На PS5 научились майнить криптовалюту. Консоль ждет судьба видеокарт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oleg06709
2.03.2021 - 19:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.19
Сообщений: 206
В источнике, в конце написано, что это фейк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cacktus
2.03.2021 - 19:04
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1766
Цитата (WilliVS @ 1.03.2021 - 16:53)
Сони просто выпустят обнову и закроют дыру, не дадут они майнить на плойках.

Хрен они откажутся от увеличения продаж.
 
[^]
step30
2.03.2021 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12444
Отключить всё электроснабжение, и пустить на битки. Ёбнулись. точно. Золото хоть пощупать можно, в электронику воткнуть, зубы, блёсны.. А с битками, помяните моё слово, пиздец выйдет, вся эта программа накроется, и кто не успел, тот опездол.
И ещё одно, А, А в Иране в июне выборы, и аятолла уходит, с поста, а там самая большая ферма, не баранов, а этих биткоинов, и есть версия что сольют они нахер все битки, так что кто хочет купить, на июнь копите, подешевеет))
 
[^]
Имбецил
2.03.2021 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5735
Майнинг очень выгоден капитализму. Поэтому его никто и никогда не запретит. Не надейтесь.
 
[^]
Япчела
2.03.2021 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Срочно открыть завод по производству видеокарт!
Неужели так сложно?
Устранить дефицит и неплохо нажиться можно!
 
[^]
Barsoid
2.03.2021 - 19:52
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
Цитата (Bulett @ 01.03.2021 - 16:55)
Ужасно будет, если с помощью и туалетной бумаги начнут майнить криптовалюту.
Вот тогда точно апокалипсис.

..И гречки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rafwar
2.03.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 353
UPD.: Чуть позже оказалось, что новость — фейк. Оказалось, что в изображенном на экране QR-коде зашифровано сообщение «Такого ПО не существует, ха-ха».
 
[^]
amerikanec
2.03.2021 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Доиграются тем, что весь гейм дев просрется. Нет видюх, нет новых игр, нет покупок нет индустрии. Будут сокращения и убытки и все из-за не регулироемого рынка подогретого виртуальным расчетом и пустым сжиганием электричества. Так что любители новых 3дэ игр извиняйте. Бабло побеждает
 
[^]
tolikop
2.03.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6306
Цитата (Thief @ 1.03.2021 - 16:52)
блеать всех гребанных майнеров обложить 146% налогом!
заепали, не дают норм ни приставку купить ни видюху!
достали черти! moderator.gif

При чем, что интересно!
Не видно ни одного богача или более менее состоятельного майнера.
Всё только разговоры, что тот поднялся на битках, этот... Где эти люди?
Фермеров видел, но сказать о них, как о богачах или о тех, кто может позволить себе немного большего, я не могу.
 
[^]
Garnier
2.03.2021 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10654
Фейк это китайский. Майнеры шутят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aurum999
2.03.2021 - 23:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 261
Цитата (Futurity @ 01.03.2021 - 16:53)
И тут щас пидорасы эти залезут. Когда биткоин то уже будет стоить НОЛЬ?

Скоро и видюх будет как говна за баней

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tehnomag
2.03.2021 - 23:54
-2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (WilliVS @ 1.03.2021 - 16:53)
Сони просто выпустят обнову и закроют дыру, не дадут они майнить на плойках.

С чего это? Им выгодно что бы цены росли! Кому как не производителям железа, в первую очередь, выгодны майнеры, а?
 
[^]
Онанимоус
3.03.2021 - 00:03
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1258
Ну Ubuntu на Nintendo Switch тоже засунули, можно попробовать майнить... Аж интересно, сколько мегахешей на эфире выйдет?

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 3.03.2021 - 00:07

На PS5 научились майнить криптовалюту. Консоль ждет судьба видеокарт
 
[^]
AlexPilot39
3.03.2021 - 00:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 753
Ваще похеру, пусть хоть на ЭБУ от автомобилей майнят...
 
[^]
warlock38
3.03.2021 - 04:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4126
Цитата (tehnomag @ 3.03.2021 - 02:54)
Цитата (WilliVS @ 1.03.2021 - 16:53)
Сони просто выпустят обнову и закроют дыру, не дадут они майнить    на плойках.

С чего это? Им выгодно что бы цены росли! Кому как не производителям железа, в первую очередь, выгодны майнеры, а?

Бл@дь! Откуда вы долб@ящеры лезете?! Сони продает свои «плойки» СЕБЕ В УБЫТОК! Чтобы через «все руки» дошли ДО ПОТРЕБИТЕЛЯ они ПО НОРМАЛЬНОЙ цене!!! А ОСНОВНОЙ ЗАРАБОТОК у нее это ИГРЫ и транзакции В МАГАЗИНЕ! Чем майнеры пользоваться ЯВНО НЕ будут... А это будет крах всей бизнес- модели и миллиардные убытки для Сони ежеминутно!

Это сообщение отредактировал warlock38 - 3.03.2021 - 04:26
 
[^]
JONH777
3.03.2021 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4104
Цитата (PaSquirrel @ 1.03.2021 - 20:14)
Цитата (stas1981 @ 1.03.2021 - 20:09)
когда биток обратно ёбнется до 3-5 тыр
у нас будут дешёвые б/у приставки

а ты уверен, что он ебанет?) более того, он падал с 20 до 5 и вырос потом до 58. Если человек не совсем дебил и не набрал карточек и асиков в кредит - он не сольет , а будет дальше майнить и ждать следующего криптобума.

смотря какой кредит и под какой процент )) когда кефир упал до 120$ сразу прибавилось работы у коллекторов и участились выходы с окна с 9 го этажа )

Не все берут кредит в сбер банке , много людей , оформили кредиты не на 1 млн. рублей )в других финансовых организациях под 300-500% годовых)

Это сообщение отредактировал JONH777 - 3.03.2021 - 06:20
 
[^]
mrHoffman
3.03.2021 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 57
Вранье 100%, если там крутой профит имеется, то находчивый майнер не трепал бы на весь мир о своих достижениях!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Slon2000
3.03.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (mrHoffman @ 3.03.2021 - 11:04)
Вранье 100%, если там крутой профит имеется, то находчивый майнер не трепал бы на весь мир о своих достижениях!

Неа...Трепал бы еще как.Вы бы на ты-тубе прогуглили бы "Соленый майнер".Блогеры этим живут.
 
[^]
PaSquirrel
3.03.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13737
Цитата (evilsun @ 2.03.2021 - 16:49)
Хочется верить, что майнинг в скором времени сдуется, но есть сомнения, ведь всегда можно забабахать новую криптовалюту и толпа бездельников, желающих ничего не делать и получать бабки, побежит её майнить.
Тут, разве что, поможет какой-нибудь крупный коллапс, когда стремительное падение курсов приведет к массовому отказу от майнинга. Уверен, он случится, но когда - хз.
Вообще, меня немного напрягает весь этот майнинг, под капотом не видно, что такое сейчас вычисляют огромные мощности по всему миру. Может, это совсем не криптовалюта.

уже создано около 8000 криптовалют)
 
[^]
НекийПэш
3.03.2021 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Цитата (tehnomag @ 2.03.2021 - 23:54)
Цитата (WilliVS @ 1.03.2021 - 16:53)
Сони просто выпустят обнову и закроют дыру, не дадут они майнить    на плойках.

С чего это? Им выгодно что бы цены росли! Кому как не производителям железа, в первую очередь, выгодны майнеры, а?

Крайне поверхностный взгляд на ситуацию.
Значительная доля прибыли идет не столько от продажи консоли, сколько от продажи игр и контрактов с разарботчиками.
Нет консолей/высокие цены - игры не покупают - меньше разрабатывается новых игр - падает популярность консоли в принципе. Особенно, если есть конкурент, и у него такой проблемы нет. В итоге потом, когда майнеры загнутся (туда им и дорога), ни консоль, ни игры никому уже нахрен не нужны будут. А это начало конца.

Майнеры не выгодны никому. Разве что таким же майнерам, чтобы было не очень скучно, и тем, кто весь этот майнинг придумал.
 
[^]
Slon2000
3.03.2021 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (shopesec @ 2.03.2021 - 11:44)
Цитата (Slon2000 @ 2.03.2021 - 11:10)
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос: потому, что тебе приспичило проиграть в  No Man's Sky, вот для этого нужно своевременно обновлять железо.)А если "на мои несчастные игрушки хватает" то можно и без No Man's Sky  прожить, верно?)И без Дум 3, и без Крутого Сэма 3, и без Балдур Гейт 3 и без нового монитора тоже можно прожить.)Чего возмущаться?))

Вот именно, что не приспичило бы, сидел бы и дальше и гонял в Д3 и ГТА-хи с разными РПГ-шками, на которые моего железа хватало за глаза. Появилась необходимость - обновил. В чем нужда тупо обновлять, если это ни на что не влияет и ты не пользуешься преимуществами нового железа? Я свою Соньку (телефон) шестилетнюю сменил только в прошлом году, когда она уже начала конкретно дохнуть по железу, а так бы и ходил с ней до сих пор, потому что она отвечает всем моим нуждам. А ты предлагаешь постоянно вваливать бабло в некое "своевременное обновление железа", которое тебе может и не понадобиться.
Цитата
Вторая часть: производители железа тут не причем.Вопрос в криворуких разработчиках игр, которые так классно игры оптимизируют, что приходить часто обновлять железо, которое тянуло бы и тянуло новые игры лет 5-8 точно.И тут вопрос в том, насколько тебе поиграть хочется нормально, а не в том-криптобум щас или другой какой катаклизм.Ну и конечно, если доход в месяц болтается где-то в районе 30к руб, то тут надо уже не об играх думать,а о другом...)

Про "индусов" в геймдеве, да и не только, уже давно понятно, хотя и тут есть теория, что это некий сговор с производителями железа, выгодный обоим сторонам. "Проверять это я, конечно же, не буду"©. Лично я никогда не надрачивал на фпс на ультрах и не гнался за топовым железом - мид-енд, не выше. Доход мне позволяет полностью менять комп пару раз в год, при этом не оставляя меня "без штанов", но у меня есть гораздо более целесообразное применение этим деньгам. Но что меня бесит, так это то, что меня вынуждают переплачивать втрое две категории халявщиков - майнеры и перекупы. Причем к последним я бы с удовольствием применял ст. 154 УК РСФСР, которую отменили в начале 90-х.

1.)Если играешь-железо надо обновлять своевременно при самой низкой цене в моменте. Пусть и самый нижний сегмент видеокарт, который будет равен среднему сегменту прошлой серии , тогда проблем будет меньше.Я себе взял в ДНС RX 5700 XT за 32 кр и доволен как слон!) И пофиг мне, на эти цены в принципе)

2.)А менять в сущности только видеокарты нужно, платформа и на ddr2 сгодится, если ты конечно не хочешь киберпанк в 4К -144 фпс. Карты-это самая быстро устаревающая часть компьютера .
3.А почему майнейры-халявщики?Они тоже наравне с тобой переплачивают офигеард денег за железо, причем им их не мама дала, а сами достали где-то? И второе: а кто мешает продавцам толкать эти карты в РРЦ?))Они же реально ведь столько не стоят?Разобрали в РРЦ-ну и сидите, ждите следующей партии.Какие вопросы?)Аааааа...Наверное на хайпе заработать хотят?)) Ай-ай-ай как некрасиво!...Ну ладно...ЗАВЕРНИТЕ! cool.gif lol.gif
 
[^]
Ramzes13
3.03.2021 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9976
Цитата (Minzdraw @ 1.03.2021 - 19:59)
Цитата (WilliVS @ 1.03.2021 - 16:53)
Сони просто выпустят обнову и закроют дыру, не дадут они майнить    на плойках.

Эт да и майнеры будут охотится за плойками которые не успели обновить до актуальных версий))) Бля как же я успел вовремя урвать себе плойку с далекого Северодвинска))))

Да без обновы ни чего и не запустишь.Прошли времена актуальных версий. gigi.gif
 
[^]
shopesec
4.03.2021 - 10:25
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2889
Цитата (Slon2000 @ 3.03.2021 - 13:35)
1.)Если играешь-железо надо обновлять своевременно при самой низкой цене в моменте. Пусть и самый нижний сегмент видеокарт, который будет равен среднему сегменту прошлой серии , тогда проблем будет меньше.Я себе взял в ДНС RX 5700 XT  за 32 кр и доволен как слон!) И пофиг мне, на эти цены в принципе)



Ключевое - если играешь. Я могу и по 3-4 месяца ни одной игрухи не запускать, могу почти каждый вечер залипать и не факт, что во что-то новое. Я тут пару месяцев назад ГТА3 перепрошел, хотя пятая незаконченная на компе стояла. По поводу цен - я обновляюсь через полгода-год после выпуска железки, когда ее всячески потестили, допилили дрова и ажиотаж от новизны спал, это и будет оптимальный вариант, когда железо еще актуально, а цены вменяемы.
Цитата
2.)А менять в сущности только видеокарты нужно, платформа и на ddr2 сгодится, если ты конечно не хочешь киберпанк в 4К -144 фпс. Карты-это самая быстро устаревающая часть компьютера .

Ты точно в курсе, как оно работает? Ну, что есть всякие там спецификации PCI-E, инструкции-хуюкции для CPU и прочее, влияющее на скорость работы и совместимость. То есть, можно воткнуть какую-нибудь GTX2060 на Core2Duo и поиграть в Киберпанк, пусть и в 2К? Ну-ну...
Цитата
3.А почему майнейры-халявщики?Они тоже наравне с тобой переплачивают офигеард денег за железо, причем им их не мама дала, а сами достали где-то?

Халявщики в плане того, что хотят срубить бабла нихуя не делая. Собрал или купил ферму, воткнул в розетку и все, жди, пока накапает что-нибудь. Я не могу их осуждать за желание вот так срубить бабла, но из-за этого их желания я теперь не могу обновить комп за адекватные деньги. Именно они стали толчком для активизации пидарасов-перекупов, хотели они того или нет и потому я и им тоже шлю лучи поноса.
Цитата
И второе: а кто мешает продавцам толкать эти карты в РРЦ?))Они же реально ведь столько не стоят?Разобрали в РРЦ-ну и сидите, ждите следующей партии.Какие вопросы?)Аааааа...Наверное на хайпе заработать хотят?)) Ай-ай-ай как некрасиво!...Ну ладно...ЗАВЕРНИТЕ! cool.gif  lol.gif

Этот пассаж я вообще не понял и комментировать не буду.
 
[^]
Slon2000
4.03.2021 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (spasitel22 @ 2.03.2021 - 18:15)
Майнеры-козлы.

А они тут причем?Вопрос в том, что из-за пандемии тупо не произвели процов и микросхем во первых.Во вторых-жадность розничных продавцов, которые могли бы и подешевле продавать.В третьих-карты и при ТАКИХ ценах покупают и причем сметают сразу же.И майнеры и геймеры.И в четвертых-повторюсь: даже если бы они тупо в РРЦ стоили и биток не был бы таким дорогим сейчас-это ничего бы не изменило, многие остались бы сидеть на старых поколениях надеясь сэкономить деньги впоследствии.Ну пусть ждут, чего делать?))
 
[^]
link2795
4.03.2021 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 796
Цитата (amerikanec @ 2.03.2021 - 21:03)
Доиграются тем, что весь гейм дев просрется. Нет видюх, нет новых игр, нет покупок нет индустрии. Будут сокращения и убытки и все из-за не регулироемого рынка подогретого виртуальным расчетом и пустым сжиганием электричества. Так что любители новых 3дэ игр извиняйте. Бабло побеждает

ну или будет стимул оптимизировать игрухи и софт, чтобы адекватно использовать ресурсы оборудования (ой как они разучились это делать...)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30862
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх