Девятнадцатилетнего испанца парализовало после вакцины от Ковида 19, он подал в суд на Минздрав Испании и требует миллион евро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
oldcrazydad
15.06.2023 - 17:45
3
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
jamesthesspy
Цитата
А по существу - это твой выбор. Мне по барабану, но и ты не указывай как мне в этом отношении поступать.

Где ж я тебе, любезный, что-то указывал? Упаси меня все северные боги на ЯПе кому-то указывать, мне моя психика дороже.
 
[^]
top2000
15.06.2023 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 1437
Я считаю, это они, привитые и получившие побочки, должны непривитым доплачивать. Потому что проявили тупость, дали себя нагнуть и вколоть яд и подставили этим остальных людей. Всех причастных к раскручиванию машины смерти надо оштрафовать, описать всё их имущество и доколоть их остатками просроченной жижи.
 
[^]
oldcrazydad
15.06.2023 - 17:58
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата (top2000 @ 15.06.2023 - 21:56)
Я считаю, это они, привитые и получившие побочки, должны непривитым доплачивать. Потому что проявили тупость, дали себя нагнуть и вколоть яд и подставили этим остальных людей. Всех причастных к раскручиванию машины смерти надо оштрафовать, описать всё их имущество и доколоть их остатками просроченной жижи.

А из нижнего белья не надо тебе что-нибудь подогнать?
 
[^]
Weneedproof
15.06.2023 - 18:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3310
Цитата (ENRIQUE @ 15.06.2023 - 11:05)
Кст тут на ЯПе проскакивала новость про придурка который вакцинировался 20(или около того) раз, (потому что за вакцинацию давали пирожок), интересно как он там, живой?

Ходят слухи что это жириновский был, так то помер вроде

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zdesia
15.06.2023 - 18:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7167
Цитата (vil71 @ 15.06.2023 - 17:14)
Цитата (zdesia @ 15.06.2023 - 17:10)
Цитата (vil71 @ 15.06.2023 - 16:56)
Цитата (zdesia @ 15.06.2023 - 16:44)
Цитата (oldcrazydad @ 15.06.2023 - 15:50)
damurg
Цитата
ЗЫ для себя картину с антиваксерами, немогликами и прочими лингвофриками я давно понял.

Я не то, чтобы не любил антиваксеров, как-то параллельно, но!
Сразу по появлению всей этой вакханалии они проявили себя достаточно сплоченно. Одинаковая терминология ("мутная жижа"), одинаковая дикая озлобленность, оскорбления и т. д.
"Совпадение? Не думаю!" ©. Хотя казалось бы - вам-то чего? Чего вы так злобитесь? Почитать нашего уважаемого ТСа - каких только эпитетов не услышишь.
Поэтому я не приверженцев вакцинации считаю наймитами проклятого "золотого миллиарда", а скорее антиваксеры - бойцы, но чьей армии и какова их цель - не пойму.

Не антиваксеры, а просто здравомыслящие люди, которые поступают адекватно глядя на всё происходящее.
Ну, а про дикую озлобленность, оскорбления, принуждения, гонения, ущемления в правах и т. д., это не к "антиваксерам" с этим. smile.gif

Здравомыслящие? Это тебе врач на обходе сказал? Ваш шмурдяк почитаешь, думаешь что за мутная жижа у них в головах

Дядя, ты тему читал или просто пёрнуть в комментах решил?

"Шмурдяк" в топике официальный и с пруфами! И таких "шмурдяков" всё больше и больше по всему миру. dont.gif

Вася , я все прочитал. Ваши пруфы и есть настоящий пердеж

Ну и поясни тогда, почему же ты им не веришь? Сговорились они там все что ли со своими исками? smile.gif
 
[^]
jamesthesspy
15.06.2023 - 18:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 288
Цитата (oldcrazydad @ 15.06.2023 - 17:45)
jamesthesspy
Цитата
А по существу - это твой выбор. Мне по барабану, но и ты не указывай как мне в этом отношении поступать.

Где ж я тебе, любезный, что-то указывал? Упаси меня все северные боги на ЯПе кому-то указывать, мне моя психика дороже.

Агитация за шмурдяк это и есть один из способов манипулятивного продавливания.
 
[^]
oldcrazydad
15.06.2023 - 18:29
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9450
Цитата (jamesthesspy @ 15.06.2023 - 22:16)
Цитата (oldcrazydad @ 15.06.2023 - 17:45)
jamesthesspy
Цитата
А по существу - это твой выбор. Мне по барабану, но и ты не указывай как мне в этом отношении поступать.

Где ж я тебе, любезный, что-то указывал? Упаси меня все северные боги на ЯПе кому-то указывать, мне моя психика дороже.

Агитация за шмурдяк это и есть один из способов манипулятивного продавливания.

Побойся бога. Каким образом я агитировал, тем более тебя. Основной посыл был ответом на твою сентенцию о том, что производственная дисциплина не вторгается в личное пространство. В режиме офисной работы - возможно, но есть и другие условия работ. Ну а то, что пример включил в себя вакцинацию, так это тема поста нашего ТСа.
Вот, ребятки, в очередной раз убеждаюсь, что нормальный стиль беседы поддерживать вы не можете. Вроде все как бы и ровно, а в какой-то момент раз - и начинаются всякие демагогические и нечистоплотные приемы.
А жаль. Хотелось бы вменяемых и убежденных, а не упоротых оппонентов.
Да видать - не судьба.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 15.06.2023 - 18:30
 
[^]
AnaMaria
15.06.2023 - 18:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.22
Сообщений: 409
Цитата (zdesia @ 15.06.2023 - 16:16)
Цитата (AnaMaria @ 15.06.2023 - 14:53)
В Испании вообще зверствовали с этими прививками. Либо прививаешься, либо фактически становишься изгоем. Я как уж на сковородке там изворачивалась с помощью тысячи отговорок, но так и не пошла вакцинироваться. Они в итоге на меня махнули рукой и отстали. А потом началась СВО и как-то во всем мире сразу же про эту херню забыли и перестали сертификаты спрашивать, про qr-коды тоже резко позабыли. Слава Богу, что так и не привилась этой байдой.

Вот этот момент с началом СВО и мгновенным исчезновением Ковида в мире (ну или его перехода в "безопасную стадию" после мутаций), а также отмене всех идиотских норм с ним связанных, многие предпочитают не вспоминать.

Потому, что логического объяснения этому нет.

Так да. Только в январе-феврале 2022-го в Испанию пришёл "ужасный" омикрон. Они как подорванные с ним носились. На улице, даже если идешь один, все равно должен быть в маске, полицейские по городу шарились, отлавливали, штрафы выписывали. В машине даже если ты один в салоне находишься, тоже должен быть в маске. Насчет помещений и транспорта вообще молчу. QR коды для входа в ресторан или поездки на транспорте и т.д. и т.п.. Всем бежать ширяться третьей дозой срочно, а то мы все умрем! Как только началась СВО, все пиздец, тут же про свой омикрон забыли. По крайней мере на улице перестали отлавливать тех, кто маску не носил и про qr-коды свои как-то резко позабыли. В мае уже и в помещениях маски разрешили не носить, а то ж просто какой-то пиздец творился с этими дурацкими ограничениями и вакцинацией.
 
[^]
damurg
15.06.2023 - 18:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:47)
Цитата (damurg @ 15.06.2023 - 16:34)
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:13)
Да дело не только в депопуляции.
Нужно создать людей, подключенных к компьютеру, получающих приказы оттуда же. Сделать управляемых людей.
Казалось бы фантастично или смешно.
Но мы это уже слышим миллион раз в разных интерпретациях.

Зачем вакцины? Почему не водка или сижки? Да хоть хлеб с картошкой.
Или любая из вакцин, которые ставят в роддомах.

Ну и вообще - зачем подключать к компьютеру, если те же россияне плотненько сидят на тиви? gigi.gif

Забавила последняя фраза. Ты прав. Поставил плюс. Повторюсь - ты лучший. lol.gif
Только чей?
А по серьезному - для чего-то шмурдяк кололи. Для чего?
Причем придумали пандемию именно для ошмурдячивания.
Зачем все это?
Ну и естественно начинаешь искать ответы.
Графен в вакцинах, если он там есть таки (см.мою тему про английскую лабораторию, она не первая, испанцы тоже исследовали вакцины), укладывается в версию об управлении людей через интернет.

Есть такое мнение, что вакцину кололи, что бы остановить пандемию. Понимаю, что это странно звучит.
Почему? Никому не выгодно, если вдруг помрет или уйдет на больничный половина населения, если некоторые станут инвалидами, которых надо содержать - ну тоже так себе.

Да, оленевод СС, наверное, неплохо заработал на масках. Но власти рф вообще далеки от реальности.

Нельзя управлять людями через интернет. Не больше, чем через телек, а то и меньше и тоже пропагандой.

У вас же, антиваксеров, через раз, то хотят управлять, то хотят всех убить. Эт прям не одно и тоже. Управлять - неплохо справляется киселев, как показывает практика, с убийством неплохо справляется мистер сидр и сижки.
 
[^]
damurg
15.06.2023 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Weneedproof @ 15.06.2023 - 18:08)
Цитата (ENRIQUE @ 15.06.2023 - 11:05)
Кст тут на ЯПе проскакивала новость про придурка который вакцинировался 20(или около того) раз, (потому что за вакцинацию давали пирожок), интересно как он там, живой?

Ходят слухи что это жириновский был, так то помер вроде

С образом жизни жирика только от вакцин и помирать, ага.
Пили водку, вермут, тормозуху, а потом печенькой отравились.
 
[^]
ssb74
15.06.2023 - 18:59
1
Статус: Online


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3578
Цитата (ХулиПедрович @ 15.06.2023 - 11:05)
У нас проще. Вакцинация сугубо добровольная. Правда, без нее с работы выкинут, но добровольности это как-то не отменяет.

я просто сказал не хочу. на все притязания - ссылался на что что не хочу -. и все.
 
[^]
zdesia
15.06.2023 - 19:02
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7167
Цитата (AnaMaria @ 15.06.2023 - 18:47)
Цитата (zdesia @ 15.06.2023 - 16:16)
Цитата (AnaMaria @ 15.06.2023 - 14:53)
В Испании вообще зверствовали с этими прививками. Либо прививаешься, либо фактически становишься изгоем. Я как уж на сковородке там изворачивалась с помощью тысячи отговорок, но так и не пошла вакцинироваться. Они в итоге на меня махнули рукой и отстали. А потом началась СВО и как-то во всем мире сразу же про эту херню забыли и перестали сертификаты спрашивать, про qr-коды тоже резко позабыли. Слава Богу, что так и не привилась этой байдой.

Вот этот момент с началом СВО и мгновенным исчезновением Ковида в мире (ну или его перехода в "безопасную стадию" после мутаций), а также отмене всех идиотских норм с ним связанных, многие предпочитают не вспоминать.

Потому, что логического объяснения этому нет.

Так да. Только в январе-феврале 2022-го в Испанию пришёл "ужасный" омикрон. Они как подорванные с ним носились. На улице, даже если идешь один, все равно должен быть в маске, полицейские по городу шарились, отлавливали, штрафы выписывали. В машине даже если ты один в салоне находишься, тоже должен быть в маске. Насчет помещений и транспорта вообще молчу. QR коды для входа в ресторан или поездки на транспорте и т.д. и т.п.. Всем бежать ширяться третьей дозой срочно, а то мы все умрем! Как только началась СВО, все пиздец, тут же про свой омикрон забыли. По крайней мере на улице перестали отлавливать тех, кто маску не носил и про qr-коды свои как-то резко позабыли. В мае уже и в помещениях маски разрешили не носить, а то ж просто какой-то пиздец творился с этими дурацкими ограничениями и вакцинацией.

Ну и как же не вспомнить после вашего примера всем известную фразу.

Так совпало! biggrin.gif
 
[^]
ШерлокХолмс
15.06.2023 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8467
Цитата (damurg @ 15.06.2023 - 18:48)
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:47)
Цитата (damurg @ 15.06.2023 - 16:34)
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:13)
Да дело не только в депопуляции.
Нужно создать людей, подключенных к компьютеру, получающих приказы оттуда же. Сделать управляемых людей.
Казалось бы фантастично или смешно.
Но мы это уже слышим миллион раз в разных интерпретациях.

Зачем вакцины? Почему не водка или сижки? Да хоть хлеб с картошкой.
Или любая из вакцин, которые ставят в роддомах.

Ну и вообще - зачем подключать к компьютеру, если те же россияне плотненько сидят на тиви? gigi.gif

Забавила последняя фраза. Ты прав. Поставил плюс. Повторюсь - ты лучший. lol.gif
Только чей?
А по серьезному - для чего-то шмурдяк кололи. Для чего?
Причем придумали пандемию именно для ошмурдячивания.
Зачем все это?
Ну и естественно начинаешь искать ответы.
Графен в вакцинах, если он там есть таки (см.мою тему про английскую лабораторию, она не первая, испанцы тоже исследовали вакцины), укладывается в версию об управлении людей через интернет.

Есть такое мнение, что вакцину кололи, что бы остановить пандемию. Понимаю, что это странно звучит.
Почему? Никому не выгодно, если вдруг помрет или уйдет на больничный половина населения, если некоторые станут инвалидами, которых надо содержать - ну тоже так себе.

Да, оленевод СС, наверное, неплохо заработал на масках. Но власти рф вообще далеки от реальности.

Нельзя управлять людями через интернет. Не больше, чем через телек, а то и меньше и тоже пропагандой.

У вас же, антиваксеров, через раз, то хотят управлять, то хотят всех убить. Эт прям не одно и тоже. Управлять - неплохо справляется киселев, как показывает практика, с убийством неплохо справляется мистер сидр и сижки.

Дамург, я вас не узнаю.
Вы же умный, а говорите, как обычный тупой бот, простите...
И нашли кому такие сказки рассказывать... cool.gif
Короче, я в вас разочаровался.
 
[^]
damurg
15.06.2023 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 19:03)
Цитата (damurg @ 15.06.2023 - 18:48)
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:47)
Цитата (damurg @ 15.06.2023 - 16:34)
Цитата (ШерлокХолмс @ 15.06.2023 - 16:13)
Да дело не только в депопуляции.
Нужно создать людей, подключенных к компьютеру, получающих приказы оттуда же. Сделать управляемых людей.
Казалось бы фантастично или смешно.
Но мы это уже слышим миллион раз в разных интерпретациях.

Зачем вакцины? Почему не водка или сижки? Да хоть хлеб с картошкой.
Или любая из вакцин, которые ставят в роддомах.

Ну и вообще - зачем подключать к компьютеру, если те же россияне плотненько сидят на тиви? gigi.gif

Забавила последняя фраза. Ты прав. Поставил плюс. Повторюсь - ты лучший. lol.gif
Только чей?
А по серьезному - для чего-то шмурдяк кололи. Для чего?
Причем придумали пандемию именно для ошмурдячивания.
Зачем все это?
Ну и естественно начинаешь искать ответы.
Графен в вакцинах, если он там есть таки (см.мою тему про английскую лабораторию, она не первая, испанцы тоже исследовали вакцины), укладывается в версию об управлении людей через интернет.

Есть такое мнение, что вакцину кололи, что бы остановить пандемию. Понимаю, что это странно звучит.
Почему? Никому не выгодно, если вдруг помрет или уйдет на больничный половина населения, если некоторые станут инвалидами, которых надо содержать - ну тоже так себе.

Да, оленевод СС, наверное, неплохо заработал на масках. Но власти рф вообще далеки от реальности.

Нельзя управлять людями через интернет. Не больше, чем через телек, а то и меньше и тоже пропагандой.

У вас же, антиваксеров, через раз, то хотят управлять, то хотят всех убить. Эт прям не одно и тоже. Управлять - неплохо справляется киселев, как показывает практика, с убийством неплохо справляется мистер сидр и сижки.

Дамург, я вас не узнаю.
Вы же умный, а говорите, как обычный тупой бот, простите...
И нашли кому такие сказки рассказывать... cool.gif
Короче, я в вас разочаровался.

Так я вас ни в чем и не пытаюсь убедить, я все пытаюсь понять, зачем убивать население вообще и вакцинами в частности. Учитывая доступность сижек, водки и даже солей.
 
[^]
yurijsyomin
15.06.2023 - 20:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 31
ТС, а вы почему постеснялись название вакцины написать?
Видимо "потому что портянка пулучится".
 
[^]
archiv
15.06.2023 - 21:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1110
мне просто интересно если еще раз случится подобная хуета как государства будут мотивировать людей на вакцинации ? после ковидных прививок и до поднятия на вилы недалеко.
 
[^]
bartick29
15.06.2023 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3182
Цитата (Sashok999 @ 15.06.2023 - 11:02)
Считаю, что тварей Голикову, Гинзбурга, Мурашко и Попову надо казнить на какой нибудь площади. Публично

Царь хороший, бояре плохие?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалюта
15.06.2023 - 21:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.22
Сообщений: 459
Возможно, кто-то уже писал об этом в комментариях, тогда минусуйте.
В Германии тоже начало положено - медработник подала в суд на BioNTech. До прививок была здорова. Сейчас ее история болезни - около 200 страниц.


И да, у нас проблема была - без прививок можно было вылететь с работы. В обязаловку - всех, кто работает с людьми, просто вынудили. Медработники, учителя, работники Ратхаузов, полицейские, соцработники...всем - или прививки, или заявление на стол.
У меня две прививки ( почти у всех коллег по три, но я благополучно последнюю пропустила, ибо - внимание - после двух прививок заболела той самой короной через месяц после второй прививки, и у меня была справка о том что я переболела, которую приравняли к прививке ... И болела я достаточно сильно, так что смысла в тех двух прививках не увидела. У мужа три прививки, заболел со мной за компанию тоже, он вообще в больницу загремел)


Про тётку, подавшую в суд в Германии:

https://www.tagesschau.de/inland/regional/h...fstoff-100.html
 
[^]
atypychnyi
15.06.2023 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.20
Сообщений: 593
Цитата (dimkey @ 15.06.2023 - 11:02)
Если хилый,сразу в гроб
Вакцина только для здоровых

Вакцина для дебилов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zdesia
15.06.2023 - 22:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7167
Цитата (Бармалюта @ 15.06.2023 - 21:35)
Возможно, кто-то уже писал об этом в комментариях, тогда минусуйте.
В Германии тоже начало положено - медработник подала в суд на BioNTech. До прививок была здорова. Сейчас ее история болезни - около 200 страниц.


И да, у нас проблема была - без прививок можно было вылететь с работы. В обязаловку - всех, кто работает с людьми, просто вынудили. Медработники, учителя, работники Ратхаузов, полицейские, соцработники...всем - или прививки, или заявление на стол.
У меня две прививки ( почти у всех коллег по три, но я благополучно последнюю пропустила, ибо - внимание - после двух прививок заболела той самой короной через месяц после второй прививки, и у меня была справка о том что я переболела, которую приравняли к прививке ... И болела я достаточно сильно, так что смысла в тех двух прививках не увидела. У мужа три прививки, заболел со мной за компанию тоже, он вообще в больницу загремел)


Про тётку, подавшую в суд в Германии:

https://www.tagesschau.de/inland/regional/h...fstoff-100.html

Сейчас вам местные "спецы" напишут, что если бы вас не заставили сделать прививки, то вы бы не перенесли болезнь. smile.gif

ЗЫ. Про эту тётку, что подала в суд на BioNTech-не слышал.

Спасибо за ссылку, почитаю и может даже тему запилю. idea.gif
 
[^]
marcoantonio
15.06.2023 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (GreatKukuruz @ 15.06.2023 - 11:01)
Главное что ковидом не заболел. А то ведь мог неделю или даже две без вкуса и зпахов прожить

Или был бы(о, ужас!) бессимптомным больным

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megozavrik
16.06.2023 - 06:32
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4228
Цитата (zdesia @ 15.06.2023 - 11:54)
Уже завопили.

Пока их не коснулось, продолжают тупить, а может это побочка от "вакцины".

Не, не побочка. У кого были и есть мозги- не ширялись. А эти бараны из той категории, что маску носили на носу, и перчатки и антисептик всегда в кармане.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Педант
16.06.2023 - 06:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 617
Цитата (atypychnyi @ 16.06.2023 - 00:41)
Цитата (dimkey @ 15.06.2023 - 11:02)
Если хилый,сразу в гроб
Вакцина только для здоровых

Вакцина для дебилов!

ты так смело визжишь про это только потому, что не сталкивался с натуральной оспой, полиомиелитом, дифтерией...
 
[^]
damurg
16.06.2023 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Цитата (Педант @ 16.06.2023 - 06:45)
Цитата (atypychnyi @ 16.06.2023 - 00:41)
Цитата (dimkey @ 15.06.2023 - 11:02)
Если хилый,сразу в гроб
Вакцина только для здоровых

Вакцина для дебилов!

ты так смело визжишь про это только потому, что не сталкивался с натуральной оспой, полиомиелитом, дифтерией...

Бешенство еще, все жду в новостях антиваксеров с бешенством, которые гордо отказываются от вакцинации gigi.gif
Но тут частенько начинают, что вот теее вакцины, это все нормально, а это ковида - шмурдяк.

Хотя Шерлок и до ковида, емнип, пытался про бесплодие от вакцин рассказывать, емнип.
 
[^]
KamikaDZe38
16.06.2023 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9103
А я всегда говорил, что шмурдяк - зло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14996
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх