Крымск. Гуманитарная помощь, Не правительство - так люди помогут!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wesker
11.07.2012 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:36)

1. Говорят. Почитайте первые сводки новостей 8.9.10х чисел этого месяца.
2. Тамже один из крупнейших сельхоз-промышленных районов в России. Рис, кукуруза, картошка и т.д. Эти пещеры рыли там ещё в середине 70х ибо это самый лучший и дешёвый холодильник/камера хранения (как погреб) и размеры их соответствующие.
3. "оппозиция" не врёт она преувеличивает! А власть врёт так как скрытие чего либо да ещё в особо крупных +это ещё и уголовно наказуемо.

1. Какое суммарное количество мест в моргах?
2. Труп, вытащенный из воды, это, блядь, не картошка, его нельзя в тех пещерах хранить, иначе на опознание в костюмах химзащиты ходить будешь. И да, потом те пещеры дезинфицировать замахаешься. Ну, чтобы обратно картошку и кукурузу хранить.
3. ""оппозиция" не врёт она преувеличивает!" - lol.gif cry.gif lol.gif
 
[^]
Ересь
11.07.2012 - 15:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (Knp9 @ 11.07.2012 - 16:41)
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 15:36)
Цитата (Wesker @ 11.07.2012 - 16:20)
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:06)

Ну что вы заладили упрёками. Говорят же увозили трупы по моргам тех и иных городов. Для хранения оставшихся достаточно и в ппещеры те самые мазы завезти. Там же горы, крупные горные пещеры или например склады бывшие/нынешние для хранения продовольствия можно использовать и т.д. атмосфера и температура позволит сохранить там тела погибших до 2 недель Может трупов и не 2400 возможно меньше, но сути пиздежа от власти это не меняет.

1.Хорошо, а не говорят какие это города? Не говорят, сколько трупов может морг принять?
2.Маз в пещеру завезти - это круто, где это там поблизости такие пещеры?
3. Мне одинаково противен пиздеж как власти, так и "оппозиции".

1. Говорят. Почитайте первые сводки новостей 8.9.10х чисел этого месяца.
2. Тамже один из крупнейших сельхоз-промышленных районов в России. Рис, кукуруза, картошка и т.д. Эти пещеры рыли там ещё в середине 70х ибо это самый лучший и дешёвый холодильник/камера хранения (как погреб) и размеры их соответствующие.
3. "оппозиция" не врёт она преувеличивает! А власть врёт так как скрытие чего либо да ещё в особо крупных +это ещё и уголовно наказуемо.

Ну да ну да
Поцарапался
Порезался
ОТОРВАЛА РУКУ НАХЕР

Это и есть лож когда из 100 делают 100000
А когда говорят, что не было, это сокрытие фактов

Например. Мистер Бабах взорвал дом в котором были скажем 10 человек и все погибли. Новости говорят мол упал дом по вине некого жителя этого дома который один в нём и погиб. А некие другие источники говорят что дом взорвали и погибло 50 человек. Что из этого для вас пиздёж?! Для меня явно первое. Один человек который сам себя и рванул у меня жалости не вызывает, премия дарвина хуле, а вот вторая новость меня повергнит в шок и заставит чтото сделать/както помочь ну или если уж совсем худо то обсудить это и сделать для себя выводы.
 
[^]
Wesker
11.07.2012 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:49)

Например. Мистер Бабах взорвал дом в котором были скажем 10 человек и все погибли. Новости говорят мол упал дом по вине некого жителя этого дома который один в нём и погиб. А некие другие источники говорят что дом взорвали и погибло 50 человек. Что из этого для вас пиздёж?! Для меня явно первое. Один человек который сам себя и рванул у меня жалости не вызывает, премия дарвина хуле, а вот вторая новость меня повергнит в шок и заставит чтото сделать/както помочь ну или если уж совсем худо то обсудить это и сделать для себя выводы.

Если этот пример хоть как-то попытаться привести к реальности, то в втором случае надо так написать "другие источники говорят что дом взорвали и погибло 50 человек, лишь для того, чтобы Высокий Чиновник мог тут провести железную дорогу, а власти скрывают, долой губернатора". Как-то так.
 
[^]
Ересь
11.07.2012 - 15:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (Wesker @ 11.07.2012 - 16:48)
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:36)

1. Говорят. Почитайте первые сводки новостей 8.9.10х чисел этого месяца.
2. Тамже один из крупнейших сельхоз-промышленных районов в России. Рис, кукуруза, картошка и т.д. Эти пещеры рыли там ещё в середине 70х ибо это самый лучший и дешёвый холодильник/камера хранения (как погреб) и размеры их соответствующие.
3. "оппозиция" не врёт она преувеличивает! А власть врёт так как скрытие чего либо да ещё в особо крупных +это ещё и уголовно наказуемо.

1. Какое суммарное количество мест в моргах?
2. Труп, вытащенный из воды, это, блядь, не картошка, его нельзя в тех пещерах хранить, иначе на опознание в костюмах химзащиты ходить будешь. И да, потом те пещеры дезинфицировать замахаешься. Ну, чтобы обратно картошку и кукурузу хранить.
3. ""оппозиция" не врёт она преувеличивает!" - lol.gif cry.gif lol.gif

1. Смотря какой морг. Районный, городской, областной. Должно варьироваться от 1 до 3 % от общего количества населения в регионе.
2. Это заблуждение, трупы достаточно обработать или поместить в спец пакет. Атмосфера в подобных пещерах особая, кислорода мало. Да что уж говорить те же церковники своих святых в пещерах хранили, а некоторые хранят по сей день уже несколько сотен лет.
 
[^]
FeNkA
11.07.2012 - 16:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 457
Цитата
Вы реально думаете, что там трупы набиты до самого потолка??? ИМХО на полу лежат, фальгой накрытые.

упаси бог! но по полу 2.48*13.6=33,73м2 пространства. достаточно....
это беда, страшно всё....
 
[^]
Wesker
11.07.2012 - 16:06
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:58)

1. Смотря какой морг. Районный, городской, областной. Должно варьироваться от 1 до 3 % от общего количества населения в регионе.
2. Это заблуждение, трупы достаточно обработать или поместить в спец пакет. Атмосфера в подобных пещерах особая, кислорода мало. Да что уж говорить те же церковники своих святых в пещерах хранили, а некоторые хранят по сей день уже несколько сотен лет.

1. Откуда вы это взяли?
2. А чем, интересно, церковники своих святых обрабатывали? Или в пакете хранили? Опять же, есть ли в Крымске такие пещеры?
 
[^]
partizanos
11.07.2012 - 16:06
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (Deim0nAx @ 11.07.2012 - 15:36)
Ересь
Цитата
Может трупов и не 2400 возможно меньше, но сути пиздежа от власти это не меняет.

Ага. Может их не 2400 может и даже не 200, но сути пиздежа от власти это не меняет.
Диагноз, мля.

Не хочу вступать с вами в полемику по количеству погибших в данной катастрофе и очень надеюсь на то, что погибших будет меньше указанного числа в 2400 человек.
Но ради интереса позвонил куму, он сам с краснодарского края и по его словам волонтерами в том числе и из его станицы было снято с деревьев, вытащено из домов, просто найдено около 600(!!!!) трупов. Кум не состоит ни в какой партии, ни за красных, ни за белых просто констатировал факты известные ему лично.
А какими фактами оперируете лично вы пытаясь из сообщения в сообщение придерживаться официальных данных о 170 погибших?

Думаю, что спекулировать на теме смерти неэтично. Надеюсь, что погибло меньше и среди пропавших без вести большинство будут живыми и здоровыми.
 
[^]
TenderDevil
11.07.2012 - 16:18
4
Статус: Offline


пират

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 347
интересная статья, от GQ:
http://www.gq.ru/blogs/politblog/17072_kat...e_dividendy.php

еще статья в тему от Forbes:
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast...gedii-v-krymske

Мое мнение- всем очевидно, кто виновен в произошедшем... как и очевидно что основные виновники уйдут от ответа.. поэтому если вы действительно хотите правосудия, то надо брать инициативу в свои руки.

Это сообщение отредактировал TenderDevil - 11.07.2012 - 16:26
 
[^]
Skelebra
11.07.2012 - 16:20
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 62
Извините, чуваки, я сейчас накатаю по-бабски эмоциональный комментарий, но накопилось.

Каждый раз, когда я читаю подобные темы, у меня возникает всего один вопрос к властьимущим и приблеженным: "Как вам не стыдно?"
Как блять этим ублюдкам не стыдно?
Я привыкла считать себя циничной и злобной девицей, но, глядя на происходящее в нашей стране, я не могу не убедиться в том, что я наивная, как самая последняя портовая блядь, из тех что верят в любовь, благородство и долг перед друзьями/соседями/соотечественниками.
У меня в голове не укладывается как это вообще возможно не предупредить СВОЙ НАРОД о грядущей катастрофе? Как можно врать всей стране о происходящем? Я ни за что не поверю, что замалчивание истинного количества погибших - мера предосторожности, чтобы предотвратить волнения. Они, те которые наверху, хотят... Чего они хотят? Я правда не понимаю. Неужели можно настолько ненавидеть свой народ и так сильно любить деньги, чтобы своим бездействием обречь тысячи людей на смерть?
Мне очень не хочется верить слухам, согласно которым это не только бездействие. В противном случае все вообще пиздец.
Мне очень обидно и страшно оттого, что люди, которые должны нас защищать, помогать нам в трудную минуту, держат нас всех за расходный материал, за безмозглые куски мяса.

Дай Бог здоровья волонтерам и тем, кто собирает и оказывает помощь пострадавшим. Без вас ребята было бы совсем паршиво.

А ЕдРо... ну что ЕдРо, я с ними уже шесть лет очень тесно по работе пересекаюсь, так что я даже не удивлена, эти "почтенные" господа никогда своего шанса пропиариться не упускают.

У меня все. Извините, если кого-то мои слова задели.
 
[^]
Zaeban
11.07.2012 - 16:23
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 166
Я люблю Россию и его могучий народ! Людей помогающих попавшим в беду. И так же я ненавижу Российскую лживую власть! Часто мечтаю что бы сгорел Кремле вместе с его обитателями.
 
[^]
Wesker
11.07.2012 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (partizanos @ 11.07.2012 - 17:06)

Не хочу вступать с вами в полемику по количеству погибших в данной катастрофе и очень надеюсь на то, что погибших будет меньше указанного числа в 2400 человек.
Но ради интереса позвонил куму, он сам с краснодарского края и по его словам волонтерами в том числе и из его станицы было снято с деревьев, вытащено из домов, просто найдено около 600(!!!!) трупов. Кум не состоит ни в какой партии, ни за красных, ни за белых просто констатировал факты известные ему лично.
А какими фактами оперируете лично вы пытаясь из сообщения в сообщение придерживаться официальных данных о 170 погибших?

Думаю, что спекулировать на теме смерти неэтично. Надеюсь, что погибло меньше и среди пропавших без вести большинство будут живыми и здоровыми.

Как станица называется?
 
[^]
vovajah
11.07.2012 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
спасение утопающих-дело рук самих утопающих!

"Единая россия"

Это сообщение отредактировал vovajah - 11.07.2012 - 16:26
 
[^]
Knp9
11.07.2012 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6311
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 15:58)
Цитата (Wesker @ 11.07.2012 - 16:48)
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:36)

1. Говорят. Почитайте первые сводки новостей 8.9.10х чисел этого месяца.
2. Тамже один из крупнейших сельхоз-промышленных районов в России. Рис, кукуруза, картошка и т.д. Эти пещеры рыли там ещё в середине 70х ибо это самый лучший и дешёвый холодильник/камера хранения (как погреб) и размеры их соответствующие.
3. "оппозиция" не врёт она преувеличивает! А власть врёт так как скрытие чего либо да ещё в особо крупных +это ещё и уголовно наказуемо.

1. Какое суммарное количество мест в моргах?
2. Труп, вытащенный из воды, это, блядь, не картошка, его нельзя в тех пещерах хранить, иначе на опознание в костюмах химзащиты ходить будешь. И да, потом те пещеры дезинфицировать замахаешься. Ну, чтобы обратно картошку и кукурузу хранить.
3. ""оппозиция" не врёт она преувеличивает!" - lol.gif cry.gif lol.gif

1. Смотря какой морг. Районный, городской, областной. Должно варьироваться от 1 до 3 % от общего количества населения в регионе.
2. Это заблуждение, трупы достаточно обработать или поместить в спец пакет. Атмосфера в подобных пещерах особая, кислорода мало. Да что уж говорить те же церковники своих святых в пещерах хранили, а некоторые хранят по сей день уже несколько сотен лет.

ОкЭ
Если власти спустили воду moderator.gif
А если просто наводнение то собираем пакеты с едой

правду сейчас вы не сыщете, да и не время сейчас.
зрите в корень кому выгодно отвлекать от главного того и moderator.gif
а сегодня главное это помощь людям а не подсчет ТРУПОВ
 
[^]
Ересь
11.07.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 650
Цитата (Wesker @ 11.07.2012 - 17:06)
Цитата (Ересь @ 11.07.2012 - 16:58)

1. Смотря какой морг. Районный, городской, областной. Должно варьироваться от 1 до 3 % от общего количества населения в регионе.
2. Это заблуждение, трупы достаточно обработать или поместить в спец пакет. Атмосфера в подобных пещерах особая, кислорода мало. Да что уж говорить те же церковники своих святых в пещерах хранили, а некоторые хранят по сей день уже несколько сотен лет.

1. Откуда вы это взяли?
2. А чем, интересно, церковники своих святых обрабатывали? Или в пакете хранили? Опять же, есть ли в Крымске такие пещеры?

1/2. Скажем так, мои отец в советское время занимался стройкой медицинских объектов в том числе и моргов. Моя матушка гидрогеолог и в конце 70х в краснодарском крае проводили исследования по тогдашним проблемам грунтов, потопов и т.д. и есесно пещер как подземных так и горных природных/искусственных. Подобные пещеры есть у каждого маломальского крупного города/посёлка это в советские времена особенно после войны было обязаловкой.

Церковники их поливали маслами как правило и спокойнейший хранили в пещерах без всяких пакетов.

Вы поймите я не утверждаю, что тела хранят в пещерах! Просто как вариант.
 
[^]
Dux
11.07.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (TenderDevil @ 11.07.2012 - 18:02)
ПИСЬМО ИЗ КРЫМСКА:
#крымск

Сказал что в 23 уже все знали, что будет сброс, насчёт того что типа шлюзов нет в водохранилице, посмеялся. сказал что шлюзов там и правда нет, какае-то другая фигня стоит, умным термином обозвал, типа не просто вверх задвижка поднимается, а проворачивается по часовой стрелке.
и сказал что собирались спускать постепенно, но когда открыли первый раз, поток воды хлынул, что уже не смогли закрыть, настолько всё проржававело.

Какой-нибудь "донный водовыпуск"?
 
[^]
Allgood
11.07.2012 - 16:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 573
После работы хочу пробежаться по всем пунктам приема мобильных платежей и попросить там наклеить лист со следующей информацией (кто может - присоединяйтесь):

Внимание!

6 июля в Краснодарском крае случился сильнейший паводок. В результате затопило три города: Геленджик, Крымск и Новороссийск.

По последним данным из-за катаклизма погибло 177 человек, а пострадало 22 тысячи человек.
Если вам не безразлична судьба пострадавших, и вы хотите оказать посильную помощь, то вы можете стать волонтером или оказать материальную поддержку людям, оказавшимся в беде.

МЧС: +7 (861) 268 64 40
Волонтёры: 8 800 1000 900
Россоюзспас: +7 (499) 401-77-86

Яндекс-кошелек для Крымска: 41001860907956 (Илья Пономарёв)
QIWI Кошелёк: 9632235173
Сбербанк: 6761 9600 0049 049225
Система WebMoney: доллары — Z295505421274, евро — E343231449682

На следующих сайтах вы сможете более подробно узнать, в чем нуждаются пострадавшие люди и как им помочь:

http://pomozhem.org/

http://vk.com/krymsk_pomoshch

 
[^]
Wesker
11.07.2012 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 329
Цитата (Knp9 @ 11.07.2012 - 17:27)

ОкЭ
Если власти спустили воду moderator.gif
А если просто наводнение то собираем пакеты с едой


Никто воду не сливал - это технически невозможно было сделать.
 
[^]
Crayse
11.07.2012 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 315
Только что звонил волонтеру, с утра туда поехал, говорит что пока цифра не превышает 5000 человек... Мы живем в 50 км от Крымска, что сказали бы нам жители самого города...
 
[^]
COMDIV
11.07.2012 - 16:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 46
Водители грузовиков, доверху груженных бесплатными продуктами и питьевой водой, продают населению провиант за деньги.

Первые случаи мошенничества с гуманитарной помощью зафиксированы в Крымске

Первые случаи продажи гуманитарной помощи зафиксированы в Крымске, который только начал приходить в себя после страшного потопа.

- К нам стали поступать сигналы от жителей улиц Адагумской, Советской, Свердлова о том, что по улицам ездят грузовики с продуктами, - рассказал Life News атаман внутригородского округа Крымска Александр Винченко. – Люди, которые развозят эту еду, предлагают жителям покупать ее за деньги. Между тем это - гуманитарная помощь, которая должна раздаваться бесплатно.

Власти города призывают население не идти на поводу у спекулянтов и просят сообщать о каждом таком случае по телефонам горячих линий.

- В принципе, волонтером может представиться любой гражданин страны, который в дальнейшем может воспользоваться гуманитарным грузом, насколько ему позволит совесть, - рассказал Life News в местном отделении полиции. – Мы очень строго контролируем гуманитарный груз, но проследить за каждым волонтером просто невозможно. Поэтому мы очень рассчитываем на внимание горожан и просим их сообщать о спекулянтах в полицию.

В настоящий момент никто из мошенников, выдающих себя за волонтеров, не задержан. Властям приходится через громкоговоритель призывать людей не позволять аферистам наживаться на их горе
http://lifenews.ru/news/96846
 
[^]
Crayse
11.07.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 315
Еще наши повезли повторно гум помощь, сейчас позвоню

Запах гниения повсюду, люди до сих пор в шоке, свет дан частично.

Это сообщение отредактировал Crayse - 11.07.2012 - 16:35
 
[^]
webanut
11.07.2012 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
У нас во Фрязино тоже пункт сбора открыли. Боюсь правда двух моментов: не очередной ли пиар ЕР (хотя это не так страшно - лишь бы доставили, хоть какая-то от них польза тогда будет), и дойдёт ли помощь да адресатов (но думаю, если ЕР к этому причастна, то дойдёт - надо же им рекламу донести до масс).

Это сообщение отредактировал webanut - 11.07.2012 - 16:37
 
[^]
Razgulnov
11.07.2012 - 16:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 1360
Прочел все девять страниц, чтобы не повториться с вопросом:

Зачем в списке необходимых вещей презервативы?

И зачем в затопленные районе лягушку посылать деткам.





Крымск. Гуманитарная помощь
 
[^]
Crayse
11.07.2012 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 315
Мы собрали деньги по предприятию(получилось около 60 000) закупили товары и поехали, деньги отдавать некому, видел фото пунктов приема помощи, тоже не верю - лично в руки, ездим по улицам и раздаем (можно понять конечно, но встречали и в стельку пьяных)
 
[^]
тапочек
11.07.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (FeNkA @ 11.07.2012 - 15:27)
может и басни, но судя по тому что администрация творит у нас в деревне, какое равнодушие к людям, оказавшимся отрезанными от мира, т.к. половодьем мосты смыло уже второй месяц в 3 деревни не могут проехать ни машины скорой ни пожарные и всем плевать, они всё заседают! вот судя по этой ситуации, я думаю, что про мыло это правда!

Странно видеть в интернете сообщение, от "отрезанного от мира" человека
 
[^]
Crayse
11.07.2012 - 16:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 315
То что наклейки едра клеят на гум помощь, не сомневайтесь, - это правда

Добавлено в 16:46
Цитата
Прочел все девять страниц, чтобы не повториться с вопросом:

Зачем в списке необходимых вещей презервативы?

И зачем в затопленные районе лягушку посылать деткам.


Не знаю зачем презервативы, вот прокладок в этот раз брали на несколько коробок больше, также поехали по детсадам и яслям, брали памперсы, дет питание, одежду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53322
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх