Граждане России смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dead77
18.02.2021 - 12:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.20
Сообщений: 268
Цитата (kvart76 @ 17.02.2021 - 20:17)
хрен вам, все на нал переведу!, по безналу токо жкх связь

Следом сделают скидку в магазинах при оплате картой - и снова перейдете на безнал)
 
[^]
stackover
18.02.2021 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (chexec @ 18.02.2021 - 12:49)
Цитата
Ващет, контроль расходов - это единственный сколько-нибудь действенный способ борьбы с экономическими преступлениями. Прошла дорогостоящая покупка - обоснуй, откуда на нее взял деньги.
Отслеживание расходов ведется и будет вестись более активно. Как минимум, для контроля уплаты налогов с дохода.
ЗЫ: лично мне пофиг эта инициатива ФНС, у меня вся зп белая.

Ну а потом тебе стало мало денег, и ты как мужик взял побработку разетки на авито чинить. Добро пожаловать, как говорится, вор и мошенник. Или делайся самозанятым, что может нарушить твой трудтвой договор, который запрещает работу в других местах. Весело же.

Не подскажете закон, который определяет такое "запрет работы в других местах"?
 
[^]
stackover
18.02.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (JOHNQ @ 18.02.2021 - 12:22)
Цитата (Mongoose79 @ 18.02.2021 - 11:53)
Цитата (61brg @ 17.02.2021 - 20:20)
Как они планируют привязать номер счёта, который им передает банк с  фискальными данными чеков в которых нет ни номера счёта ни номера карты?
Сделать то можно, но данных не хватает.
И вообще, граждане, платите наликом везде где можно. Не делайте этому государству подарок.

Не знаю как, но по карте "Тинькофф" в приложении мне доступна детализация по большей части покупок. Но в последнее время все больше расплачиваюсь налом.

Вообще не по себе от таких новостей. Понятно, что простые смертные нахер никому не сдались со своими расходами и никто специально не будет изучать что и когда ты в "Теремке" жрал, но сам факт того, что ты как за стеклом живешь не приятен. А в будущем вполне могут и по мелочам спрашивать. Мол, официальный доход - 20 000 р, а расход на 60 000 - ну-ка объясни gigi.gif

А я вот даже и не знаю стоит радоваться или плакать.
на вскидку есть 3 категории
1) Я работаю, не ворую, махинации не проворачиваю. Редко шабашу, но это капля в море. Есть кое какие накопления и получается, что мне как бы и опасаться нечего. ЗП белая, левых доходов нет, дебет с кредитом сходится
2) Есть другая категория граждан. Я расскажу на примере своего отца. Он был на пенсии, но подтаксовывал. Последнее время занимался перевозкой. Т.е. официально у него из доходов пенсия, а расходов было больше. Но опять же все расходы шли на питание и лекарства. Т.е. не было сверх прибыли.
3) А есть отдельная категория граждан с официальным доходом тыс. сто (допустим), а с расходами больше ляма в месяц. Вот тут то и должны возникнуть вопросы.

Вот только проблема в том что в нашем государстве кошмарить будут категории 2 и 1, а 3я надет способ отмазаться или обхода

Ну вот менять власть и надо, чтобы все 3 категории были в одинаковых условиях. А так я поддерживаю, чтобы каждый мог отчитаться о своих расходах, превышающих доходы
 
[^]
Garryyk
18.02.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Наебулино-силуановский клан бабло беспрепятственно за кордон выводят - это где отражается? Сбер когда ответит за то, что в Крыму не открывается? А так да, за гражданами следить важнее
 
[^]
ajaxru
18.02.2021 - 13:06
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Возвращал с операции НДФЛ. Заплатил 280000, вернули 15000, сказали, что не дорогостоящая. Нужна была лицензия и договор с медучреждением, финансовые доказательства оплаты.
 
[^]
ER85
18.02.2021 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 95
Цитата (LongTom @ 18.02.2021 - 00:17)
А я вот не хочу, что бы детальная информация о моих покупках была кому то известна.

Придется на налик переходить, в начале в банкомат - потом в магазин ходить.

не поможет, во время режима "всем сидеть, без намордников не выходить!" в магазинах на кассах моментально появились убедительные просьбы наличными не расплачиваться, и что примечательно даже пенсионерки освоили оплату карточками.
Ну а от просьбы до царского указа не так уж и много, придумают какой -нибудь режим "повышенной безналичности" и введут штраф за расчеты билетами банка России, типа ты умышлено подвергаешь других опасности заражения
 
[^]
CoreBandalas
18.02.2021 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Судя по моим картам я куда то на такси езжу пару раз в неделю и жру одни печеньки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vlad107
18.02.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1770
Цитата (georgigolova @ 17.02.2021 - 20:15)
Интересно, по какому прейскуранту будет сливаться эта информация всем заинтересованным?

50 копеек с каждого пика в карман господина Усманова и Ко.

Как с маркировки лекарств, табака, шин...духов и т.д.

Это сообщение отредактировал vlad107 - 18.02.2021 - 13:39
 
[^]
олегт
18.02.2021 - 14:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 290
А не пошло бы это ф сс в зону между булками?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hellzone
18.02.2021 - 14:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13139
людей совсем за идиотов держат. какая связь между налоговыми вычетами и покупками в магазинах? а вот сравнить доходы и расходы это позволяет, что бы еще нагрузить людей сборами, платежами и скрытыми налогами (оброками). как обычно все во имя человека, все во благо человека! зря что ли мытаря во главу правительства поставили? при его жадности и отсутствию совести другого ожидать не приходится а уж в связке с его "командиром" смесь получается взрывная. вот только взорвемся на ней мы.
 
[^]
Matildaa
18.02.2021 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
)))

Граждане России смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС
 
[^]
LordSpirit
18.02.2021 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 2905
не смогут... Карты давно на помойке, договора с банками расторгнуты. Давно все расчёты в наличке и многое покупается без ндс и без чеков, что бы не спонсировать воров..
 
[^]
C0ba1t
18.02.2021 - 15:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 530
Цитата (stackover @ 18.02.2021 - 12:57)
Цитата (chexec @ 18.02.2021 - 12:49)
Цитата
Ващет, контроль расходов - это единственный сколько-нибудь действенный способ борьбы с экономическими преступлениями. Прошла дорогостоящая покупка - обоснуй, откуда на нее взял деньги.
Отслеживание расходов ведется и будет вестись более активно. Как минимум, для контроля уплаты налогов с дохода.
ЗЫ: лично мне пофиг эта инициатива ФНС, у меня вся зп белая.

Ну а потом тебе стало мало денег, и ты как мужик взял побработку разетки на авито чинить. Добро пожаловать, как говорится, вор и мошенник. Или делайся самозанятым, что может нарушить твой трудтвой договор, который запрещает работу в других местах. Весело же.

Не подскажете закон, который определяет такое "запрет работы в других местах"?

Ну во первых это часто оговаривается трудовым договором. Много залупных работодателей есть, которые не хотят чтобы ты еще и конкурентам помогал, но стимулировать хорошей ЗП не хотят вообще. Во вторых есть просто много залупных работодателей, которые воспринимают работу еще где то как личное оскорбление. Как измену, мать их еп, хотя и платят гроши, а "за порогом уже очередь стоит на твое место, раб". В третьих есть закон о госслужбе, там вообще все печально с этим.

По логике без РФ реалий - вообще Мишустин неплохо придумал. Любого казнокрада, взяточника и прочую крысиную тварь можно таким образом за пару месяцев вычислить и посадить, а желательно расстрелять. Думаю КНР быстро переимет этот опыт. Но это по логике. Можно опять же анализ покупательной способности реальной проводить, из этого регулировать потреб. корзину, а не слушать сладкие речи долбоклюев из министерства экономики и финансов про инфляцию в 2-3%. Составлять соц.рейтинг - опять же чтобы помогать нормальным людям и не тратить силы на пропавших алкашей. Но это в нормальных руках.

Но как у нас будет? - просто государство хочет чтобы воры платили налог с наворованного с казны. Видимо делится с высшими паханами стало все меньше мэров, их замов и губеров. Все стремятся в одно рыло сласть захапать. А это ай ай ай, непорядок в хате. И это основной интерес.
Все самозанятые что пытаются как то выжить с серой копейки - тоже будут должны пахану теперь, хоть и нахрен никому не нужны эти копейки.
Маркетолухи получат охренительные базы данных, по которым можно делать охренительные анализы. Базами будут барыжить налево и направо и хрен найдешь откуда утечка ( а течь будет скорее всего прям из кабинета начальства этих баз, заявляю как сталкивавшийся с 152 ФЗ и его соблюдением). Коллекторы тоже потирают ладошечки. Как и любые черные коллекторы и квартироотжиматели, ибо по покупкам можно сделать о человеке и его жизни любой вывод - состояние здоровья, религия, доход.
Любая казнокрадская мерзость уровнем повыше будет выкупаться просто из этих баз, потому что и так заносит кому надо либо является корешем пахана. С соцрейтингом - то же самое. Ты можешь быть нормальным честным человеком, не алкашом и не нариком - но тебе будут просто срезать рейтинг например за то что ты называешь белое белым а черное черным. А всякая мразь на которую негде клеймо ставить и пуля плачет - будет иметь кристально чистый рейтинг, потому что занес бабла начальнику отдела где эти рейтинги ведутся.
 
[^]
Nemo
18.02.2021 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Добро пожаловать в цифровой ГУЛЛАГ
 
[^]
stackover
18.02.2021 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (C0ba1t @ 18.02.2021 - 15:37)
Цитата (stackover @ 18.02.2021 - 12:57)
Цитата (chexec @ 18.02.2021 - 12:49)
Цитата
Ващет, контроль расходов - это единственный сколько-нибудь действенный способ борьбы с экономическими преступлениями. Прошла дорогостоящая покупка - обоснуй, откуда на нее взял деньги.
Отслеживание расходов ведется и будет вестись более активно. Как минимум, для контроля уплаты налогов с дохода.
ЗЫ: лично мне пофиг эта инициатива ФНС, у меня вся зп белая.

Ну а потом тебе стало мало денег, и ты как мужик взял побработку разетки на авито чинить. Добро пожаловать, как говорится, вор и мошенник. Или делайся самозанятым, что может нарушить твой трудтвой договор, который запрещает работу в других местах. Весело же.

Не подскажете закон, который определяет такое "запрет работы в других местах"?

Ну во первых это часто оговаривается трудовым договором. Много залупных работодателей есть, которые не хотят чтобы ты еще и конкурентам помогал, но стимулировать хорошей ЗП не хотят вообще. Во вторых есть просто много залупных работодателей, которые воспринимают работу еще где то как личное оскорбление. Как измену, мать их еп, хотя и платят гроши, а "за порогом уже очередь стоит на твое место, раб". В третьих есть закон о госслужбе, там вообще все печально с этим.

Ну т.е. закона, который запрещает работать одновременно по трудовому договору и одновременно самозанятым нет (ну, конечно, если не на ту же работу). А написать в трудовом договоре можно что угодно, однако, если это входит в противоречие с законами - можно на это забить. "Залупный работодатель", который "платит гроши" - ну это так себе оценка. Про госслужбу не понял. Разве 99% ЯПа и не бьется за то, чтобы у чиновников (а они и есть гос.служащие - даже работник ДЕЗа гос.соужащий) не было иных источников дохода?
 
[^]
ulanofs
18.02.2021 - 19:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 291
Они теперь будут знать сколько мы съели и выпили. Надо ФНС к сортиру подключить и назвать сервис онлайн фикалий. Гавно так то тоже ресурс , если с головой к делу подойти. Пусть подоходный возвращают с ентого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viktor314
18.02.2021 - 19:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 179
Базы с чеками будут гулять по сети и будут звонить спамеры:
Здравствуйте дорогой Иван Иванович, вчера вы покупали колбасу московскую в шестерочке по 500 р, поэтому предлагаем вам купить такую же на 30 рублей дешевле в нашем замечательном ларьке.
А еще полгода назад вы покупали молоток и килограмм гвоздей, гвозди уже наверное закончились, а у нас все есть, приходите, ждем с нетерпением!
 
[^]
kvskabachok
18.02.2021 - 20:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Ono76 @ 17.02.2021 - 20:11)
[i]Федеральная налоговая служба (ФНС) объединит личный кабинет налогоплательщика с данными онлайн-касс, благодаря чему граждане смогут отслеживать все свои покупки, оплаченные банковскими картами....

Соседка Мария Ивановна увидет, приобретённый ей полгода назад на алишке, полуавтоматический женский вибратор... Красота!
 
[^]
Karma77755
18.02.2021 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
А я вот не хочу, что бы детальная информация о моих покупках была кому то известна.

Придется на налик переходить, в начале в банкомат - потом в магазин ходить.

Не стоит вообще деньги на карте держать,уже давно все кладут тысячу на карту и идут в магазин,а не обратная процедура.И безопаснее и слежка меньше.
 
[^]
DreamRichi
19.02.2021 - 02:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
А вот мне, к примеру, было бы куда интереснее иметь ДОСТОВЕРНУЮ информацию о финансообороте газпрёма, росспизднефть, энергетического концерна России.
В виде отчетов к примеру. Добыто \ выработано столько, продано \ израсходовано столько. Получено средств столько. Средства направлены туда-то и туда-то. И не украдены, как водится, а отработаны по назначению. Проверил тот-то, ответственный этот-то.
А то как дворец или замок в пендосии - это мы хз откуда, чье и тд... А как я колбасы лишний килограмм куплю - дык мне его в жопу и запихнут???
Заебали так-то эти пиздаболы. Врут, воруют... Законы все против нас и только песгвардии, омОны и проч.
И фонарь не включи и матом не ругнись и не пизди вообще, блять!
Покупки они мои контролировать будут blink.gif

ОК. Я инвалид 1 гр. По утрате трудоспособности, гос-во это платит пенсию 14.500. Барбитура, которая мне назначена докторами на системе, чтобы с моими проблемами просто выжить, обходится от 9 до 12 тыр в месяц. Ну что-то раньше заканчивается, что-то позже.
Сейчас медикаменты дорожают примерно так. До февраля метипред 180руб, неделю назад 360р... (гуглите).
Коммуналка в мес около 5 (больше 5). Что-то еще кушать неплохо бы, как-то ездить к тем же докторам, ну и труселя там носки... хоть иногда... Какая-то ебаная математика получается. Тоесть, чтоб как-то свести концы, я должен где-то по тихому еще подпиздить в месяц рублей 7-10 upset.gif И чё??? Я не вовин корефан... мне так-то пиздить и негде... Так что... ХЗ их с их инициативами. Мечтать то не вредно. Пусть хотя б сами с себя начнут и не тащат из страны как не в себя... А обычным людям просто жить дадут.
Хотя... О чем это я?
Извините. много букв... old.gif
 
[^]
ЛысыйЕж
19.02.2021 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 487
Ммм, какой же тут раздор для big data, думаю, что Яндекс и Мейл.ру уже потирают лапки.

Для тех кто не понял: big data это анализ больших массивов данных, обеденив такие можно делать более таргетированную рекламу с более привлекательными cta (call to action), вообщем красота.
 
[^]
mmyyddaakk
19.02.2021 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
С карты плачу только коммуналку, остальное нал.
 
[^]
Батарейкин
19.02.2021 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Ну все,теперь за бухлишком только с наликом,а то в ЛТП оформят
 
[^]
Asoustug
21.02.2021 - 08:20
0
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (AlMayDay @ 17.02.2021 - 22:03)
А кто ж спорит? Я просто сказал, что сейчас нет такой возможности. Для этого нужно изменить текущий формат фискальных данных передаваемых онлайн кассами. Что, как мы все понимаем, означает дополнительные расходы продавцов. А на кого они это всё переложат?))

Как на тебя переложить эти дополнительные расходы? А давай ко я к наценке добавлю 3%, так что-ли? А до этого в позапрошлом году кассы онлайн ставили, компьютеры закупали, программы, тоже думаешь добавили к наценке? Да ты тупой дебил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25718
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх