Если бы ГКЧП победил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksmishin
2.11.2021 - 19:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.21
Сообщений: 3008
Цитата (мандалор @ 02.11.2021 - 18:26)
Боже, ну что за хрень ты несёшь?
Были конечно при Салине похожие дома, но именно при Хрущёве в 1956 году начали проводить всесоюзный конкурс на типовые проекты малогабаритных (малометражных) жилых квартир.
В 1957 году появился утвержденный проект. В том же году были построены первые здания.

Вы сталинисты просто задолбали приписывать все заслуги своему вождю.
Вас послушаешь и Ядерный проект это всё Сталин (и пох что это работа разведки), и космос это всё Сталин, и само Солнце освещает нашу землю по приказу вождя.
Ну проснитесь уже!

И причём заметил, кучу минусов я получаю только от вас, антисталинистов или от баб когда они со мной несогласны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leifan
2.11.2021 - 19:52
1
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата
В Риге, Вильнюсе, Таллине, Тбилиси, Ереване и Кишиневе чрезвычайная ситуация продержалась до весны 1992 года.

Хуёво ты историю знаешь. К этому моменту Прибалтика была уже фактически независима. Да и в других республиках уже шло строительство национальных государств. Затащить их обратно можно было только путём гражданской войны. А у СССР уже не были ни единой армии, ни единого кгб, ни мвд. Да и лидера не было, за кем бы армия пошла на гражданскую войну. А в республиках такие лидеры были
 
[^]
Begliy
2.11.2021 - 19:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (leifan @ 2.11.2021 - 19:52)
Цитата
В Риге, Вильнюсе, Таллине, Тбилиси, Ереване и Кишиневе чрезвычайная ситуация продержалась до весны 1992 года.

Хуёво ты историю знаешь. К этому моменту Прибалтика была уже фактически независима. Да и в других республиках уже шло строительство национальных государств. Затащить их обратно можно было только путём гражданской войны. А у СССР уже не были ни единой армии, ни единого кгб, ни мвд. Да и лидера не было, за кем бы армия пошла на гражданскую войну. А в республиках такие лидеры были

В паспорта заглядывать не будем ...
Молодости нет конца .

Вы просто врёте .
 
[^]
somchai
2.11.2021 - 20:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
В целом все эти перемены в России, на Украине, в Белоруссии, Казахстане, республиках Средней Азии и Азербайджане большинством населения были восприняты крайне положительно и при поддержки большей части народа.




АХХХАХАХАХА бля. faceoff.gif
Если бы твой сценарий получился, то ссср не только распался бы до нынешнего, еще и регионы в рамках современной РФ тоже отсоединились. это касаемо территориальной херни если тебя так ебет количество земель и народов. но это херня, потому что начался бы очень большой пиздец и очень очень кровавая революция. ссср был уже обречен при брежневе, и очень хорошо что развал обошелся без крови и гражданской войны. это большая заслуга той власти которую сегодня поливают гавном. это ее главное достижение.

Это сообщение отредактировал somchai - 2.11.2021 - 20:02
 
[^]
Кот16
2.11.2021 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2250
Коммунисты из ГКЧП - это не те коммунисты, которые революцию делали и на баррикадах стояли. И не те коммунисты, которых первыми фашисты в войну расстреливали.

Это был кусок номенклатуры, который осознавал, что что-то не так, но очковал принять решения. Привыкли к лизоблюдству и подковерным интригам, а не к серьёзным делам.
 
[^]
EVM
2.11.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4686
Цитата (Former64 @ 2.11.2021 - 12:43)
Не я один был готов идти добровольцем в Военкомат душить дерьмократическую гадину в самом зародыше.
Были собраны вещи, утром собирался в военкомат.

Собирался, собирался, да так и не собрался.
Вовремя сообразил, что мушку не спилил.
И вернулся на диван. Ждать фельдъегеря с пакетом от Генералиссимуса Сталина.
 
[^]
Azirov
2.11.2021 - 20:35
-3
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Цитата (pticeed @ 2.11.2021 - 17:53)
Цитата
Если бы все завертелось так как надо там не только бы этих двух расстреляли. Нужно бы было всю эту компартию качественно прорядить, всех этих воротил местного значения... А для этого реально яйца нужны. А учитывая тогдашние настроения в народе, думаю гражданская война была бы. На тот момент появилось уже первое расслоение народа на т.н. работяг-совков и кооператоров-бизнесменов и жулья всякого сорта.

Солидарен. Так же считаю. Я бы точно не захотел назад в социализм.

Ну вот видишь. Я например не был бы так категоричен. В то время я думал, что то, что делает Горбачев это правильно,но я был очень молод и наивен, многого не понимал. Теперь считаю, что это была измена. Сам он к этому шел? Думаю нет. Горбачев был такой же тупой, амбициозной, дешевкой как, например сегодняшний Зеленский у хохлов. Думаю его вели. Хотел бы я опять социализм? Зависит какой социализм. Китайский, северокорейский? Сталинский или Брежневский? Скорее наверное да,чем нет. И я скорее именно за Сталинский социализм.
 
[^]
pticeed
2.11.2021 - 20:49
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9223
Цитата (Azirov @ 02.11.2021 - 20:35)
Ну вот видишь. Я например не был бы так категоричен. В то время я думал, что то, что делает Горбачев это правильно,но я был очень молод и наивен, многого не понимал. Теперь считаю, что это была измена. Сам он к этому шел? Думаю нет. Горбачев был такой же тупой, амбициозной, дешевкой как, например сегодняшний Зеленский у хохлов. Думаю его вели. Хотел бы я опять социализм? Зависит какой социализм. Китайский, северокорейский? Сталинский или Брежневский? Скорее наверное да,чем нет. И я скорее именно за Сталинский социализм.

За 30 лет суверенной демократии, я ни разу не пожалел о почившем социализме. Ну его на.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10095
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх