Дума запретила продажу пива ночью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
karel
24.02.2011 - 05:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 60
Да ахуеть стопиццот раз!!! Я с работы бывает после полуночи приезжаю,а там футбик по спутнику-без пиваса?? Хуй вам в рыло на сто оборотов! Куплю заранее и поболее... Выват: будем больше пить! beer.gif
 
[^]
Андрей29
24.02.2011 - 05:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 385
Цитата
Можно будет купить до 23 по 50 а после алкарям продавать по 70

Да эти "алкари"у тебя отнимут всё нахрен, деньги заберут и под ....... напинают! (в лучшем случае). И в полицию не пожалуешься.
 
[^]
Фартовый
24.02.2011 - 06:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 89
Вообще то синька чмо!!! Но в России это не прокатит!!!
 
[^]
Freedom2parrots
24.02.2011 - 06:33
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (aertreem @ 23.02.2011 - 13:45)
наконец то, сделать следующим шагом запрет всех ларьков, оставить только газетные. города на гавно похожи благодаря этим ларькам, доступ детей к сигам и алкоголю. ни в одой стране нет этих ларьков. да и многие не попрутся за километр в магазин за бутылкой пива, если по близости не будет ларьков.

Правильно! Запретить все ларьки БЛЕАТЬ!!1! В них же только за пивом ходят...
А вот пиздякать за пакетом молока или булкой хлеба в гипермаркет за пару км от дома и отстоять там очередь в 10-20 человек - это заебись. Ладно, мы молодые и здоровые, прогуляемся - здоровее станем, а как быть бабушкам с палочками, которые ходят в киоск именно за хлебом, молоком и прочей мелочью.
 
[^]
WUK
24.02.2011 - 06:34
-1
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Хуй знает , с моей точки зрения всё правильно . У нас с 22.00 хер чего купишь в магазинах , либо за ранее затаривайся .
Либо на верняк работает , именно по ночам алко-таксо или алко типа в заём http://www.alkolaenutus.ee/laenud_rus.html

Это сообщение отредактировал WUK - 24.02.2011 - 06:39
 
[^]
Nikolaich42
24.02.2011 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 73
Читал эту всю хрень и скажу одно "умом РОССИЮ не понять пока не выпито 0,5"
 
[^]
Xard
24.02.2011 - 08:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
ИМХО:
Прежде нужно бороться с культурой пития и ее пропагандой. Учитывая чему молодежь учит зомбоящик со своей рекламой "гламурно-винтажной жизни веселой компании с пивом у каждого в руках" не от туда взялись гайки закручивать. Сначала прочистят мозги мололеткам, что бухать это круто, а потом начинают запреты вводить...
 
[^]
Thief
24.02.2011 - 09:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
меня вот что интересует. продажу запретили блеать, а рекламу гоняют после 22-00 и до упора?
убрать нахуй рекламу пига с телека и отовсюду вообще!
а то блеать двойные стандарты получаются!
 
[^]
Skazochnik1971
24.02.2011 - 10:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Тут народ наехал на Европу ))) Так вот - подтверждаю - в тех европейских странах, где я был, практически одинаковые правила - Англия, Ирландия, Австрия, Германия и т.д. Работает это так - практически все магазины, даже сетевые, работают до 16, максимум до 18 вечера - и это уже допоздна..... НО! В каждом районе есть магазинчик, торгующий алкоголем и табаком. Работает он где как - приблизительно до 20----21 часа. Причем вход туда на замке и открывается КРЕДИТКОЙ!!! А в Австрии так вообще социальной картой...
Соответственно - молодняк туда вообще не попадает. По поводу кафешек - цена на тоже пиво там НЕНАМНОГО больше, чем в магазине. Поэтому можно спокойно пойти, присесть и выпить пивка. Кстати - исключительно до 23-00, при том что само кафе работает до 1 ночи. Поэтому нередка ситуация, когда у народа на столе стоит по 10-20 бокалов заранее запасенного пивасика или вискаря....
Теперь про палатки - ДА! Я за то, чтобы их количество резко уменьшилось. Кто тут писал о том, что бабульке за хлебом полчаса шкандыбать в магазин? А у Вас в палатке продается ХЛЕБ и СМЕТАНА??? Я рад и завидую. Потому как у меня на маршруте метро - конечная трамвая (5 остановок), этих палаток ровно 8 штук. И продают там исключительно чипсы-снеки-кола-пиво-яга.
По поводу запрета - я против самой идеи по двум причинам - во первых, я например, не люблю держать запасы дома - лучше свежего купить. Но у нас НЕ ЕВРОПЕЙСКИЙ график работы. Бывает, что и после 23 освобождаешься. И нередко..... Поэтому мне, как взрослому и социально ответственному человеку, хотелось бы иметь возможность купить то что я хочу, в любое время суток. ТОЧКА! (ВО загнул то )))))))
И в летнее время прогуляться в 12 ночи по набережной, с любимой под руку, попивая хорошее пиво, я считаю совершенно нормально... НО!!! При этом - выпитая бутылка спокойно уезжает со мной до ближайшей мусорки, так же как и всякие пакетики от корюшки. Меня бесит, когда всякая быдлятина, а еще частенько с детишками, срет там же где и жрёт. Отойдите от парка Коломенское на 10 метров в сторону шлюзов - вы тихо похудеете от прекрасных видов мусорных куч.....
И наконец, последнее - но пожалуй, главное - у нас УЖЕ есть целых ДВА!!! закона, напрямую касающихся молодёжи. Первый - это возрастное ограничение на продажу алкоголя (в том числе и пива), а второй - если кто то забыл - это временнОе ограничение нахождения на улице.
По моему - этого вполне достаточно. Меня например, не заломает пройти лишние сто метров до ОДНОЙ на микрорайон палатки, вокруг которой не собирается всякая гопота, не наплёвано семок и так далее, что бы купить себе на прогулку пивка в час ночи.....
Да, и еще - по поводу кафэшек - есть они, рюмочные называются, и там увы - даже заходить в них нет никакого желания.....

P.S. Забыл сказать про Европы - очень часто видел там народ, причем обоего полу, и разных возрастов - от 18 и до 60-70, с румки вискаря и бокала пива упивающихся В ХЛАМ и СОПЛИ в тех самых культурных пабах и кафе... Так что дело тут не в них
Что русскому хорошо - то немцу, как говорится, хенде хох...

Это сообщение отредактировал Skazochnik1971 - 24.02.2011 - 10:21
 
[^]
misterier
24.02.2011 - 10:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
торговля во многих круглосуточных магазинах в ночное время в основном и держится на продаже алкоголя.держать дома запас не целесообразно ибо пить его станешь чаще.как наши законы исполняюдтся вы прекрасно знаете,а кто не знает как человек от бизнеса проясню - как торговали так и будут торговать ,но только те у кого есть крыша в органах.
 
[^]
Shashlik
24.02.2011 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Кстати, у этого закона есть и еще один аспект.
Обращаясь ко всем, кто ратует за полное закрытие ларьков, хочется задать один вопрос: "А вы уже новое здание Службы занятости построили?".
Представляете количество людей, которые останутся без работы? Не только наемные работники (а в каждом киоске их, как правило - 2-3 человека), но и сами предприниматели. Вот последнее - самое плохое.

Известно же, что пивной бизнес (кроме производства) - это малый бизнес. И, чтобы там не говорили про укрывательство налогов "малышами", а местные бюджеты в 2008-2009 годах жестко просели именно из-за снижения поступлений налогов от малых предприятий (снизились обороты, прибыль, налог на имущество, заработные платы работников).

Это сообщение отредактировал Shashlik - 24.02.2011 - 11:49
 
[^]
alexchebanenko
24.02.2011 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 174
В Минске давно уже так. В ночниках можно только дорогое чего-нибудь купить. И ничего, живем.
 
[^]
Thief
24.02.2011 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
короче тока терь в кабаках покупать остаецца. ну или из под полы у знакомы продавщиц

ну и думаю возрастет кол-во самогонщиков. опять народ травится будет
 
[^]
maestro74
24.02.2011 - 12:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 36
Создаётся такое мнение, что вся эта хня, направленная на контроль за здоровьем молодёжи, имеет одну цель:
Народившаяся элита хочет иметь лет, эдак через 10, поколение эдоровых и тупых "рабов".
Тупых, потому что образование которое даёт сейчас в большенстве ОУ - откровенное дерьмецо.
 
[^]
ZNik
24.02.2011 - 23:32
0
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
maestro74

есть мнение, что культ бухла (ака пива), который нехило пропагандировался раньше, слишком запал в мозг населению этой страны
- кто идет за ...? перейдем на Т...НАСТОЯЩИЙ мужик и прочая херня, надежно засели в душу тем кому сейчас ~25+

тем кто младше - яга, она не такая "специфическая" на вкус как боярышник, пиво, водка, а штырит дай боже.
есть тут любители кофейку с водкой навернуть, или редбулл+водка?

говна около этих палаток (киоски) не счесть.
гопо-компании под окном, переодически орущие.
киоски, палатки выглядят убого, единственное что там покупают - сигареты, бухло, и закусон.

слышал об инициативе (не знаю местной ли только или федеральной), разрешить или продавать бухло или сигареты, если S "киоска" < 50 кв. метров (если не ошибаюсь), а бухло без сигарет эт не вариант вообще.

в час ночи покупать бухло...есть вариант остаться без штанов, есть такие любители.

вот кстати, можно посмотреть кто и что и как лоббирует, и сколько это бабла в плане сигарет


..
+ интересный вопрос, сколько левой водки идет сами знаете откуда, в обход егаис,

но чейт я,

бухайте дальше, не забудьте пополнить запасы gigi.gif а то сами знаете как бывает, час ночи, лавочка на улице...пора бежать, за добавкой, и хорошо если это ларек (раньше и магазины солидные попадались), а то раньше идя за пивом, можно было принести что-то по-круче и сильно дороже surprise.gif, видимо решили обезопасить граждан от непредвиденных трат на почве "геройства" от воздействия алкоголя brake.gif

Это сообщение отредактировал ZNik - 24.02.2011 - 23:33
 
[^]
Масяня999
24.02.2011 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (starrex @ 22.02.2011 - 19:51)
Дума запретила продажу пива ночью

Если б ещё днём запретила - цены б ей не было.
 
[^]
Рециркулятор
24.02.2011 - 23:54
1
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (pingvuin @ 22.02.2011 - 20:47)
Лучше бы рекламу пива по телевизору запретили.А купить все равно можно будет.У себя во дворе я и водку в магазине беру если нужно.А в супермаркетах народ из бутылки отпивает и продают и после 23.00,главное не одному идти.

Отпил как-то в гипермаркете..охранники начали стращать-"Ну всё,ты попал,щас заплатишь за порчу и пойдёшь домой ни с чем...Заявляю,что порчи нет,и готов приобрести "испорченное",но начался какой-то совет с управляющими по телефону,который вылился в то,что бутылку водки у меня изъяли под списание мне за это ничего...просто свободен и всё...А такая гулянка сорвалась...

Добавлено в 23:58
Да,а с какого числа действует закон,а то я вот щас(23.58)пивком затарился в супермаркете без проблем.... alik.gif alkash.gif
 
[^]
инкубаторСупер
27.02.2011 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 2
ага,и все будут в хлам до 23:00 и с запасом до 8:00 утра,вот и вся суть,причём большинство магазинов именно в это время не работают,зато открыты все бары пабы клубы и тому подобное,где люди могут пить и без магазинов(((
 
[^]
LadyChe89
28.02.2011 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 31
Молодежи эти меры пить не помешают. Если бы они реально хотели снизить употребление пива среди подростков и вообще населения - запретили бы рекламу пива и алкоголя - литр выпитого на душу населения значительно бы уменьшился.

А эти меры -мертвому припарка, только нервы мотают населению!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20561
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх