Украина заменяет российский газ..., ...более дешевым европейским

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
disker
31.03.2013 - 20:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 19:53)
Цитата (Soulhunter @ 31.03.2013 - 19:13)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 16:17)
Ты утверждаешь, что это правда? Давай пруф. Без пруфа ты лжец и нет смысла что-то с тобой обсуждать.

получите, распишитесь
http://zn.ua/ECONOMICS/standard-poor-s-pod...dobor-gaza.html

И чё там? Где я спрашивал о условиях "бери или плати"? Человек утверждал буквально следующее: что по договору с Газпромом, Украина обязана покупать больше, чем может потребить, и платит за недобор газа, в 2 раза больше, чем за потреблённый. И я попросил пруф, что действительно сейчас такие условия для Украины. А этого ни в приведенном вами пруфе нет, ни каком либо ином, хотя никто больше и не смог показать что-то похожее на пруф.

Я думаю, что вы просто ошиблись, бывает. Или вы продолжите настаивать на вашей правоте?


Цитата (disker @ 31.03.2013 - 18:39)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 18:27)
Цитата (disker @ 31.03.2013 - 18:22)
Ко, ко ко, ко ко ко! Ко:) Ко ко ко? Ко ко - ко, ко. :)

Опять оправдываешься, 3,14сдабол?

Если честно, то не потому, что 3,14сдабол, а просто потому, что абсолютно похуй на тебя. Понимаю, что тебе обидно наверное такое слышать, но извини, ты хотел правду, получай :)

Тебе привычно быть 3,14сдаболом. Это твой выбор, 3,14сдабол.

и куда делся старый добрый ЯП где таких неадекватов банили сразу (( эх печалька .. походу ещё один более-менее норм ресурс сдувается..

Добавлено в 20:57
Цитата (Soulhunter @ 31.03.2013 - 19:13)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 16:17)
Ты утверждаешь, что это правда? Давай пруф. Без пруфа ты лжец и нет смысла что-то с тобой обсуждать.

получите, распишитесь
http://zn.ua/ECONOMICS/standard-poor-s-pod...dobor-gaza.html

ты сломал ему жизнь :) Он же теперь не уснет ))
 
[^]
Бармалейчиг
31.03.2013 - 21:27
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата (disker @ 31.03.2013 - 18:22)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 19:53)

Тебе привычно быть 3,14сдаболом. Это твой выбор, 3,14сдабол.

и куда делся старый добрый ЯП где таких неадекватов банили сразу (( эх печалька .. походу ещё один более-менее норм ресурс сдувается..

Ты не привык, что тебя, 3,14сдабола, называют твоим именем 3,14сдабол?

Цитата (Soulhunter @ 31.03.2013 - 19:13)

ты сломал ему жизнь :) Он же теперь не уснет ))

Ты б хоть прочитал, малыш, о чем там , а то мало того, что выставил себя 3,14сдаболом полным, так еще теперь и дурачком себя выставляешь. Оно тебе надо?

Кстати, что тебе от меня надо? То, что ты лжец - это очевидный и доказанный факт, своими унылыми шуточками-прибауточками ты пытаешься это как-то исправить? Это безнадежно, ты лишь выставляешь себя еще более жалким. Так вот я и не пойму, чё ты ко мне пристал?

Добавлено в 21:33
Цитата (yyv @ 31.03.2013 - 19:40)
Сам я гражданин Украины, и полурусский-полуукраинец. Давеча, осенью 12-го года возил отца, гражданина РФ, в Белгороде, в газовое хозяйство. И видел занимательную картину, как один гражданин России, прожив и проработав в Греции 3 года, впоследствии возвратившись на Родину, дико возмущался тем, что российский газ в Греции стоит дешевле чем тот же российский газ для россиян. Парадокс?!?! Думаю что нет - политика-с, вернее бабло-с.

Цена на 2012г. для Греции 476 долларов, внутреннюю цену по России можешь выше найти, для Украины, напомню, цена была 425 долларов.
Всего хорошего.

Это сообщение отредактировал Бармалейчиг - 31.03.2013 - 21:56
 
[^]
disker
31.03.2013 - 22:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 20:27)


Цитата (disker @ 31.03.2013 - 18:22)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 19:53)

Тебе привычно быть 3,14сдаболом. Это твой выбор, 3,14сдабол.

и куда делся старый добрый ЯП где таких неадекватов банили сразу (( эх печалька .. походу ещё один более-менее норм ресурс сдувается..

Ты не привык, что тебя, 3,14сдабола, называют твоим именем 3,14сдабол?

Я не привык к тому, что такое хамло как ты так свободно общается на серьёзных ресурсах. Обычно там, где я провожу время, таких как ты банят в течении пары часов и причём надолго, иногда пожизненно. Вот к чему я не привык. И думаю, что никогда не привыкну. Но, в то же время я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому тихонько молчу, - если вам, русским нравится так жить (что довольно странно для меня и необычно, потому как на других русскоязычных порталах я такого не наблюдаю), то это ваша беда, зачем мне брать что-то непонятное и чужое для меня себе ? dont.gif

Это сообщение отредактировал disker - 31.03.2013 - 22:05
 
[^]
Бармалейчиг
31.03.2013 - 22:05
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Я не привык к тому, что такое хамло как ты так свободно общается на серьёзных ресурсах. Обычно там, где я провожу время, таких как ты банят в течении пары часов и причём надолго, иногда пожизненно. Вот к чему я не привык. И думаю, что никогда не привыкну.

хы-хы-хы, банят и ты продолжаешь дальше спокойно лгать, лгать и лгать, а потом ты опять приходишь и начинаешь дальше лгать, лгать и лгать, и никто тебя не одергивает, и тебе это нравится, а когда тебя ткнули в твою ложь, то у тебя сразу же бугурт недетский, хе-хе. иди в сугроб сядь, малыш.


Цитата
Но, в то же время я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому тихонько молчу, - если вам, русским нравится так жить, то это ваша беда, зачем мне брать что-то непонятное и чужое для меня себе ?

да, лгать иди в свой монастырь, здесь лжецов не терпят, русским не нравится ложь - это ты верно подметил.
 
[^]
disker
31.03.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 21:05)
Цитата
Я не привык к тому, что такое хамло как ты так свободно общается на серьёзных ресурсах. Обычно там, где я провожу время, таких как ты банят в течении пары часов и причём надолго, иногда пожизненно. Вот к чему я не привык. И думаю, что никогда не привыкну.

хы-хы-хы, банят и ты продолжаешь дальше спокойно лгать, лгать и лгать, а потом ты опять приходишь и начинаешь дальше лгать, лгать и лгать, и никто тебя не одергивает, и тебе это нравится, а когда тебя ткнули в твою ложь, то у тебя сразу же бугурт недетский, хе-хе. иди в сугроб сядь, малыш.


Цитата
Но, в то же время я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому тихонько молчу, - если вам, русским нравится так жить, то это ваша беда, зачем мне брать что-то непонятное и чужое для меня себе ?

да, лгать иди в свой монастырь, здесь лжецов не терпят, русским не нравится ложь - это ты верно подметил.

Я не говорю, что она вам нравится. Я только имею ввиду, что вы спокойно к ней относитесь. Не нужно перекручивать мои слова и играть ими на свою пользу :) если ты такой умный. Тебе дали ссылки, ткнули носом, но ты и дальше продолжаешь не замечать слона. Ну что ж это твои проблемы )) не нужно их перекидывать на кого-то другого :) Забудь. Время халявы закончилось :) Решайте сами свои проблемы. Привыкайте, что вам никто уже помогать не будет..

Это сообщение отредактировал disker - 31.03.2013 - 22:12
 
[^]
Бармалейчиг
31.03.2013 - 22:13
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Я не говорю, что она вам нравится. Я только имею ввиду, что вы спокойно к ней относитесь. Не нужно перекручивать мои слова и играть ими на свою пользу :) если ты такой умный.

Да, к правде я спокойна отношусь, а вот к лжи резко отрицательно, и тебе это не нравится, и у тебя бугурт от этого, что тебя ткнули носом, ткнули как котенка в собственные какашки.

Цитата
Тебе дали ссылки, ткнули носом, но т ыи дальше продолжаешь не замечать слона. Ну что ж это твои проблемы ))

Иди отсюда, болезный, я уже выше показал, что эта ссылка не катит ибо в ней нет ничего насчет того, что Украина "платит за недобор газа, в 2 раза больше, чем за потреблённый", а именно это и утверждалось.

Это сообщение отредактировал Бармалейчиг - 31.03.2013 - 22:16
 
[^]
disker
31.03.2013 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 21:13)
Цитата
Я не говорю, что она вам нравится. Я только имею ввиду, что вы спокойно к ней относитесь. Не нужно перекручивать мои слова и играть ими на свою пользу :) если ты такой умный.

Да, к правде я спокойна отношусь, а вот к лжи резко отрицательно, и тебе это не нравится, и у тебя бугурт от этого, что тебя ткнули носом, ткнули как котенка в собственные какашки.


Ты не русский :) Ты обычный хам и бандит, имхо... Поэтому расслабся - я не тебя имел ввиду :)
 
[^]
Бармалейчиг
31.03.2013 - 22:26
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата
Ты не русский :) Ты обычный хам и бандит, имхо... Поэтому расслабся - я не тебя имел ввиду :)

Ну что ж ты так, второй слив теме.
Ладно, я ушел, можешь начинать строить из себя хероя.
 
[^]
disker
31.03.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 21:26)
Цитата
Ты не русский :) Ты обычный хам и бандит, имхо... Поэтому расслабся - я не тебя имел ввиду :)

Ну что ж ты так, второй слив теме.
Ладно, я ушел, можешь начинать строить из себя хероя.

Я же говорю, что ты не русский :) Русские не сдаются, а ты всего за пару часов своего бреда слился :) Ты скорее всего какой-то школьник которому вчера купили комп.. и который ещё не научился пользоваться гуглом и головой :) и совмещать это вместе.

Это сообщение отредактировал disker - 31.03.2013 - 22:32
 
[^]
ICELedyanoj
31.03.2013 - 22:48
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 20:27)
Цена на 2012г. для Греции 476 долларов, внутреннюю цену по России можешь выше найти, для Украины, напомню, цена была 425 долларов.
Всего хорошего.

Только не забудьте из цены газа на границе Греции вычесть стоимость транзита. Вы сравниваете базовые цены в разных точках земного шара, а газ - это не пирожки, его так сравнивать нельзя.
 
[^]
Satva
31.03.2013 - 23:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Честно говоря я давно уже в ахуе от того насколько уверенно и напористо Пу и Ко имеют весь славный россейский народ.
Недавно была на ЯПе тема типо "когда уже наконец обосравшаяся Украина придет просится забрать ее назад в россию". Да никогда. По секрету вам скажу в Украине у простого смертного народа преобладает мнение что в росии полный пиздец который в очень скорое время выльется в пиздецкий пиздец. И даже области с наибольшим количеством этнических русских, как то Донецк, Луганск и т.п., на вопрос объединения с Россией только саркастически улыбаются.(Сам в Луганске родился и вырос). У нас в украине не все заебись. Но народ знает как охуевших олигархов нахуй посылать.
Вы думаете в 2005 году Ахметовская алигархическая пебень не разогнала помаранчивых потому что побоялись милицию попросить? А вот хуюшки и просили и приказывали, и уговаривали, и армию пытались привлечь. И всеми были посланы на хуй.
Я на тот момент работал в УВД Луганской области. Отдел 12 человек. Начальник всех собрал и объявил - Ахметовский витюня киевскими ментами был послан нахуй, посему нам срочно выдают новую форму (которую 8 лет немогли выдать) срочно погашают задолженность по ЗП, срочно закрепляют оружие которое незакрепляли потому что похуй на нас было (я блядь на выездах хуярил с травматикой купленной за свои деньги) и мы все такие благодарные пиздуем в Киев разгонять помаранчевых пидарасов во благо "нашего" донбасского витюли. Повисла гробовая тишина и Серега по кличке "Большой" (а хули 150 кг явно не маленький, дай ему Бог здоровья) сказал - ВА, я вам удостоверение на стол лучше положу но хуй я поеду за витю воевать. И все как то дружно поддакнули. Начальник помолчал и сказал - ну я тако го же мнения. Ладно забудьте разберемся как нибудь.
И все, никто никуда не поехал, витя всосал гавнеца через тряпочку и попустился.
Да витя сейчас при власти, но совсем на других условиях. На тех условиях что при попытке выкинуть любой выебос в стиле Путлера он моментально будет послан нахуй. И это хорошо, это радует.
Газ? Да пиздец вашему газу. Вам кнешн на отлично промыли мозги по поводу газа но от того что вы верите в то что у вас большие яйца, больше они не становятся.
Гражданское население Украины пользуется своим природным газом.
Цена на газ для гражданского населения в Украине дешевле чем в России.
Ахуенный план Путлера прогнувшего поблядуху юльку не сработал. А сейчас уже и прозревший витюня нахуй путю посылает.

п.с. для вас одна радость. С такими охуенными раскладами у россеи скоро никто не будет газ покупать. Путлер глянет на вас последний раз презрительно пнет напоследок со словами "бесполезные пидарасы" и свалит куданибудь поближе к экватору. И тут то у вас будет шанс что то поменять. Хотя не факт что вы воспользуетесь этим шансом...

Это сообщение отредактировал Satva - 31.03.2013 - 23:41
 
[^]
Абдулла
31.03.2013 - 23:42
5
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Хотел написать умный и пространный пост по теме, почитал комменты и решил, а пойду возьму ведро и спизджу газу и выпью горилки!
Ну и сала въебу килограмма два!
И стоит записаться на курсы забывания русского языка, хоть и дорого! А то сами знаете, у нас во Львове со знанием русского языка долго не проживёшь!

А то что предыдущий оратор сказал - подтверждаю! Сам не мент, но как был погранцом, нам подобное так же закидывали! Но все так же сказали, как 150-кграммовый, мол, да ебали вас всех в сраку, как топтали зелёнку, так и будем топтать, а форму и так задолжали за хз сколько лет! И похуй даже у нас во ЛЬвове на язык и национальность, если не негр, значит свой!

Это сообщение отредактировал Абдулла - 1.04.2013 - 00:02
 
[^]
prostodem
1.04.2013 - 00:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 208
Цитата (Бедросович @ 29.03.2013 - 23:39)
никто не думает о нас с вами.
они завошкались ибо ихняя продукция (вырабатываемая на спижженых от нас с вами предприятиях) становится неконкурентной из-за залупленой цены на (спижженый у народа России) газ

ну, полно предприятий, которые ещё не спизжены :) им-то тоже газок нужен подешевле. Ведь те же маслозаводы, минипекарни и прочие небольшие предприятия, так же платят, как и гиганты.
Тут уже много сказали правильных слов. Я волею судьбы тупо вплотную занимаюсь природным газом и его поставками на промпредприятия. И Российский, и украинский газ, а теперь и Европейский - всё идёт на промышленность. На население идёт собственная добыча слегка разбавленная импортным газом. К сожалению, это правда, что Украина берёт газ у России по завышенной цене. Украине обещают золотые горы за таможенный союз и за консорциум. Тут про Беларусь говорили. Ну, так газотранспортная система Беларуси щас кому принадлежит? :) К сожалению, не могут наши политики промеж собой договориться, в результате, нонсенс, покупать Российский газ у Европы и при этом, это дешевле, чем брать напрямую у России :) Жесть :)
 
[^]
oldquestion
1.04.2013 - 00:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (Kisskissmay @ 29.03.2013 - 23:04)
Цитата (Galle @ 30.03.2013 - 00:47)
Читаю и диву даются тому, как зазомбированы и дезинформированы некоторые. Казалось бы - есть Инет, черпай инфу со всего мира, анализируй, строй выводы, так нет же - насмотрятся зомбоТВ и верят. Постараюсь по пунктам ответить и опровергнуть некоторые посты (сугубо личное ИМХО):

1. Вот построят Южный Поток и Украинская труба сгниет, можно сдать на металлолом.
1.1.Не существует никакой отдельнолежащей транзитной трубы, есть ГТС - газотранспортная система. Сюда входят: газоводы, разные компрессорные цеха, станции, газоперекачивающие агрегаты и самое ценное - ПГХ(подземные хранилища газа). Нету отдельной транзитной трубы, нету!!!! Есть совокупность всего вышеперечисленного, которое качает газ транзитом, поставляет его населению, хранит в хранилищах. Система интегрирована и нераздельна. Завладеет Газпром ГТС - завладеет не только транзитом, а и системой которая, грубо говоря, обогревает зимой украинцев, дает им газ в конфорках и т.д. Оцениваете, какой это полит и економ рычаг на Украину? Визг Газпрома про ржавую трубу - блеф и бред ибо это тоже самое, если сказать: «Вот я проведу себе отопление и откажусь от центрального, вот тогда  у моего соседа трубы сгниют и он сможет сдать свое отопление в металлолом.» Лол господа лол.
1.2. Можно построить хоть десяток Южных потоков, но они не будут иметь главного - ПГХ, они не стоятся, это бывшие газовые месторождения усовершенствованные под временное хранение газа. Что бы понять ихнюю важность - представьте себе автомобильную дорогу через Украину с заправками и обслуживанием и дорогу в обход Украины, без заправок и длиннее. По какой дороге транспортировка "груза" дешевле и удобней? Немного грубый пример, но дающий отдаленное представление. Зимой при пиковых нагрузках без ПГХ просто не обойтись.

2. Покупать российский газ в Европе просто выгоднее, чем в самой России.
Камрад верно написал. Это политика, ни грамма экономики. Покупать российский газ у Германии дешевле, нежели у России на границе с Украиной, даже учитывая то, что до Германии он прошел путь  через большое кол-во стран=цена_транзита. Политика-с. НО учитывая то, что в росСМИ инфурмацию подают прямопротивоположную(ну типа газ для Украины самый дешевый, бла-бла-бла, какие эти хохлы жадные ути-пути) и получаются вот такие посты с удивлениями. Плюс Германия не перекроет трубу в самый холодный месяц зимы, вещая по всем СМИ, что злые хохлы воруют газ, караул!

З.Ы. Надеюсь,  доходчиво объяснил? Черпайте информацию с разных источников, анализируйте и истина откроется вам, о!

Пару раз перечитал) все равно не понял смысла вашего поста)
Вы хотите сказать что Украина уже столько газа нап*здела в ПГХ, что уже все равно)?
И никогда не поверю, что газ в Германию продают дешевле чем в Украину...

А поверить придется. Потому, что это - факт.

Блин. Нахера вам всем интернет, если вы нихера не знаете?
Комменты дебильные, безграмотные писать?

Я балдею. Россия - медведи, танки, водка, балалайка. Украина - бендеровцы, спижженый газ, кацапобоязнь.
Что за бред? Вы откуда инфу черпаете?
Я просто хуею.
 
[^]
dimon24
1.04.2013 - 00:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (MausMike @ 30.03.2013 - 14:54)
Тут как бы еще один момент, наверно верней бы было говорить не "российский газ", а "газ закупаемый у ОАО Газпром", т.к. там еще есть доля среднеазийского газа, закупаемого ОАО Газпром у Туркмении, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана с последующей перепродажей.

да и вообще стоит перейти сначала на термины "Газпром" и "Нафтогаз"(кажется так украинский аналог называется), а во-вторых задаться вопросом - а что мы тут обсуждаем в разборках двух приватных фирм?
Подтекст наездов понятен, конечно, но почему нам это небезразлично? Что, в РФ газ/бензин для населения дешевле станет? ЗА всё время существования РФ такого не было. В Украине газ/бензин дешевле станет? ДА с этой властью - никогда. О чём срач вообще? О том, что РФ не имеет морального права подкатывать после таких тарифов? Я вас прошу.. У них совести нет вообще, с обоих сторон.
 
[^]
oldquestion
1.04.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 2704
Цитата (elkimotalki @ 31.03.2013 - 14:30)
Краткая инструкция для Украины (эффективность 100% испробована мною на даче):

1. Открутить вводную трубу от газового счётчика.
2. Вставить пылесос вместо вводной трубы.
3. Включить пылесос.
4. Пожарить шашлык.
5. Налить 50 мл. горилки.
6. Употребить налитую горилку, закусить шашлычком и маринованым лучком.
7. Повторить п.п 5, 6 несколько раз, до получения удовольствия.
8. Отключить пылесос .
9. Отсоединить пылесос от счётчика.
10. Прекрутить вводную газовую трубу к счётчику.

Короткое резюме: В результате, Газпром должен Вам. idea.gif

В современных газовых счетчиках такое не прокатит. Т.е. пылесос будет дуть, воздух будет проходить, но сам счетный механизм откатываться в минус не будет. Зря сожжете электроэнергию на работу пылесоса.
 
[^]
Romakrez
1.04.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 121
Цитата (Romakrez @ 29.03.2013 - 22:31)
Цитата
Российская власть, как я погляжу, свой народ в попу целует? Население у нас сейчас платит за газ по 130 долларов за 1000 кубов, а по субсидии так вообще 80. Сколько газ стоит в России, просветите для интереса.

Запорожье, где я живу в Украине находится...если че, мне российские цены на газ неведомы.
А производить продукцию на 500 долларовом газе вас никто не заставляет. Улучшите производство, сделайте его менее енергоемким, а то сколько ж можно производить продукцию на заводах построенных еще при СССР? Сколько денег вложили в модернизацию производства? Думаю ноль))) Зарплаты, которыми вы так хвалитесь, позволяют работникам вашего предприятия не подохнуть с голоду, а то ж где вы еще рабочих найдете)))

Вот жеж бля кому то глаз мое сообщение режет, точно тут олигарх какой в теме воду мутит все минусит и минусит.
Еще раз повторюсь: Правительству Украины насрать на свой народ. Дешевый газ хотят купить что бы поддержать свое олигархическое лобби, производство которых построено на газе по 500 бакинских за 1000 кубометров. Если бы думали о людях, то развивали бы программы по переходу на альтенативные источники тепла для населения, не запрещали бы установку обогревательных котлов индивидуальных в квартирах. У меня дома всю зиму было тепло...нет не так - У меня дома всю теплую часть зимы было жарко...Спрашивается ну нафуя было мне такие Гавайи дома устраивать, наверняка котельные пахали на полную мощь, потому что нельзя каждому в отдельности угодить, а работали по нормам отопительного сезона. Думаю что я бы сэкономил бы газа, прикуртил температуру отопительной системы в период когда было +5 +10 выше ноля. Поставить индивидуальный котел в квартиру, которая находится на централизованном горячем вобоснабжении нереальная морока, проще наверное собрать документы в отряд космонавтов....

Это сообщение отредактировал Romakrez - 1.04.2013 - 00:35
 
[^]
dimon24
1.04.2013 - 01:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 790
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 16:51)
"Не нужен нам ваш вонючий газ", "Покупать будем по рыночным ценам" - это слова пана Ющенка во времена его президентства, когда газ был дешев для Украины.

пруфом не поделишься, пиздобольчик?
 
[^]
88bond88
1.04.2013 - 02:25
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 33
о как... правда глаза режет??? ну минусите на здоровье, я за рейтингами не гонюсь, так что минусите на здоровье)))
а я просто высказал свое мнение)))
 
[^]
Бармалейчиг
1.04.2013 - 10:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 0
Цитата (ICELedyanoj @ 31.03.2013 - 21:48)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 20:27)
Цена на 2012г. для Греции 476 долларов, внутреннюю цену по России можешь выше найти, для Украины, напомню, цена была 425 долларов.
Всего хорошего.

Только не забудьте из цены газа на границе Греции вычесть стоимость транзита. Вы сравниваете базовые цены в разных точках земного шара, а газ - это не пирожки, его так сравнивать нельзя.

Потребитель транзит не оплачивает? Ну надо же, не знал, вот как оно оказывается, ох-хо-хо.

Цитата (disker @ 31.03.2013 - 21:30)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 21:26)
Цитата
Ты не русский :) Ты обычный хам и бандит, имхо... Поэтому расслабся - я не тебя имел ввиду :)

Ну что ж ты так, второй слив теме.
Ладно, я ушел, можешь начинать строить из себя хероя.

Я же говорю, что ты не русский :) Русские не сдаются, а ты всего за пару часов своего бреда слился :) Ты скорее всего какой-то школьник которому вчера купили комп.. и который ещё не научился пользоваться гуглом и головой :) и совмещать это вместе.

О вижу, что ты, малыш, как только я ушел, почувствовал себя храбрецом и раскудахтался тут, хе-хе. shum_lol.gif

Цитата (Satva @ 31.03.2013 - 22:39)
Честно говоря я давно уже в ахуе от того насколько уверенно и напористо Пу и Ко имеют весь славный россейский народ.
Недавно была на ЯПе тема типо "когда уже наконец обосравшаяся Украина придет просится забрать ее назад в россию". Да никогда. По секрету вам скажу в Украине у простого смертного народа преобладает мнение что в росии полный пиздец который в очень скорое время выльется в пиздецкий пиздец...

Согласно результатам социсследования, 41% респондентов считают, что лучше уже сейчас вступить в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, 39% выступают за подписание договора об ассоциации с ЕС (разница статистически не значима). 19% респондентов не определились.
http://podrobnosti.ua/society/2013/03/21/894901.html
Да-да-да, сразу видно, как ВСЯ Украина думает о России, ога. Расскажи еще своих занятных сказок.

Цитата (dimon24 @ 1.04.2013 - 00:11)
Цитата (Бармалейчиг @ 31.03.2013 - 16:51)
"Не нужен нам ваш вонючий газ", "Покупать будем по рыночным ценам" - это слова пана Ющенка во времена его президентства, когда газ был дешев для Украины.

пруфом не поделишься, пиздобольчик?

Выше уже давал, 3,14сдабол, ищи.

Это сообщение отредактировал Бармалейчиг - 1.04.2013 - 10:05
 
[^]
kuguar9000
1.04.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 173
малость мыслей. все имхо.
Мир на грани распада. После слива доллара и США, произойдет распад на валютные зоны. Региональная валютная зона самодостаточна при населении 400-500 млн. ТС - попытка построения именно такого союза. Поэтому - а la guerra com en la guerra.

По Украине и газу. Собственно главный козырь России еще не выложен: в суд по поводу 7 млрд и переход на пердоплату (все в соответсвии с контрактом).
Причина - вероятно нежелание газовой войны в отопительный период для добросовестных плательщиков (европейцы). Вероятно сейчас идет наполнение европейских ПХГ и с наступлением теплого времени года сценарий будет запущен. Белорусские трубы и СП позволит продержатся Европе при отключении Украины.
Сценарий: перевод на предоплату газа с одновременным походом в суд.- -Подвисание платежей-Отключение газа.- Остановка металлургии, возможно химпрома и энергетики. - Переговоры - Вступление в ТС.

Логика развития конфликта предполагает именно такое.
 
[^]
Hawkus
1.04.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (hromoj @ 29.03.2013 - 21:05)
Цитата (odd74Rus @ 29.03.2013 - 23:04)
Поясните, кто-нибудь, почему он более дешёвый?

Просроченный, блеать! И я не понял, как это он в цене теряет?

да как сказал domart - енто политика. Ну и почему бы нет, в ту же Нимеччину газ идет дешевле, чем в Украину. Может и чехам тоже дешевле идеть, а чехи и заработать не против

Вот что говорит Миллер тыц!

хз может и так а может и нет
 
[^]
Hawkus
1.04.2013 - 11:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 190
Цитата (kuguar9000 @ 1.04.2013 - 09:04)
малость мыслей. все имхо.
Мир на грани распада. После слива доллара и США, произойдет распад на валютные зоны. Региональная валютная зона самодостаточна при населении 400-500 млн. ТС - попытка построения именно такого союза. Поэтому - а la guerra com en la guerra.

По Украине и газу. Собственно главный козырь России еще не выложен: в суд по поводу 7 млрд и переход на пердоплату (все в соответсвии с контрактом).
Причина - вероятно нежелание газовой войны в отопительный период для добросовестных плательщиков (европейцы). Вероятно сейчас идет наполнение европейских ПХГ и с наступлением теплого времени года  сценарий будет запущен. Белорусские трубы и СП позволит продержатся Европе при отключении Украины.
Сценарий: перевод на предоплату газа с одновременным походом в суд.- -Подвисание платежей-Отключение газа.- Остановка металлургии, возможно химпрома и энергетики. - Переговоры - Вступление в ТС.

Логика развития конфликта предполагает именно такое.

Типун вам на язык, с вашими отключениями! Нихто никуда не пойдет, данный контракт выгоден всем и в России и в Украине. Наш Пахло с Козлянычем 3 года как орут про суды да про расторжение, да "воз и ныне там"

Это сообщение отредактировал Hawkus - 1.04.2013 - 11:19
 
[^]
DeBerts
1.04.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 143
ваще Мікола про это уже давно говорил, тут возникает вопрос что наворотили из-за этого газа уже, и как расхлебывать. Батька в белорусии захотел от России поощрение за размещение войск на территории своей страны, так как Украине цену на газ снизили с условием что оставят флот в Крыму например. там Медведев требовал продать газопровод для снижения цен на газ Украине. а тут такой хитровыкрученый вариант.
зы. та и похуй, газ этот для промышленности, а там теже русские олигархи

смикаешь?© :)...
 
[^]
Ireena
1.04.2013 - 12:38
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 170
Лютое неуважение всем хохло- и кацапо- ненавистнкам. =) Вас, как одноклеточных амёб снова пытаются завлечь утками а не реальными проблемами. И простите меня - проблема поставки и ценообразования газа с РОсии в Украину - единственная , которая нарушает идеальную структуру этих 2-х стран ? Не смешите мои тапки.
Меня всегда умиляли фразы непойми хуй кого : " Вы пиздите наш газ" - вот всегда хочу спросить - уважаемый - ну давай докажи что земля твоя - газ твой и ты лично его продал в Европу и все хохлы сбежались и начали тырить. Газ нихуа не ваш, уважаемые россияне. Газ принадлежит тем, кто вытирает о Вас ноги - управляя остатками некогда могучей страны. И если вы снимите розовенькие очечки, одетые на ваши носики зомбоящиками, зомбеинтернетами и прочими ресурсами для управления стадом хомячков - вы неожиданно заметите что при всех достойных потенциалов и потуг народа - деньги за газ будут идти на яхты, дворцы, участки машины, курорты - но до брызжущего хомячка деньги за газ не дойдут никогда. Хомячки удобны - они поднимают волны пердежа, удобного власти.

И если уж копать глубоко - газ нужен старой промышленности которая непойми-как держится на плаву (впрочем гавно не тонет). А вся мало-мальская промышленности пренадлежит далеко не народу. А властьимущим олегархам (см. слово: олегофрен). И по традиции как и все жлобопредприятия на територии и Украины и Росии - ЗП рабочим - копейки - оборудование - гавно - прибыль в карман. Не нация ворует газ и строит копии маленьких версальских дворцов... А если вспомнить что часть подобных совкозаводов на украине пренадлежат далеко не украинским Олегархам - и даже не американским. Выводы очевидны, господа. просто надо найти немного мозгов что бы быть способным увидеть их.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31067
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх