Да согласен трэш просто анреал... И как вообще эти мрази догадались до этой "схемы" .. типа сьезди возьми кредит и переведи его куда то а то деньги сгорят... как они сгорят если их тупо нет и для того что бы они были нужно взять кредит

....
ОНи походу играют на катастрофическом недоверии власти/банкам/ и доверии каким то спецорганам (фсб, кгб и прочие отделы полиции по глубинному бурениююю)
Случай с родственником (сватом) моего брата. Ладно я опнимаю кратковременное помутнение - это легко на чувствах может быть (типа сын в аварии срочно беги переводи деньги) как у цыган легкий гиноз НЛП и тп временное помутнение рассудка. Его сложно предотвратить если человек не подготовлен не знает про это или цыги/мошенники попали в самое "яблочко" сказали слова на которые ведутся - те у кого прооблемный сын и он попал в аврию, легко в это поверить так как это легко может быть. Так же и цыги цепляют - говорят кучу разных слов "ключей" и если какое то цепляет жертву то начинается обработка.
Но вот с кредитом то все сложнее там другие мозговые процессы задействованы - этот родственник брата поехал из деревни брать кредит в город. Это же просто куча времени что бы прошла блаж в голове. Разрыв воздействия полюбому есть (цыги заговаривают перезагружают мозг постоянно болтая, так же этим говорят держат их на телефоне что бы не соскочили). Но вот ехать почти час из деревни в город ждать очереди в банке брать кредит... просто уйма времени что бы как то переосмыслить свои действия.
Да конечно ему далеко за 50 (хз на самом деле сколько может и 70-80) и сам он не гений (рен тв смотрит

)... Они даже вроде двоем с женой ездили кредит брать для мошенников.. Но тем не менее епт как так то. Там вроде как то разрулили - звонили в полицию (жена вроде) они им выехали навстречу хотели их поймать что бы отговорить, разминулись но все равно кредит таки не взяли то ли не дали то ли еще что. пронесло просто по краю..