Тело российской альпинистки Натальи Наговициной, погибшей на пике Победы в Киргизии, не будут спускать

Страницы:← 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
АйзенаХ 22 авг 2026 в 07:35
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (alnovik @ 10 авг 2026 в 12:48)
Сова.
Два тебе по географии.
Киргизия закончилась в Декабре 1991-го.
Сегодня это гордый и ни от кого не зависимый кЫргЫзстан.

Всё верно написал. Киргизия закончилась в 1991. С тех пор это ёбаный Чумардостан. И в слове МЫРК ты сделал слишком много ошибок. Столица Фрунзе превратилась в мерзкий, унылый Говношкек. Один из самых поганейших, крупных городов Средней Азии.
sanaras 24 авг 2026 в 02:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (gbhfvblf @ 10 авг 2026 в 13:21)
Зачем их вообще оттуда доставать? Слать целую группу живых и здоровых людей, которые с риском для собственной жизни будут тащить мёртвую тушку вниз, чтобы... Чтобы что? Кому? Зачем?

Ты такой же тупорылый и пустопорожний вопрос задай, например, семье Бодровых, которые перелопатили (оплатили конечно эту адскую работу) тысячи кубов грязи и льда от селя, который сошёл с горы и убил их члена семьи. И тебе популярно всё объяснят и растолкуют до кровавых соплей, если не убежишь.
Во-первых, спуск тела матери добивался её сын при содействии властей РФ, которые в силу незнания вопроса на том этапе согласились помочь, а потом на холодную голову им посчитали затраты и наверное власти охуели.
А во-вторых, ничего сверхсложного в этой операции нет, если спасатели подготовлены, прошли адаптацию, их много, от 12 человек ( по гребню, как ты мерзко обозначил - тушку ,тащат 4 человека и таких 3 команды, чтоб часто меняться) и самое главное - окно ( более-менее сносная температура и не сильный ветер).
Насчёт властей и их заднюю. Там , на горе, совсем рядом ещё один неудачник лежит и автоматом встаёт вопрос - а он что - хуже? И в очереди лежит несколько лет в отличии от Наговициной. Сразу двоих не забрать, значит калькулятор на 2 умножить. Не потянуть, сказали они. Надо ж будет отменить 5 салютов, выступление 2-х шаманов или 10 газманов.
Тётка конечно ёбнутая на всю голову была по части альпинизма, но есть в её поведении эпизоды вызывающие восхищение. Я надеялся что её снимут раз пообещали.
Катанян 24 авг 2026 в 02:18
эстонский татарин  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Сова82 @ 10 авг 2026 в 11:37)
Сейчас на ней остаётся больше 25 тел альпинистов, которые уже никогда не спустят. За всё время на вершине погибли 48 россиян, 12 казахстанцев и шесть украинцев. Ещё десятки числятся пропавшими без вести.

вот черти их туда носят!
comrepair 24 авг 2026 в 08:34
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (DedSchukar @ 11 авг 2026 в 03:35)
Цитата (DrVoron @ 10 авг 2026 в 12:52)
Понять людей, лезуших в горы, зная, что могут погибнуть - не дано!

я еще понимаю те, кто лезет на горы, на которых никто не бывал, - стать первым и тд. но идти в колонне таких же по тропе, которую проходят каждый день десятки людей - чтобы ЧТО?
чтобы сказать "я покорил Эльбрус"? хоспаддиии, да большинству похуй, кого ты там и чем покорил... Ну впиши свое имя в список покорителей, где-то на 2534 странице, которую никто никогда не прочитает, когда список перейдет на следующую.

то есть они лезут не для себя а что-бы понтоваться? cheesy.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38 958
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх