У пенсионерки отбирают вещи за долги, Просто шок...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katiaablomova
5.09.2011 - 19:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.09
Сообщений: 491
Цитата (xxTottixx @ 5.09.2011 - 01:08)
Цитата (katiaablomova @ 5.09.2011 - 01:00)
Цитата (Musta @ 3.09.2011 - 17:01)
Ублюдки, пусть у президента с правительством описывают мерсы и ферарри, падонки.. за такие копейки у бабушки отбирать вещи... нет слов.

Причем здесь президент? У президента долгов за квартиру нет.
Почему кто то должен платить за квартиру, а кто то не должен? Я например плачу за квартиру. а бабуля с первого этажа не платит, у неё пенсия маленькая, и алкаш со второго не платит, и студент из соседнего подъезда не платит, потому что якобы два года работу найти не может. А всем известно, что сумму долга неплательщиков делят и прибавляет к платежам тех, кто платит, чтобы убытков не было. Так хули я должна за них платить?!! moderator.gif


Пы.сы, Работаю специалистом о взысканию долгов и меня бесят такие особи.

Относись легче к жизни)))) Представь что завтра не ты отбиваешь долги а ....потеряла работу, не дай бог бросил муж... и т.д.. и к тебе придут требовать долг) Я понимаю прекрасно что у у нас в стране не платят в основном алкаши и наркоши... но и каждый из нас от этого не застрахован...Сама подвела итог... потеряешь завтра работу... не дай бог...придется крутиться

Я понимаю, что всякое может случиться.
И наверняка львиная доля беды этой старушки на совести государства.
Может немного не по теме, но меня лично бесят те неплательщики, которые годами не могут найти работу. Не месяц, не пол года, а по несколько лет! И плачут мне со словами : "А Вы разве не в курсе, что у нас в государстве творится?!! Работы же нет!!! Вот пусть правителство работу предоставит, тогда я за долги и начну платить."
А я то знаю, что в нашем государстве для тех, кто ждёт что его за ручку на работу поведут, этой самой работы никогда и не будет. Почемуто я, студентка, могу работу найти, а они не могут. И во время разгара кризиса сама меняла несколко раз рабочие места, так как искала более лудшее. Ктото плачится, что работы нет, а я работаю на одном месте, налоговая ещё на предыдущем и иду на собеседование на третье. Просто по объявлениям надо хоть иногда лазить.

А про многодетных мамаш я вобще молчу. "Вы что, у меня пятеро детей, я работать не успевю, така как всё время беременная хожу и есть нам нечего." Пляяя, бедные дети с такими родителями.
Вооот

Добавлено в 19:28
Цитата (Rocko @ 5.09.2011 - 08:39)
Ублюдки мать вашу!!! Безсердечные, дайте ей эти 3т.!!! Охренеть можно!

Дай! gigi.gif
 
[^]
Blastbeat
5.09.2011 - 20:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 230
Это просто пиздец
 
[^]
iSaigon
6.09.2011 - 08:18
0
Статус: Offline


Рыбий Глаз

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 0
Цитата (WHITELAMER @ 5.09.2011 - 19:04)
Народ а я может не так слушал видео? Она сказала что платит коммунальные, а долг у нее накопился за другую квартиру о которой она первый раз слышит! Приставы это спросили и тут же замяли!!! это как понимать? и никто на это не обратил внимание?

Не удивлюсь если в той квартире живут/сдают её дети/внуки, которые оформили квартирку на бабку чтобы пользоваться льготами.
 
[^]
NicolaTesla
10.09.2011 - 20:04
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614
Цитата (Касатка @ 5.09.2011 - 01:08)
Цитата (MadeInMoscow @ 3.09.2011 - 15:38)
Блядь (простите за мой французский), что на Украине, что у нас коммунальшики жрут в три горла, дома себе отгрохали ппц, делать ничего не делают, но деньги дерут ппц какие. Причём за отопление мы все платим даже когда никакого отопления нет т.е. за 5-6 месяцев с нас берут за воздух, а не за услугу, мля. Чтоб они всю жизнь только по 01, 02 и 03 звонили, скоты.

Есть маленький городок в нашей области, Судогда, когда то промышленный город, но развален как и куча других городков.
Там уже данво отрезаны трубы с горячей водой, люди на свои закупались водонагревателями. Хорошо еще отопление включают зимой.
И оплата за квартиры 7000 рублей!!! Это при зарплате в десятку, при самом лучшем раскладе.
Город кипит, жалуется на коммунальщиков, пишут медведю, но реакции ноль, полный беспредел. Кто семьями живут и работают, конечно платят, а кто одинок, чтоб всю эту хуйню (простите за французский) оплатить, голодают!
Братья славяне! Нас уничтожают, не удивляйтесь!
Европе когда нить понадобится наша территория, затопления и прочая хуита, пумедик и ваш украинский нас, как нации давно продали. Скорбим и пытаемся что то сказать, только карты уже розданы, наши мольбы и даже агрессия никому не присралась. Русских предали, украинцы, вас наверное тоже cry.gif

Добавлено в 00:09
Надеюсь за мной не выехали smile.gif)))


Бабуле держаться!

А если собраться и всем городом не платить?
 
[^]
Cacofiend
10.09.2011 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (ivan888 @ 3.09.2011 - 16:33)
Я там слышал на кавказе охрененные задолженности за электроэнергию(около 10 млрд рублей), а что они туда с камерами не суются и, или им можно и не платить?

Потому что на Кавказе нет хуже позора для людей, чем нищенствующие старики, не то что твои родственники , а вообще. Там нет домов престарелых - потому что невозможно ни в каком кошмаре представить, чтобы люди выгнали старика из дома. Помню , когда ездили к дяде в Ереван, очень давно, в их доме на Спандаряна жила старушка, которую я не знал, спросить неудобно было, отец потом рассказал - просто соседка, у который умерли все родственники, её кормили соседи до самой смерти. И это норма. Если бы к ней пришли приставы, не ушли бы не избитыми.
 
[^]
NicolaTesla
11.09.2011 - 08:59
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614

Вот еще пара вопиющих случаев.

Нижегородские приставы незаконно описали игрушки и одежду двух малолетних сирот в счет долга их родителей


--------------------------------------------------------------------------------
Приставы: дети отвечают за родителей

Нижегородские приставы незаконно описали игрушки и одежду двух малолетних сирот в счет долга их родителей
версия для печати увеличить/уменьшить шрифт В погоне за долгами россиян нижегородские приставы описали игрушки и одежду детей сирот, вопреки закону. Неграмотные, но усердные работники Федеральной службы судебных приставов посчитали, что 8-летний Сережа и 6-летний Андрей по праву наследства обязаны выплатить 176 тысяч рублей долга своих родителей, сообщает телеканал «Вести 24». Вообще судебные приставы довольно часто расстаются с принципами гуманности, и отбирают у задолжавших граждан РФ собак, пчел и даже бананы.

После незаконного ареста имущества малолетних детей все игрушки и одежда пропали, передает телеканал «Вести 24». Но как оказалось, приставы отобрали личные вещи детей уже в последнюю очередь, первым делом они опустошили пенсионный счет братьев, куда начислялась пенсия по потери кормильца. Собственно о долге в 176 тысяч рублей семья мальчиков узнала, готовя старшего сына Сережу к школе. Сиротская пенсия оказалась настолько мала, что на погашение долга ее не хватило. Остаток приставы хотели взыскать с опекуна — двоюродной бабушки мальчиков.

Судебные приставы потребовали у опекунов мальчиков погасить сумму в 176 тысяч рублей и оплатить еще 7 процентов от суммы за исполнение приставами этого решения, рассказывает Александр Садчиков, прадедушка Сергея и Андрея. В противном случае сотрудники ФССП пригрозили описать имущество. Опекунша, конечно, согласилась выплатить долг, по мере сил бабушка уже выплатила 76 тысяч, еще 55 тысяч было отправлено уже по иску в Нижний Новгород. Очевидно приставы не удовлетворились выплатой долга.

«Когда пришли приставы, Андрей катался на детской лошадке-качалке, его просто сняли с нее. Эти вещи так и исчезли после ареста, судьба мне их неизвестна. Родители не имеют право на имущество детей, а дети не имеют право на имущество родителей, поэтому арест судебными приставами детских вещей был незаконным», — рассказал телеканалу «Вести 24» Александр Садчиков.

Все вещи братьев, вывезенные из комнат, исчезли бесследно. Хотя те же судебные приставы должны были обеспечить их сохранность. Уголовное дело по факту пропажи возбудить отказались, родители подали иск в суд — свой ущерб оценили в миллион рублей.

Мальчики оказались в «долговой яме» из-за неудачной сделки с квартирой в Нижнем Новгороде. Их родители продали две комнаты, но потом засомневались в законности договора и решили его расторгнуть. Суд принял сторону новых владельцев. Семья подавала протесты и отказывалась съезжать, в итоге выселять их пришли приставы. Тогда описали и вывезли всё имущество, вплоть до детской одежды, игрушек и горшков. По бумагам — 399 предметов.

http://www.trud.ru/article/02-11-2010/2534..._roditelej.html


В нашу редакцию пришло письмо с криком о помощи. Его автор - мать двоих несовершеннолетних детей, у которой из и без того скромной зарплаты судебные приставы вычитают ровно половину в счёт погашения долга за квартиру.

Будущий хоккеист и воспитанник воскресной школы восьмилетний Глеб Иванов во время каникул беззаботно играет в компьютерные гонки. После развода родителей Глеб переехал с сестрёнкой и мамой в Мурманск. Зарплаты библиотекаря в восемь тысяч рублей едва хватало семье, чтобы сводить концы с концами, делится горем Людмила Николаевна, но и этих денег она теперь не получит.

Недавно женщина узнала, что половину зарплаты она теперь будет отдавать за коммунальные долги. На двух несовершеннолетних детей у неё остаётся ровно половина прожиточного минимума для одного взрослого человека.

Людмила Иванова не против заплатить по счетам, за себя и за бывшего мужа, только непонятно, почему пристав Печенгского района Островерхова приняла решение изымать из семейного бюджета половину, хотя по закону могла бы взыскивать долг и меньшими суммами. В Управлении службы судебных приставов говорят, что должница сама виновата, не рассказала приставу о мизерной зарплате.

«Мы не обязаны устанавливать размер заработка. Это обязанность должника доказывать, о том что ему эта сумма достаточна существенная и несёт какие-то материальный и моральный ущерб на содержание детей. Здесь судебным приставом всё сделано правильно», - заявила Ольга Гапоненко, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства.

Однако, по словам Людмилы Николаевны, пристав Островерхова просто не стала её слушать: «Я пыталась до того как мы ездили туда с ними поговорить. Они хлопнули перед нами дверью. Закрыли и всё! И единственное, что по телефону кричали: "Иванова верните деньги за квартиру!"».

Ольга Гапоненко, и.о. начальника отдела организации исполнительного производства: «Это всё индивидуально. Это всё надо смотреть, касаясь материалов производства. Работы пристава с должником, я так понимаю, не было - поэтому это всё сугубо индивидуально».

Такой индивидуальный подход в исполнении Острверховой стоил женщине нервов и здоровья. Не говоря уже о вере в справедливость.

Никакого тупика нет, заявляют в управлении службы судебных приставов и рекомендуют женщине просто обратиться в суд, который может снизить размер ежемесячной платы по долгу. Но Людмила Николаевна, не дожидаясь добрых советов, уже написала письма в областную Думу, в прокуратуру, в Верховный суд, в комитет по защите прав человека, в отдел социальной защиты, а сегодня отправит письмо и премьер-министру страны.

Причина, по которой судебный пристав Печенгского района назначила к выплате максимально возможную по закону сумму вполне понятна - взыскать в казну долг как можно быстрее, но цена этого усердия оказалась слишком высока для матери с двумя детьми.



Нет , человек сознательно идущий работать приставом- МРАЗЬ. однозначно. Шакал и фашист.

 
[^]
Karl2233
18.10.2011 - 19:16
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
Цитата (yaplab @ 3.09.2011 - 15:26)
Всё как и полагается в капиталистическом обществе: старушка задолжала за отопление, поэтому к ней в дом заявилась целая толпа в мундирах и без, чтобы описать имущество.

moderator.gif у меня нет слов.
обыкновенный рэкет, под прикрытием государства.
в 90-е было честнее - никто погонами не прикрывался (понятно о чём я).
 
[^]
NicolaTesla
23.10.2011 - 10:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 614
когда едрисня наконец то загнется- а это будет скоро. Ох незавидую я этим прихлебателям государства и буржуев (ментам, приставам и чинушам)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18761
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх