Мама девочек, попавших под мусоровоз, рассказала о трагедии: "Нужны 80 000, у нас нет денег на похороны"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zxc585
3.09.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 617
Мамаше надо сильно извинятся перед водителем. Из-за её дурости у человека теперь неприятности.
 
[^]
ПРИМа25
3.09.2022 - 10:02
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13664
Водителю мусоровоза, 33-летнему Александру Мерняеву, устроившему ДТП в подмосковной Истре, в результате которого погибла трехлетняя девочка, судом была избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Об этом сообщила в пятницу начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как уточняется, обвиняемому установлен запрет управлять автомобилем и иными механическими транспортными средствами до 31 октября.

Вдоль дороги в Истре, где произошла трагедия, возводят ограждения.




https://ren.tv/news/v-rossii/1019014-sbivsh...ru-presecheniia

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 3.09.2022 - 10:03
 
[^]
Gektar
3.09.2022 - 10:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 500
Цитата (DeadOtmoroz @ 2.09.2022 - 16:45)
5 и 3 года. Да за такими глаз да глаз нужен. Ну как-так то сзади где-то шли.

А за какими не нужен? 50 и 30?
 
[^]
Свояк
3.09.2022 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (Рамзайс @ 3.09.2022 - 08:12)
Цитата (Reichstag @ 2.09.2022 - 16:31)
Цитата (nazaroff @ 02.09.2022 - 16:29)
неужели водилу засудят? это будет полный пиздец..

Засудят. Он же управлял источником повышенной опасности. В тюрьму может не посадят, но денег стрясут дохуя.

Вина в таких случаях ложится на собственника средства повышенной опасности.

Да не ВИНА!!!
А ответственность по возмещению вреда. Вина значения не имеет. Вне зависимости от вины есть обязанность возмещать этот ущерб.
 
[^]
Holydamnfuck
3.09.2022 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4155
Цитата (orlando038 @ 2.09.2022 - 16:41)
Жаль ребенка,родителей и водителя. Вот тут вопрос может и не в тему. А у многих из вас родителей есть няня?

Ну как бэ...Спорю, что няня там нифига не Мэри Поппинс, а тётя Гибигюль или Фатима, землячка короче. Но няня, да, а как её назвать если та присматривает, а эта ей что-то платит или не платит.
До сих пор-дети впереди, я сзади. Были такие мелкие и вовсе за руку. Водилу жаль, распиздяйку нет. Новых нарожает, у них проблем нет с этим. Хотя, был бы сын, наверно, как зеницу ока берегла бы, а это бабье бесполезное.
 
[^]
Каффа
3.09.2022 - 13:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.21
Сообщений: 147
кишлак приехал в город, но от этого город не должен стать кишлаком!
 
[^]
Nameloss
3.09.2022 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (izastoler @ 02.09.2022 - 16:33)
Засудят ещё как.
Диаспора присоединится

Диаспоре-это как ебучее ОПГ. Будет сбор денег-помогу. На адвоката водителю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nameloss
3.09.2022 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Свояк @ 03.09.2022 - 10:31)
Да не ВИНА!!!
А ответственность по возмещению вреда. Вина значения не имеет. Вне зависимости от вины есть обязанность возмещать этот ущерб.

Ущерб пусть из страховой выбивают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Каффа
3.09.2022 - 15:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.10.21
Сообщений: 147
что-то у нас сегодня ни одного хиджаба во дворе, обычно кишлак базар-не протолкнуться
ЯПовцы, а у вас что?
 
[^]
LazYap
3.09.2022 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7356
Цитата (Utada @ 3.09.2022 - 00:03)
Цитата (Свояк @ 2.09.2022 - 23:10)
Цитата (БагЫрка @ 2.09.2022 - 22:50)
Поражаюсь я таким матерям. Если бы, не дай Бог, что-то случилось с моим ребенком, я бы себя простить не смогла. Даже если реально не могла бы повлиять на ситуацию. Сама себя сожрала бы. А эта интервью раздает, оправдывается.

Всяко бывает.

Не всем дано понять свои ошибки. Многие хотят перевести стрелки на других.

Вот пример.
Родители покупают питбайк сыну. Но не получается объяснить ему, что ездить по дорогам нельзя, можно только на специальных трассах. И уж тем более нельзя ездить ПОПЕРЕК дороги по переходам.

Но сынок поехал и погиб.......

Следствие несколько раз останавливалось, поскольку виноватых как бы не было. Но в таком случае выходило, что виноваты ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ. А это гложет изнутри. И остановка следствия обжалуется раз за разом.

И в конце концов водитель, сбивший глупых детей на питбайке садится. Зато совесть матушки "чиста" - суд завиноватил другого, значит она "не виновата".



Выше я писал, что и в нашем случае водитель скорее всего будет осужден. Может его не посадят - дадут условно, или принудительные работы...
Но само его осуждение как бы снимает вину с матери.

Ну тут поди припахали то, что был пешеходный переход? Хотя они и не пешеходы, ясное дело. Плюс вон говорят еще превышение скорости. Хорошо хоть срок несильно большой, по идее на УДО сможет подать когда половина срока пройдет?
Нахрена такие транспортные средства покупать подросткам. И вы правы, конечно, что родители таким образом с себя снимают ответственность в то время как они виноваты пускай и опосредованно.
Гадство, конечно.

Но все-таки не всегда выносят обвинительный приговор.
Вот 11 лет назад в Екатеринбурге нерадивая мать под камаз коляску пихнула, младенец погиб. Водителю, конечно, нервы потрепали, у него ноги отказали, пока следствие шло.
Но все-таки приговор оправдательный.
Тут можно почитать: https://newdaynews-ru.turbopages.org/turbo/...ekb/369502.html
Все-таки мне кажется, что в этом деле у водителя тоже есть все шансы на оправдательный приговор.
Очень многое будет зависеть от работы адвоката, ну и общественный резонанс нельзя со счетов списывать.

Да вот честно мне вот будет крайне по...й, если со мной такое произойдёт.
Даже если и посадят, то как жить с таким - смерть детей?
Ты вот сможешь?
Я вот вряд ли.

Тут вот много всяких тем про служил/неслужил, пойдешь воевать/не пойдёшь. Война это совсем другое. (Гы. Заезженная отмазка уже)
Вот конкретно в этом случае для меня выход будет один ибо я вот точно с таким жить не смогу.
Не жизнь это уже будет, а филиал ада.


Сука, своим распиздяйством всем жизни покалечила.
 
[^]
Kalevala
4.09.2022 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 1259
Цитата (orlando038 @ 02.09.2022 - 16:41)
Жаль ребенка,родителей и водителя. Вот тут вопрос может и не в тему. А у многих из вас родителей есть няня?

У них няни это такие же женщины, которые не нашли работу продавцов.
С нами в садике было много азиатских детей. Сильно бросается в глаза разное отношение к дочерям и сыновьям.
За мальчиками может придти Папа, он даже может его нести на руках из сада. Девочки же обычно сами одеваются, сами бегут за матерью. Приходящих за девочкам отцов не видела ни разу.
Как бы жутко ни звучало, но в небогатых семьях смерь дочки в отличие от сына не трагедия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inopl
4.09.2022 - 09:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 607
А про статью Оставление в опасности малолетнего как-то забыли?
 
[^]
Karma77755
4.09.2022 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Через дорогу и около дороги детей за руку надо вести,а не думать,что они за мусоровозом.Детей жалко очень.Мигранты не адаптированы к России,у них нет столько машин.Поэтому и шла как в ауле.Горе большое.Но мать виновата,к сожалению.
 
[^]
Bigalexx
4.09.2022 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4802
Мое ИМХО - водила виновен!
Естественно не на все 100% - но то что более 50, факт.
На видео все четко видно. Увидеть детей, возможность была. Они именно со стороны водителя подходили.
Смотрел на дорогу, куда выезжал, чтобы без помех вклиниться в поток.
Ситуацию, на прилегающей к машине области, не контролировал.
Никакой суд его не оправдает.
Конечно, ничего-бы небыло если-б мама шла рядом.
Вот если-б он задом сдавал и наехал когда они сзади подошли - еще был шанс съехать "не видел", но у нас на мусоровозах два человека ездят, именно для таких случаев.
 
[^]
Хайран
5.09.2022 - 00:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.22
Сообщений: 1
Я понимаю, что всякий наци-мусор перебанили во всех более-менее развитых соц.сетях, и поэтому в такой забытой всеми помойке, как ЯП они в итоге сконцентрируются. Но, господи, чтобы даже в подобной новости умудриться притянуть свою наци-повестку? Это, блять, насколько надо быть по жизни обиженными хуесосами? Я не понимаю, как вы, сука, вообще живете.

Когда читаешь подобное, реально, ловишь себя на мысли, что чувствуешь какое-то пренебрежение к русским. Тебя начинает параноить, мол, может кто-то из твоих знакомых сначала лыбиться тебе в лицо, а потом дома подобным образом истекает гнилью. Честно, отвратительно просто думать об этом.

Надеюсь, вас всех кармой выебет в жопу, трусливые пидарасы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28909
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх