Древняя карта плоской Земли, найденная в буддийском храме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navkin
4.04.2021 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата
Що? Таки они есть. Ви не против, маэстро?

Да, они есть и зависят от наклона оси планеты и вращения её вокруг звезды, чего на Плоской Земле не может быть.
Цитата
Ничего что я отвечаю вопросом на вопрос, как ты?

Ничего, я не антисемит.
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (Shinouta @ 4.04.2021 - 20:11)
Цитата (Талин1 @ 04.04.2021 - 19:31)
Так и запишем, учёный оппонент слил тему.

Да не волнуйтесь и не ругайтесь, не вы первый, сам такой был. Земля не шар? Данунафиг, иди в школу, глобус купи!

Калькулятор кривизны Земли показывает, что невозможно увидеть луч даже на 15 км. Но вы верьте, вы не уникальны, тут до хрена таких.

Во ты дибил, уж прости... Во-первых, "калькулятор кривизны Земли" считает видимый горизонт. Это немного другое. (Ваще другое). Во вторых, он сходу, на базовых настройках выдаёт, без малого, 17км.
Что по остальным пунктам моего месседжа скажешь?
P.S. Ты, блэт, сам себя своими "фактами" опровергаешь. То с километрами проебался, то с калькулятором. Весёлый ты тип xD

Свинота, я правильно транслитерировал? lol.gif

Успокойся, сын гоблина, один из этих многочисленных опытов проводился на 15 км в уровень от земли! То есть зеркало напротив стояло на той же высоте.

По теории шара совпадения же быть не должно. Компренде?

Таких опытов было сотни и все показали, что нет искривления.

Но ты апеллируй польским евреем Коперником, тот не обманет. )))
 
[^]
Navkin
4.04.2021 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата (mrPitkin @ 4.04.2021 - 20:19)
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 21:55)
Цитата
Хиневич А.Ю. (Патер Дий) о плоской Земле

Володя, засунь своего Хиневича себе в задницу.

Сам себе засунь в задницу.. не маленький.

Иди бегай по городу, у вас там казаки бизнесом ворочают, а ты на ЯПе сидишь. gigi.gif
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 20:21)
Цитата
Що? Таки они есть. Ви не против, маэстро?

Да, они есть и зависят от наклона оси планеты и вращения её вокруг звезды, чего на Плоской Земле не может быть.
Цитата
Ничего что я отвечаю вопросом на вопрос, как ты?

Ничего, я не антисемит.

Да ни в коем разе я вас не заподозрил в ужасном. А що, таки было раз?

Ну да ладно, оси они такие, крутят - вертят, один Путин знает куда.

Но как не антисемиту, я вам скажу, на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.
 
[^]
Navkin
4.04.2021 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Цитата
на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.

Наверно и магия есть? Всякие там файерболы и ледяные стрелы, волшебные амулеты.
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 20:29)
Цитата
на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.

Наверно и магия есть? Всякие там файерболы и ледяные стрелы, волшебные амулеты.

А що, гравитация уже не магия?

Впрочем да, це чудо!
 
[^]
Shinouta
4.04.2021 - 20:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата
Свинота, я правильно транслитерировал?

Успокойся, сын гоблина, один из этих многочисленных опытов проводился на 15 км в уровень от земли! То есть зеркало напротив стояло на той же высоте.

По теории шара совпадения же быть не должно. Компренде?

Таких опытов было сотни и все показали, что нет искривления.

Но ты апеллируй польским евреем Коперником, тот не обманет. )))

"В уровень от земли" говоришь? Ок. Смотрим видос, видим, что лазер стоит на штативе. Штатив "на глаз" примерно 1м. Забиваем это в кальк, получаем 18 с мелочью км. "По теории шара" совпадение быть должно и есть.
Ещё аргументы, доводы, факты?
Я апеллирую цифрами.

P.S. и нет, транслитерировал неправильно. Только показал, что юмор у тебя где-то на уровне пятиклассника. Как впрочем и знания.

P.P.S. Коперник доказал гелиоцентрическую теорию, а не то, что Земля шарообразная. Садись, два.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Древняя карта плоской Земли, найденная в буддийском храме
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:38
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (Shinouta @ 4.04.2021 - 20:35)
Цитата
Свинота, я правильно транслитерировал? 

Успокойся, сын гоблина, один из этих многочисленных опытов проводился на 15 км в уровень от земли! То есть зеркало напротив стояло на той же высоте.

По теории шара совпадения же быть не должно. Компренде?

Таких опытов было сотни и все показали, что нет искривления.

Но ты апеллируй польским евреем Коперником, тот не обманет.  )))

"В уровень от земли" говоришь? Ок. Смотрим видос, видим, что лазер стоит на штативе. Штатив "на глаз" примерно 1м. Забиваем это в кальк, получаем 18 с мелочью км. "По теории шара" совпадение быть должно и есть.
Ещё аргументы, доводы, факты?
Я апеллирую цифрами.

P.S. и нет, транслетировал неправильно. Только показал, что юмор у тебя где-то на уровне пятиклассника. Как впрочем и знания.

О да, ваши цифры "на глаз" внушаютъ. gigi.gif
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Включи критическое мышление. Не может быть совпадения в миллиметр по высоте лазерного луча на многокилометровом расстоянии. Будь это 15 км, 10 или 5.
Но оно есть.
В оптическом диапазоне это проверено на сотни километров. Но там мираж ))
 
[^]
Navkin
4.04.2021 - 20:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5568
Shinouta, перестань, тут хорошо подойдёт пословица: хоть ссы в глаза, один хрен божья роса.
 
[^]
Polugut
4.04.2021 - 20:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5007
Цитата (Ilbox @ 4.04.2021 - 01:38)

Спросишь таких, на чём основана их картина мира, и ничего толком в ответ не услышишь, кроме ссылки на учёных, учебники и "ну всем известно". Это вообще любых тем касается, кстати, в которых вместо людей, познавших что-то на собственном опыте и тех, кто задумывается об источнике своих знаний, спорят ПНДшники и товарищи с ограниченным кругозором.

В наше бесдуховное время убедиться в форме Земли легко. Интернет позволяет увидеть высоту Солнца над горизонтов в реальном времени в разных точках планеты. Не в программе, спонсированной спецотделом пропаганды сферичности Земли, а через видеокамеры. Хотя спецотдел настолько силён, что может помешать, устроить несчастный случай проверяльщику, запугать или подкупить тех, кого проверяльщик попросит камеры включить, править картинку и звук в реальном времени.
 
[^]
Shinouta
4.04.2021 - 20:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата
Shinouta, перестань, тут хорошо подойдёт пословица: хоть ссы в глаза, один хрен божья роса.

Пожалуй последую твоему совету. Пасиб, что остановил=)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СТАС73
4.04.2021 - 20:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6262
Цитата (sellinger @ 04.04.2021 - 16:22)
Секундный гуглинг говорит, что: "Первая фотография Земли из космоса была получена 24 октября 1946. Запущенная в США с полигона White Sands автоматическая ракета V-2 вышла на суборбитальную траекторию с апогеем 105 км и сделала серию снимков Земли. Съёмка производилась 35-мм кинокамерой на чёрно-белую киноплёнку; фотографии делались каждые полторы секунды."
Дальше мне искать просто лень и я не настаиваю, что на снимках изображен (как требовали выше) именно шар, но у меня есть большие сомнения, что 1946 год можно назвать громким: "Век фотошопа".
Посему, оставлю за собой право называть мракобесами тех, кто "не может ничего утверждать по-поводу формы планеты", но имеет, при этом, возможность наблюдать прямые трансляции с МКС
Баумгартнер, блядина эдакая, тоже в Голливуде прыгал, видимо))

Что стоит современной техникой сделать любые снимки.?
хоть даже под пленочную технику.
То,что снимки показаны в прошлом веке не означает что тогда не было таких технологий.
Я вообще то не спорю про форму земли.- ни у одной из сторон нет железобетонных фактов.
Я про то что верить снимкам это наивно по крайней мере.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Георгич
4.04.2021 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 935
Цитата (jackVl @ 4.04.2021 - 01:40)
...буддийский взгляд на мир невероятно интересен. Мне лично понравилось на лекции одного ламы описание миров, где боги управляют миром других богов с помощью мыслей, а тот мир богов, что пониже даже не догадывается и не врубается, что ими другие управляют и думают, что они крутые. Правда прикольно?

Даааа. Лама об этом в курсе, но богам "пониже", которым поклоняется и которые, типа, им управляют, он никогда не расскажет, что теми управляют боги с помощью мыслей.
Какой умный Лама.
 
[^]
Талин1
4.04.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 369
Цитата (СТАС73 @ 4.04.2021 - 20:49)
Что стоит современной техникой сделать любые снимки.?
хоть даже под пленочную технику.
То,что снимки показаны в прошлом веке не означает что тогда не было таких технологий.
Я вообще то не спорю про форму земли.- ни у одной из сторон нет железобетонных фактов.
Я про то что верить снимкам это наивно по крайней мере.

Стас, там вообще не о чем говорить, непонятный снимок дофотошопной эры. ))

С какой высоты должна быть сделана фотография с таким видом? 15 тысяч км, 20?

"Спесиалисты" со "спутниковыми" фото и рыбьим глазом просто идут мимо.
 
[^]
Reisen
4.04.2021 - 21:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (sellinger @ 4.04.2021 - 01:22)
Цитата (moomitrol @ 4.04.2021 - 01:20)
С сегодняшними технологиями, почему бы не отправить туда независимую экспедицию , и запустить дрон за ледяную стену, заснять всё в живую, чтобы мы все увидели, что там происходит на самом деле?

Куда "туда"? Снимки планеты из космоса - грёбаный фейк и подделка? Угадал? deg.gif

О-о, тебя выпустили? agree.gif
По сабжу: бред оф сив кэйбл. cranky.gif
 
[^]
Limitrof
4.04.2021 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Вроде уже 4е апреля, чувак у тебя позднее зажигание.
 
[^]
sellinger
4.04.2021 - 21:31
4
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Reisen
Цитата
О-о, тебя выпустили?
По сабжу: бред оф сив кэйбл.

Меня и не закрывали, вообще-то)) Здаров.

СТАС73
Ты умышленно пропустил моё упоминание о Феликсе Баумгартнере, который совершил прыжок из стратосферы и всё это снято на видео?)))

Но, это ладно, мне, собственно не важно, во что вы верите.
Хотелось бы услышать, в чём сакральный смысл утаивания от человечества истинной, допустим плоской, формы Земли? Вы не пробовали у себя спросить, господа безумцы?))
Типа, существует какая-то горстка посвящённых людей, которым, видимо, заняться нехуем и они решили:
- А давайте не будем всему человечеству говорить, что Земля плоская?
- А как скажем?
- Скажем, что... эммм... КРУГЛАЯ! ШАР нахуй!
- Хмм... А это идея! Давай. Но, это будет затратно.
- Похуй! Зато весело! Будем имитировать запуски ракет! Тратить безумные бабки на компьютерную графику! Космодромы! Фотоподделки!
Крутотенюшка же!
- Звучит охуительно, договорились.


Логика, где, блядь? Обмануть тебя и вон этого вот, Талина? Так, что ли? lol.gif
 
[^]
MnogoTochie
4.04.2021 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (СТАС73 @ 4.04.2021 - 20:49)
Цитата (sellinger @ 04.04.2021 - 16:22)
Секундный гуглинг говорит, что: "Первая фотография Земли из космоса была получена 24 октября 1946. Запущенная в США с полигона White Sands автоматическая ракета V-2 вышла на суборбитальную траекторию с апогеем 105 км и сделала серию снимков Земли. Съёмка производилась 35-мм кинокамерой на чёрно-белую киноплёнку; фотографии делались каждые полторы секунды."
Дальше мне искать просто лень и я не настаиваю, что на снимках изображен (как требовали выше) именно шар, но у меня есть большие сомнения, что 1946 год можно назвать громким: "Век фотошопа".
Посему, оставлю за собой право называть мракобесами тех, кто "не может ничего утверждать по-поводу формы планеты", но имеет, при этом, возможность наблюдать прямые трансляции с МКС 
Баумгартнер, блядина эдакая, тоже в Голливуде прыгал, видимо))

Что стоит современной техникой сделать любые снимки.?
хоть даже под пленочную технику.
То,что снимки показаны в прошлом веке не означает что тогда не было таких технологий.
Я вообще то не спорю про форму земли.- ни у одной из сторон нет железобетонных фактов.

Схуяли это нет железобетонных фактов?
Абсолютно все наблюдения отлично сходятся с теорией о шаробразности Земли, а теория о плоской Земле требует непременного натягивания совы на глобус даже в простейших случаях, я уж не говорю о полной невозможности объяснить множество явлений, таких, как например, зависимость высоты и азимута небесных тел, зависящих от широты и долготы наблюдателя, которые превосходно объясняются сферичностью земной поверхности.
Надеюсь, ты не серьёзно об "отсутсвии железобетонных фактов"?

Цитата
Я про то что верить снимкам это наивно по крайней мере.

Если снимки представлены заслуживающими доверия источниками, то почему нет?
Опять мантра про то, что нельзя верить ничему, что не подтвердил собственным опытом?
 
[^]
sNovimGodom
4.04.2021 - 21:42
0
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 20:29)
Цитата
на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.

Наверно и магия есть? Всякие там файерболы и ледяные стрелы, волшебные амулеты.

Что бы вы хотели увидеть в реальной жизни: файербол или ледяные стрелы?
 
[^]
sellinger
4.04.2021 - 21:44
0
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (sNovimGodom @ 4.04.2021 - 21:42)
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 20:29)
Цитата
на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.

Наверно и магия есть? Всякие там файерболы и ледяные стрелы, волшебные амулеты.

Что бы вы хотели увидеть в реальной жизни: файербол или ледяные стрелы?

Независимо от темы топика - с удовольствием бы глянул и на то и на другое. А нашествие зомби и летающий ДеЛореан можно заказать?))
 
[^]
Iwanow
4.04.2021 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 2351
Цитата (pafnutik @ 4.04.2021 - 01:43)
Как страшно становится, когда осознаешь, что рядом с тобой существуют люди, верящие, что Земля плоская. Они же готовы даже дроны запускать! Но Земля все равно - плоская...

В том-то и дело, что не готовы. Одна болтовня.
 
[^]
sNovimGodom
4.04.2021 - 22:22
1
Статус: Offline


Мать-настоятельница (на коньяке редко)

Регистрация: 31.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (sellinger @ 4.04.2021 - 21:44)
Цитата (sNovimGodom @ 4.04.2021 - 21:42)
Цитата (Navkin @ 4.04.2021 - 20:29)
Цитата
на плоской Земле может быть всё, особенно на круглой.

Наверно и магия есть? Всякие там файерболы и ледяные стрелы, волшебные амулеты.

Что бы вы хотели увидеть в реальной жизни: файербол или ледяные стрелы?

Независимо от темы топика - с удовольствием бы глянул и на то и на другое. А нашествие зомби и летающий ДеЛореан можно заказать?))

Если под нашествием зомби ты имеешь в виду вызывание некромантом армии мертвецов, то да, заказывайте (внимание, по причине ковидовируса, армия может быть доставлена не в срок!) Про машину не знаю.
 
[^]
Shinouta
4.04.2021 - 22:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Цитата
Схуяли это нет железобетонных фактов?
Абсолютно все наблюдения отлично сходятся с теорией о шаробразности Земли, а теория о плоской Земле требует непременного натягивания совы на глобус даже в простейших случаях, я уж не говорю о полной невозможности объяснить множество явлений, таких, как например, зависимость высоты и азимута небесных тел, зависящих от широты и долготы наблюдателя, которые превосходно объясняются сферичностью земной поверхности.
Надеюсь, ты не серьёзно об "отсутсвии железобетонных фактов"?


Если снимки представлены заслуживающими доверия источниками, то почему нет?
Опять мантра про то, что нельзя верить ничему, что не подтвердил собственным опытом?

Вот нет железобетонных фактов и всё... Тут понимаешь в чём дело, чтобы эти железобетонные факты стали железобетонными в голове должны быть знания. А их там нетути ``\(-_-)/`` А в такой ситуации в голову можно любое говно заложить, чем собсно и пользуются продвигатели "теорий заговоров". От така херня.
P.S. с "адептами" спорить тяжеловато, донести до них - ещё сложнее. Как видно выше). Они в споре пользуются интересной тактикой: пункты по которым нечего сказать/ответить - игнорируются. Пункты, которые являются для образованного человека аксиомой, для них - не аксиома, а поле для спора. НО чтобы до них дошло, что это аксиома, надо объяснить им весь школьный курс физики, начиная с пятого класса... О чём тут говорить, если вон, ярый представитель, Коперника какого-то хуя приплёл >_<
Это как приехать в глухую африканскую деревню, показать смартфон, при нём совершить видеозвонок, а потом пытаться объяснить, что это не "магия".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MnogoTochie
4.04.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Shinouta @ 4.04.2021 - 22:31)
Цитата
Схуяли это нет железобетонных фактов?
Абсолютно все наблюдения отлично сходятся с теорией о шаробразности Земли, а теория о плоской Земле требует непременного натягивания совы на глобус даже в простейших случаях, я уж не говорю о полной невозможности объяснить множество явлений, таких, как например, зависимость высоты и азимута небесных тел, зависящих от широты и долготы наблюдателя, которые превосходно объясняются сферичностью земной поверхности.
Надеюсь, ты не серьёзно об "отсутсвии железобетонных фактов"?


Если снимки представлены заслуживающими доверия источниками, то почему нет?
Опять мантра про то, что нельзя верить ничему, что не подтвердил собственным опытом?

Вот нет железобетонных фактов и всё... Тут понимаешь в чём дело, чтобы эти железобетонные факты стали железобетонными в голове должны быть знания. А их там нетути ``\(-_-)/`` А в такой ситуации в голову можно любое говно заложить, чем собсно и пользуются продвигатели "теорий заговоров". От така херня.
P.S. с "адептами" спорить тяжеловато, донести до них - ещё сложнее. Как видно выше). Они в споре пользуются интересной тактикой: пункты по которым нечего сказать/ответить - игнорируются. Пункты, которые являются для образованного человека аксиомой, для них - не аксиома, а поле для спора. НО чтобы до них дошло, что это аксиома, надо объяснить им весь школьный курс физики, начиная с пятого класса... О чём тут говорить, если вон, ярый представитель, Коперника какого-то хуя приплёл >_<
Это как приехать в глухую африканскую деревню, показать смартфон, при нём совершить видеозвонок, а потом пытаться объяснить, что это не "магия".

Сдаётся мне, что они просто дурака валяют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42784
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх