В лесу под Рязанью 18-летнего солдата-срочника из Воронежской области нашли мертвым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hrych58
23.08.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


менятутбольшенет!

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1181
...бывает.
 
[^]
Ruz14
23.08.2021 - 13:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 226
Суициды, увы, бывают и на гражданке и куда чаще чем на срочной службе. Здесь нужно не шашкой махать, а разобраться в причинах.
Много раз говорил и писал, что если офицеры части несут службу правильно - дедовщины не будет. Другой вопрос, что за дедовщину воспринимают то, что ей фактически не является - приказ дневальному на уборку санузла, различные физнагрузки и т.п. Для котого приказ проползти в грязи по полю тоже дедовщина.
 
[^]
Awers17
23.08.2021 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (burialrat @ 23.08.2021 - 14:12)
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 10:44)
Цитата (Тагииил @ 23.08.2021 - 11:05)
Цитата (4WezDe @ 23.08.2021 - 10:59)
Цитата (Тагииил @ 23.08.2021 - 08:43)
Цитата (4WezDe @ 23.08.2021 - 10:40)

Блять, если бы я в 18 лет, пожаловался отцу, что меня обижают, я бы выслушал дохуя не лестных слов в свой адрес. Вырастят чмо вместо ребенка, а потом им школа виновата, командиры хуевые, потом начальник на работе будет мудаком. Короче, виноваты все вокруг. но ни как ни сам.

Хватит пиздеть герой.Нихуя ты не сделаешь,когда в роте трое русских,а остальные даги,например.
Можешь молчать и ничего не говорить,но терпеть все .

Я тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся©. Армия изначально устроена так, что если ты нормальный, сильный, умный, то тебя отправят по твоим способностям служить, к таким же.. Призывная комиссия, слышал наверно про такое. А если твой интеллект, написан на лбу, крупными буквами, то и служить ты будешь среди себе подобных, в самых страшных войсках. И именно поэтому, где-то стреляются, а где-то расстреливают сослуживцев. И корни этого заложены в мужской психологии с начала времен. "В роте три русских, а остальные даги". А что, такого ни разу ни где не было? И по одному было, и пополам было. И что, меньшинство всегда самовыпиливалось? Подумай сам. В твоем примере про троих, все трое повесятся? Давотхуй. Чмо- да, нормальные- выдержат.

А я тебе так скажу
Мой отец служил в нормальной армии ,где над молодым бойцом ,в любой части страны ,не издевались старослужащие ,а помогали ему по службе,учили.Где офицер знал свою службу.Мой отец был механиком на первых реактивных самолетах.В столовой были отдельные столики ,где сидели пилот,механик, и спец по вооружению.Офицеры и солдат ,прикинь,за одним столом.
И вот это была служба,какой она должна быть
Но было это в 50-х

Стоят в уголочке в столовой офицерской столики отдельные - пилот, механик и спец по вооружению там обедают , отдельно от всего подразделения - они были заразные?

Пилот понятно - у него спецпитание что бы выдерживал перегрузки, но почему механик и спец по вооружению сидели отдельно от всех?

Могу представить , что из соображений привилегированности или секретности .

Но скорее всего остальных офицеров кормили нормами питания меньше ?
А солдат вообще кормили плохо.
Как это сказывалось на духе единства в подразделении?

Жрать с солдатней в ППД это развитие панибратских отношений, потом эти же бойцы офицера в хер ставить не будут.
Питание офицерского состава часто с одного котла, но стол в столовой стоит отдельно и раздача там организована бойцом из наряда.
Единство подразделения это не целовать бойцов в жопу и поправлять им одеяло, ну и бухать ночами в расположении, единство это когда выполняют твои приказы и понимают что они верны не смотря на то что ты ебешь всех до дыму, а не цацкаешься с каждым долбоебом

Значить обедать с солдатами вместе нельзя, западло, а в бою вместе с солдатами погибать это пожалуйста.

Единство это не когда ты офицер всех солдат "ебешь в дыму", а они помирают как бараны, а когда каждый уважает друг друга и относится к воину как к равному на поле брани, и строго по уставу во время мирной жизни.
И ты уверен, что бойцы рядом прикроют твою спину, а ты прикроешь их .

Я видел мало офицеров, которых уважали солдаты, и которые уважали солдат.
Их были двое за два года моей службы, и я их вспоминаю с уважением.
А про "поцелуи в жопу" и "мамины пирожки" и солдат дебилов это от непрофессионализма и лени офицера и отсутствие порядка в армии, опять же из-за плохой работы руководящего кадрового состава.
В армии нет долбоебов, в армии нет любимчиков, в армии нет рукоприкладства - официально по уставу нет.
А весь ор от генерала до сержанта, который любят показывать в кино , это только для кино и хорошо, а в армии нужна ровная профессиональная отработанная до мелочей работа команды , как единого организма.
И если у Вас в отделении или во взводе или в роте дебил- комиссуйте его, этим Вы может десятки или сотни жизней сохраните.
Не демобилизовали , солдат твой подчинённый, по уставу офицер в мирное время отвечает за жизнь своего подчинённого и за его здоровье и за его питание и за его сон.
И подлежит суду военного трибунала, за гибель своего подчинённого, если в результате расследования будет выявлена его халатность или вина.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 23.08.2021 - 13:49
 
[^]
YappYopBap
23.08.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


42 и НИИ БЁТ

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 890
слышал историю, как один мировой судья хотел заслать пацана в армию, чтобы самому в его квартире шариться в поисках золотых копаных монет lol.gif

вот это было представление... Он и преподом по математике заделался, чтобы разнюхать что-то у студентика, и корочку ФСБшную поддельную ему в рожу сувал, пугал... И в больничке прикинулся врачом и вёл диалоги о нервных болезнях...
такой вот уникальный актёрище-абебос.

думал, сошлют пацанчика в стройбат, где благополучно его и задавят, но что-то пошло не так...
 
[^]
svoyk
23.08.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.21
Сообщений: 459
Цитата (koriandr @ 23.08.2021 - 00:08)
. Девственником, небось, ушёл.

Ну да это сейчас самое главное,клубнички захотел....
 
[^]
idk
23.08.2021 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Если человек сам просится в армию, то нужно реально у
Психиатра провериться.
Одно дело хочет потом в ментовку, из института выперли...
Но сам, попался на пропаганду по причине малолетства
Разочаровался, а поезд уехал.

у нас был молдован, который посмотрел "Максима Перепелицу" и решил, что в армии так же охуительно.
низенький, похожий по форме на грушу.
наивный и при этом тупой как пробка.
 
[^]
CC400
23.08.2021 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1909
Цитата (svhanz @ 23.08.2021 - 00:15)
То есть, еще ничего не известно, но выводы, что его убили, родственниками уже сделаны, я правильно понимаю?

Был я как-то дежурным по части.
Хороший летний воскресный день..
Бойцы на спортплощадке.
Кто дурака конечно валяет, кто в волейбол..ну вообщем вполне нормальное вялотекущее воскресенье.
И тут подбегает боец- Товарищ майор! Там Пупкин себе вены перерезал!!!
Этот уродец отошел в сторонку, прилёг на лавочку и по венам себе %уяк!
Брючным ремнем перетянул ему руку, скорую из госпиталя вызвали..
Пока скорая ехала, я маленький допрос учинил- Ты зачем дурила вены перерезал?
Ну короче, этому клоуну служить надоело и он решил на дурку съехать..Чтобы комиссовали.
Спрашиваю- А если бы тебя товарищи не обнаружили? Ты же кровью истек бы. Ты об этом варианте подумал?
Нет, блть, оказывается он об этом сука не подумал!
Это я к чему..Бойцы могут реально сами учудить что угодно. И не надо делать выводов, пока вообще ничего не известно.
пысы: Слава богу, за время моей службы у нас всё больше нормальные бойцы приходили.
Таких дебилоидов было буквально единицы.


За два года у нас в части повесился один сержант. Оставалось ему два месяца до дембеля. Он тогда был в карауле, как-то получилось так, что его поймали на воровстве. После расследования, проведённого сослуживцами признался, что он этим занимался всю службу. Причём, вёл себя так, что на него и не думали. Пропадало в части что-нибудь регулярно. Естесственно, выписали ему физических замечаний, по словам очевидцев, не очень много, скорее для проформы.
Ночью же он, приставив лестницу к стене казармы, повесился на брючном ремне.
В предсмертной записке написал родителям, мол извините, но не могу смотреть в глаза товарищам.
Вся чать была поражена, ибо было очень неожиданно...
Командир батальона из штанов выпрыгивал перед строем, мол что я скажу его родителям.
А что здесь скажешь? Чужая душа потёмки. Иной раз не знаешь, чего можно ждать от себя любимого...


 
[^]
AGS17
23.08.2021 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12096
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 15:45)
А весь ор от генерала до сержанта, который любят показывать в кино , это только для кино и хорошо, а в армии нужна ровная профессиональная отработанная до мелочей работа команды , как единого организма.

Как они своих сержантов не поубивали?

 
[^]
Степан298
23.08.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6744
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 08:26)
Цитата (Pooldead @ 23.08.2021 - 02:03)
Цитата (stividor @ 23.08.2021 - 00:01)
Никто, кроме нас. Элита.

Там уже давно не элита. Берут кто здоровьем покрепче. А кто с мозгами, в ГРУ

У нас в разведроте бригады ГРУ был Вася , из моего призыва, рост под 190 , кулак как два моих.
Были ли у него мозги никто так и не рискнул проверить.


что это за рр в обрспн?
 
[^]
VragNaroda
24.08.2021 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
Цитата (AGS17 @ 23.08.2021 - 16:32)
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 15:45)
А весь ор от генерала до сержанта, который любят показывать в кино , это  только для кино и хорошо, а в армии нужна ровная профессиональная отработанная до мелочей работа команды , как единого организма.

Как они своих сержантов не поубивали?

Во-первых это добровольно. Во-вторых за конкретные ништяки. В-третьих выработка стрессоустойчивости это не совсем тоже самое, что унижения, избиения и пытки чисто из садистских побуждений.
 
[^]
Завтрамэн
24.08.2021 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5475
Цитата (svhanz @ 23.08.2021 - 00:15)
То есть, еще ничего не известно, но выводы, что его убили, родственниками уже сделаны, я правильно понимаю?

Был я как-то дежурным по части.
Хороший летний воскресный день..
Бойцы на спортплощадке.
Кто дурака конечно валяет, кто в волейбол..ну вообщем вполне нормальное вялотекущее воскресенье.
И тут подбегает боец- Товарищ майор! Там Пупкин себе вены перерезал!!!
Этот уродец отошел в сторонку, прилёг на лавочку и по венам себе %уяк!
Брючным ремнем перетянул ему руку, скорую из госпиталя вызвали..
Пока скорая ехала, я маленький допрос учинил- Ты зачем дурила вены перерезал?
Ну короче, этому клоуну служить надоело и он решил на дурку съехать..Чтобы комиссовали.
Спрашиваю- А если бы тебя товарищи не обнаружили? Ты же кровью истек бы. Ты об этом варианте подумал?
Нет, блть, оказывается он об этом сука не подумал!
Это я к чему..Бойцы могут реально сами учудить что угодно. И не надо делать выводов, пока вообще ничего не известно.
пысы: Слава богу, за время моей службы у нас всё больше нормальные бойцы приходили.
Таких дебилоидов было буквально единицы.

Да. Наверняка имитировал повешание в лесу, чтобы потом нашли и комиссовали. Я слышал многие так делали. Правда не выживали почему-то обычно. cool.gif
 
[^]
Awers17
24.08.2021 - 16:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (AGS17 @ 23.08.2021 - 18:32)
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 15:45)
А весь ор от генерала до сержанта, который любят показывать в кино , это  только для кино и хорошо, а в армии нужна ровная профессиональная отработанная до мелочей работа команды , как единого организма.

Как они своих сержантов не поубивали?

Сержанты учебки в части не попадают.
Мы в учебке в разговоре мечтали грохнуть своих сержантов, я не шучу.
Они реально были суки. В войсках таких не встречал.
В роте в соседнем взводе был нормальный сержант, так его с нами в войска отправили- слишком мягок с курсантами.
Кстати тот парень, который расстрелял в Армении убежав из бригады, большую семью, служил в Чите в моей части, но конечно лет на тридцать позже.


Это сообщение отредактировал Awers17 - 24.08.2021 - 16:53
 
[^]
Awers17
24.08.2021 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7955
Цитата (Степан298 @ 23.08.2021 - 20:37)
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 08:26)
Цитата (Pooldead @ 23.08.2021 - 02:03)
Цитата (stividor @ 23.08.2021 - 00:01)
Никто, кроме нас. Элита.

Там уже давно не элита. Берут кто здоровьем покрепче. А кто с мозгами, в ГРУ

У нас в разведроте бригады ГРУ был Вася , из моего призыва, рост под 190 , кулак как два моих.
Были ли у него мозги никто так и не рискнул проверить.


что это за рр в обрспн?

Рота дивизионной разведки в разведбатальоне 20 разведбригады ГРУ, около Арвай-Хэрэ Монголия 77-79.
Возле нашей бригады рота десантников ВДВ из Ярославля здорово побилась на учениях "Восток-79" при десантировании.

ЗабВО

Это сообщение отредактировал Awers17 - 24.08.2021 - 17:03
 
[^]
peccop
28.08.2021 - 01:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 851
Цитата (Sxolastic @ 23.08.2021 - 00:36)
Служил срочную в учебке Тульской. Два повешенных (повесившихся) за полгода. 1986.
Потом за речку улетел. Ни одного.

Тыж баба в профиле. :-)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РинСвинД
10.09.2021 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3050
Цитата (poiloff @ 23.08.2021 - 07:37)
Цитата (suntea @ 23.08.2021 - 00:06)
в армию хотят идти только дураки,имхо

Мои оба два дураки-служат профессионально.

а кто без "обадураков" ?
 
[^]
РинСвинД
10.09.2021 - 08:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3050
олигофрен
 
[^]
rcio
10.09.2021 - 08:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Цитата (Awers17 @ 23.08.2021 - 08:33)
Цитата (Мордехай @ 23.08.2021 - 10:26)
Цитата
Якобы однажды сын позвонил родителям около полуночи, когда стоял в наряде. Отца это удивило: почему солдат смог позволить себе звонок на посту?

Батя видать сам не служил: какой нахуй пост? Из наряда по кухне или по роте нельзя позвонить чтоль?

Ну да у всех дневальных на тумбочке в роте стоял телефон подключенный к междугородней телефонной станции.
Если часть стоит в пустыне Гоби и позвонить куда-то можно только по связи ВЧ из штаба бригады.

А сотовый телефон недоступная роскошь, правда?
 
[^]
Ezh2
10.09.2021 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1983
Цитата (Kaiten @ 23.08.2021 - 00:05)
Цитата (Berezkin @ 22.08.2021 - 23:59)
При феодализме, который сейчас в России, армия должна быть строго наемной

При долбоебизме который сейчас в сети, вход в сеть должен быть по справке из ПНД о том что пользователь не состоит на учёте. Гражданство Свинарнии автоматически приравнивается к невменяемости.

Путинские уёбки как обычно на любимые темы Соловьев-ТВ съезжают.

Это сообщение отредактировал Ezh2 - 10.09.2021 - 08:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30777
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх