http://lurkmore.to/Нохча )))))
 
[^]
sin99
5.09.2013 - 12:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Цитата (Cпец @ 5.09.2013 - 13:24)
Это все бизнес и ничего личного. Мое предположение, так как все это странно. Особенно с тем, какие деньги собирают родители на свои похороны (40000$) blink.gif.
Кто-то заказал историю. С автором договорились или на процент или на фиксированную сумму. Следующий шаг - сказать, что власти оуели, совсем не заботятся о народе. Народ, мы должны позаботится о себе сами. Вот счет, куда можно перевести деньги, мамой клянусь, отдадим той женщине.
В итоге, заказчику падают на его счет денежки. Вывод, вложения оправданы.

Только вот на что пойдут эти, "непосильным" трудом заработанные деньги?
Может на всякие ништяки заказчика. А может и на следующий заказ - теракт?

Вот об этом я и говорил ) что б не торопились.
 
[^]
Cпец
5.09.2013 - 12:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Цитата (sin99 @ 5.09.2013 - 13:41)
Цитата (Cпец @ 5.09.2013 - 13:24)
Это все бизнес и ничего личного. Мое предположение, так как все это странно. Особенно с тем, какие деньги собирают родители на свои похороны (40000$) blink.gif.
Кто-то заказал историю. С автором договорились или на процент или на фиксированную сумму. Следующий шаг - сказать, что власти оуели, совсем не заботятся о народе. Народ, мы должны позаботится о себе сами. Вот счет, куда можно перевести деньги, мамой клянусь, отдадим той женщине.
В итоге, заказчику падают на его счет денежки. Вывод, вложения оправданы.

Только вот на что пойдут эти, "непосильным" трудом заработанные деньги?
Может на всякие ништяки заказчика. А может и на следующий заказ - теракт?

Вот об этом я и говорил ) что б не торопились.

Да я то тебя понял )) Вот поймут ли остальные? Среди тех, кто говорит, давайте скинемся есть доверчивые, а есть те, кто это инициируют.
 
[^]
Estimado
5.09.2013 - 12:48
0
Статус: Online


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2391
Цитата (SMak044 @ 5.09.2013 - 12:37)
Цитата (Estimado @ 5.09.2013 - 10:01)
Ему что никто не может вечером сломать позвоночник!!!??? Чтобы жил долго, но срал под себя!

А за что?
Нет я его не поддерживаю, но у него есть права выражать свое мнение и если он и участвовал в той войне, то делал это сознательно и по вполне конкретным своим внутренним соображениям.

Он это делал открыто и не скрываясь, и общество его осудило. Но разве он к теме топика имеет отношение, он разве занимался киднепингом....

Тут другое, тут отношение людей к России и к ее политике, тут ненависть и недоверие к стране, которая даже сейчас, кроме "выкручивания рук" ничем похвастаться не может.

Даже сейчас, история с Рошеном, с белоруским молоком и другими товарами имени Онищенко, льют воду на мельницу именно вот таких Саш Белых, потому что они не могут воспринимать подобные действия никак по другому, кроме как нападением и дискриминацией... Вот они в меру их возможностей и становятся на защиту интересов своей страны, пусть даже и не правомерно...

Не Саша Белый виноват в 2 чеченских войнах, не он их начинал.... Хотя о чем я... Их ведь вообще не было :) и выкрадывания людей не было (чеками и расписками не подтверждено и у боевиков кассовые аппараты не легальные, а значит это подделка)....

Выньте из своего глаза бревно и этим бревном наведите у себя порядок, тогда и не будут дел у саши белого из ровно...

Согласен, это его выбор, его взгляды. Но сам он был не солдатом вражеской армии, а обыкновенным боевиком, членом банды террористов. И он убивал Российских солдат! Значит он - Враг России и подлежит уничтожению!
Это сугубо моё личное мнение!
 
[^]
T80Ivan
5.09.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
А никто не думал, что кто-то пытается просто таким образом заработать деньжат. Мол выкупила солдат когда-то а теперь бедствую, деньги нужны.

А где эти солдаты? Неужели не было ни одного случая, когда выкупленный не захотел увидеть своего спасителя?
Мутно как-то.
 
[^]
frosya
5.09.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Цитата

Цитата (sin99 @ 5.09.2013 - 13:41)
Цитата (Cпец @ 5.09.2013 - 13:24)
Это все бизнес и ничего личного. Мое предположение, так как все это странно. Особенно с тем, какие деньги собирают родители на свои похороны (40000$) .
Кто-то заказал историю. С автором договорились или на процент или на фиксированную сумму. Следующий шаг - сказать, что власти оуели, совсем не заботятся о народе. Народ, мы должны позаботится о себе сами. Вот счет, куда можно перевести деньги, мамой клянусь, отдадим той женщине.
В итоге, заказчику падают на его счет денежки. Вывод, вложения оправданы.

Только вот на что пойдут эти, "непосильным" трудом заработанные деньги?
Может на всякие ништяки заказчика. А может и на следующий заказ - теракт?

Вот об этом я и говорил ) что б не торопились.

Да я то тебя понял )) Вот поймут ли остальные? Среди тех, кто говорит, давайте скинемся есть доверчивые, а есть те, кто это инициируют.


И я об этом. Если убрать экспрессию - чего останется? По сути дела, призыв поста ни о чем - денех давай, а то плохо будет.


Добавлено в 14:10
Вот сегодня благодаря этому посту обеспокоилась местонахождением моего сына. А вы сможете с ходу сказать сколько сантиметров в дюйме? Меня сегодня дитё ошарашило - он весенние хвосты закрывает и, наверное, не очень хочет в армию. Более того, когда мальчик пишет "мама, пришли реферат по числам фибоначи" - конечно, убьюсь, но пришлю. Вот только как он сможет понять теорию на примере размножения кроликов - он же вживую их не видел?
 
[^]
Kravich
5.09.2013 - 14:17
1
Статус: Offline


Нищеброд

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Суммы уж очень космические.
 
[^]
Val
5.09.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1479
Цитата (elgato @ 5.09.2013 - 11:09)
Цитата (Среднебобр @ 4.09.2013 - 18:59)
сейчас полетят в меня минусы, но уж как то легко суммы описаны. своих не было, у соседа 100 тыс. дол. взяла. Вы представляете себе, что такое 100 тыс. зелени в то время? Это 4 квартиры в Москве по тем временам. Какой сосед даст взаймы сумму, эквивалентную 4-м московским квартирам?

Не как бы помочь, а почему может врать? А я об этой женщине слышал и читал, не с экранов телевизора, и читал еще в 2000-х. Если сосед знал ее сына, участвовал в ее горе, когда сына хоронили, то дал бы. И не задумываясь. Если кто решится проверить, как дойдут деньги к женщине, и будете скидываться, напишите мне в личку. Я тоже поучаствую.

Что ты придумываешь?
Люди вы как читаете? Жопой?
Написаны в топике 2 истории про 2 разных женщин. Про 2 не про одну. blink.gif Прочитали в кучу смешали и давай бучу поднимать faceoff.gif
 
[^]
Zincmaker
5.09.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 477
Цитата
Деньги собрала быстро — 52 тысячи у нее было собственных (получила после продажи квартиры и развода с мужем), 40 тысяч дали родители (откладывали на свои похороны), остальные — друзья.

надеюсь я ошибаюсь, НО. квартиры в Грозном по 52 тысячи ??? в 1996 году ???
родители , отложили 40 тысяч (опять же в 1996 году ???) откуда ? 2ух комнатная квартира в Минске , в 1995 году стоила 11,5 тысяч. зарпалата учителя 28 $
 
[^]
frosya
5.09.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Спасибо, Вы все разъяснили. Если честно, все присутствующие утерли слезы, и пошли дальше, забыв. Реально, на практике все гораздо хуже.
 
[^]
ЧеловекГора
5.09.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (LogMos @ 4.09.2013 - 19:35)
Цитата (пупкинд @ 4.09.2013 - 22:27)
выкупать солдат - бред

солдаты не должны попадать в плен

Служил???
Или папа политработник, блеать... moderator.gif

Причем здесь политработник? У меня отец замполит, 3 боевых награды за афган и боевое ранение!
 
[^]
katrione
5.09.2013 - 16:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 149
Народ, очень похоже на развод, хотя бы потому что в 90-х в центре Киева можно было купить квартиру меньше чем за 10л уе. а собрать на похороны 40к для пенсионеров и сейчас нереально.
В интернете куча людей составляющих слезливые истории с Просьбой отсыпать денег.
давеча нам даже на фирму торгующими очками пришло письмо от немца у которого все очень плохо и поломались очки. но как только я вызвалась помочь и оплатить ему очки, при этом ему оставалось оплатить лишь доставку- он исчез.
любителей халявы очень много, а журналистов, желающих придумать сенсацию на пустом месте - и того больше.

Это очень хорошо, что народ у нас сознательный и каждый второй готов не скупиться на благое дело. но сначала как уже тут говорили. стоит разобраться.

для начала хотя бы пробить телефон по указанному адресу в Москве на проспекте мира -тут много москвичей которые могли бы это сделать.
опять же есть 18-19 летний сын, который наверняка есть вконтактике. По этой фамилии выбило всего 20 человек.
в Москве живет только этот http://vk.com/id99495329 Булат Казиханов-но он не ее сын.
самый верный вариант -искать через МК. я думаю, при желании. туда реально дозвониться и найти концы.

прошу простить за мои пять копеек.

Это сообщение отредактировал katrione - 5.09.2013 - 17:15
 
[^]
RussianMen82
5.09.2013 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (пупкинд @ 4.09.2013 - 19:27)
выкупать солдат - бред dont.gif

солдаты не должны попадать в плен


зачем выкупать плохих солдат moderator.gif

Не должны, а вот прикинь в плен попал твой сын, хороший/плохой солдат без разницы, но бля твой сын. И ещё в чечению посылали совсем пацанов, в первую кампанию даже не после учебки, а после КМБ.

Добавлено в 17:13
Цитата (Picasso6661 @ 4.09.2013 - 19:30)
Зря она это делала.

Это по вашему зря, а по моему у человека есть душа и она не думала о том "блин, а как же потом я без копеечки то", она думала о ЛЮДЯХ.
 
[^]
RussianMen82
5.09.2013 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Steppler @ 4.09.2013 - 20:59)
Цитата (crossovsky @ 4.09.2013 - 19:04)
www.yapfiles.ru/show/684500/1a2a9195e5000c3f1ab869b110980a27.flv.html

Чтобы понимали, что там было. Жесть жестяная. Не говорите что не предупреждал.

ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_российских_военнослужащих_в_селе_Тухчар

Я бы всем советовал посмотреть.
Чтобы было понимание - кого сейчас наше правительство так ласково оберегает и кормит.
Чечню, блять, мы разрушили...дотации им, блять.
Голосование - "Россия 10" - сердце чечни - ах, блять, как так, - не первое место.
Хули, это же просто наша охуительная достопримечательность.
Твари
Суки
Ебанные мрази

ЗЫ: Прошу прощения за обилие нецензурщины...под впечатлением от просмотренного.

Я ещё читая историю чечено-ингушей и большинство дагов за людей не считаю, как они переходили в самое тяжёлое для нас время на сторону СС и уходили в горы бандитствовать потому что это не нации, это ссыкуны.
 
[^]
radon
5.09.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3522
Цитата (wedmack @ 4.09.2013 - 17:31)
А те солдаты, которых она выкупила, и их родители - хрена ли они молчат? Или чувства благодарности за свою жизнь у них нет?

Видимо, они и не знают, что это она их выкупила.
Их же сразу увезли с "героем россии", который и принял на себя лавры освобождения заложников.
 
[^]
kvark
5.09.2013 - 17:33
3
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Какая-то случайная тетка с улицы лично встречается с двумя зверьками, объявленными в международный розыск? Вот так легко и просто?
Простите, но нихуя не верю. Равно как и в суммы, которые сотрудница НИИ нашла без проблем. Году в 98-99 однокласснице купили квартиру 2х комнатную в Краснодаре за 15к $, а тут два раза по 100.
На радуева в 96м году был ряд покушений, думается, что паранойя у него к описываемым событиям зашкаливать должна.
 
[^]
vangoga
5.09.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3407
katrione хотя да... как говорится первое впечатление обманчиво

Это сообщение отредактировал vangoga - 5.09.2013 - 18:08
 
[^]
ParanoyeKK
5.09.2013 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Ппц, >Женщина, выкупавшая русских солдат
Чёта прочитал как вЫкупавшая.
Думаю, с какого х она солдат то купала?? blink.gif
Не сразу дошло faceoff.gif
 
[^]
Beerik
5.09.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1131
Цитата (Sashkavrn @ 4.09.2013 - 18:48)
Дань в чечню платим, а женщине помочь не можем. Позорище блеать.

ЗЫ
Я 96-97 гг вспоминаю. 200$ - очень неплохая зарплата в РФ (не в Москве) была. 40000$ на похороны родители насобирали - нехило...

Полностью за эту идею!!!
 
[^]
DonPablito
5.09.2013 - 19:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 4
блин, точно! развели , блин, звиздеж!
есть у кого-то выходы на эту женщину? или на кого-то связанного с ней?
готов перевести сколько смогу. я сам был в ужасной ситуации и мне тоже собирали деньги для спасения. поэтому понимаю. чем языками чесать - лучше поможем

а тем, кто ее осуждает - не судите, да не судимы будете!

 
[^]
frosya
5.09.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Вот только поговорила с сыном. Он просто спросил координаты просящих. А вот здесь тупик. "Мама, тебя разводят! Я выяснил - почему-то люди не в курсе."
 
[^]
Осеменатор
5.09.2013 - 20:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 141
Цитата (пупкинд @ 4.09.2013 - 22:27)
выкупать солдат - бред dont.gif

солдаты не должны попадать в плен


зачем выкупать плохих солдат moderator.gif

У тебя вместо мозгов гавно , у моей жены брат погиб в чечне , его мать ( то есть моя тёща ) заплатила бы любые деньги , только чтобы он был живой , погиб он в 95 года 3 января , не дай бог тебе хоронить своих детей .
 
[^]
yaputin
5.09.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 315
Вот не была бы она жительницей республики Дагестан, я поверил бы на 100%, а так на 5-10% сомневаюсь в ее правдивасти.
Да еще и это добавляет НОХЧИ и Дагестанцы братья на век. Как они в Дагестане быстро забыли что их убивали чеченцы, а не русские, очень быстро
 
[^]
5tyle
5.09.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 969
Те "кредиторы", что грозились убить, надеюсь сам уже давно в могиле сгнили ибо нелюди жить не должны.
 
[^]
ParanoyeKK
5.09.2013 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 0
Чем больше будут платить за пленных, тем больше будет желание ими торговать.
А если за каждого пленного уничтожать например какой-нибудь кишлак, вместе со всем, что шевелится, то может и желание пропадет пленными барыжить.
Например, израильских, американских, английских солдат не очень то берут в плен- потому что себе дороже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57782
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх