Минтруд предложил ограничить детские пособия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NapilNick
12.03.2021 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Эта пять.... слов нет. Досталась от бабушки квартира 3-х комнатная, все ты "подозрительный"
 
[^]
Alexb4
13.03.2021 - 06:55
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 847
Цитата (Karma77755 @ 12.03.2021 - 20:45)
Цитата
Раскулачивание, новая версия. Начали с семей с детьми, следующие, видимо, пенсионеры

А чего там раскулачивать то?Забьют люди на их пятьсот руб помощи.Никто не предлагает на детей нормальные дотации,на шоколадку хорошую.

Ну мне 5 тыщ каждый месяц совсем не лишние, но у меня 2 гаража (по факту один большой) и я теперь зажиточный. PS живём в шестеро в однушке, тащим ипотеку



Это сообщение отредактировал Alexb4 - 13.03.2021 - 06:59
 
[^]
ленкоранец
13.03.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Есть кубаноиды имеющие дохера гектаров и доход, неофициальный, о котором тебе только мечтать, тоже считаются формально малоимущими.

Так называемые кубаноиды ,если имеют землю,то пиздячат с утра до ночи.первая жена была со станицы,ебал бы я такое кубаноидство.с пяти утра и до полуночи въебывать.
А тебе на Кубани за щеку наваляли,что ты не любишь Кубанцов и сравниваешь их с цыганчой

Это сообщение отредактировал ленкоранец - 13.03.2021 - 14:13
 
[^]
Glafirok65
13.03.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Цитата (Koive @ 12.03.2021 - 09:58)
ну отож))) сраные копейки на детей зажмем, зато депутаты нечаяно взятки на миллионы взяли и им можно) ога))) я так полягаю, что семьям у которых есть по 40 квадратов недвиги на человека, ваши сраные 5 тыш рублей - так... в крузак один раз бенз залить) т.е. нахуй не всралось)

Представьте себе бывают. К примеру мадам Б. Рынска. Родила ребенка от покойного мужа, имеет от него же две квартиры в центре Москвы и дачу в хорошем месте. Не стесняется у своих котанов ( так она зовет свою подписоту) спрашивать, как снизить налог на имущество и как оформить пособия на ребеночка. Она ещё пыталась оформить по утрате кормильца. При том, что папашка повесился, а ребенок родился спустя год .
 
[^]
ER85
13.03.2021 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 95
«правило нулевого дохода»-это как? нет работы, но есть ребенок- будьте добры, сдохните уже пожалуйста blink.gif
 
[^]
andrey12345
13.03.2021 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4366
Лучше бы сначала проверили подозрительно богатых.
 
[^]
gebs
13.03.2021 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Цитата (Cheeps @ 12.03.2021 - 09:42)
сперва навыдавали российских паспортов всякому сброду, а теперь проблему заметили

После выдачи паспорта сброду, это уже не сброд, а узаконенный ваш и мой конкурент.
 
[^]
Orgasmotron
13.03.2021 - 23:47
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 705
Цитата (Альварес @ 12.03.2021 - 18:21)
Вообще-то было бы лучше их всех выпилить на родину или в поселения на Дальний Восток и Крайний Север, Камчатка, там Колыма, известные и хорошие места, кстати.

В хуй они нам на ДВ не впёрлись
 
[^]
Ellestar
14.03.2021 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 3767
Цитата (westdm @ 12.03.2021 - 09:57)
А что серебренники, это правда. В России система социальной помощи не работает, и я не о суммах пособий это отдельная тема, а вообще о ее принципе - у нас социалку получают как раз те кому она по сути не положена.
Конечно система должна быть завязана на доходы и имущество, иначе это утопия.

В прошлом году государство раздавало деньги по факту наличия потомства, и что? Я лично знаю людей которые смеялись когда им на карту падали эти 10 тысяч, и они их оставляли на ближайшей заправке, заполняя бак своей машины за 6 млн. рублей. А у их детей телефоны как 10 этих пособий. В то же время реально нуждающиеся пенсионеры и малоимущие вообще не получили ни копейки.

Это не нормально. И конечно пошла куча обращений что деньги уходят в никуда.

Ты ведёшь неточный подсчет. Предположим, 10% семей - богатые, которым деньги точно не нужны. Значит, потенциально мы можем сэкономить 10 000 рублей на каждые 10 семей. Но для этого нужно потратить деньги на выяснение, кто же богатые.

То есть чтобы действительно сэкономить, все траты, включая оплату труда человеко-часов чиновников, аренду помещений, свет, мукулатуру, обработку всяких там бумажек и справок - всё это не должно превышать 1000 рублей на семью.

А если мы учитываем общие расходы по России (мы же хотим, чтобы наша страна стала беднее и люди жили бы лучше?), то сюда нужно включить и затраты на сбор бумажек, справок, на их выдачу (например, кадровиками предприятий, в т.ч. частных), стоимость поездок (в т.ч. в некоторых случаях это на километры в отдалённых пунктах) и так далее. Все эти деньги в любом случае будут потрачены, то есть чтобы россияне в целом стали богаче, нужно в подсчет включить и эти затраты тоже.

А то у нас часто бывает, чиновники подсчитали - от нововведения типа лишние деньги в бюджет или экономия. А по факту внедрение учета на каждом предприятии всей стране может стоить миллиарды рублей. Но поскольку это не затраты государства, чиновники считают, что они же выиграли в бюджет миллионы. А что Россия в целом стала беднее на миллиарды - то не их забота.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10665
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх