В Донецке охрана супермаркета избила журналистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zumu
26.01.2012 - 10:26
1
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
sergeis
Вы простите кто по образованию и кем работаете? Какой нахрен частный магазин со своими законами, Вы о чем?????? Существуют нормативно-правовые акты, которые регулируют сферу розничной торговли, в которых прописано вплоть до количество туалетов на кв.метры торговой площади. А если собственник маркета завтра захочет чтобы все разбувались перед входом в него, Вы тоже скажите частная собственность и утретесь? Не несите чушь если не в теме.

Добавлено в 10:27
Orlum
"Мониторинг конкурентов" запрещен законом?
 
[^]
Чудак
26.01.2012 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ImpulseStorm @ 26.01.2012 - 10:25)
Цитата (Чудак @ 25.01.2012 - 21:59)
Вам никто не мешает открыть свой магазин[/b] - покруче, побольше, побогаче, почище, никакого просроченного товара на полках и в подсобках, с вежливыми продавцами и охранниками исключительно донецкой национальности, с демпинговыми ценами, кругом чистота и порядок, с прекрасными парковками, туалетами, скамейками для отдыха, комнатами для временного присмотра за детьми пока родители делают покупки и прочим сопутствующим сервисом, проводите распродажи для бедных и многодетных, для пенсионеров и калек, пишите ценники достаточно крупными буквами и... ой да монго ещё чего: предела совершенству нет.

Все желающие будут ходить в ваш магазин, фоткать и снимать кино где им заблагорассудится, сколь угодно долго и когда угодно.

Вообще то парень из Кривого Рога, в котором работяги чугун и сталь производят, и на шее которых торгашня черная сидит. У простых славянских работяг нет талантов народ на бабки разводить и тухлятиной торговать по бешеным ценам, они ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Они не хотят видеть зверьков наглых на рынках, куда после работы идут еду домой покупать. Думай, что пишешь в следующий раз.


Ты, сынок, меня жизни не учи. cool.gif

Не можешь (не хочешь) срать (думать) - не мучай жопу (не парь людям мозги своими скороспелыми доморощенными заготовками). biggrin.gif

Ты хотя бы пытайся смотреть подалее своего носа. cool.gif
 
[^]
Metrofan
26.01.2012 - 12:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 118
мочить и резать эту чернь. что хачи что нигеры - одно сплошное говно. Грязные пятна на лице человечества.
 
[^]
Orlum
26.01.2012 - 13:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (Zumu @ 26.01.2012 - 11:26)
sergeis
Вы простите кто по образованию и кем работаете? Какой нахрен частный магазин со своими законами, Вы о чем?????? Существуют нормативно-правовые акты, которые регулируют сферу розничной торговли, в которых прописано вплоть до количество туалетов на кв.метры торговой площади. А если собственник маркета завтра захочет чтобы все разбувались перед входом в него, Вы тоже скажите частная собственность и утретесь? Не несите чушь если не в теме.

Добавлено в 10:27
Orlum
"Мониторинг конкурентов" запрещен законом?

Я что, написал, что это запрещено законом? Нет, не запрещено. Наоборот "каждый потребитель имеет право на достаточную информацию про товар", чуть ли не порядок начисления торговой наценки.
По моему я ясно изложил свою точку зрения - когда кто-то что-то снимает у тебя в магазине без объяснения причин, это, как минимум, настораживает. Сам мониторил конкурентов, знаю не понаслышке много неприятных историй с этим связанных. Не думаю что есть смысл писать о них здесь. К теме кавказцы-зажрались это не относится.
 
[^]
Zumu
26.01.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
Orlum
Вы пишете об этом в таком контексте, что можно подумать прямо промышленным шпионажем занимались, воровали супер-технологии выкладки товара у конкурентов. А неприятные истории связаны у нас в основном с тем, что люди не знают своих прав.
 
[^]
CarpeDiem
26.01.2012 - 14:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
как же хочется уебать в наглую чёрную рожу
 
[^]
vatson64
26.01.2012 - 14:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 104
[QUOTE=Morpeh1973,25.01.2012 - 13:37] Пока нас не выселят в Сибирь? ДОКОЛЕ???




В Сибири их тоже до хрена!

Это сообщение отредактировал vatson64 - 26.01.2012 - 14:26
 
[^]
yaltinets
26.01.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Покупаю хавку в одном из супермаркетов районных, пока претензий нет.Снимал на камеру из прикола никто слова не сказал.По сабжу сурово((( Хотя много неясностей

Это сообщение отредактировал yaltinets - 26.01.2012 - 14:28
 
[^]
Orlum
26.01.2012 - 15:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (Zumu @ 26.01.2012 - 14:35)
Orlum
Вы пишете об этом в таком контексте, что можно подумать прямо промышленным шпионажем занимались, воровали супер-технологии выкладки товара у конкурентов. А неприятные истории связаны у нас в основном с тем, что люди не знают своих прав.

Вы, правы, я так и пишу, потому что от этого напрямую зависит мой заработок. Насчет прав вы тоже абсолютно правы, но кроме прав есть еще просто воспитанность, доброжелательность и желание пойти на компромисс
 
[^]
sergeis
26.01.2012 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Zumu @ 26.01.2012 - 10:26)
sergeis
Вы простите кто по образованию и кем работаете? Какой нахрен частный магазин со своими законами, Вы о чем?????? Существуют нормативно-правовые акты, которые регулируют сферу розничной торговли, в которых прописано вплоть до количество туалетов на кв.метры торговой площади. А если собственник маркета завтра захочет чтобы все разбувались перед входом в него, Вы тоже скажите частная собственность и утретесь? Не несите чушь если не в теме.


Была брошена фраза: "Правила заведения не могут противоречить конституции, а там четко написано, что фотосъемка разрешена везде ..."
- я так понимаю это, мягко говоря, ложное утверждение. С такой статьей завтра тот же "черножопый" залезет с фотиком ко мне в спальню под одеяло.

Теперь Вы указываете на нормативно-правовые акты - естественно такие есть во всем мире и действительно регулируют многое включая сортиры, но вот прописано ли там право на фотографирование? Ну назовите статью - мне и правда интересно, ведь на западе запрещают фоткать в магазинах...

А если меня заставят разуваться (не свои "законы", а свои "правила") - я просто в тот магазин не буду ходить, если сочту это неправильным. Магазинов, что-ли, мало? Рублем их бейте - и не будет магазина.

Это сообщение отредактировал sergeis - 26.01.2012 - 17:29
 
[^]
Шиншилл
27.01.2012 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 8
Насколько мне известно на Украине пока "веселых" темненьких существ было мало,неужели и у вас уже там все веселее становится?
 
[^]
verwolff
27.01.2012 - 02:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Ярл @ 25.01.2012 - 15:38)
Я бы этому чурке "втёмную" устроил бы moderator.gif

Здоровый ты бык, я посмотрю... давай, организуй сво показатеьное турне по городам России и Украины

Добавлено в 02:12
Цитата (BETEP0K @ 25.01.2012 - 16:41)
ненадо здесь выдумывать, как бы вы поступили...

а не надо вот тут учить, кому что писать... дома учи жену щи варить

Добавлено в 02:15
Цитата (yui9897 @ 25.01.2012 - 18:35)
заебали горные mad.gif

сильно ипут? вазелин пробовал?

Добавлено в 02:19
Цитата (Velimor @ 25.01.2012 - 20:28)
Да велика Россия! а всех черножопых не вместить! ! ! Сука тварям поебать через одну границу ,две , три ! все равно будут лезть где жопе теплее! Пока чурок будем пускать в страну, и списывать все на то , что они просто "гарячие кавказские парни" , до тех пор и по ебалу будем получать!

ты сейчас про каких чурок говоришь? если про кавказцев - то им нихуя ни через какую границу лезть не надо... в какую страну ты их собираешься не пускать, если они и так уже граждане России?

Добавлено в 02:20
Цитата (CarpeDiem @ 26.01.2012 - 15:02)
как же хочется уебать в наглую чёрную рожу

уеби, успокой свою душу, ни в чем себе не отказывай...

потом расскажешь
 
[^]
РУБЕРОИД
27.01.2012 - 08:47
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339

donbass.ua

3 фото


В Донецке закрыли супермаркет, в котором избили журналистов

Супермаркет "Сокол", где были избиты журналисты, поимел проблемы и несет убытки.

Магазин «Сокол» в котором 23 января охранники избили журналистов, сегодня, 25 января не работает. Как сообщил один из пострадавших, «магазин опечатан и не работает с утра среды».

На входных дверях магазина висит вывеска с надписью «Магазин не работает».

Около входа в магазин 2 человека раздают листовки на которых написано: «Добро пожаловать в супермаркет „Сокол“, но за сохранность ваших зубов администрация не отвечает. Добро пожаловать в магазин-убийцу».





В Донецке охрана супермаркета избила журналистов
 
[^]
РУБЕРОИД
27.01.2012 - 08:48
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Малик Пирвердиев, владелец ТЦ "Сокол", в котром были избиты журналисты, утверждает, что охрана его магазина никого и пальцем не тронула. Простое объяснение звучит так: "Они поскользнулись на выходе и ударились о перила". Также Пирвердиев сообщил, что магазин закрыт на неопределенный срок - "чтобы избежать дополнительных провокаций".

А на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте" Джони Пирвердиев (Джамал?), который фигурировал на видеозаписи журналистов из ТЦ "Сокол", дает свое объяснение случившемуся. Приводим его сообщение без правки.



В Донецке охрана супермаркета избила журналистов
 
[^]
РУБЕРОИД
27.01.2012 - 08:51
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Блогер и журналист Павел Колесник. Который, по версии владельца ТЦ "Сокол", просто-напросто "споткнулся". Станислав Федорчук лежит в больнице с сотрясением мозга, у фотокорреспондента издания "Український тиждень" Андрея Ломакина такой же диагноз, у Павла Колесника перелом носа и подозрение на черепно-мозговую травму - врачи настоятельно рекомендуют ему лечь в стационар. Все прошли судмедэкспертизу.

Сегодня Павел сделал такую запись в своем блоге:

"Прокуратура пока не открыла уголовное дело по 171 статье УК (препятствование деятельности журналиста), милиция по избиению и попытке грабежа - тоже. Мы ничего не знаем о том, задержаны ли нападавшие. Милиция ничего не говорит о записи камер наблюдения, которые в супермаркете есть.

Кто-то из "Сокола" написал заявление в милицию. Судя по их комментариям прессе, мы матерились, оскорбляли их по национальному признаку и угрожали привести скинхедов. Они нас вывели, но не избивали. С их слов получается, что очкарики пришли "бить хачей", но во время погрома с завидным упорством по собственной инициативе ударялись о стену и другие поверхности. Скинхеды всегда так делают - очки на нос, обвешиваются фотоаппаратами, и давай головой обо все подряд биться.

Главнюки ждут, что мы передеремся из-за национальной принадлежности, а тем временем они будут мутить дела и зарабатывать бабло. Я не особо радуюсь закрытию "Сокола", хотя это и урок для них. Заплатят главнюкам - и откроются. Возможно, вывеску сменят.

Сейчас нужно пристально наблюдать за деятельностью прокуратуры и милиции. Если и организовывать пикеты, то не у входа в "Сокол", а возле прокуратуры и милиции при первых признаках того, что они взяли бабло.

...Некоторые возмущались в комментах почему мы не дали сдачи. Отвечаем - дали. То, что сейчас происходит и есть наша сдача. Этот необычайно результативный метод борьбы за свои гражданские права давным давно разработал один индус, а мы лишь взяли его на вооружение. Более подробно, пусть по другому поводу, я писал об этом здесь -

http://pauluskp.livejournal.com/130701.html




В Донецке охрана супермаркета избила журналистов
 
[^]
РУБЕРОИД
27.01.2012 - 08:53
0
Статус: Offline


КОКОДРИЛЛ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 339
Сотрудниками милиции проведена проверка по заявлениям. Собранные материалы по данному факту направлены в прокуратуру для проведения доследственной проверки по ч.1 ст.171 УК Украины «Умышленное воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Максимальное наказание, которое предполагает санкция статьи, - до 3 лет ограничения свободы.

Собственник донецкого торгового центра ранее заявлял, что "сейчас мы тоже изучаем все детали, кто как поступил, естественно виновный будет наказан и административно и уголовно".

В свою очередь мэр Александр Лукьянченко назвал позором избиение журналистов охраной торгового центра.

- Я считаю, что это позор для города. Я поручил руководству управления внутренних дел, переговорил с городским управлением прокуратуры и попросил, чтобы взяли под контроль расследование этой драки, инцидента, и чтобы объективно и в полном объеме его расследовали. Милиция будет проводить расследование, а прокуратура будет их оценивать или противодействие действиям журналистов при исполнении своих редакционных обязанностей, — сказал Александр Лукьянченко.




В Донецке охрана супермаркета избила журналистов
 
[^]
moskito
27.01.2012 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 68
Павлик ни в чем нэ виновен! © Камеди
 
[^]
PoxerV
27.01.2012 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Ну дык главные бандиты у власти, причем с Донецка, вот и вся остальная мелкобандитская шушера начала наглеть, зная что им всё сойдет с рук.
 
[^]
Шатун
27.01.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Дирижер Оркестра Баянистов

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 2692
ааа.....пиздец.....чЕрнота и в Украине....жескач....Есть Республика Мордовия...так вот там есть такие глушниковые места что ппц....и то.....проезжая там я видел столько черножопых что пля ....короче в ахуе.....
 
[^]
Cacofiend
27.01.2012 - 15:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (Dakarator @ 24.01.2012 - 22:55)
Казалось бы... Площадь южных республик в десятки раз меньше, чем площадь россии+украины... Но куда не глянь - везде чернота. Я хуею, откуда они берутся???

Простая арифметика друк, что наше правительство делает , чтоб в русских или украинских семьях было больше 1 ребенка? Правильно, ничего, все только для того, чтоб мы поскорее вымирали, им надо 15-20 миллионов на территории РФ чтоб нефть качалась на запад, а остальные пусть дохнут.
 
[^]
sergeis
27.01.2012 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Cacofiend @ 27.01.2012 - 15:33)
Простая арифметика друк, что наше правительство делает , чтоб в русских или украинских семьях было больше 1 ребенка?

А не пора ли взять дело заведения детей в свои руки?




Добавлено в 18:07
Цитата (Zumu @ 26.01.2012 - 10:26)
Существуют нормативно-правовые акты, которые регулируют сферу розничной торговли, в которых прописано вплоть до количество туалетов на кв.метры торговой площади. А если собственник маркета завтра захочет чтобы все разбувались перед входом в него, Вы тоже скажите частная собственность и утретесь? Не несите чушь если не в теме.

Как видите статья нарушенная магазином отнюдь не "право на фотографирование в магазине", а вполне цивилизованная ч.1 ст.171 УК Украины «Умышленное воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». Хотя не слышно чтобы журналисты представились журналистами.
 
[^]
Tiborferenci
27.01.2012 - 18:36
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Только что по телеку видел... Во шума наделали!

Это сообщение отредактировал Tiborferenci - 27.01.2012 - 19:09
 
[^]
Langoljer
27.01.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 51
Сотрудники такие "честные" - пусть выложат видео с камер наблюдения, и покажут как журналисты сами падали...
 
[^]
Velasques
28.01.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5
прелестно.
йобаные обезьянЫ disgust.gif
 
[^]
EricPalmer
29.01.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 12
ебаные чурки, ненавижу их ! откуда вы беретесь блеать ?! А этот чуркен-маркет надо поджечь, гореть этим обезьянам в аду
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25496
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх